Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 516

Опрос "Спасибо!?" 0.2


Страницы:  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб

По какому принципу Вы благодарите автора?
без разбору
11%
 11%  [ 59 ]
понравилось название раздачи
1%
 1%  [ 8 ]
использовал аналогичную раздачу
1%
 1%  [ 7 ]
оценил оформление раздачи
7%
 7%  [ 41 ]
собираюсь скачать
30%
 30%  [ 161 ]
скачал - не использовал
3%
 3%  [ 17 ]
скачал - понравилось
44%
 44%  [ 238 ]
Всего голосов : 531

Автор Сообщение
KUbo_0 ®
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 221
Ratio: 9.714
Поблагодарили: 307
100%
armenia.gif
Цель исследования - выяснить критерии благодарности пользователей за раздачи на трекере.

Благодарность в среде p2p имеет большое значение как для релизеров, так и для пользователей. Так же тема актуальна в связи с появлением и развитием функции Рекомендации [щито?]

Постепенно опрос будет совершенствоваться, о чём говорит его версия в заголовке.
"Спасибо!?" 0.2 действует в течении 24х часов. В комментариях прошу корректировать, дополнять варианты ответа.

Основываясь на опыте этого планируется опрос посвященный оценкам по 5-ти бальной шкале.
Так же интересна актуальность самого голосования.
VolgaD
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 3562
Ratio: 243.965
Поблагодарили: 44782
100%
newzealand.gif
Прежде чем проголосовать, хотелось бы уточнить, что означает "использовал аналогичную раздачу" и "скачал - не использовал"? И еще, я бы лично добавила графу "из уважения к релизеру", т.к. есть раздачи которые у меня есть уже, или которые качать не буду, но просто уважаю труд человека, который создал релиз.
KUbo_0 ®
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 221
Ratio: 9.714
Поблагодарили: 307
100%
armenia.gif
VolgaD писал(а): Перейти к сообщению
Прежде чем проголосовать, хотелось бы уточнить, что означает "использовал аналогичную раздачу" и "скачал - не использовал"? И еще, я бы лично добавила графу "из уважения к релизеру", т.к. есть раздачи которые у меня есть уже, или которые качать не буду, но просто уважаю труд человека, который создал релиз.


"использовал аналогичную раздачу" = смотрел фильм в другой раздаче, качестве / использовал другую версию программы / слушал другой альбом группы/жанра и т.д.

"скачал - не использовал" = не всегда успеваешь посмотреть скачанный фильм / послушать музыку / установить программу, а Спасибо сказать хочется "из уважения к релизеру" и к сидерам, например.

"из уважения к релизеру" - согласен, упустил - важная мотивация- добавлю!
VolgaD
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 3562
Ratio: 243.965
Поблагодарили: 44782
100%
newzealand.gif
Спасибо за объяснение! Выбрать можно же только один вариант? Просто мотивация для "спасибо" у меня в зависимости от релиза разная:)
KUbo_0 ®
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 221
Ratio: 9.714
Поблагодарили: 307
100%
armenia.gif
VolgaD писал(а): Перейти к сообщению
Спасибо за объяснение! Выбрать можно же только один вариант? Просто мотивация для "спасибо" у меня в зависимости от релиза разная:)

по поводу выбора вариантов - таковы возможности форума - существует только тип голосования с одним вариантом.

Пожалуйста )
Rusik1000
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 3867
Ratio: 1244.189
Раздал: 128.2 TB
Поблагодарили: 285698
100%
Откуда: г. Москва
russia.gif
Как модератор, благодарю каждого пользователя после проверки релиза. В редких случаях не благодарю тех, которые на просьбы исправить релиз, грубят в лс. Типа: "Ты что слепой?" "На получи!" и т.д. и т.п. Проголосовал за первый вариант.
agasfer_true
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 136
Ratio: 40.697
Раздал: 22.19 TB
Поблагодарили: 324
100%
russia.gif
1. как правило, благодарю за правильное, полностью исчёрпывающее название релиза. т.е. если релиз легко можно найти через "Поиск по трекеру".
2. благодарю за скорость появления раздачи.
3. благодарю за уникальность раздачи.
4. часто благодарю "заслуженных релизёров" за свою уверенность к качестве раздаваемого ими материала.
5. благодарю если не забуду)
nachozzz
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 167
Ratio: 1.616
100%
Откуда: Jamaica
jamaica.gif
по градации жмакаю спасибо если
то что скачал реально понравилось
если оппупенно оформлено
если хотя раз воспользовался релизом

был период когда жмакал все что качал..а сейчас частенько забываю
9a33
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 1229
Ratio: 19.197
Раздал: 17.94 TB
Поблагодарили: 23684
100%
Откуда: Ейск
ussr.gif
При скачивании благодарю всегда - ведь если качаю, значит это мне надо)))
А для оценки релиза есть соответствующая кнопка "оценка" (ставлю только "5" - это когда релиз очень понравился; меньшие оценки есть смысл ставить ТОЛЬКО за несоответствие заявленных параметров по отношению к реальным, но пока такое не встречалось)
mertes
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 1430
Ratio: 23.889
Поблагодарили: 18251
100%
Откуда: берутся кубинцы
puertorico.gif
ценность релиза затем качество оформления вот и все критерии
cherni67
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 60.432
100%
Откуда: россия
ussr.gif
Если доступно и полностью доведена информация о релизе и он действительно мне необходим или просто заинтересовал, также с целью поощрить к продолжению.
Dimitrows
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 1441
Ratio: 31.305
Раздал: 3.5 TB
Поблагодарили: 8618
100%
Откуда: Казанские дебри
Благодарю за каждый скачанный релиз, потому что это труд. А если материал редкий или оформление отменное, то респектую в теме

_________________
Peace and Love
Wolframm
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 182
Ratio: 13.813
Поблагодарили: 3701
100%
Откуда: Оттуда.
ussr.gif
Скачал-значит воспользовался, значит поблагодарить стОит.
Оформление или скорость скачивания, на мое "спасибо" повлиять не могут. =)
boris46
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 190
Ratio: 97.204
100%
М.быть мое объяснение разочарует некоторых реализеров. Я качаю в основном книги и Спасибо лучший способ отметить качал-не качал.
Patrick1
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 793
Ratio: 41.109
Поблагодарили: 344
100%
Откуда: :адуктО
saudiarabia.gif
выбрал " без разбору" т.к.:
жмакаю "спасибы" всем релизам, которые качаю, логика уже описана выше: "При скачивании благодарю всегда - ведь если качаю, значит это мне надо)))". делаю это перед скачиванием, т.к. благодарю за работу а не за "понравилось/не понравилось" + так никогда не забуду это сделать.
также благодарю те релизы, которые мне напомнили что я это когда-то смотрел/слушал/видел, как пример: вспомнил/узнал название фильма/исполнителя, вне зависимости от того буду качать или нет.
пс: в оформлении главное это наличие минимальной информации согласно шаблону оформления, на рюшечки, свистелки и т.п. мне пофик.
исключение:
неспасиблю релизы музыки(кроме лослесс)/картинок/книг если релизёр указывает "до пяти скачаших" и при этом висит мигалка "не забуть отспасибить" :смущение:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4