Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 306

Синяя птица "Сиалия" 10.4 - свободная деловая платформа [I686]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> ОС Linux
Автор Сообщение
Яша ®
ИгроКлуб, Uploader 500+
 
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 13286
Ratio: 169.549
Поблагодарили: 15544
100%
witch.png
Сиалия 10.4
Год Выпуска: 2011
Версия: 10.4
Разработчик: [Интегра - Л]
Таблэтка: Не требуется
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)

Описание:
Корректирующий релиз российской модификации дистрибутива Ubuntu(Debian) от волгоградской команды сподвижников СПО. Система созданна с целью существенно сократить время развёртывания типового офисного рабочего места.
Сиалия - это система делового назначения, для использования дома и в офисе. Решение является частью инновационного проекта Синяя птица, который по задумкам авторов должен сделать доступным СПО самым широким кругам пользователей.
Система построена по идеологии "всё включено", основным преимуществом такого подхода является факт - Вам практически не придётся доустанавливать программы, чтобы начать полноценное использование компьютера. Сиалия обладает впечатляющим интуитивно понятным русскоязычным интерфейсом со множеством запоминающихся 3D эффектов рабочего стола.
Платформа разрабатывается в рамках открытого для всех желающих сообщества.



Время раздачи: Нестабильно день.
sialia-10-4-i686.iso[nnm-club.ru].torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   28 Фев 2019 18:13:23
 Размер:   1.93 GB  (
 Рейтинг:   4.6 (Голосов: 217)
 Поблагодарили:   601
 Проверка:   Оформление проверено модератором 28 Фев 2019 18:34:11
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
odessky
Модератор Программ
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 7303
Ratio: 1183.691
Поблагодарили: 9513
100%
ukraine.gif
omarbalt, когда у Дебиана проблемы были ?
Она будет почище вот такой Синей птахи и понадёжнее.

Всё что надо было сделать в Дебиане - ручками установить ПО для домашнего использования и если уж совсем скучно - украшательства коих и для дебиана полно и ещё вагон.

Это как понять нет перетаскивания окон? Зажимаешь ПКМ и тянешь окно куда хочешь.
Даже перенести на доп. рабочие столы кликом мышки можно.

Всё эще повторюсь - учитесь а не говорите о том чего не знаете - в ключе - Невозможно!!!
У Линукса возможностей в тонкой настройке работы ОС намного чем сделал доступным простому юзеру в Виндовс дядя Билли

