Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 512

фильм по мотивам Ghost in the Shell


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Аниме -> Обсуждение Аниме и Манги

ждем?
жду с предвкушением
40%
 40%  [ 30 ]
жду с опаской
40%
 40%  [ 30 ]
мне все-равно
10%
 10%  [ 8 ]
я еще весь предыдущий gits не посмотрел ^_^
8%
 8%  [ 6 ]
Всего голосов : 74

Автор Сообщение
dragonhalf ®
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 954
Ratio: 7.783
Поблагодарили: 3753
100%
я смотрю у нас много поклонников GitS, вот такая новость от Minsck вас заинтересует ;]

Призрак в кино
15:45, 19 января


Из Японии сообщают, что анимационная компания Production I.G., из-под чьего пера вышли культовое аниме «Призрак в доспехах» (Ghost in the Shell), его сиквел Ghost in the Shell 2: Innocence и сериал Ghost in the Shell: Standalone Complex, получила от компании Kodansha, владеющей правами на сей бренд, разрешение вести переговоры с голливудскими студиями на предмет создания и продвижения полнометражного фильма про майора Мотоко Кусанаги.

Для тех, кто не осилил предыдущий абзац, скажем проще: фильму по мотивам «Призрака в доспехах» — быть.

Не знаем, чего там получится у японцев, но успешный опыт общения с американскими компаниями у Production I.G. имеется — распространением Innocence в далеком 2004 году занималась DreamWorks, а сейчас студия делает сериал IGPX: Immortal Grand Prix для Cartoon Network.

Что до шансов Ghost in the Shell не угодить в пантеон кино[отстой]адаптаций, то они весьма велики. В Голливуде полным-полно фанатов этого аниме — достаточно вспомнить Вачовски-бразерс, которые позаимствовали из «Призрака в доспехах» немало идей для своей «Матрицы». Так что нормальный продюсер или режиссер для экранизации просто обязан найтись.
Михаил Судаков. [источник]

fox
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 710
Ratio: 3.911
Поблагодарили: 3019
100%
roody.gif
Вообще экранизации аниме дело гиблое... имхо. Особенно в руках японцев :)
Ну посмотрим, что Голливуд родит... Да, прикольно было бы если бы Вачовски-бразерс взялись за эту работу... "Кусанаги... иди за белым крооликом...." Буха-ха-ха :)
Seraph
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 1278
Ratio: 1514.352
Поблагодарили: 4032
100%
russia.gif
Ставлю двадцатку, что идея провалится. Вообще экранизации по мотивам чего-либо редко удаются. Оочень редко.
An0nym
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 2234
Ratio: 13.449
Поблагодарили: 1895
100%
roody.gif
Посмотрим что из этого выйдет. Всё равно пока не известно кто возьмется за экранизацию, но вряд ли получится что-то оригинальное. Скорее всего нечто вторичное к аниме и всяким "Матрицам".

(пытается представить Кэри-Энн-Мосс "Тринити" в роли Майора)

_________________
Сайонара
Lin Thei
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 800
Ratio: 4.796
Поблагодарили: 1212
100%
Откуда: Narva
roody.gif
GitS...
еси руки у них дойдут, можно будет судить уже по первому трейлеру что делают...
очередной хит серии...
или крайне неудачный период жизни для всех обитателей вселенной GitS'a, а заодно и фанатов...
headgear
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 200
Ratio: 5.231
Поблагодарили: 368
100%
Откуда: Ukraine, Zp
roody.gif
А это безусловно точная информация?
Лично я не восторге от такой инициативы (ведь не переживу, если испоганят любимое аниме), но все может быть. Даже удачная экранизация. Смотря кто возьмется за дело.
SYJIMIRIN
Гость
А если за экранизацией аниме займется наш дарагой Уви Болл :D ну недай бох канешно!!
zlooo
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 239
Ratio: 6.633
Поблагодарили: 402
100%
Вообщето Gits Movie 1995 одно из моих любимых аниме. И я сомневаюсь, что смогут снять по его мотивам что-нибудь более интересное или хотя бы достойное. У Голливуда сейчас только один плюс - спецэффекты. Но вот незадача: GitS одними спецэффектами не огрваничивается...
Так что я боюсь...но жду

Спасибо за информацию.
valdimar
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 2.71
8.7%
albania.gif
Это экранизация по мотивам ЧЕГО? Манги? Аниме 95-го года (которое к комиксу едва ли имеет отношение)? "Невинности", являющейся исключительно плодом фантазии Осии Мамору? Или сериала, который топчется вокруг "стадного инстинкта" (Stand Alone Complex)?

