Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 412

"не надо бояться, что дети останутся неграмотные"


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
Качественный ®
Автор КТ
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 109
Ratio: 4.495
1.24%
Откуда: Кострома
russia.gif
«Образование глазами Светланы Владимировны Поляковой
Директор лицея №20 г.Костромы http://www.koipkro.kostroma.ru/Kostroma_EDU/licei20/DocLib37/Forms/AllItems.aspx
Меня очень волнует обсуждение проекта государственных образовательных стандартов для старшеклассников. Я могу сказать, что я бы их утвердила. Сегодня мы не оставляем права ученикам не учиться. А это право должно быть.И не надо бояться, что дети останутся неграмотные. Сегодня они разве грамотные? Кто сказал, что высококлассный слесарь менее грамотный, чем политик с четырьмя высшими образованиями. Я бы не сказала. Я сама учитель математики, но из обязательного, считаю, оставить всего два предмета – русскую словесность и физическую культуру. Всё остальное пусть будет по выбору учеников.»
Из газеты «Костромские ведомости»

Я может чего-то не понимаю ? Неужели Россию пытаются отдать в услужение мировому господствующему классу?Этот директор есть на самом деле, как и все наши политики. Порой кажется, что это сон :шок:
voron2000
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 186
Ratio: 129.535
Поблагодарили: 3
100%
ukraine.gif
Andre62 писал(а): Перейти к сообщению
Ну что сказал ВИЛенин о интелегенции думаю все знают,и ведь прав Ильич(как всегда).Поганцы 60ки прокакали все и вся (перестройка и далее),и оказались еще в худщем положении чем при советах,что не мешает значительной части продолжать ацко ненавидить оный(СССР).


Извините можно то же самое только русским языком. Я не совсем "догоняю" Ваш сленг, а мысль интригующая... :D
Andre62
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 378
Ratio: 4.801
100%
russia.gif
voron2000 писал(а): Перейти к сообщению
Andre62 писал(а): Перейти к сообщению
Ну что сказал ВИЛенин о интелегенции думаю все знают,и ведь прав Ильич(как всегда).Поганцы 60ки прокакали все и вся (перестройка и далее),и оказались еще в худщем положении чем при советах,что не мешает значительной части продолжать ацко ненавидить оный(СССР).


Извините можно то же самое только русским языком. Я не совсем "догоняю" Ваш сленг, а мысль интригующая... :D


Собственно что именно Вам не понятно?60ки-так называемые шестидесятники(думаю не надо объяснять кто это и их вклад в дело перестройки,гори она огнём,развала CCCР),дальше думаю всё понятно.
Или вы не в курсе что сказал Ильич?Гугл в помощь)).
А Ильич всегда прав.
Да, если не нагуглите,могу в личку чиркануть.
voron2000
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 186
Ratio: 129.535
Поблагодарили: 3
100%
ukraine.gif
Интеллигенция всегда была и будет на острие атаки.
Andre62
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 378
Ratio: 4.801
100%
russia.gif
voron2000 писал(а): Перейти к сообщению
Интеллигенция всегда была и будет на острие атаки.


Не смешите мои тапки(с).Дальше кухни вы ничего не можете(смотрим пример 90ых, гопота поимела в извращенной форме кухонных флудеров).
Я даже не знаю кого из нашей правящей элитой можно назвать интелигентом в полном смысле слова.
Olegolos
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 229
Ratio: 416.008
Раздал: 54.04 TB
Поблагодарили: 344
100%
Откуда: Оттуда
russia.gif
Интеллигенция ничего не может? Среди моих знакомых есть интеллигентный учитель химии и интеллигентный инженер-радиоэлектронщик. Теперь вопрос: если объединить этих двух людей, на какую высоту взлетит "мерин" бычары, "наехавшего" на них?

"Не буди лихо, пока оно тихо"
Andre62
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 378
Ratio: 4.801
100%
russia.gif
Olegolos писал(а): Перейти к сообщению
Интеллигенция ничего не может? Среди моих знакомых есть интеллигентный учитель химии и интеллигентный инженер-радиоэлектронщик. Теперь вопрос: если объединить этих двух людей, на какую высоту взлетит "мерин" бычары, "наехавшего" на них?


