Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 076 972

Microsoft Windows Server 2008 R2 x64 Standart for HP Proliant servers 7600.16385 [Ru]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> ОС Windows -> Windows OEM Recovery СD/DVD
Автор Сообщение
Bolnoi ®
Стаж: 9 лет 11 мес.
Ratio: 10,787
100%
ussr.gif
Microsoft Windows Server 2008 R2 x64 Standart for HP Proliant servers 7600.16385 [Ru]
Версия программы: 7600.16385
Официальный сайт: microsoft.com
Язык интерфейса: Русский

Лечение: требуется, но отсутствует
Тип лекарства: другое

Системные требования:
!!ВНИМАНИЕ!! Данная версия ОС устанавливается только на сервера HP Proliant!

Процессор:
- Минимально: 1 ГГц
- Рекомендуется: 2 ГГц
- Оптимально: 3 ГГц и больше
Память:
- Минимально: ОЗУ 512 МБ
- Рекомендуется: ОЗУ 1 ГБ
- Оптимально: ОЗУ 2 ГБ (полная установка) или 1 ГБ (установка ядра сервера) и более
- Максимально (32-разрядные системы): 4 ГБ (выпуск Standard)
Свободное место на диске:
- Минимально: 8 ГБ
- Рекомендуется: 40 ГБ (полная установка) или 10 ГБ (установка ядра сервера)
- Оптимально: 80 ГБ (полная установка) или 40 ГБ (установка ядра сервера) и больше
Привод:
- Устройство чтения DVD-дисков
Дисплей и периферийные устройства:
- Монитор Super VGA (800x600) или более высокого разрешения
- Клавиатура
- Мышь Microsoft или совместимое указывающее устройство

Описание:
Microsoft Windows Server 2008 — новая версия серверной операционной системы от Microsoft. Эта версия должна стать заменой Windows Server 2003 как представитель операционных систем поколения Vista (NT 6.x). Этот установочный диск выпущен 22 сентября 2009 года и является совместной разработкой компаний Microsoft и Hewlett Packard. Диск включает в себя специализированные драйвера для серверов HP ProLiant, но не содержит Service Pack 1.
В данной версии операционной системы идёт привязка к железкам Hewlett Packard. Windows при инсталляции проверяет BIOS сервера (BIOS lock) и ставится только на "HP-шное" железо. Списка совместимых серверов у меня, к сожалению, нет. А поскольку линейка Proliant довольно обширна, могу лишь привести список линейки серверов, куда ставилась данная операционная система:
- HP ProLiant DL380 G4
- HP ProLiant DL120 G5
- HP ProLiant DL320 G5p
- HP ProLiant ML115 G5
- HP ProLiant DL180 G6
- HP ProLiant ML350 G6
- HP ProLiant ML370 G6
- HP ProLiant ML110 Gen9
- HP ProLiant MicroServer G7 N40L
- HP ProLiant MicroServer G7 N54L
Правда порой приходилось находить и скачивать драйвера, но проблем не возникало. О других моделях данных не имею.

Ставил, кстати, ещё и на HP TouchSmart PC All-in-one 5270 64-Bit. Так что я думаю, что не имеет значения какая именно модель Hewlett Packard, так как в начале установки проверяет только оборудование Hewlett Packard без всяких уточнений конкретных моделей. Всё установилось без проблем.
Для файла: "20090922E.iso"
Размер: 3,74 ГБ (4 024 762 368 байт)
CRC32: C3A0ED26
MD4: E52255BE48CB02782680B226D79FF95A
MD5: B595C3ADDE3D001C52294014FEB5C783
SHA-1: 3B380649DD4DBD05B846E1136A8CC2F1B80C7B1A
Скриншоты:

Время раздачи: 24/7 (круглосуточно). Дополнил описание раздачи: tolyateren
[NNM-Club.ru]_20090922E.iso.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован

