Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 128

Имам Ан-Навави | Изречение Мухаммада (Сады праведных) [2007] [MP3]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Книг и обучающих материалов
Автор Сообщение
tumoman ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 6.977
Поблагодарили: 186
100%
brazil.gif
Имам Ан-Навави | Изречение Мухаммада (Сады праведных) [2007] [MP3]
Автор: Имам Ан-Навави
Название: Изречение Мухаммада (Сады праведных)
Год: 2007
Жанр: Религиозное аудио
Читает: Ильдар Куртсаитов
Продолжительность (время звучания): 10:12:27
Формат (аудиокодек): MP3
Битрейт аудио: 256 kb/s
Издательство: Бадр
Язык: Русский

Описание:
Сборник Хадисов Имама Ан-Навави «Рийад-ас-Салихин» относится к числу наиболее известных и любимых в мусульманском мире книг. В этом нет ничего удивительного, так как, с одной стороны, он заключает в себе часть Сунны Пророка да Благословит его Аллах и Приветствует, являющейся второй по важности после Корана основой вероучения Ислама, с другой же, его составителем был авторитетнейший ученый, всю свою жизнь посвятивший служению Ислама. Сборник содержит 1896 хадисов.
Составитель: Имам Мухйи-д-дин Абу Закарийя бин Шариф ан-Навави
Перевод с арабского: Владимир (Абдулла) Михайлович Нирша, кандидат философских наук

Время раздачи: 24/7
[NNM-Club.ru]_Plodyi iz Sadov pravednyih.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   26 Фев 2011 21:52:40
 Размер:   995 MB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 33)
 Поблагодарили:   68
 Проверка:   Оформление проверено модератором 01 Мар 2011 20:16:00
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
tumoman ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 6.977
Поблагодарили: 186
100%
brazil.gif
В виде книги http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=189256
alauda1038
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 516
Ratio: 7.519
0.09%
Откуда: Санкт-Петербург
russia.gif
забыли сказать убийства,насилие,обман неверных (христиан) не является преступлением с точки зрения корана
timashevdr
Стаж: 14 лет
Сообщений: 4
Ratio: 0.839
9.68%
Цитата:
забыли сказать убийства,насилие,обман неверных (христиан) не является преступлением с точки зрения корана


А для чего писать неправду? Тем более при наличии таких недалеких остряков как ты)
tumoman ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 6.977
Поблагодарили: 186
100%
brazil.gif
alauda1038
Вы перед тем как чушь писать - прочитали бы хотя бы из википедии об отношении Ислама к
христианам, Иисус упоминается в Коране 93 раза, имя Марии является единственным женским именем
упомянутым в Коране, оно упоминается 35 раз, имя Мухаммад употребляется только четыре раза.

Махатма Ганди: «Когда я закрыл второй том биографии пророка, мне стало жаль, что я не могу
узнать большего о его великой жизни. Непреклонной простотой, высшим самопожертвованием,
честностью и исполнительностью, ревностной преданностью друзьям и последователям, отвагой,
бесстрашием, абсолютной верой в Аллаха и свою собственную миссию, — этим, а не мечом,
прокладывал он себе дорогу».
archibruno
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 467
Ratio: 7.247
100%
дело не в том что написано в Коране, а то как это трактуют те, кто с точки зрения канонов имеют это права делать, т.е. аятоллы
разговоры об установлении всемирного халифата не на пустом месте ведут
и фанатики взрывающие себя с именем пророка из каких то уст черпают трактовку писаний
однако стоит отметить что и христиане и мусульмане в своих радикальных догматах и течениях по сути представляют из себя один и тот же процесс, просто ислам в силу молодости(если вести отчёт от периода жизни пророка) проходит сейчас тот же исторический период что и христианство в период раннего средневековья с сжиганием на кострах и более поздней инквизицией
что хорошо доказывает тот факт, что если в исламском мире сделают карикатуру на Иисуса то врядли редактору газеты будут приходит угрозы отрезать голову и врядли на улицах Лондона или Парижа оголтелая толпа будет выкрикивать угрожающие лозунги
mrushan
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1
Ratio: 0.657
0%
archibruno

В своем посте вы доказываете свою невежественность!
Во-первых: аятолла -это шиитский духовный лидер, а у суннитов подобного нет.
В-вторых: сравнивать мусульман со средневековым христианством вообще верх исторической профанации!
В-третьих: пророк Иса (Иисус по -вашему) мир ему! -является таким же уважаемым пророком среди верующих мусульман, мы также ждем его пришествия, даже более чем христиане, т.к. они спроси их "С чем связан второе пришествие пророка Исы (мир ему) на Землю? Чем это будет ознаменовано, какие события грядут после его пришествия и т.п.?" ответить они не могут, по-крайней мере подавляющее большинство!

Священный Коран, сура "Трапеза":

ду ними вражду и ненависть до Дня воскресения. Аллах поведает им о том, что они творили.

