Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 347

модерация на других трекерах


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Аниме -> Обсуждение Аниме и Манги
Автор Сообщение
t1nker ®
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 847
Ratio: 30.39
Поблагодарили: 7110
100%
mero
Мб я и не по теме.., но в подписи я с Вами согласен, они ещё и ничего не делают.. Больше всего раздражает, то что нужны все сабы, тогда только можно полностью раздавать..
supermurik
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 266
Ratio: 5.102
Поблагодарили: 1567
60.24%
Откуда: Москва
russia.gif
mero - отаку убежали покупать винчестеры... :)
от списочка бы тоже не отказался... :)

chame1eon такие аватарки действительно неприятны, но есть куча програм для блокировки картинок (в макстоне AD-охотник встроен)
mero
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 408
Ratio: 5.585
Поблагодарили: 1864
6.94%
Откуда: Питер
russia.gif
Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

а у меня вообще агнитум показывает только первый кадр в гифке, так что мне пофиг :)
Anon
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 1104
Ratio: 12.687
Поблагодарили: 4873
100%
roody.gif
t1nker писал(а):
зачем правило, выкладывать со всеми субтитрами аниме?

ну там и фильмы без русской дорожки нельзя выкладывать, а у нас целый раздел есть "в оригинале".

а ваще раз уж оффтопить, то это огромная разница то ли в менталитете, то ли в культуре - англоязычного фансаба и русского.

у них релиз - это полноценный продукт, который можно брать и смотреть. т.е. скачал и сразу смотришь, не заботясь о том, где брать сабы, как их оттаймить под своё видео, и прочие вопросы, которыми любой русский анимешник владеет в совершенстве. и субтитры у них отдельно от видео не распространяются. ибо зачем? это конечному пользователю, зрителю, придётся напрягаться, искать в другом месте равку, а смысл? если можно сразу сделать полноценный релиз.

а у нас - страна полуфабрикатов и самоделкиных... прям хоть в клуб любителей хардсаба вступай :) ибо хард несёт намного большую ответственность, чем аттачи на Каге с комментом: "вот я тут чего-то напереводил с английского, сам серию ещё не смотрел, может вечером приду часть ошибок исправлю". и народ качает подобный хлам, причем качают больше чем выходящие через день-два нормальные переводы.

ну и культура фансаба... типичные их фансабберы - это большая команда, одни люди выбирают хорошие равки, другие делают тайминг, третьи на слух переводят с японского, четвертые оформляют, пятые видео кодируют, плюс куча QC, плюс поддержка сайта, трекера, IRC-канала... типичные наши фан-сабберы - это перевод перевода, один максимум два человека, тайминг тоже выдирают с английского релиза, и выкладывают чисто srt или ass файлик. по принципу - если ошибки очепятки то не страшно, всегда можно исправить. и, естетсвенно, ошибок-очепяток на порядок больше чем у хард-сабберов...

эх...

а если ресурс откуда сабы качать вдруг накроется? сайт протухнет, или неделю будет недоступен? а когда сабы вместе с видео, релизер проверил что тайминг под его равки подходит, в идеале - хотя бы самые грубые ошибки в переводе исправит типа всяких "да-же", "незнаю", "ни где"...

_________________
Сайонара
Tark
Зам. Куратора Аниме
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 2769
Ratio: 58.317
Раздал: 8.797 TB
Поблагодарили: 4539
100%
Откуда: Питер
roody.gif
mero, xехехехе.... Juuousei (Jyu oh Sei, Juu oh Sei) в HDTV RAW еззь? =) Я нашел только с хардсабами.. и ВСЕ - в матрешке.. Гадство!!! Зачем портить высококачественное видео хардсабами?! И это действительно HDTV - в начале серий появляется лого "Hi Vision", типа того..