Есть больше информации?

ИМХО я хотел бы видеть что-то в духе Осии Мамору. Он ведь и фильмы снимает... Может его пригласят? Хотя Авалон мне не понравился...
darkloki
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1822
Ratio: 2.428
Поблагодарили: 567
100%
roody.gif
А разве они не с GitS'а взяли идею и сняли Матриу ?
headgear
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 200
Ratio: 5.231
Поблагодарили: 368
100%
Откуда: Ukraine, Zp
roody.gif
darkloki, конечно, но при чем тут это.

Ннне надо нам Уве Болла... Он пока все игры не испоганит, за аниме не возьмется ^^. Так что можем пока дышать спокойно..

Да, большинство создателей оригинального Призрака имеют опыт работы в живом кино.. (ага, по стремному Авалону в основном). Было бы здорово их привлечь, но это вряд ли..

Интересно, идея live-action по Призраку появилась из-за необычайной популярности в последнее время аниме в Асашай?... Надеюсь нет, а то вряд ли грядущий фильм будет чем-то отличаться от будущих Speed Racer и Battle Angel. Хотя, их-то делают известные уважаемые люди (братья Вачовски и Кэмерон соотвественно), а вот насчет мейкеров экранизации моего любимого аниме пока ничего не слышно..
Тем временем я поразмыслил над тем, кто бы лучше всего подошел на роли.. вот.. (хотя качество фильма, естественно, в первую очередь зависит от режиссера и сценариста..)





(Рон Перлман и Морган Фримен соотвественно).

_________________
"He who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man."
Dr. Johnson
darkloki
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1822
Ratio: 2.428
Поблагодарили: 567
100%
roody.gif
headgear писал(а):
darkloki, конечно, но при чем тут это.



Да просто, вспомнилось :)

Кстати, очень удачный подбор, ток волосы покрасить и круглешки вставить :)
DeadlyMercury
 
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 2575
Ratio: 142.828
Раздал: 103.7 TB
Поблагодарили: 1326
100%
Откуда: Tokyo
roody.gif
арамаки-негр - это полный песец! :)
по поводу фильма - не знаю, конечно хорошо надеяться на лучшее, но...
с другой стороны - есть книжка Пратчета - санта хрякус - и есть фильм - санта хрякус, экранизация удалась на 100%, но и делали его долго, и сам фильм на три часа...
в общем смотря с каким энтузиазмом за работу возьмутся

_________________
— Я всегда хотел знать, — горько проговорил Ипслор, — что в этом мире есть такого, ради чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил:
— Кошки. Кошки — это хорошо.
An0nym
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 2234
Ratio: 13.449
Поблагодарили: 1895
100%
roody.gif
Хм... У японских аниматоров тоже кризис идей что появилась мода на ремейки и ребилды? Вслед за Евой через месяц в японских кинотеатрах выходит ребилд Ghost in The Shell - Призрака в Доспехах. Естественно, обновлённый, ремастереный, с новой компьютерной графикой, спецэффектами, звуковой дорожкой, даже название в духе ре-евы: Ghost in the Shell 2.0

http://www.animenewsnetwork.com/news/2008-06-09/ghost-in-the-shell-2.0-promo-video-streamed
http://www.animenewsnetwork.com/news/2008-06-08/ghost-in-the-shell-to-return-to-japanese-theaters
headgear
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 200
Ratio: 5.231
Поблагодарили: 368
100%
Откуда: Ukraine, Zp
roody.gif
Да, только делали они этот римейк не с нуля, а просто подредактировали оригинал.
Как по мне - лишний повод сходить в кинотеатр на любимое аниме) Ну.. если бы я жил в Японии, конечно)
*кстати, тот ролик который я видел очень отдает "Невинностью" - те же золотые цвета.. Понятно на какой базе они обновляли первый Призрак*

_________________
"He who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man."
Dr. Johnson
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Аниме -> Обсуждение Аниме и Манги Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2