Главное в Вашем посту слово если,на что моя внучка обычно говорит-если бы да кабы,на носу росли б грибы.
Думаю моё поколение(50+-),нифика уже не может, а точнее не хочет ,на текущий момент,так, только пофлудить.Да собственно-себя я интелегентом не считаю,ростом не вышел)).
Нужен лидер масштаба как Ильич,но чет не видать(( оного.
voron2000
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 186
Ratio: 129.535
Поблагодарили: 3
100%
ukraine.gif
Andre62 писал(а): Перейти к сообщению
Olegolos писал(а): Перейти к сообщению
Интеллигенция ничего не может? Среди моих знакомых есть интеллигентный учитель химии и интеллигентный инженер-радиоэлектронщик. Теперь вопрос: если объединить этих двух людей, на какую высоту взлетит "мерин" бычары, "наехавшего" на них?


Главное в Вашем посту слово если,на что моя внучка обычно говорит-если бы да кабы,на носу росли б грибы.
Думаю моё поколение(50+-),нифика уже не может, а точнее не хочет ,на текущий момент,так, только пофлудить.Да собственно-себя я интелегентом не считаю,ростом не вышел)).
Нужен лидер масштаба как Ильич,но чет не видать(( оного.


Мне пост очень напомнил, анекдот:
В трамвае.
- Мужик прокомпостируй билет!
- да конечно, вот возьмите, пожалуйста.
- Ты что интеллигент?!
-Что Вы, что Вы. такое же быдло как и Вы!
Andre62
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 378
Ratio: 4.801
100%
russia.gif
Анекдот не в тему,ну а кое кому полезно посмотреть на себя со стороны.
voron2000
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 186
Ratio: 129.535
Поблагодарили: 3
100%
ukraine.gif
Andre62 писал(а): Перейти к сообщению
Анекдот не в тему,ну а кое кому полезно посмотреть на себя со стороны.


Да и я о том же :D
obzchiy
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 340
Ratio: 21.001
100%
Откуда: Воронеж
russia.gif
Olegolos писал(а):
на какую высоту взлетит "мерин" бычары, "наехавшего" на них?

Ни на какую. Настоящие интеллигенты будут бесконечно обсуждать событие на кухне. И. И обвинять в случившемся абсолютно всех окружающих.

А анекдот то как раз в тему. Просто у нас анекдот это как у дзеновцев коан.
1. Простите-извините на хамство.
2. Неудачная попытка влиться в стаю. Неудачная от ужаса перед хамом трамвайным обыкновенным.
Olegolos
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 229
Ratio: 416.008
Раздал: 54.04 TB
Поблагодарили: 344
100%
Откуда: Оттуда
russia.gif
«Вот она, психология российского интеллигента: на словах он храбрый радикал, на деле он подленький чиновник.» В.И. Ленин.
Как много в нашей стране, оказывается, интеллигентов...
Gvozdoglot
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 36
Ratio: 140.447
100%
Olegolos писал(а):
Как много в нашей стране, оказывается, интеллигентов...
:нет: Что-то здесь интеллигенты культурно поговорили и тема замолкла… Хотя чего уже обсуждать? Ведь даже тот, кто пытается оспорить нынешний проект об образовании ещё на стадии разработки, считай воюет с призраком… Там ребята не дураки сидят и все основные положения утверждены ещё в декабре стандартом основного общего образования. Вот так у нас в стране ловко все реформы двумя документами протаскивают… :D
Andre62 писал(а):
Дальше кухни вы ничего не можете
Дальше кухни есть возможность копипастить… Хорошо бы каждый по своим закладкам в браузере полазил, да темку бы подобную на других ресурсах развил. Того и гляди, резонанс побольше пыли бы стряхнул с ушей обывателя. Кстати в сети даже письмо распространяется на подпись, с просьбой отставки Фурсенко: http://www.open-letter.ru/letter/24055 :поклоняется:
СтеклышеК
DJ Настроения
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 1329
Ratio: 74.062
Раздал: 7.586 TB
Поблагодарили: 1750
100%
Откуда: с Вологодской губернии
ussr.gif
А не стоит удивляться... Зачастую директору вообще по барабану что творится в его школе, ему вообще бы оставить один свой предмет и всё. Много раз сталкивался с таким отношением. Это учителя сейчас в шоке, как так можно поступать? Пусть и закон ещё не принят, он активно обсуждается и меняется, и слава богу, что это происходит под влиянием общественности, иначе если не давить на политиков они там себе напридумывают... В общем сложно что-то сказать, пора что-то менять, но такими ли методами действовать? Всё-таки старая система себя уже изжила, такой объём знания хотя бы по истории невозможно осилить ни в школе ни в институте. А русский язык вообще проблема всей страны, но это то, без чего нам уж никак не обойтись.
P.S.: я бы предложил сделать для чиновников один небольшой город, поселить их туда и пусть там резвятся, законы придумывают, ещё чего им в голову взбредёт. лишь бы остальным жить не мешали.

_________________

214я игра завершена! Поздравляем победителя!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3