Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 335

Обучение чтению с пеленок (2010) DVDRip


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Видео, Кино и Сериалы для детей и родителей -> Обучающее Видео для родителей
Автор Сообщение
Аня3000 ®
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 2.448
Поблагодарили: 305
100%
Обучение чтению с пеленок (2010) DVDRip
Производство: «Умница», Россия
Жанр: Видеоуроки, Для родителей, Видеоруководство

Язык озвучки: русский
Участники: А.А. Маниченко

Описание:
Лучший способ развить интеллект ребенка - научить его читать до трех лет. Основной принцип методики Домана-Маниченко - обучение детей чтению целыми словами. Автор методики А.А. Маниченко расскажет, как заниматься с ребенком с самого рождения. Именно обучение чтению в раннем возрасте формирует колоссальный интеллектуальный потенциал, который в дальнейшем позволит малышу вырасти успешным и счастливым.
Содержание:
Обучение чтению с пеленок:
01. 10 законов обучения с пеленок
02. Методика Домана
03. Речевое развитие ребенка
04. Наследственность и среда
05. Система интеллектуального развития
06. Чтение с пеленок
07. Букварь с пеленок
08. Практические занятия с детьми
Бонусы:
01. Книжки-малышки
02. Развитие речи – "О звере говорят…"
03. Слова для чтения и запоминания по методике
Продолжительность: 1 x 01:35:09, 3 x ~ 00:01:03
Качество видео: DVDRip

Видеокодек: DivX 4/5/6
Битрейт видео: ~~1871 kbps
Размер кадра: 720x400
Аудиокодек: AC3
Битрейт аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192.00 kbps

Скриншоты:
Отреставрируем и восстановим всем Клубом!
[NNM-Club.ru]_Obuchenie.Chteniu.s.Pelenok.2010.DivX.DVDRip.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   04 Мар 2011 16:59:54
 Размер:   1.43 GB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 61)
 Поблагодарили:   305
 Проверка:   Оформление проверено модератором 28 Сен 2022 22:53:46
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Тинталья
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 5.351
100%
Подскажите, кто пробовал. РЕЗУЛЬТАТ ЕСТЬ? :задумался:
envyme10
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1
Ratio: 67.714
16.67%
буду пробовать
meauogou
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 2.595
0%
результат зависит от желания
gendalf3
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 15.658
russia.gif
результаты есть. мой ребенок научился читать раньше чем разговаривать
nik2475
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 4.729
100%
russia.gif
gendalf3 писал(а): Перейти к сообщению
результаты есть. мой ребенок научился читать раньше чем разговаривать

Как вы это поняли??? :шок:
Юлиииииииииия
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 9.478
100%
спасибо!
Krukov_Aleksey
Стаж: 12 лет
Сообщений: 51
Ratio: 217.43
55.79%
Спасибо
OrangeBeat
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 2.621
Поблагодарили: 105
100%
Откуда: Москва
russia.gif
nik2475 писал(а): Перейти к сообщению
gendalf3 писал(а): Перейти к сообщению
результаты есть. мой ребенок научился читать раньше чем разговаривать

Как вы это поняли??? :шок:


:смех:

_________________
DELiT
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 286.044
100%
Ну вообще, довольно просто :)
Насколько, правда, можно назвать этот процесс "чтением", можно поспорить, потому как не факт, что есть понимание (если, допустим, вам скажут, что у друга "набиты" на руке китайские иероглифы "радость" и "счастье", то можно ли будет сказать, что вы научились "читать" эти символы, если различите их где-то ещё?), но тем не менее.
Сначала условия.
Сейчас годик, но видео смотрели мало, в основном, бумажные карточки, месяцев с 4 (купленные "Чтение с пелёнок" и "Математика с пеленок"). Методика, описанная в приложенных в коробке книгах соблюдалась, надо сказать, мало, ибо заниматься каждый час-полтора, да ещё и менять по хитрой схеме карточки в реальных условиях, мягко говоря, тяжеловато.
И помимо этого дела есть в доме у мамы, а папа, то бишь, я, основное время провожу на работе.
Ну, где-то, раз 5 в день или "цифры" (точки), или слова показывали, при этом, иногда "выпадали" 1-2 дня в неделю (то некогда, то у ребенка зубы режутся и вообще не до чего).

