Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 436

Проблема с локальной сетью между Win 7 и XP через NetGear WGR612


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Сетевое оборудование
Автор Сообщение
Dark_KRONOS ®
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 183
Ratio: 5.975
Поблагодарили: 1388
100%
witch.png
Приветствую всех! Образовалась недавно такая проблема: у меня есть компьютер, ноутбук и Wi-Fi роутер NETGEAR WGR612v1. По советам настроил локальную сеть (домашняя группа) между компом и ноутбуком. Все было нормально и скорость скачки у обоих (аналогично и отдачи) была около 3мбайт. Потом поставил SP1 на Windows 7. И теперь появилась проблема - с ПК на ноутбук качает со скоростью 10-300кбит, а с ноутбука на ПК до 1мбайта. В роутере выключен firewall, стоит Comodo.
ПК: ASRock Pro USB3, Windows 7 Sp1 Ultimate
Ноутбук: Asus f5sl; Windows XP SP3
Маршрутизатор: NetGear WGR612 v1 (прошивка 1.0.1.2_1.0.2 RUS, изначально была такая вшита), отключен Firewall

Вторая проблема (уже только на ПК) - скачка идет на полной скорости (3мбита), а отдача в uTorrent идет слишком вяло, хотя качающих на раздачах хватает. Опять же мой провайдер поддерживает внутреннюю сеть (внутри сети скорость до 100мбит), но у меня максимальная скорость в локалке всего 1мбайт. Вялость раздачи пошла после установки Comodo (хотя все настроил как нужно) и обновления Windows 7 до SP1. Ограничение до 1мбайта в локалке провайдера пошла после установки маршрутизатора.

Заранее всем спасибо за помощь!
Послесловие: TeamViewer, Skype и ICQ имеются.
a_n_popov
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 85
Ratio: 66.678
Поблагодарили: 991
100%
nnm-club.gif
У меня похожее было в ADSL-модемом от NETGEAR. Проблема решилась после неоднократного (4 раза) перепрошивания девайса последней прошивкой. Сейчас уже полгода работает нормально. Похоже, понятие "криво встало", к устройствам от NETGEAR тоже относится.
Dark_KRONOS ®
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 183
Ratio: 5.975
Поблагодарили: 1388
100%
witch.png
Первую проблему решил сбрасыванием настроек роутера. Теперь локальная сеть между Пк и ноутбуком на полной скорости стоит (3мбайта). А вот с локальной сетью провайдера никак не решу проблему, в специфике роутера написано, что поддерживает 10/100мбит, у провайдера максимальная 100мбит, а роутер дает всего лишь 10мбит и я не нашел настроек, чтобы это изменить.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Сетевое оборудование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1