Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 175

Объемное изображение. О методах получения и просмотра


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Зарубежное кино -> Зарубежные Фильмы (3D)
Автор Сообщение
Kalex ®
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44362
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15160
100%
nnm-club.gif
ivm1968 писал(а): Перейти к сообщению
Идея получения обьемного изображения на плоском экране, не намного моложе самого кинематографа, и первые методы разрабатывались еще в начале ХХ века, существуют сотни фильмов в различных стерео форматах, (к сожалению на русском не так уж и много ....
Я не буду приводить перевод гугла википедии, поэтому постараюсь просто и доступно обьяснить, в чем изюминка эти методов.

ПРОДОЛЖЕНИЕ И ПОЛНЫЙ ТЕКСТ СТАТЬИ ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ
Спасибо ivm1968.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
ziu-zik
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 121
Ratio: 0.702
Поблагодарили: 388
100%
Откуда: Кишинев
moldova.gif
а скажите на обычном телевизоре нового поколения допустим sharp 2011 года, можно смотреть на нем 3d фильмы ?

_________________
schurik666
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 2.033
6.14%
germany.gif
Привет. Купил Toshiba 40TL838G на коробке написано Divx+ HD MKV playback какие рипы я могу скачать ? Чтобы смотреть 3Д через встоеный проигрыватель.
FM_Nick
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 170
Ratio: 6.918
47.96%
Всем привет, у меня такой вопрос какие очки нужны для просмотра вертикальной (горизонтальной) стереопары? Поляризационные пойдут? и можно ли смотреть на компьютере (монитор не 3D)
arinator
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 2.607
5.17%
Подскажите, пожалуйста!!!
Я скачала Фильм!!!
Он в ISO формате!!!
Как мне его смотреть на 3D телевизоре.
Или Blu-ray 3D кинотеатре.
Спасибо! Всем Кто поможет.
xela82
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 25
Ratio: 4.253
4.95%
russia.gif
FAQ.
batonchik
RG Releasers
Котоаплоадер 10 PB+
Почетный Куратор Видео
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 26108
Ratio: 57K
Раздал: 14.961 PB
Поблагодарили: 1438994
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
arinator
Цитата:
Порядок просмотра при помощи компьютера.
1. Устанавливаем драйвер видеокарты 260.99 или более поздние
2. В панели NVidia ставим галочку вкл. стереоскопический режим - вываливается окошко какой тип нам требуется -3D NVidia дальше вы должны пройти тест 3D и указать нужные фигуры и квадрат, не забудьте установить галочку.
3. Подключаем компьютер к телевизору через HDMI 1.4
4. Запускаем образ BluRay3D советую использовать даймонт тулс лайт
5. Автоматически запускается CyberLink PowerDVD 10 Ultra MarkII настройках устройства отображения 3d (в нижней панели плеера) ставим вручную HDMI 1.4 TV 3D. (Можно использовать ArcSoft TotalMedia Theatre Platinum 5)
6. Наслаждаемся просмотром BluRay3D


Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Или прожигаем образ на BD-болванку и смотрим на железном BD-плеере.
ram1978
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 4.726
100%
Если какая либо техника например монитор телевизор не потдерживают 3D то вы ни как не посмотрите фильм в 3D

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

arinator писал(а): Перейти к сообщению
Подскажите, пожалуйста!!!
Я скачала Фильм!!!
Он в ISO формате!!!
Как мне его смотреть на 3D телевизоре.
Или Blu-ray 3D кинотеатре.
Спасибо! Всем Кто поможет.
Попробуй через флешку либо через жеский диск
Morbid Angel
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 324
Ratio: 1721.694
Раздал: 133.9 TB
Поблагодарили: 13912
100%
logo.gif
xela82 писал(а):
В: - Скачал рип в стереопаре 720p/1080p, никак не могу посмотреть медиаплеером (встроенным в телевизор, в BDplayer, в любую прочую железку), пишет "неподдерживаемое разрешение" или сыпется картинка
О: - Не качайте рипы с тэгами 720р и 1080р - медиаплееры их не понимают или проигрывают не корректно. Как смотреть подобные рипы внешними средствами читайте тут

Неправда :нет:
ram1978 писал(а): Перейти к сообщению
Если какая либо техника например монитор телевизор не потдерживают 3D то вы ни как не посмотрите фильм в 3D

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

arinator писал(а): Перейти к сообщению
Подскажите, пожалуйста!!!
Я скачала Фильм!!!
Он в ISO формате!!!
Как мне его смотреть на 3D телевизоре.
Или Blu-ray 3D кинотеатре.
Спасибо! Всем Кто поможет.
Попробуй через флешку либо через жеский диск

С флешки - нет. С внешнего HDD напрямую - нет.
С комьютера, как написал batonchik или записать на болванку.
гейша 777
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 4.066
5.26%
ukraine.gif
всем приветик, купила телевизор LG 4500 скачиваю мультфильмы и фильмы в 3 д качестве все получаеться но!!! одни показывает отлично и качество супер и звук а другие просто не воспроизводяться или качество дрянь !! как узнать что скачивать а что нет ? подскажите плиссс
abozoff
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 257
Ratio: 8.661
Раздал: 24.31 TB
100%
albania.gif
гейша 777 писал(а): Перейти к сообщению
всем приветик, купила телевизор LG 4500 скачиваю мультфильмы и фильмы в 3 д качестве все получаеться но!!! одни показывает отлично и качество супер и звук а другие просто не воспроизводяться или качество дрянь !! как узнать что скачивать а что нет ? подскажите плиссс

