Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 443

Вы хотели бы, чтобы ваши дети пошли работать в медицину?


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская

Вы хотели бы, чтобы ваши дети пошли работать в медицину?
Да
38%
 38%  [ 20 ]
Нет
61%
 61%  [ 32 ]
Всего голосов : 52

Автор Сообщение
p3m
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 777
Ratio: 53.775
Поблагодарили: 1560
100%
ukraine.gif
Не в этой стране. В США, Канаде или Германии (или в любой другой развитой) - пожалуйста, если и вправду нравится.
voron2000
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 186
Ratio: 129.575
Поблагодарили: 3
100%
ukraine.gif
Я даже теряюсь, что ответить и да и нет. Вообще быть хорошим врачом, это не только знание своего дела, это действительно жизненный стиль, путь. Зачастую одинокий.

_________________
Качаю и раздаю с 2-х компов с разными IP
antanariva
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 492
Ratio: 14.467
Раздал: 5.476 TB
Поблагодарили: 696
100%
russia.gif
как бы нет. потому что хреновая зп и условия.
если сам захочет - пусть)
Vladik52
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 4.001
69.04%
russia.gif
У нас работать в медицине - это вечная нищета и унижение.
Стаж 40 лет. Поступил на учёбу и работал по призванию.
Результат: ни здоровья, ни денег.
vikaira
Покровитель талантов
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 416
Ratio: 28.36
Поблагодарили: 5152
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
del
FailWare
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 11947
Ratio: 23.631
Поблагодарили: 506
100%
Откуда: от мамы с папой
vikaira писал(а):

Нет. Всегда считал, что работаю по призванию.
Но сейчас просто устал.


Все устали. Но если у нас не останется медицины как таковой - получится что мы снова проиграли.
vikaira писал(а):
От пациентов, не желающих выполнять назначения и вести здоровый образ жизни.

Я например вообще не хожу к врачам. И пускай у меня семья - почти одни врачи (дада, даже младшее поколение). Причем работать иногда приходится по несколько суток. Но им нравится.

_________________
Если Бог все видит, значит надо жить так, чтобы ему не было скучно.

Есть проблемы? Сначала читаем ЧаВо(FAQ)
docmaiklsolik
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 55
Ratio: 90.89
100%
Откуда: 59
ussr.gif
FailWare писал(а):
Но если у нас не останется медицины как таковой - получится что мы снова проиграли.

а ее -медицины- и так уж практически нет,а проиграют в любом случае все: сейчас уходят на пенсию и в мир иной те, кто может передать свой опыт, а вот только передавать его не кому - молодежь не идет работать на 5 тыщ в месяц,а кто пришел, поработав немного, в лучшем случае уходят фармпредставителями работать ИМХО
FailWare писал(а):
даже младшее поколение). Причем работать иногда приходится по несколько суток. Но им нравится.

не наелись еще,да и свое здоровье,видимо, не потеряли(не дай Бог конечно)

_________________
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще."Коко Шанель
welln
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 954
Ratio: 6.718
2.84%
barbados.gif
Если это цивилизованная страна, где труд врача почетен и уважаем обществом, обязательно. Если речь идет про РФ - боже упаси. Всю жизнь быть всем должным, и к середине ее осознать, что ты никому не нужен, да и еще перед всеми просто по гроб жизни обязан... пусть эта власть, вместе с производимыми ею в промышленных масштабах дегенератами - идет лесом.


Uploaded with ImageShack.us
andr1525
Покровитель талантов
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 2139
Ratio: 5.476
Поблагодарили: 171864
100%
russia.gif
Цитата:
Вы хотели бы, что бы ваши дети пошли работать в медицину?

Да, но не в этой стране. В России кроме как унижения больше ничего не получишь. Сам, проработав некоторое время понял, что в нашей стране это очень неблагодарная профессия, и честно говоря пожалел. На ветер выброшены куча времени и денег.
welln
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 954
Ratio: 6.718
2.84%
barbados.gif
FailWare писал(а): Перейти к сообщению
vikaira писал(а):

Нет. Всегда считал, что работаю по призванию.
Но сейчас просто устал.


Все устали. Но если у нас не останется медицины как таковой - получится что мы снова проиграли.
vikaira писал(а):
От пациентов, не желающих выполнять назначения и вести здоровый образ жизни.

Я например вообще не хожу к врачам. И пускай у меня семья - почти одни врачи (дада, даже младшее поколение). Причем работать иногда приходится по несколько суток. Но им нравится.


Между красивыми словами из книжек, и реальной жизнью - пропасть. На самом деле все очень просто. Чтобы человек был высококлассным врачом, который способен учится и спасать чужие жизни, он должен быть умным, но и при этом быстро соображать, и уметь принимать верные решения. (в отличие от технаря, который может быть просто умным). Человек первого психотипа, априоре амбициозен, и подлец хочет нормальной, в чем-то даже красивой жизни. Если у него есть возможность эту жизнь обеспечить, он работает врачом, если нет, он уходит куда-то еще. Кто остается в медицине после такого подхода ? Это называется естественный отбор. И не надо себя обманывать. Альтуристов почти нет, и ближайшее время те которые остались уйдут на пенсию или умрут, от голода прямо на рабочем месте.
Так что у государства выхода нет. Либо врач становится обеспеченным человеком, с которого общество в праве требовать качество труда, либо будет армия недоучек, которые знают 2 схемы терапии, и ничему новому не хотят учится. Вот и вся медицинская реформа и никакими институтами, томографами, и ремонтами в больница качество медицины не подтянуть. Т.к. главное там личность врача, а не кафельная плитка в сортире. Если кому-то нравится, что к нему общество относится, как к расходному материалу, пожалуйста... Мне вот например точно надоело. Касательно фразы Мы проиграем ... Вы может и проиграете, а вот тысячи врачей РФ - уже проиграли, намного раньше вашего. И наблюдать, как доктору звонит администрация и предлагает (естественно без права отказаться) поехать в город Москва, на митинг в поддержку действующей власти, на основании того, что он молодой специалист, а им разнарядка пришла на молодых... ну это вообще.. Вот так прямо всей ординаторской на него и посмотрели - неужели согласится. К нашей общей радости нет.
Valery_L
 
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 79
Ratio: 23.286
Раздал: 117.5 TB
Поблагодарили: 534
100%
Откуда: Minsk
belarus.gif
Ответил нет, так как сам врач. Но 0-0-считаю что должны сами решить куда пойти и кем стать. Но если дети пойдут по моим стопам то только не в русскоговорящей стране....
nucdoc
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 54.667
100%
А что тут аргументировать? Базовая зарплата врача 4.750 рублей.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2