Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 364

Против "Ломо" нет приёма


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
tairen
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 49
Ratio: 6.529
Поблагодарили: 2594
100%
albania.gif
про дилетантизм правда!
а то в последнее время очень много произведений, сделанных не очень старательными, знающими, а может просто ленивыми людьми. Сделают презентацию на полчаса, социальную концепцию, исторический экскурс, а смотреть не на что. Ни композиции, ни графичности, ни правильного зонирования. (Это в архитектуре, но и в других областях все то же). А станешь критиковать - говорят: ну как же, ведь там была такая хорошая идея... а воплотить не удалось, так научится ещё когда - нибудь. Но почему-то в следующий раз история повторяется...

_________________
voron2000
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 186
Ratio: 129.502
Поблагодарили: 3
100%
ukraine.gif
Начну с того, что искусство фотографа, прежде всего в его голове. Это композиция, свет, ракурс и многое другое и по сути неважно чем ты снимаешь... То есть на качество снимка влияет конечно, но в плане искусства и отличного снимка супердорогие фотоаппараты не нужны. Я вообще не понимаю тех людей которые могут только тыкать пальцем в кнопку, купят себе хороший (крутой) фотоаппарат и претендуют на крутого фотографа :-))))

Теперь о ЛОМО, я много снимал разными фотоаппаратами и могу с уверенность сказать, что объективы ЛОМО да и супер бюджетные фотоаппараты такие как "смена 8", "смена 8м" и другие ЛОМО-образные аппараты имеют место быть. Моя практика по фотоаппаратам от ФЭД -3/5 до Киева 6С и Пентакона включая все модификации Зенита от Е до ТТЛ. У ЛОМО объектива "дикая" глубина резкости, такой глубины на мой взгляд не добился больше ни один объектив. А фотоаппарат "смена 8м" с ее системой перемотки, я вообще использовал для создания снимков в 80-е годы, которые сейчас можно получить только при помощи фотошопа.

Еще следует оговорится сейчас век цифры, может это и к лучшему. Во всяком случае ни кто не напьется фиксажа с похмелюги. Пленочная фотография да еще и чернобелая отошла в разряд искусства и нечего высказываться типа бред и т.п. Это свое направление в фото и все не нравится, лучше помолчать. Поскольку ч/б это таинство и стиль жизни, как прикольно посидеть при красном свете лампы за фотоувеличителем и смотреть как на бумаге появляется изображение, кто этого ни когда не делал тот не поймет.

Так что помните фотограф живет в голове, а не в фотоаппарате и объективе!!!!
obzchiy
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 340
Ratio: 21.001
100%
Откуда: Воронеж
russia.gif
Был такой. Жена купила - ей мой Зенит-19 не нравился, поскольку здоровый и тяжёлый. Вполне приличные получались фотографии. Три батарейки мелкого размера несколько напрягали.
Для ЛОМО это был сугубо ширпотреб.
voron2000 писал(а):
Поскольку ч/б это таинство и стиль жизни, как прикольно посидеть при красном свете лампы за фотоувеличителем и смотреть как на бумаге появляется изображение, кто этого ни когда не делал тот не поймет.

Вооот! И при этом происходил некоторый естественный отбор.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2