Скачать

Размер:   3,75 GB  (
 Рейтинг:   4,7 (Голосов: 101)
 Проверка:   Оформление проверено модератором 31 Янв 2011 16:00:13
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
lizette2000
Стаж: 7 лет 1 мес.
Ratio: 1,163
0.87%
Поставил на HP TouchSmart PC All-in-one 5270 64Bit. Я думаю, что не имеет значения какая именно модель HP, так как в начале установки проверяет только оборудование HP без всяких уточнений конкретных моделей. Всё установилось без проблем. Активировал по телефону. Всё отлично работает. =)
Mike8173
Стаж: 8 лет 4 мес.
Ratio: 3,503
0%
Помогите люди добрые. Я первый раз имею дело с сервером. Приобрели сервер HP Proliant ML310e Gen8. Устанавливаю Лицензию HP, Win Server 2008 R2 Standart Edition 64 перед самой установкой выскакивет сообщение. Помогите разобраться.

Добавлено спустя 59 секунд:

...недописал bioslock x64 2011 could not find the media
fox-old
Стаж: 7 лет 9 мес.
Ratio: 1,802
4.88%
А 2012 нет? Очень надо)
sasna1
Стаж: 4 года 6 мес.
3.13%
на acer v3-551 пашел без проблем
Bolnoi ®
100%
ussr.gif
fox-old писал(а): Перейти к сообщению
А 2012 нет? Очень надо)

Вы решили свою проблему?
Gomorpot
Стаж: 8 лет 11 мес.
Ratio: 8,061
80%
afghanistan.gif
Огромное спасибо!
Спас )
Был приобретен HP ML110 G9
Нужно было поставить 2008... только автор спас!
Респект!
Стою на раздаче, может кому еще пригодиться !
Кон©тантин
Стаж: 8 лет 10 мес.
Ratio: 8,335
Раздал: 440 GB
100%
russia.gif
У нас на работе HP ProLiant DL120 G5 . Всё встало и работает. Но ставил не правильно немного. Надо было при установке не соглашаться с вопросом о сняв галку, а серийник уже потом ввести в разделе "активации". Так проще.
qnxer
Стаж: 6 лет 8 мес.
Ratio: 52,482
100%
ml350 g6 встает без проблем, для проверки накатил....но лучше ставьте фряху либо дебиан
companin
Стаж: 8 лет 7 мес.
Ratio: 2,662
0%
На HP ProLiant MicroServer G7 N40L встаёт без проблем. Но при 4 gb оперативки тяжеловато ворочается... Поставил дебиан 7, намного лучше.
tolyateren
Стаж: 5 лет 8 мес.
Ratio: 2569,078
Раздал: 11,74 TB
100%
russia.gif
К модераторам. Прошу дополнить описание раздачи.
1) Указанный ключ активации более не действителен. Я указал иной способ активации.
2) Указал список серверов, куда производилась установка данного диска.
3) Указал ссылку на раздачу с драйверами для серверов HP.
4) Добавил контрольные суммы.
5) Поправил немного само оформление, добавил скришноты.
 !  Примечание от Sergey5619:
Отредактировано, спасибо!
admin_ksl
Стаж: 7 лет 9 мес.
Ratio: 25,396
2.44%
Автору раздачи БООЛЛЬЬШШУУУШШИИЙЙ РЕСПЕКТ!!! СПАС!!!
В связи с нововведением HPE просто так скачать драйвера не имея действующей поддержки невозможно!
Встали сразу 2 серва HP ProLiant ML 350 G6 и HP ProLiant ML 350 G5, win2008Std R2 ставиться и все бы хорошо, если бы работали USB порты (нам нужны для HASP-ключей)! С сайта производителя драйвер на USB ни как не скачать!
И тут, О ЧУДО!!! Мы находим это раздачу, (почти отчаявшись и не надеясь на успех решили попробывать) все установилось и заработало, радости и счастью нет предела!!!
АВТОР ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ТЕБЕ!!!
MythOfTheLight
Стаж: 8 лет 10 мес.
Ratio: 19,444
100%
russia.gif
Спасибо за раздачу, встала на HP Proliant DL160 G5 2x Xeon E5430 32GB RAM завелось абсолютно всё "из коробки"

Лечил ИМЕЮЩЕЙСЯ электронной лицензией с microsoft volume licensing service center, ключик схавала и активировалась по интернету без проблем (хотя уже ранее стояла на старом сервере)

