Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 970

(Обновлено 28.12.2011) Библиотека Ножемана. Наиболее полная подборка литературы по ножам и холодному оружию. [2011, FB2, DJVU, PDF]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Научная и техническая литература -> Техническая литература
Автор Сообщение
Alexx_S ®
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 20.928
Поблагодарили: 260
0%
Библиотека Ножемана

Год: 2011
Язык: русский, английский, немецкий, другие языки.
Формат: FB2, DJVU, PDF
Качество: Отсканированные страницы, изначально цифровое
Оболочка: MyHomeLib v2.0

Книги - 189
Журналы - 254
Каталоги - 641
Статьи - 452

Описание: Коллекция, которая включает огромное количество литературы, посвященной ножам, холодному оружию и всему, таки или иначе, связанному с этой темой. В коллекцию вошли не только материалы, доступные в отечественных интернет-библиотеках, скорее наоборот, они всего лишь дополнение к тому, что мне удалось найти просеивая зарубежные источники. В основном это касается каталогов ножевых фирм - наиболее полной подборки вы еще не видели! Также представлено большое количество журналов, книг и статей.
Но основным достоинством данной коллекции является даже не это, а то, что подборка снабжена удобной оболочкой, позволяющей с комфортом просматривать ее содержимое, осуществлять поиск, сохранять книги в нужное место и многое, многое другое.

Благодарости:

НеА - за помощь при покупке моего первого ножа, за радость общения, за тот номер "Прореза", которого мне не хватало для этой раздачи. Пусть земля будет тебе пухом.
Alex.Killer - за замечательную программу MyHomeLib, помощь в создании библиотеки, программу для пакетной обработки FBDMaker и специальную сборку программы для этой коллекции
AiK - за отличную фотографию, сделанную специально для обложки библиотеки
DesignerHP - за замечательный дизайн обложки библиотеки
Oleg_vb - за неоценимую помощь в пополнении библиотеки
А также Taran2ul и всех остальных, помогавших пополнять библиотеку и чьи координаты я, к стыду своему, не сохранил Доп. информация: Список имеющейся литературы: Библиотека обновлена! Пожалуйста, перекачайте торрент

Обновление 12-2011

В этом обновлении моей библиотеки вы найдете все, что появилось по ножевой тематике с момента выхода библиотеки. Помимо этого я прошерстил всевозможные журнаты оружейной тематики (Оружие, Мастер Ружье, Калашников etc.) на предмет статей по ножам и холодному оружию. Как видите, нашлось много хорошего.
Отдельное спасибо Олегу ака Oleg_b за деятельное участие в пополнении библиотеки. Ему мы обязаны очень многими интересными новинками.

Книги - 30
Журналы -14
Каталоги - 25
Статьи - 377

Список литературы, вошедшей в обновление: P.S. Структура библиотеки не менялась, поэтому ее можно качать поверх старой

Приятного чтения, друзья и с наступающим Новым Годом вас!
[NNM-Club.ru]_Knife Library.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   30 Дек 2011 20:33:08
 Размер:   19.4 GB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 88)
 Поблагодарили:   260
 Проверка:   Оформление проверено модератором 03 Янв 2012 15:33:34
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Alexx_S ®
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 20.928
Поблагодарили: 260
0%
Цитата:
Боевые ножи. Жук Б. Жук С
Его величество нож или спецназ в действии А Н Медведев
Изготовление ножей в домашних условиях. Пириенко И.В.
Наставление по метанию ножей Варавин И
Наставление по метанию ножей Тадеуш Касьянов
Ножи. Искусство изготовления. Пошаговое руководство Тим Маккрейт
Техника боевого фехтования А.Е. Тарас
Техника ножевого боя тюрьмы Фолсом Пентакост Дон
Техника фехтования мечом, ножом и кинжалом С.Иванов
Уличный бой с ножом М.К.Добкин
Школа ножевого боя. По системе спецназа КГБ. А.Травников
Искусство заточки ножа Николай Титков, Сергей Митин


Часть из указанного в раздаче есть, и некоторые материалы даже изготовлены мной. В остальном же... и изготовление ножей и ножевой бой - это побочные и непрофильные темы. И уж тем более, не практические - подавляющее большинство читателей библиотеки ножи не изготавливают и в спецназе не служат. Это узкоспециализированные темы.
По заточке я большую часть материала собрал - в виде статей и книг. Одну из лучших книг по заточке Юранича (Juranitch) я отсканировал. Митина сканировать не буду, хотя есть где взять - она недавно появилась в продаже.
Ножевой бой меня не интересует абсолютно, а книг по нему - тьма. Я уже давно бросил клич - помогите, если кому интересно, пополнить библиотеку. Никто из любителей ножевого боя не отозвался. Если им не это не нужно, мне не нужно тем более.
Corren
 
Стаж: 15 лет
Сообщений: 443
Ratio: 35.065
100%
russia.gif
Alexx_S писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
Боевые ножи. Жук Б. Жук С
Его величество нож или спецназ в действии А Н Медведев
Изготовление ножей в домашних условиях. Пириенко И.В.
Наставление по метанию ножей Варавин И
Наставление по метанию ножей Тадеуш Касьянов
Ножи. Искусство изготовления. Пошаговое руководство Тим Маккрейт
Техника боевого фехтования А.Е. Тарас
Техника ножевого боя тюрьмы Фолсом Пентакост Дон
Техника фехтования мечом, ножом и кинжалом С.Иванов
Уличный бой с ножом М.К.Добкин
Школа ножевого боя. По системе спецназа КГБ. А.Травников
Искусство заточки ножа Николай Титков, Сергей Митин