15. О люди Писания! К вам явился Наш Посланник, который разъясняет вам многое из того, что вы скрываете из Писания, и воздерживается от многого. Явились к вам от Аллаха свет (Мухаммад) и ясное Писание.

16. Посредством его Аллах ведет по путям мира тех, кто стремится снискать Его довольство. Он выводит их по Своему соизволению из мраков к свету и наставляет их на прямой путь.

17. Не уверовали те, которые сказали: "Воистину, Аллах - это Мессия, сын Марьям (Марии)". Скажи: "Кто может хотя бы немного помешать Аллаху, если Он пожелает погубить Мессию, сына Марьям (Марии), его мать и всех, кто на земле?" Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что между ними. Он создает, что пожелает. Аллах способен на всякую вещь.

18. Иудеи и христиане сказали: "Мы - сыны Аллаха и Его возлюбленные". Скажи: "Почему же Он причиняет вам мучения за ваши грехи? О нет! Вы всего лишь одни из людей, которых Он сотворил. Он прощает, кого пожелает, и причиняет мучения, кому пожелает. Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что между ними, и к Нему предстоит прибытие".

19. О люди Писания! После периода, когда не было посланников, к вам явился Наш Посланник, давая вам разъяснения, дабы вы не говорили: "К нам не приходил добрый вестник и предостерегающий увещеватель". Добрый вестник и предостерегающий увещеватель уже явился к вам. Аллах способен на всякую вещь.

46. Вслед за ними Мы отправили Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), с подтверждением истинности того, что было прежде ниспослано в Таурате (Торе). Мы даровали ему Инджил (Евангелие), в котором было верное руководство и свет, которое подтверждало то, что было прежде ниспослано в Таурате (Торе). Оно было верным руководством и назиданием для богобоязненных.

47. Пусть люди Инджила (Евангелия) судят согласно тому, что Аллах ниспослал в нем. Те же, которые не принимают решений в соответствии с тем, что ниспослал Аллах, являются нечестивцами.

57. О те, которые уверовали! Не считайте тех, которым Писание было даровано до вас и которые глумятся над вашей религией и считают ее развлечением, и неверующих своими помощниками и друзьями. Бойтесь Аллаха, если вы являетесь верующими.

58. Когда вы призываете на намаз, они насмехаются над ним и считают его развлечением. Это - потому, что они являются неразумными людьми.

59. Скажи: "О люди Писания! Неужели вы упрекаете нас только в том (или питаете к нам злобу только из-за того), что мы уверовали в Аллаха, в то, что ниспослано нам и что было ниспослано прежде, и в то, что большинство из вас являются нечестивцами?"

60. Скажи: "Сообщить ли вам о тех, кто получит еще худшее воздаяние от Аллаха? Это - те, кого Аллах проклял, на кого Он разгневался, кого Он превратил в обезьян и свиней и кто поклонялся тагуту. Они займут еще более скверное место и еще больше сбились с прямого пути".

68. Скажи: "О люди Писания! Вы не будете идти прямым путем, пока не станете руководствоваться Тауратом (Торой), Инджилом (Евангелием) и тем, что ниспослано вам от вашего Господа". Ниспосланное тебе от твоего Господа приумножает во многих из них несправедливость и неверие. Не печалься же о неверующих людях.

69. Воистину, верующие, а также иудеи, сабии и христиане, которые уверовали в Аллаха и в Последний день и совершали праведные деяния, не познают страха и не будут опечалены.

ху, Господу моему и Господу вашему". Воистину, кто приобщает к Аллаху сотоварищей, тому Он запретил Рай. Его пристанищем будет Геенна, и у беззаконников не будет помощников.

73. Не уверовали те, которые говорят: "Аллах является третьим в троице". Нет божества, кроме Единственного Бога! Если они не отрекутся от того, что говорят, то неверующих из их числа коснутся мучительные страдания.

74. Неужели они не раскаются перед Аллахом и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах - Прощающий, Милосердный.

75. Мессия, сын Марьям (Марии), был всего лишь посланником. До него тоже были посланники, а его мать была правдивейшей женщиной. Оба они принимали пищу. Посмотри, как Мы разъясняем им знамения. А затем посмотри, до чего они отвращены от истины.

76. Скажи: "Неужели вы станете поклоняться вместо Аллаха тому, что не властно принести вам ни вреда, ни пользы? Это Аллах является Слышащим, Знающим!"

77. Скажи: "О люди Писания! Не излишествуйте в своей религии вопреки истине и не потакайте желаниями людей, которые еще раньше впали в заблуждение, ввели в заблуждение многих других и сбились с прямого пути".

78. Неверующие сыны Исраила (Израиля) были прокляты языком Давуда (Давида) и Исы (Иисуса), сына Марьям (Марии). Это произошло потому, что они ослушались и преступали границы дозволенного.

79. Они не удерживали друг друга от предосудительных поступков, которые они совершали. Как же скверно было то, что они делали!