_________________
Набор модераторов в категорию Программы

Не дразните модераторов, иначе они силой призовут вас к порядку, а затем возьмут с вас штраф за нарушение спокойствия.
omarbalt
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 475
Ratio: 2.528
100%
russia.gif
Вы правы.Всё дело в том.что я не умею объяснить.Но я могу сравнивать.У меня стоит 7 и Дебиан.Она мне нравиться но доступность к настройкам ,на порядок сложней,чем у 7.
Я не отказываюсь от дебиана.Я её оставил на Компьютере.И буду её осваивать.Возможно и разроботчики,её оптимизируют и упрощат
в настройках.И тенденция такая просматриваеться.Дебиан год назад,был сложней.В Стей птице они уже сделали первые шаги.Онапосле установки,сразу готова к работе.А Дебиан надо доводить до ума.Может я на первых стадиях загрузки,что то не так делаю.Поэтому у меня и получаеться Глюк.Но в Синей птице этого нет.В общем спасибо Вам за помощь,в любом случае.Но литература сдесь не помощник.Я нашёл даже Дебиянщика,который как бы,описывает весь процесс.И в них такие противоречия.Что по ним установить правильно ОС,практически не возможно.Придёться идти путём тыканья.
Сега Баги
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 1029
Ratio: 13.491
Поблагодарили: 2844
100%
omarbalt, как-то у тебя все пессимистично :нет:
Верь первоисточнику - если не уверен в том, что тебе советуют :)
Руководство по установке Debian GNU/Linux.
Учиться, учиться и учиться. В. Ленин :)
Next
FTP 85, Uploader 100+
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 2743
Ratio: 164.725
Раздал: 216.2 TB
Поблагодарили: 51488
100%
russia.gif
Согласен с предыдущими ораторами. Изучать "пингвина" одно удовольствие :) Первые три дня да, тяжеловато, а потом, как по маслу. не без спотыкашек, но решений по сети - пруд пруди, да и коллеги по цеху в беде не оставляют:) Парни, камушек в ваш огород, про коллег и по цеху. :)
nspirit
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 3.703
100%
На синей птице в лайв режиме по пробовал - понравилась, всё работает. Установил, что-то не работают спецэффекты. Установил проприетарные драйвера на видюху, о всё за работало. Но после перезагрузки исчезло обрамление окон нет кнопок закрыть и т.д. перестал работать интернет. А в лайв режиме работало всё, но медленно с диска же. Так было и с сиалия 10.2, и 10.3. Ну 10.4 уже не стал даже качать, а скачал ксономи 10.2. Установил, правда на другой комп уже, система супер. Программ куча, правда много которых не использую. Графика как на 7-ке, но ещё есть спецэффекты. Я думаю что просто не смог настроить сиалию, а так нормальная. Иногда с флешки загружаю сиалию 10.3 в лайв режиме для восстановления винды, там и антивирус есть, хотя я чаще запускаю доктор веб из под линукса он лучше убирает баннеры с винды. С флешки работает быстрее чем с диска.
До этого на работе стоял линукс минт. Тоже хороший, но меня напрягает что туда надо доустанавливать программы, устанавливать русский и т.п. С убунтой тоже самое (кривой русский и голимые программы по умолчанию).
Сега Баги
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 1029
Ratio: 13.491
Поблагодарили: 2844
100%
nspirit писал(а): Перейти к сообщению
На синей птице в лайв режиме по пробовал - понравилась, всё работает. Установил, что-то не работают спецэффекты. Установил проприетарные драйвера на видюху, о всё за работало. Но после перезагрузки исчезло обрамление окон нет кнопок закрыть и т.д. перестал работать интернет.

В смысле активировал проприетарные драйверы? А разве есть смысл от этого в режиме Live DVD?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

nspirit писал(а): Перейти к сообщению
Я думаю что просто не смог настроить сиалию, а так нормальная.
...
но меня напрягает что туда надо доустанавливать программы, устанавливать русский и т.п. С убунтой тоже самое (кривой русский и голимые программы по умолчанию).

Без этого не стать мегазубром. :) А потом уже, наверняка, сможешь все сам настроить! Как думаешь? ;)
odessky
Модератор Программ
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 7303
Ratio: 1183.691
Поблагодарили: 9513
100%
ukraine.gif
nspirit писал(а): Перейти к сообщению
На синей птице .....
..... До этого на работе стоял линукс минт. Тоже хороший, но меня напрягает что туда надо доустанавливать программы, устанавливать русский и т.п. С убунтой тоже самое (кривой русский и голимые программы по умолчанию).


Этот набор мыслей напомнил старый анекдот про "нового" русского который авто купил. Простите за офтоп не сдержался.
Цитата:
Купил значит Н.Р. дорогое авто. В автосервисе заказал всё оперение из золота-платины, супер-звук, самые передовые технологии в автостроении..... Приходит проверять что сделано, садится за руль:

Н.р: - Ну и в завершение - четыре дырки в руле надо будет!
Мех: - Зачем?
Н.р.: :крутой: :крутой: :крутой: А как же я рулить-то буду?


Уважаемый, А Вы не пробовали своими руками что-нибудь сделать в чистой ОС? Какой смысл во всей этой непонятно как сделанной красоте если не умеете ей рулить?