Есть такое? Вот только русских сабов я тоже не нашел=\

_________________
И помните: просмотр аниме прививает людям кучу странных фетишей должную широту взглядов.

Скриншоты к HD должны быть в png. Правила размещения Аниме, Манга и Арт, OST
mero
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 408
Ratio: 5.585
Поблагодарили: 1864
6.94%
Откуда: Питер
russia.gif
еще раз - аниме должно раздаваться так: чистая картинка, 1 дорожка японская. а саб дело житейское. лично я стараюсь всегда чтобы они были. люблю скачать и сразу смотреть, а не рыскать в поисках сабов, подгонке тайминга и т.п. просто релизы с хардсабами считаю низкокачественными. релизы с более чем одной дорожкой - пустой тратой трафа и ваще кощунством. деятельность кубы77 считаю необходимым запретить.
тех, кто просит аниме на русском - банить всеми способами..
бгу-га-га! достали просто любители "китайских мультиков"

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

поищу
Anon
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 1104
Ratio: 12.687
Поблагодарили: 4873
100%
roody.gif
Tark
Juuousei куча равок и в Шаре и в Винни лежит, ставь клиента да качай. только толку от них без сабов-то?

_________________
Сайонара
Tark
Зам. Куратора Аниме
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 2769
Ratio: 58.317
Раздал: 8.797 TB
Поблагодарили: 4539
100%
Откуда: Питер
roody.gif
alex14n, кхе.... дык у меня есть английские сабы=\ Ок, выставлять свой корявый перевод не буду, чтобы не было жестокого глума надо мной, хехе

_________________
И помните: просмотр аниме прививает людям кучу странных фетишей должную широту взглядов.

Скриншоты к HD должны быть в png. Правила размещения Аниме, Манга и Арт, OST
darkloki
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1822
Ratio: 2.428
Поблагодарили: 567
100%
roody.gif
mero писал(а):

у меня тонны аниме без сабов лежат. причем все в рав. канал отдачи до 14 мбит. и никто не хочет. странно? где вы, отаку?

Я хачу, все подряд!!! :-)
chame1eon
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 54
Ratio: 5.381
Поблагодарили: 618
33.33%
Откуда: Москва
russia.gif
mero
по поводу наруто,как я говорил тебе давно в лс-да пустят..я не знаю с чего вы взяли что хардсаб у нас в почете..у нас в почете равки с софт сабом
t1nker
спасибо alex14n он все очень хорошо разъянил..думаю теперь тебе понятно
Tark
не у всех стоит макстон...50% пользователей пользуются обычным осликом...

_________________
Tark
Зам. Куратора Аниме
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 2769
Ratio: 58.317
Раздал: 8.797 TB
Поблагодарили: 4539
100%
Откуда: Питер
roody.gif
chame1eon, я не против, пусть пользуются, мой выбор - Опера, но при чем здесь это?

_________________
И помните: просмотр аниме прививает людям кучу странных фетишей должную широту взглядов.

Скриншоты к HD должны быть в png. Правила размещения Аниме, Манга и Арт, OST
chame1eon
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 54
Ratio: 5.381
Поблагодарили: 618
33.33%
Откуда: Москва
russia.gif
Tark
всмысле причем...притом что и других пользователей раздражают такие аватары...а некоторым с ослика слезаь не хочется..вот причем

_________________
Anon
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 1104
Ratio: 12.687
Поблагодарили: 4873
100%
roody.gif
а можно вопрос?

если у вас будет выбор:
1) смотреть равку с отвратительными русскими внешними субтитрами, или
2) смотреть русский хард-саб с хорошим переводом,
кто что выберет? про английские релизы пока забудем.

напрашивается пример "5 см. в секунду", внешние сабы Razmes или хардсаб FT&ASR

_________________
Сайонара
chame1eon
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 54
Ratio: 5.381
Поблагодарили: 618
33.33%
Откуда: Москва
russia.gif
alex14n
я лично смотрел и то и то=))

_________________
supermurik
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 266
Ratio: 5.102
Поблагодарили: 1567
60.24%
Откуда: Москва
russia.gif
2) - потому что русский хард-саб всегда на высоте по качеству и перевода и видео...
Tark
Зам. Куратора Аниме
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 2769
Ratio: 58.317
Раздал: 8.797 TB
Поблагодарили: 4539
100%
Откуда: Питер
roody.gif
А я пока не видел русских хардсабов, хотя знаю про одну команду, которая этим занимается..

По вопросу: я все же предпочел бы внешние сабы

_________________
И помните: просмотр аниме прививает людям кучу странных фетишей должную широту взглядов.

Скриншоты к HD должны быть в png. Правила размещения Аниме, Манга и Арт, OST
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Аниме -> Обсуждение Аниме и Манги Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3