Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 417

Space Adventure Cobra - The Movie | Космические приключения Кобры [1982, MV] TVRip 480p raw


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Аниме с субтитрами -> Аниме (SD)
Автор Сообщение
DimaJF ®
 
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 320
Ratio: 51.01
Раздал: 292.2 TB
Поблагодарили: 445
100%
Откуда: Sant-Petersburg
russia.gif
SPACE ADVENTURE コブラ
Space Adventure Cobra - The Movie
Космические приключения Кобры - Фильм

Жанр: Приключения, фантастика
Тип: Фильм
Продолжительность: 100 мин.
Премьера: 03.07.1982
Производство: студия TMS
Автор оригинала: Тэрасава Буйти
Режиссер: Дэдзаки Осаму
Ссылки: World-Art ANN AniDB

Качество видео: TVRip
Видео: MPEG-4 Visual (undefined), 640x480 (4:3), ~23.976 fps, ~834 kbps
Аудио: Vorbis, 2 ch, 48 kHz, ~112 kbps | Звук: Японский
Язык субтитров: Русский

Описание:

Охотница за головами Джейн нанимает печально известного космического пирата Кобру, чтобы спасти свою сестру от странного существа, известного как Кристальный мальчик. После череды приключени они оказываются вовлеченными в сложную борьбу за судьбу таинственной блуждающей планеты.

Фильм сделан по первым двенадцати сериям сериала (про тройняшек Нельсонов).

Скриншоты:
«Невероятные космические приключения Кобры» — фильм из прошлого. Создавали его в относительно далеком 1982 году, тогда я, в прямом смысле, ходил под стол пешком. Первый раз эту картину мне довелось увидеть в середине 90-х, когда аниме в России еще было настолько андеграундным, что все, попадавшееся в руки, смотрелось с величайшей радостью. Теперь вот, спустя почти десятилетие, было принято решение пересмотреть этот фильм и произвести небольшой, но исчерпывающий анализ.

«Приключения Кобры» выпущены компанией «Urban Vision», но что весьма занимательно, сделано это было только в середине 1998 года. 16 лет фильм ждал, и вот дождался официального релиза на запад, правда, в Россию он так и не попал. По крайней мере, мне об этом неизвестно. Также выяснилось, что эта анимационная лента снята по мотивам древней манги (Буйти Тэрасавы) режиссером Дэдзаки Осамой. В будущем он работал над «Медицинскими картами Черного Джека».

Версия мне досталась точь-в-точь, что и много-много лет назад, переведенная неким пиратом подпольно, который пару раз что-то напутал в тексте, но зато в общих чертах дал понять сюжет этого ветхого произведения искусства. Оценивая фильм сегодня, конечно же, нужно отметить, что он прост и, возможно, не так привлекателен, как, к примеру, лет двадцать назад. Зато в то время, уверен, фильм был настоящим шиком, верхом вседозволенности в аниме.

Начало 80-х, как мы помним, знаменуется укреплением научно-фантастических произведений. В отличие от сегодняшней фантастики, фантастика тех дней только-только вставала на ноги. Ее основой была ранняя тэдзуковская манга («Метрополис», «Могучий Атом» и др.); немногочисленные и тогда еще диковинные меха-произведения («Мазингер Зет»), а также западные фильмы Лукаса и Кубрика. Именно к этому периоду можно отнести и первых «Гандамов», и экранизацию тэдзуковской классики «Жар-птицу 2772», и первые «Макроссы». Сюда же можно добавить «Галактические экспрессы» и «Капитана Харлока» Мацумото Лэйдзи, а также «Космическую Кобру» Буйти Тэрасавы.

Что характерно для произведений тех лет, они были весьма и весьма разносторонними. Фантастический жанр еще не был обкатан и каждый автор старался успеть занять свое место. Ребята из студии «Sunrise» сделали упор на развитие меха-произведений, благодаря чему добились к сегодняшнему дню полного контроля над захваченной территорией. Мацумото выбрал космическую романтику, и до сих пор по его манге снимают произведения об экспрессах, парящих в открытом космосе, и космическом пирате Харлоке. Буйти Тэрасава отдался несколько иному направлению. Именно он уже в то время создал, по сути, первый типаж расхлябного героя — этакого космического денди, романтика и авантюриста, который не может не нравиться. Сейчас подобный тип является одним из самых популярных, ведь недаром в сегодняшнем Спайке, Ваше и других героях нового аниме есть много чего именно от тэрасавской Кобры.
Время раздачи:
Более-менее круглосуточно.
Space Adventure Cobra (1982).torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   08 Фев 2021 22:36:42
 Размер:   704 MB  (
 Рейтинг:   4.6 (Голосов: 40)
 Поблагодарили:   95
 Проверка:   Оформление проверено модератором 08 Фев 2021 22:37:43
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  

_________________
Dima
Tenebris
 
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 8.934
Поблагодарили: 9
17.06%
Откуда: Москва
ussr.gif
спасибо огромное

_________________
Vita ratio mort est
Nomen nihil est
evadim
Hedgehog in Fog
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 441
Ratio: 184.589
Раздал: 38.32 TB
Поблагодарили: 126
100%
russia.gif
благодарю
Intangiblewth
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 50
Ratio: 0.869
Поблагодарили: 178
4.53%
Не знаю почему, но я не могу отделаться от ощущения, что к созданию этого мульта приложили руку русские (даже сама анимация в некоторых местах вызывает подсознательные ассоциации) =). Есть в нем какая-то одухотворенность присущая нашим фантастическим мультфильмам. Я не большой любитель аниме, но данный экземпляр.... Это как допотопные компьютерные игры - простенькие, но цепляет. Вот и сдесь - сюжет по сути дурной, но мульт очень понравился - не знаю чем именно... На уровне ощущений.
POWERby
Гость
спасибо...
давно искал
Stalker61
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 67
Ratio: 101.408
Раздал: 13.53 TB
Поблагодарили: 132
100%
Откуда: Saint Petersburg
russia.gif
Самое первое аниме, что я посмотрел)
Потрясный мульт, с потрясным сюжетом,)
kawaita
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 11.438
100%
Откуда: СПб
russia.gif
Блин. Я в далеком детстве его смотрел. и у меня почему-то ощущение, что был еще один про Кобру фильм. вот весь мозг себе сломал, не могу вспомнить. что-то про абсолютное оружие. хотя может и не Кобра был, они в 80-е почти все очень похоже нарисованы были... =(

_________________
Mana du vortes
Белый Тэ
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 117
Ratio: 3.938
43.12%
russia.gif
Рыдал как соска, когда его малышки того
ElSwanko
Куратор Аниме
Модератор Музыки
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 20069
Ratio: 1201.129
Поблагодарили: 86996
100%
Откуда: ур-пространство преконтинуума
roody.gif
Раздача отреставрирована, торрент перерегистрирован в рамках включения DHT на старых раздачах.

_________________
Правила: Аниме, Манга, OST || Музыка
Помощь: Скриншоты || MediaInfo || auCDtect
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Аниме с субтитрами -> Аниме (SD) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1