_________________
Набор модераторов в категорию Программы

Не дразните модераторов, иначе они силой призовут вас к порядку, а затем возьмут с вас штраф за нарушение спокойствия.
Bacha
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 1533
Ratio: 129.865
Поблагодарили: 2602
100%
Откуда: СССР
nnm-club.gif
=)

_________________
Не старость сама по себе уважается, а прожитая жизнь. Если она была. /В. Шукшин/
Сега Баги
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 1029
Ratio: 13.491
Поблагодарили: 2844
100%
Bacha писал(а): Перейти к сообщению
...неизвестно,что насоветуют(мож.спец.че-нибудь не то)

:смех:
Bacha, ну если только диверсионные действия виндоуз-юзеров =)
nspirit
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 3.703
100%
Настроить руками могу (сейчас), тогда не мог. На линуксе сильно не сижу, так для развлечения, в нете по лазить безопасно, а для работы по любому винда нужна. На ней по большей степени и нахожусь. Сотовые, мп3 плееры, навигаторы, жесткие диски прошивать и т.д. только в винде. Пробовал запускать в виртуалке, не то совсем. В винде ориентируюсь отлично с линуксом по сложнее, т.к. работал в уже настроенной системе, а когда стал ставить себе, то от незнания этой оси столкнулся с проблемами, которые надо решать и заново учиться. В линуксе новичок, но это дело времени.
Контингент-К
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 72.193
Раздал: 6.547 TB
100%
afghanistan.gif
Яша писал(а): Перейти к сообщению
Bacha писал(а):
Да не!Бывает из-за железа-будь оно не ладно.

Хочу Знать :задумался:

)))))))))))))))) На таком железе оно ,убунто ето просто лЁтать должно. По ходу дела тут надо внимательно разобраться с руками,те ли, есть ли компиляция с головой ,синхронизированы ль, ну и может еще проверить оттуда ли растут?)))

И еще,ребята,может не в тему,но Грамотность В ВЕЛИКОМ ИМАГУЧМ РУЗЗКОМ ИЗЫКЕ уже местами вызывает горькую слезу. Может сначала грамматику , а потом уж линягу изучать,да оно и легче будет:)
Сега Баги
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 1029
Ratio: 13.491
Поблагодарили: 2844
100%
nspirit писал(а): Перейти к сообщению
а для работы по любому винда нужна...
Сотовые, мп3 плееры, навигаторы, жесткие диски прошивать и т.д. только в винде. Пробовал запускать в виртуалке, не то совсем.

Точно. Есть такой момент. :)
Корректно прошить винмо-коммуникатор получилось только под XP :)

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Контингент-K писал(а): Перейти к сообщению

И еще,ребята,может не в тему,но Грамотность В ВЕЛИКОМ ИМАГУЧМ РУЗЗКОМ ИЗЫКЕ уже местами вызывает горькую слезу. Может сначала грамматику , а потом уж линягу изучать,да оно и легче будет:)

:выпивают:
Bacha
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 1533
Ratio: 129.865
Поблагодарили: 2602
100%
Откуда: СССР
nnm-club.gif
Класс!!!! :D :D

_________________
Не старость сама по себе уважается, а прожитая жизнь. Если она была. /В. Шукшин/
Heady88
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 4.908
10%
russia.gif
Скажу сразу чайник!))) Мне нужно! Фильмы смотреть, в офисе работать в инете и музыку слушать! Чтоб поставил и не парился без всяких прописей! пойдет эта штука!?)))

С Уважением!!!
Сега Баги
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 1029
Ratio: 13.491
Поблагодарили: 2844
100%
Heady88 писал(а): Перейти к сообщению
Скажу сразу чайник!))) Мне нужно! Фильмы смотреть, в офисе работать в инете и музыку слушать! Чтоб поставил и не парился без всяких прописей! пойдет эта штука!?)))

Под твои требования много чего пойдет :D
Конкретно о "Синей птице" можно прочитать обсуждения на предыдущих страницах и сделать правильный для себя вывод ;)
З.Ы. А чем Mandriva и Росинка не понравились? ;)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> ОС Linux Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7