пробуем, ошибаемся, фиксируем удачные сочетания,- это по -русски. Читаем инструкцию, FAQ на сайте производителя, mediainfo в описании релиза, - это по-японски.Выбирайте страну =)

_________________
все слетело. чистый винт - чистая совесть
PAV 29
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 0.274
0%
Прошу помощи у спецов!!! Скачал уже 2 образа по 46 гигов, но не смотря на внушительный объем так и не смог полноценно насладиться 3D изображением. Аватар 46 гигов - легенда 3D, но полноценные спецэффекты ощущаюся не во всем треке (сначала фильма до высадки на Пандору вообще плоская картинка). Конан-варвар вообще весь фильм чередуется плоская картинка и 3D. Уже перепробовал почти все рекомендации (и менял разные болванки и проверял закачки и регулировал аппаратуру), но результата ноль. Купил для сравнения диск Конан-варвар в магазине за 1000 руб. - разница ощутима, никаких косяков нет. И такая штукаевина у большинства пользователей. Неужели нельзя взломать диск и выкинуть образ с него, почему авторы сами собирают 3D? Может тогда и не будет кучи вопросов - просто жалко времени и потраченных сил на бессмысленные закачки! Может конечно я не супер хакер и что то не понимаю, но уважаемые спецы возможно ведь сдетать процесс скачивания и воспроизведения фильмов доступным до всех и без всяких заморочек с видео.
LISRSV
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 55
Ratio: 127.839
100%
russia.gif
PAV 29 писал(а): Перейти к сообщению
Прошу помощи у спецов!!! Скачал уже 2 образа по 46 гигов, но не смотря на внушительный объем так и не смог полноценно насладиться 3D изображением. Аватар 46 гигов - легенда 3D, но полноценные спецэффекты ощущаюся не во всем треке (сначала фильма до высадки на Пандору вообще плоская картинка). Конан-варвар вообще весь фильм чередуется плоская картинка и 3D. Уже перепробовал почти все рекомендации (и менял разные болванки и проверял закачки и регулировал аппаратуру), но результата ноль. Купил для сравнения диск Конан-варвар в магазине за 1000 руб. - разница ощутима, никаких косяков нет. И такая штукаевина у большинства пользователей. Неужели нельзя взломать диск и выкинуть образ с него, почему авторы сами собирают 3D? Может тогда и не будет кучи вопросов - просто жалко времени и потраченных сил на бессмысленные закачки! Может конечно я не супер хакер и что то не понимаю, но уважаемые спецы возможно ведь сдетать процесс скачивания и воспроизведения фильмов доступным до всех и без всяких заморочек с видео.


Всем привет! Хочу поделиться информацией по поводу просмотра 3D, а так же разницы между blue-ray 3d и стереопарой. Если конечно тема еще актуальна.
Начну со второго вопроса (разница между blue-ray 3d и стереопарой). Она есть в 80% случаев, это заставило приобрести к моему не дешевому, недавно купленному медиаплееру Dune DUO дополнительный 3D медиаплеер IconBit. Те 20% в которых я не увидел особой разницы в изображении, это когда стереопара большого размера (примерно 15Гб), а не сжата до 1,5 Гб, смешно, не понимаю зачем так извращаться над 3D! А с таким размером (12-15Гб) стереопар не много! И не меннее важный момент, это когда вы включаете стереопару, затем переключаете телевизор в режим 3D, изображение должно быть на весь экран без каких-либо дополнительных растяжений на плеере или телевизоре, это важно, т.к. очень часто бывает изображение становиться видно после растяжений, а следствием этого через минут 15 у вас уже устают глаза или начинает кружиться голова, и это факт!
Теперь первый вопрос. Я так понимаю, что все знают что нужен для blue-ray 3d медиаплеер 3D и телевизор 3D. У меня часто бывает, что плеер автоматически не переводит изображение в 3D. И сразу так и не понятно, по первой, было )). Короче, последовательность следующая. Включаем фильм, проверяем в меню плеера, чтобы фильм шел в 3D, а затем переводим телевизор в режим 3D. Снимаем очки, если картинка двоится, то полноценный 3D включен! Всем спасибо кто дочитал, может кому поможет избежать ненужной суеты на несколько десятков часов.
igorek73
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 150
Ratio: 4.325
Раздал: 3.589 TB
100%
russia.gif
Здравствуйте!С новым Годом!!!Есть телек LED-телевизор 46" SAMSUNG UE46ES8007U «R», 3D, Full HD.
Вопрос,можно ли здесь что-то под него скачать в 3D?Имеется в виду готовое видео 3D хорошего качества с дальнейшим просмотром телеком с внешнего жесткого диска.
спасибо
Вопрос отпал

_________________
Электрика,электромонтаж
Rooslan
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 3.608
7.48%
Откуда: Москва
russia.gif
Подскажите, возможно ли запустить фильм в формате 3d с жесткого диска через USB, если да то в каком формате и где его взять, здесь насколько я понял только образы ico для болванок. Спасибо!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Зарубежное кино -> Зарубежные Фильмы (3D) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2