Ratio: 1,142
Раздал: 199 GB
0%
пытаюсь ставить на HP Proliant ML10 Gen9: создал загрузочную флешку из этого образа, загружаюсь с неё, проходит validating, после чего появляется сообщение на фоне логотипа HP: "This system is not supported platform" и кнопка EXIT!
всё безнадёжно? только win2012servR2 можно ставить? (ранее устанавливал сюда же win2012servR2 - без проблем всё встало)
tolyateren
Стаж: 5 лет 8 мес.
Ratio: 2569,078
Раздал: 11,74 TB
100%
russia.gif
voodhouse, во время установки данного дистрибутива Windows от HP - надпись:
Цитата:
"This system is not supported platform"

- появляется только тогда, когда не проходит проверка на принадлежность сервера HP. В переводе на русский язык: "Установка системы на данный компьютер не поддерживается". Видимо образ диска данного установщика уже никак, ни в каком виде не поддерживает новые версии серверов HP. Процессоры кардинально сменились - новое поколение, да и материнские платы с прошивкой BIOS видать сильно отличаются. Я сам на серию Gen9 даже не пробовал ставить данный диск.

Если вам нужен именно Windows Server 2008, то никто вас не ограничивает. Вы можете поставить и его на вашу машинку:
1) Найдите соответствующий стандартный дистрибутив установщика Windows Server 2008 R2. Предположу, что он тут на трекере даже есть, поищите через поиск.
2) У меня часто возникали проблемы при установке с сетевыми картами. Поэтому перед проблемной установкой Windows я всегда стараюсь вынимать дополнительно вставленные сетевые карты. Да и вообще лишние дополнительные платы. Встроенную сетевую карту я стараюсь отключить в настройках BIOS. Ну или если в настройка BIOS сетевая карта нигде не отключается, то как минимум не вставлять в неё сетевой кабель.
3) Зайдите на официальный сайт HP, найдите драйвера под ваш сервер и обновите BIOS. (В данном случае для вашего сервера HP Proliant ML10 Gen9)
С прошивкой BIOS, делаете так:

1. Заходите в описание прошивки.
2. Смотрите название файла. Например, он называется "cp005044.scexe"
3. Идёте в поисковик по FTP-серверам "FileMare" и ищите нужный вам файл
4. Среди найденного будут официальные сервера HP. Некоторые ссылки на них не будут работать (так как сервера выключены или сменили адрес). А с некоторых, вы таки сможете скачать.
5. Всё! Можете пробовать прошивать. Но дело в том, что тут вы сильно рискуете. Прошивка BIOS - опасная процедура. Потому забиваем название этого файл в поисковые системы "Яндекс" и "Google" и ищем отзывы-форумы о процедуре прошивки. Смотрим описание, подойдёт ли BIOS вам.
- Очень часто этого вполне достаточно для установки Windows. Так как HP в новых версиях BIOS часто встраивает в BIOS необходимые драйвера для Windows, в том числе и более ранних версий. Так как изначально они почему то забывают/не успевают сделать это. Попробуйте после этого произвести установку Windows Server 2008 R2. Если не выйдет, переходите к следующему пункту.
4) Найдите драйвера RAID под ваш сервер. Это можно сделать как на официальном сайте HP, так и через поисковые машины. Драйвера RAID необходимы, чтобы установщик Windows увидел ваши жёсткие диски.
5) Вшейте/встройте ваши драйвера RAID в установщик, например с помощью программы nLite.
6) После этого у меня обычно всё взлетало. Но если у вас возникнут какие-либо проблемы, то смотрите, если установщик Windows диски видит, то с драйверами RAID всё в порядке. Смотрите о каких других ошибках напишет Windows и если возникнет необходимость встройте другие необходимые драйвера. Мне обычно всегда хватало драйверов RAID.

Удачи!
Bolnoi ®
100%
ussr.gif
Здравствуйте!

На Gen9 данный диск не работает.

На мой взгляд именно для HP N-lite не актуален. Через ILO folders драйвера можно подставить с флеш.
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> ОС Windows -> Windows OEM Recovery СD/DVD Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5