Часть из указанного в раздаче есть, и некоторые материалы даже изготовлены мной. В остальном же... и изготовление ножей и ножевой бой - это побочные и непрофильные темы. И уж тем более, не практические - подавляющее большинство читателей библиотеки ножи не изготавливают и в спецназе не служат. Это узкоспециализированные темы.
По заточке я большую часть материала собрал - в виде статей и книг. Одну из лучших книг по заточке Юранича (Juranitch) я отсканировал. Митина сканировать не буду, хотя есть где взять - она недавно появилась в продаже.
Ножевой бой меня не интересует абсолютно, а книг по нему - тьма. Я уже давно бросил клич - помогите, если кому интересно, пополнить библиотеку. Никто из любителей ножевого боя не отозвался. Если им не это не нужно, мне не нужно тем более.


Ясно... Моё дело предложить... (если есть список книг по ножевому бою - сбрось в личку пожалуйста)
Alexx_S ®
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 20.928
Поблагодарили: 260
0%
Я не понял того, что это было предложение :) Списка нет.
Если хотите чтобы книги появились в библиотеке - обработайте и пришлите мне, добавлю.
Gerange
 
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 1439
Ratio: 82.674
Поблагодарили: 128663
Corren Данный релиз предназначен, в первую очередь, коллекционерам и реставраторам холодного оружия, ну, и конечно, просто любителям ножей, как таковых, соответственно)
Посему, список книжных изданий, представленной вами, как пример, имеет другое направление вопроса! Поэтому, заканчиваем свои неуместные, к данной теме предложения, и по желанию выносим ваши конструктивные вопросы и ответы по интересующей вас теме, в собственный релиз=)
Alexx_S ®
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 20.928
Поблагодарили: 260
0%
Не совсем так. Часть книг уже есть в библиотеке:
Боевые ножи. Жук Б. Жук С
Ножи. Искусство изготовления. Пошаговое руководство Тим Маккрейт
Искусство заточки ножа Николай Титков

Книги по боевым ножам есть и приветствуются, нет книг, собственно, по ножевому бою - это вид боевых искусств, а они уже расходятся с тематикой библиотеки: "Ножи и холодное оружие". В эту тему выходит история оружия, его классификация, заточка, изготовление, разновидности.
В то же время, я не исключаю появления книг этой направленности в будущем, но сам этим заниматься не буду.
74MKV
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 14.995
100%
russia.gif
Хорошая сборка литературы.
А спорить чего не хватает можно бесконечно - лучшее - враг хорошего.
tottip
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 38
Ratio: 156.347
100%
russia.gif
Да! Хорошая работа,спасибо!
Хотелосьбы дополнить,но наверно промолчу...
Для себя почепнул немного нового.
nokialynx
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 219
Ratio: 6.856
Поблагодарили: 1291
100%
witch.png
Шикарная библиотека.....

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Посоветуйте что почитать по метательным ножам.. А то застряну в этой Библиотеке надогло пока найду сам..

_________________
Alexx_S ®
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 20.928
Поблагодарили: 260
0%
Смотрите в статьях
Скабелкин Алексей. Метание ножа - легенды и реальность
Куканов В. «Летающий» нож
nokialynx
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 219
Ratio: 6.856
Поблагодарили: 1291
100%
witch.png
Огромное спасибо :) Скачал предложенные статьи..

_________________
Владимир976
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 0.349
77.78%
russia.gif
А где это можно скачать?
Alexx_S ®
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 20.928
Поблагодарили: 260
0%
nokialynx писал(а): Перейти к сообщению
Огромное спасибо :) Скачал предложенные статьи..

Пожалуйста. Помню еще в каком-то журнале попадалась статья, но просматривать все журналы некогда.
Лучше погуглите школу Freeknife, я этих ребят очень уважаю. У них на сайте есть статьи по метанию.

Добавлено спустя 38 секунд:

Владимир976 писал(а): Перейти к сообщению
А где это можно скачать?

В этой раздаче
nokialynx
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 219
Ratio: 6.856
Поблагодарили: 1291
100%
witch.png
Цитата:
Freeknife
- гуглил, читал - есть довольно отличные статьи, особенно хорошие по Академическому метанию.
Кстати, отдельных раздач для журналов не превидится в клубе? Было бы проще качать и раздавать, мне так кажется.

_________________
Alexx_S ®
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 20.928
Поблагодарили: 260
0%
nokialynx писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
Freeknife
- гуглил, читал - есть довольно отличные статьи, особенно хорошие по Академическому метанию.
Кстати, отдельных раздач для журналов не превидится в клубе? Было бы проще качать и раздавать, мне так кажется.

Кому проще? :)
nokialynx
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 219
Ratio: 6.856
Поблагодарили: 1291
100%
witch.png
Мне :D
Ну да ладно, мне не принципиально - теперь Я знаю ГДЕ их найти, а то по поиску ничего не находил..

_________________
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Научная и техническая литература -> Техническая литература Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3