Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 388

"не надо бояться, что дети останутся неграмотные"


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
Качественный ®
Автор КТ
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 109
Ratio: 4.495
1.24%
Откуда: Кострома
russia.gif
«Образование глазами Светланы Владимировны Поляковой
Директор лицея №20 г.Костромы http://www.koipkro.kostroma.ru/Kostroma_EDU/licei20/DocLib37/Forms/AllItems.aspx
Меня очень волнует обсуждение проекта государственных образовательных стандартов для старшеклассников. Я могу сказать, что я бы их утвердила. Сегодня мы не оставляем права ученикам не учиться. А это право должно быть.И не надо бояться, что дети останутся неграмотные. Сегодня они разве грамотные? Кто сказал, что высококлассный слесарь менее грамотный, чем политик с четырьмя высшими образованиями. Я бы не сказала. Я сама учитель математики, но из обязательного, считаю, оставить всего два предмета – русскую словесность и физическую культуру. Всё остальное пусть будет по выбору учеников.»
Из газеты «Костромские ведомости»

Я может чего-то не понимаю ? Неужели Россию пытаются отдать в услужение мировому господствующему классу?Этот директор есть на самом деле, как и все наши политики. Порой кажется, что это сон :шок:
voron2000
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 186
Ratio: 129.575
Поблагодарили: 3
100%
ukraine.gif
Исходя из текста стать, можно с определенной уверенностью сказать, что человек который ее писал, весьма не дальновидный и приземленный. Учителем называться не может, так преподаватель и то низкопробный. Ни один из учителей не может так открыто сказать, что его ученики тупые, так как прежде всего ставит оценку себе. Да и чему может научить данный субъект, который так рассуждает. На лицо крах карьеры и полное неверие в то, что делаешь... Пора оставить свой пост и заниматься внуками и то я бы своих не доверил....
SergeyInter1974
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 258
Ratio: 3.159
Поблагодарили: 1875
100%
Откуда: Район№9
ussr.gif
Блин а мне в этой газете понравилась новость про юнгу.Возможно вырастет достойный,честный офицер.
Еще может быть успеет воспитать в себе честь офицера,которые еще,хочется верить,остались на флоте.
obzchiy
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 340
Ratio: 21.002
100%
Откуда: Воронеж
russia.gif
voron2000 писал(а):
Против только интеллигенция.
Не показатель.
Она всегда против. На кухнях. Против всего. Правозащитники, левозащитники, ... .
Цитата:"Интеллигент? Я?! Да помилуйте - у меня профессия есть!"
GAndrey_
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 313
Ratio: 84.034
Раздал: 18.94 TB
Поблагодарили: 8751
100%
  полнейший. Как ребенок в 7 лет может понять, какие из знаний ему потребуются после 20-ти? В таком возрасте вообще не задумываешься о будущем, просто живешь и радуешься жизни. На кой вообще нужна "русскую словесность и физическую культуру", если у него не развита ни логика, ни элементарно считать не умеет.
greeneyeman
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 846
Ratio: 2.297
Раздал: 4.286 TB
Поблагодарили: 7
100%
Откуда: WoscoM
krevedko.png
В принципе, власть можно понять - они пытаются восстановить индустрию (грубо говоря заводы и фабрики), но на них работать просто не кому. Те, кто до "демократизации" на заводах вкалывал или уже на пенсии или же просто к работе не приспособлены (читать спились), а более новое поколение "грязной" работой заниматься не хотят: платят мало, работать тяжело и т.п. Интеллектуальный человек (пусть и какой-нибудь менеджер среднего звена) гайки крутить не приучен.

А так как зарплаты на заводах мы, видите ли, повысить не можем, то просто надо детей "подготовить" к тасканию мешков с песком. По другому этот вопрос быстро не решить.

