Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 411

"не надо бояться, что дети останутся неграмотные"


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
Качественный ®
Автор КТ
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 109
Ratio: 4.495
1.24%
Откуда: Кострома
russia.gif
«Образование глазами Светланы Владимировны Поляковой
Директор лицея №20 г.Костромы http://www.koipkro.kostroma.ru/Kostroma_EDU/licei20/DocLib37/Forms/AllItems.aspx
Меня очень волнует обсуждение проекта государственных образовательных стандартов для старшеклассников. Я могу сказать, что я бы их утвердила. Сегодня мы не оставляем права ученикам не учиться. А это право должно быть.И не надо бояться, что дети останутся неграмотные. Сегодня они разве грамотные? Кто сказал, что высококлассный слесарь менее грамотный, чем политик с четырьмя высшими образованиями. Я бы не сказала. Я сама учитель математики, но из обязательного, считаю, оставить всего два предмета – русскую словесность и физическую культуру. Всё остальное пусть будет по выбору учеников.»
Из газеты «Костромские ведомости»

Я может чего-то не понимаю ? Неужели Россию пытаются отдать в услужение мировому господствующему классу?Этот директор есть на самом деле, как и все наши политики. Порой кажется, что это сон :шок:
SergeyInter1974
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 258
Ratio: 3.159
Поблагодарили: 1875
100%
Откуда: Район№9
ussr.gif
невесело
Качественный ®
Автор КТ
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 109
Ratio: 4.495
1.24%
Откуда: Кострома
russia.gif
Эти перлы написаны в центральной газете областного города, заслуженным? учителем? Прочитали тысячи людей и не одного возмущённого голоса на городском форуме.
Мы уже привыкли к унижениям, и поборам наших прав. Наиболее ретивые, желая выслужиться и показать свою преданность власти с удвоенной энергией уничтожают последние ростки и без того чахлого образования. Лучше перебдеть чем недобдеть!Нужны реформы а не уничтожение образования.
Хотя нефть и газ качать да лес пилить для америки и европы можно даже без Русской словесности,
достаточно физкультуры.
Как говорил герой фильма из "Белого солнца пустыни"-:"ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!"
ugiugij
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 271
Ratio: 224.966
Поблагодарили: 4500
100%
logo.gif
Цитата:
русскую словесность и физическую культуру

Да уж, будет кем Сколково заполнить
Чем больше физиков-дубов, тем больше текста для смартфона
Olegolos
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 229
Ratio: 416.008
Раздал: 54.04 TB
Поблагодарили: 344
100%
Откуда: Оттуда
russia.gif
Качественный писал(а): Перейти к сообщению
Прочитали тысячи людей и не одного возмущённого голоса на городском форуме.

Ну тут как раз все понятно. Автор сего опуса написал полную чушь, что однозначно указывает на уровень ее умственного развития. Возмущеных голосов на форуме нет потому, что в России никогда на дураков не обижались =) . А христианская церковь тех, кто с головой в ссоре, вообще порой за святых держит. =)
voron2000
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 186
Ratio: 129.535
Поблагодарили: 3
100%
ukraine.gif
Во первых. Я думаю, что статья заказная. Я даже не хочу думать, что учитель может так думать. (сори за тавтологию)
Во вторых. Если есть такая статья, я не понимаю почему ОНА до сих пор не метет улицы. Как можно так рассуждать неся почетное звание учитель?!

Ведь ни кто не лишает ребенка права не учится, не учись и получишь свои колы, иди мети улицы (это не призыв). А по сути лишают права на учебу тех кто хочет учится. Значит нарушают конституцию, я не знаю Российской конституции, но там должна быть статья с правом на образование, лечение и труд.

Я вообще в шоке от такой реформы. Поистине страшно, я сам родом с Украины, боюсь как бы у нас такого не учудили и довольно сильно переживаю за Россию, по скольку истино считаю, сто хоть и живем мы в разных государствах но мы ведь СЛАВЯНЕ.

Народ не имеющий образования, не имеет будущего. Я не считаю ваше правительство глупым, оно должно понимать, к чему это приведет.
obzchiy
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 340
Ratio: 21.001
100%
Откуда: Воронеж
russia.gif
voron2000 писал(а):
Я думаю, что статья заказная.

Возможно. Но цель?
Спровоцировать обсуждение и сделать выводы? Сомнительно.
Спровоцировать негодование, потом пойти навстречу и ввести ещё один или два предмета.
voron2000 писал(а):
Я вообще в шоке от такой реформы.