82. Ты непременно найдешь самыми лютыми врагами верующих иудеев и многобожников. Ты также непременно найдешь, что ближе всех в любви к верующим, являются те, которые говорят: "Мы - христиане". Это - потому, что среди них есть священники и монахи, и потому, что они не проявляют высокомерия.

83. Когда они слышат то, что было ниспослано Посланнику, ты видишь, как их глаза переполняются слезами по причине истины, которую они узнают. Они говорят: "Господь наш! Мы уверовали. Запиши же нас в число свидетелей.

84. Отчего нам не веровать в Аллаха и ту истину, которая явилась к нам? Мы желаем, чтобы наш Господь ввел нас в Рай вместе с праведными людьми".

85. Аллах вознаградил их за то, что они сказали, Райскими садами, в которых текут реки и в которых они пребудут вечно. Таково воздаяние творящим добро.

86. А те, которые не уверовали и сочли ложью Наши знамения, являются обитателями Ада.

109. В тот день, когда Аллах соберет посланников и скажет: "Что вам ответили?" - они скажут: "Мы не обладаем знанием. Воистину, Ты - Ведающий сокровенное".

110. Аллах скажет: "О Иса (Иисус), сын Марьям (Марии)! Помни о милости, которую Я оказал тебе и твоей матери. Я поддержал тебя Святым Духом (Джибрилем), благодаря чему ты говорил с людьми в колыбели и будучи взрослым. Я научил тебя Писанию, мудрости, Таурату (Торе) и Инджилу (Евангелию). По Моему соизволению ты лепил изваяния птиц из глины и дул на них, и по Моему соизвелению они становились птицами. По Моему соизволению ты исцелял слепого (или лишенного зрения от рождения; или обладающего слабым зрением) и прокаженного, по Моему соизволению ты выводил покойников живыми из могил. Я отвратил от тебя (защитил тебя от) сынов Исраила (Израиля), когда ты явился к ним с ясными знамениями, а неверующие из их числа сказали, что это - всего лишь очевидное колдовство".

111. Я внушил апостолам: "Уверуйте в Меня и Моего посланника". Они сказали: "Мы уверовали! Засвидетельствуй же, что мы стали мусульманами".

112. Вот сказали апостолы: "О Иса (Иисус), сын Марьям (Марии)! Может ли твой Господь ниспослать нам трапезу с неба?" Он сказал: "Бойтесь Аллаха, если вы являетесь верующими".

113. Они сказали: "Мы хотим отведать ее, чтобы наши сердца успокоились, чтобы мы узнали, что ты сказал нам правду, и чтобы мы были свидетелями о ней".

114. Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), сказал: "О Аллах, Господь наш! Ниспошли нам трапезу с неба, которая была бы праздником для всех нас, от первого до последнего, и знамением от Тебя. Надели нас уделом, ведь Ты - Наилучший из дарующих удел".

115. Аллах ответил: "Я ниспошлю ее вам, но если кто-либо после этого не уверует, то Я подвергну его таким мучениям, которым Я не подвергал никого из миров".

116. Вот сказал Аллах: "О Иса (Иисус), сын Марьям (Марии)! Говорил ли ты людям: “Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом”?" Он сказал: "Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты - Ведающий сокровенное.

117. Я не говорил им ничего, кроме того, что Ты мне велел: “Поклоняйтесь Аллаху, моему Господу и вашему Господу”. Я был свидетелем о них, пока находился среди них. Когда же Ты упокоил меня, Ты стал наблюдать за ними. Воистину, Ты - Свидетель всякой вещи.

118. Если Ты подвергнешь их мучениям, то ведь они - Твои рабы. Если же Ты простишь им, то ведь Ты - Могущественный, Мудрый".

119. Аллах сказал: "Это - день, когда правдивым людям принесет пользу их правдивость. Им уготованы Райские сады, в которых текут реки. Они пребудут там вечно". Аллах доволен ими, и они довольны Им. Это - великое преуспеяние!

120. Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что на них, и Он способен на всякую вещь.
RamRus
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 2.299
100%
Аминь!
Samir 77
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 70
Ratio: 22.923
100%
Откуда: Калуга
russia.gif
Джазакаллаhу Хайрун брат.
GDMx
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 187
Ratio: 15.705
Поблагодарили: 446
100%
russia.gif
Жизнь вечную наследуют только ПРАВОСЛАВНЫЕ ХРИСТИАНЕ!!!
ICHOY
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 1.401
2.38%
Откуда: ОТТУДА
russia.gif
GDMx писал(а): Перейти к сообщению
Жизнь вечную наследуют только ПРАВОСЛАВНЫЕ ХРИСТИАНЕ!!!

да ты что....тебе позвонили что ли...????? на все воля Бога
Топик был перенесен из форума Религиозное аудио в форум Архив Книг и обучающих материалов

Причина переноса: Длительное отсутствие сида на протяжении более 12 месяцев.

Исправил релиз - напиши ЛС woody_digital, дав ссылку на релиз.
Если нет ответа 24 часа - нажми на кнопку "Обратить внимание модераторов".
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Книг и обучающих материалов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1