---
Многие ноют, что дескать у нас никакого научного прогресса нет. А откуда ему взяться, когда нужные учёным материалы (мне лично трудно представить физика с плазменным резаком, склонившимся над кожухом от УР-500) никто изготовить не может, а зарубежные стоят столько, что подобные проекты оказываются убыточными. :)

Лично я ничего страшного не вижу, ведь предметы не запрещают, а просто дают выбор детям учить или не учить.
Если с ребёнком родители действительно возятся, то они могут повлиять на решение ребёнка получить достойное образование. А если дети родителям ребёнок не нужен (а так "для галочки"), то смысл ныть - заводы, как я уже сказал, простаивают. :)

_________________
Маленький прожигатель большой жизни.
voron2000
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 186
Ratio: 129.575
Поблагодарили: 3
100%
ukraine.gif
obzchiy писал(а): Перейти к сообщению
voron2000 писал(а):
Против только интеллигенция.
Не показатель.
Она всегда против. На кухнях. Против всего. Правозащитники, левозащитники, ... .
Цитата:"Интеллигент? Я?! Да помилуйте - у меня профессия есть!"


Я думаю у Вас не верное, искаженное представление об интеллигенции. Поверьте, во всех делах которые происходят, плохие или хорошие, управляет интеллигенция.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

greeneyeman писал(а): Перейти к сообщению
В принципе, власть можно понять - они пытаются восстановить индустрию (грубо говоря заводы и фабрики), но на них работать просто не кому. Те, кто до "демократизации" на заводах вкалывал или уже на пенсии или же просто к работе не приспособлены (читать спились), а более новое поколение "грязной" работой заниматься не хотят: платят мало, работать тяжело и т.п. Интеллектуальный человек (пусть и какой-нибудь менеджер среднего звена) гайки крутить не приучен.

А так как зарплаты на заводах мы, видите ли, повысить не можем, то просто надо детей "подготовить" к тасканию мешков с песком. По другому этот вопрос быстро не решить.

---
Многие ноют, что дескать у нас никакого научного прогресса нет. А откуда ему взяться, когда нужные учёным материалы (мне лично трудно представить физика с плазменным резаком, склонившимся над кожухом от УР-500) никто изготовить не может, а зарубежные стоят столько, что подобные проекты оказываются убыточными. :)

Лично я ничего страшного не вижу, ведь предметы не запрещают, а просто дают выбор детям учить или не учить.
Если с ребёнком родители действительно возятся, то они могут повлиять на решение ребёнка получить достойное образование. А если дети родителям ребёнок не нужен (а так "для галочки"), то смысл ныть - заводы, как я уже сказал, простаивают. :)


Не учится, валять дурака можно и при существующей системе, а вот учиться при предложенной системе не возможно. Весьма сильно зажато направление. Что бы дать образование, понадобится Вам много средств потратить на репетиторов и прочую ерунду. А на заводы ни кто не идет, не из-за образования. А из-за того, что кто то желает получать побольше, а платить поменьше.

Уж будьте уверены, что здоровые накачанные детки не пойдут работать на заводы, а скорее всего возьмут бейсбольную биту и придут к таким как вы и я. И спросят, так не строго, много ли мы наработали.
Olegolos
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 229
Ratio: 416.041
Раздал: 54.04 TB
Поблагодарили: 344
100%
Откуда: Оттуда
russia.gif
voron2000 писал(а): Перейти к сообщению
Уж будьте уверены, что здоровые накачанные детки не пойдут работать на заводы, а скорее всего возьмут бейсбольную биту и придут к таким как вы и я. И спросят, так не строго, много ли мы наработали.

Такое мы уже проходили около 15-20 лет назад. Да, они были крутые и накачанные и в руках у них было всяко-разно. И где они? "Иных уж нет, а те далече..." Многие на кладбище, многие на зоне. Самые умные теперь работают на заводах, кстати =) . Срабатывает естественная природная регуляция численности доминирующей популяции.
PantheraLeo
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 2207
Ratio: 73.577
Поблагодарили: 42115
100%
ukraine.gif
Olegolos
много кто там, где вы сказали. а те кто выжил - почтенные бизнесмены и политики.
Качественный ®
Автор КТ
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 109
Ratio: 4.495
1.24%
Откуда: Кострома
russia.gif
Качественный писал(а):
Самые умные теперь работают на заводах, кстати