Теперь о результатах и "проверке". Повторюсь, нам годик был неделю назад.
Раскладываем карточек 5-10 на полу в произвольном порядке, но относительно рядом.
Сажаем ребенка где-то в этой же комнате и говорим "принеси ТРОЛЛЕЙБУС". Или "ЧАЙНИК", "МАМА", неважно.
Примерно в 8/10 раз приносит то, что нужно. Точно запас слов не подскажу, но под сотню точно. Естественно, какие-то карточки запомнены 100%, в каких-то процент ошибок сравним с рандомом, как-то не задавался точными цифрами. Но, по моим подсчетам, порядка 50-70 слов мы гарантированно "знаем", то есть, вытаскиваем с указанной выше вероятностью.

Так что зря смеётесь, господа, результаты есть.
Оспорить можно, конечно, ибо не факт, что это же слово будет "узнано" в реальных условиях (надпись "Фрукты" на вывеске магазина, допустим), но это уже отдельная тема, и не для этого форума :)
DELiT
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 286.044
100%
Прошло 5 лет. Надо признать себя неправым.
Дополню свой предыдущий отзыв.
Одним словом - ерунда это всё.
Тема закрыта. Не тратьте время и деньги.
Лобные доли, отвечающие за ОСОЗНАННОЕ понимание написанных слов начинают развиваться ближе к 3-4 годам, у кого-то чуть позже. Всё что до этого - где-то в районе образов, и это не имеет отношения к чтению.

Как минимум с точки зрения траты времени и денег на раннее развитие чтения - оно того не стоит. Возможно, с точки зрения некоей закладки нейронных связей - ок, но это можно делать любыми способами.
Тот факт, что ребёнок "узнавал" слова в годик и в 2 годика, в 6 не значит РОВНО НИЧЕГО.
Чем-то даже хуже, потому что ребёнок хронически "выдумывает" окончания.
Мотивация и желание в 6 лет - куда важнее, чем навык.
Потешить своё самолюбие в годик-два - отличная штука.
Но какой смысл уметь читать, если читать просто НЕ ХОЧЕТСЯ?
Меня никто не учил по всяким модным методикам, но в 6 лет я мог соревноваться со взрослыми по технике чтения. Мой ребенок в 1 год "узнавал" слова, но в 6 читает так же, как я читал года в 4. Потрачена куча времени и тысяч 5 денег. Маркетологам спасибо за урок.
Dobryak13
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 118
Ratio: 7.183
100%
Откуда: kazakhstan
kazakhstan.gif
Совет тем кто все таки хочет начать учить детей читать с как можно раннего возраста личный опыт. Когда я пошел в первый класс я уже влет читал художественные произведения страниц на 500-600, бегло прочитывал газеты, мама чем ни-будь занималась и просила меня чтобы я ей прочел какую ни-будь интересную статью из газеты, то есть мне нужно было бегло прочитать ,осмыслить что она интересна и начать читать уже маме. К чему это все я написал- первый класс для меня был каторгой из-за того что невозможно было сидеть рядом с теми кто не мог целый год научиться ма-ма мы-ла ра-му, если хотите научить ребенка читать рано то желательно что бы была возможность если у него есть способности перепрыгнуть на несколько классов выше в школе.
Voytkevich_1980
Только чтение
Стаж: 3 года 1 мес.
Сообщений: 56
Ratio: 4.648
33.78%
Откуда: Красноярск
russia.gif
Ну, там выше всё написано. Вообще не понимаю желание родителей растить уникальных детей! То читать учить с пелёнок, то ходунки покупают и заставляют детей раньше вставать на ноги. По итогу. получаем не желание учиться, когда это уже пора и слабый позвоночник, кривую осанку и.т.д. Не мешайте природе! А эти книжки, программы, как диеты. Не работают! Иначе, пол страны вундеркиндов бы уже было!

_________________
"Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы."(с)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Видео, Кино и Сериалы для детей и родителей -> Обучающее Видео для родителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1