Нашим правителям не нужно такое количество образованных людей. При нынешнем направлении развития.
kovcheg
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 160
Ratio: 1.54
Поблагодарили: 6509
100%
Откуда: Sankt-Peterburg
ussr.gif
GoWarWar писал(а): Перейти к сообщению
voron2000
Полностью согласен, я сам историк-археолог в том числе и преподаватель и, как мне обидно, что на историю вообще забили даже в том извращённом виде какая оно сейчас преподаётся :злость:

И выправлять ее не собираются. Зачем им гордый народ - ему говорить и делать захочется, а не дай бог до правды докопается - додумается. С безграмотными легче и дешевле.
- Статья заказная!
ortvin
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 162
Ratio: 2.549
Поблагодарили: 82
100%
>Сегодня мы не оставляем права ученикам не учиться.

От богато в голове насрато!
Мы не оставляем дошкольникам права на кружку пива!
Мы не оставляем отморозкам права безнаказано убивать!
...дополнить самим...
Качественный ®
Автор КТ
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 109
Ratio: 4.495
1.24%
Откуда: Кострома
russia.gif
[b[/b]
voron2000
Во первых. Я думаю, что статья заказная.
Во вторых. Если есть такая статья, я не понимаю почему ОНА до сих пор не метет улицы.
Корень проблемы упирается в наше молчание, поэтому "Марьи Ивановны" возомнили себя всемогущими, конечными инстанциями где рождается истина. То что она не поняла, что сказала это ясно. Поэтому я и завёл эту тему, что бы люди видели к чему приводит бездействие. Когда меня ведут в пропасть я должен хотя бы сопротивляться.
Froddo
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 831
Ratio: 3.235
Поблагодарили: 635
4.96%
ussr.gif
что по указанной ссылки я не нашел статьи, из-за которой весь сыр бор..
SergeyInter1974
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 258
Ratio: 3.159
Поблагодарили: 1875
100%
Откуда: Район№9
ussr.gif
Froddo писал(а): Перейти к сообщению
что по указанной ссылки я не нашел статьи, из-за которой весь сыр бор..

Насколько я понял,по ссылке только сам лицей.А статья была в газете «Костромские ведомости».А вот сайт самой газеты я чего-то не нашел.
Качественный ®
Автор КТ
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 109
Ratio: 4.495
1.24%
Откуда: Кострома
russia.gif
Froddo писал(а): Перейти к сообщению
что по указанной ссылки я не нашел статьи, из-за которой весь сыр бор..
:D зато вы нашли директора который эту статью написал.

«Образование глазами Светланы Владимировны Поляковой
Директор лицея №20 г.Костромы
Меня очень волнует обсуждение проекта государственных образовательных стандартов для старшеклассников. Я могу сказать, что я бы их утвердила. Сегодня мы не оставляем права ученикам не учиться. А это право должно быть.И не надо бояться, что дети останутся неграмотные. Сегодня они разве грамотные? Кто сказал, что высококлассный слесарь менее грамотный, чем политик с четырьмя высшими образованиями. Я бы не сказала. Я сама учитель математики, но из обязательного, считаю, оставить всего два предмета – русскую словесность и физическую культуру. Всё остальное пусть будет по выбору учеников.»

Из газеты «Костромские ведомости»

эта статья без ссылки на портрет.

Это ссылка на газету "Костромские ведомости" на большом фото наш паренёк. лицо флота Российского, рядом Светлана Владимировна,та о ком пишем и статья её.

http://s2.ipicture.ru/uploads/20110227/1NTUS4xJ.jpg
voron2000
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 186
Ratio: 129.535
Поблагодарили: 3
100%
ukraine.gif
Качественный писал(а): Перейти к сообщению
[b[/b]
voron2000
Во первых. Я думаю, что статья заказная.
Во вторых. Если есть такая статья, я не понимаю почему ОНА до сих пор не метет улицы.
Корень проблемы упирается в наше молчание, поэтому "Марьи Ивановны" возомнили себя всемогущими, конечными инстанциями где рождается истина. То что она не поняла, что сказала это ясно. Поэтому я и завёл эту тему, что бы люди видели к чему приводит бездействие. Когда меня ведут в пропасть я должен хотя бы сопротивляться.


Не хочу ни кого обидеть, но понимание данной проблемы лишь у небольшой прослойки населения. которая называется интеллигенция. Олигархам нужна рабочая сила, которая будет задавать меньше вопросов (своим отпрыскам они образование дадут). Народу который ни когда не заморачивался на учебе, а это 60-75% такая реформа на руку, по недомыслию. Против только интеллигенция. Но бороться надо конечно.

Считаю, что статья заказная. Рассчитана на серую массу, что бы успокоить и интеллигенция не смогла ее всколыхнуть.
Качественный ®
Автор КТ
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 109
Ratio: 4.495
1.24%
Откуда: Кострома
russia.gif
voron2000

Заказчик статьи получил обратный эффект. В Костроме эта новость на первом месте, люди "шизеют" от таких высказываний. Пишет не только интеллигенция, судя по образным выражениям.

Качественный, Ваше сообщение попало в топ-лист самых заметных костромских новостей на http://news.skovorodka.org/
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3