ага, владельцами этих заводов.
obzchiy
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 340
Ratio: 21.002
100%
Откуда: Воронеж
russia.gif
nixxukraine писал(а):
много кто там, где вы сказали. а те кто выжил - почтенные бизнесмены и политики

Есть и политики с несколькми судимостями наверное. Толку от них вот для нас ... .
Из тех, кто сейчас с деньгами пожалуй ни одного из тех быков нет.

greeneyeman писал(а):
а более новое поколение "грязной" работой заниматься не хотят: платят мало, работать тяжело и т.п.

Не совсем так. Один из дочкиных друзей работает фрезеровщиком. Очень хорошо получает. И работа эта совсем не тяжёлая. Как и например работа токаря. Уж про современные станки и говорить нечего.
Да чего далеко ходить - я в молодости был инж.наладчиком в и пахал как Папа Карло, а операторы обслуживаемых линий совсем даже не перетруждались.
voron2000 писал(а):
Я думаю у Вас не верное, искаженное представление об интеллигенции. Поверьте, во всех делах которые происходят, плохие или хорошие, управляет интеллигенция.

Это цитата очень уважаемого человека - Александрова А.П. "Интеллигент" - давно уже ругательство.
А те кто решает называются стандартно элитой. Просто термин такой, безотносительно их личных качеств.
PantheraLeo
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 2207
Ratio: 73.577
Поблагодарили: 42115
100%
ukraine.gif
obzchiy а по теме - заводов мало работает, ну и платят там мало. ну так что бы хватало зарплаты на жизнь. рядом с домом есть завод. стоит, минимально выпускает какие то металоконструкции. что равняется 1% реальных возможностей. а раз работает не на полную мощность, то штат там урезаный, з/п там, мягко говоря, минимальная. или есть еще пару примеров, завод им антонова, в киеве. вроде бы монстр, ан нет. получают там тоже не много. ну это если без выражений, мало =)
Andre62
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 378
Ratio: 4.801
100%
russia.gif
Ну что сказал ВИЛенин о интелегенции думаю все знают,и ведь прав Ильич(как всегда).Поганцы 60ки прокакали все и вся (перестройка и далее),и оказались еще в худщем положении чем при советах,что не мешает значительной части продолжать ацко ненавидить оный(СССР).
OktoHaron
Стаж: 14 лет
Сообщений: 32
Ratio: 29.24
100%
pirates.png
Что-то я не понял что Светлана Владимировна имеет ввиду.
Что-то типа этого или она хочет что бы детям дали возможность вообще забить на школу?
Olegolos
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 229
Ratio: 416.041
Раздал: 54.04 TB
Поблагодарили: 344
100%
Откуда: Оттуда
russia.gif
Вообще идея обучения предполагает наличие учителя и тщательно отобранного и подготовленного к восприятию материала. Если нет учителя, то это самообучение. Но в век индустриализации самообучение неэффективно, поскольку занимает гораздо больше времени. Если учитель не дает готового материала, не контролирует процесс обучения, то это не учитель.
Советская школьная образовательная модель уже весьма убедительно доказала свою эффективность и состоятельность. Процесс образования был комплексным. Школа, семья и власть действовали согласованно, подготавливая кадры, необходимые для развития страны.
После того, как в перестроечные годы началось планомерное уничтожение образования и дискредитация учителей как класса, мы и получили возможность появления сегодня различного рода "фурсенкофф" - некомпетентных, низкообразованных людей, корректирующих процесс образования под те шаблоны, которые понятны им в силу недостатка образования.
obzchiy
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 340
Ratio: 21.002
100%
Откуда: Воронеж
russia.gif
nixxukraine Конечно согласен.
Но. Получается что проблема то не в низкой зарплате и пр. .
Я вот вроде должен на всё плевать, поскольку умею варить, токарить, слесарить, был высокий разряд электрика, КиПовца, ... . А куда я с этим всем пойду то в случае чего?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3