Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 503

Удаление загрузочной записи Acronis.


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Системное ПО
Автор Сообщение
grystik ®
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 862
Ratio: 176.585
Раздал: 11.33 TB
7.91%
ситуация.
включил я утилитку. встроенную в Acronis True Image Home 2010 для того чтобы отредактировать раздел диска.
Acronis перегрузил комп и вошел в утилиту через меню acronisa встроенное в MBR (перед загрузкой виндовс)..
сделал я свои дела и нажимаю кнопочку окончания...появляется табличка (вы хотите закончить работу с acronis нажмите OK не забудьте вынуть диск acronis из дисковода)?!!
диска я не вставлял. и вынимать соответственно нечего....
после нажатия ok программа завершилась. комп перезагрузился..дошел до загрузки acronis ... и зашел опять в acronis .......????!!!!!!
и всё приехали..."""здравствуйте девочки!"" комп зациклился...начались пляски с бубном...
чтобы не утруждать скажу. что даже восстановление винды через загрузочный диск с восстановлением данных ничего не дало..так как он исправно доходило до запуска acrоnis и не могла начать загрузку системы...

короче...сумел отплясать на консоле восстановления

1 команды по переустановки MBR
fixboot
fixmbr
2 команды по восстановлению системного реестра
md tmp
copy c:\windows\system32\config\system c:\windows\tmp\system.bak
copy c:\windows\system32\config\software c:\windows\tmp\software.bak
copy c:\windows\system32\config\sam c:\windows\tmp\sam.bak
copy c:\windows\system32\config\security c:\windows\tmp\security.bak
copy c:\windows\system32\config\default c:\windows\tmp\default.bak

delete c:\windows\system32\config\system
delete c:\windows\system32\config\software
delete c:\windows\system32\config\sam
delete c:\windows\system32\config\security
delete c:\windows\system32\config\default

copy c:\windows\repair\system c:\windows\system32\config\system
copy c:\windows\repair\software c:\windows\system32\config\software
copy c:\windows\repair\sam c:\windows\system32\config\sam
copy c:\windows\repair\security c:\windows\system32\config\security
copy c:\windows\repair\default c:\windows\system32\config\default

exit и заходим в систему...
дальше можно сделать восстановление как указано в этапах 2-4 http://support.microsoft.com/kb/307545/ru
я сделал иначе..но смысл один и тот же...

почему открыл тему, так как обыскал весь инет, но вопроса - как убрать загрузочную запись acronis так нигде и не нашел...везде только демагогия гуру, а конкретно ничего...

и еще у меня руки достаточно прямые и вошел я и работал я с acronis аккуратно а вот такой глюк...
смотрите не попадайтесь...
Hous2014
Стаж: 10 лет
Сообщений: 18
Ratio: 0.198
100%
У меня другая проблема. Система работает - работает и вдруг синий экран - куча текста белым шрифтом и на перезагрузку. Подозреваю, что это из-за записи Acronic про "Загрузку при восстановлении". Активировал её на ноутбуке и та же песня случилась, что и на стационарном ПК.

Не специалист, позволю себе уточняющие вопросы.
Куда вводить команды ? Пуск - выполнить? Я правильно понял?
jbs-od
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 7.565
100%
ukraine.gif
Попал в ситуацию с диск директором, после чего отказался напрочь от акрониса пользуюсь парагоном и р-драйв имиджем косяков нет
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Системное ПО Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1