Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 314

Почему мало нумизматики? Давайте искать монеты ;)


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
Invisible ®
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 1542
Ratio: 3.34
Раздал: 4.088 TB
Поблагодарили: 1483
100%
Откуда: Москва, nnm-club.ru, офис
logo.gif
Готовил статью по нумизматике лично для себя и своих друзей, посмотреть можно в моём возрожденном блоге ( http://invisibleon.ru/499 ), залез на nnm-club в поиске статей - и ничего ценного не нашел. Давайте обсудим, благо народ сейчас активно ищет монеты современной России! Может кто находил у себя в карманах ценные экземпляры? Мне в наследство досталась коробочка, никак не найду время все аверсы-реверсы отснять, но есть монета Николая 1 от 1850~ года, есть монеты практически из всего РФСР - монеты Польшы, Германии, Венгрии, даже Индии (они кстати, очень красивые, не круглой формы, а форме шлепка какого-то что ли :D )

В статью я залил приблизительно такое содержание (полезно новичкам, сразу поймёте какие монеты искать. Можете быстро по истории пробежаться и сразу качать себе таблицу, которую я для себя варгнил):

  1. Какие монеты самые дорогие
  2. Самая дорогая монета в России
  3. Самая дорогая монета в мире
  4. Самые странные монеты мира
  5. Как определить монетный двор
  6. Словарь нумизмата
  7. От чего зависит цена монеты
  8. Как определить качество (состояние) монеты
  9. Карта монет 1991-2010 г.г. выпуска (подсказку, которую можно распечатать и всегда носить с собой в кармане)
  10. Интересные факты о монетах России, СССР и Российской Империи
  11. Нашёл монету – как узнать стоимость
  12. Стоимость монет вплоть до 1921 года


Из интересного найденного на трекере:

Владимир Кривцов | Энциклопедический справочник для нумизматов./Аверс-7/ [2005] [DJVU]
Краузе. 2006 Standard Catalog of World Coins, 1901-Now. 20th Century. (33 edition)
Секреты кладоискателя 3. Медные сокровища кладоискателя. (2008) [DVDRip]
Семёнов Владимир Евгеньевич | Монеты России 1700-1917 гг. Каталог. Редакция 12 [2010] [PDF]
Каталог современных монет мира 1850-1964 (1979)
Джеймс Маккей | Монеты. Большая энциклопедия [2010] [PDF]
Андрей Орлов. | Каталог-справочник.Монеты России. [1994. - 256 с] [PDF]

Постскриптум: статья в стадии редактировния, много аспектов не описал, разных интересных фактов (как, к примеру, правительство может ценную монету отобрать), так что ногами не бить
Постскриптум 2: считайте пиаром, но в блоге рекламы и прочего нет, так что я с этого ничего не получу.

ПС3: Девушки ННМ-клаба - с 8 марта вас!
Пс4: Фрилич будет? :)

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

А, фрилич уже есть... гуд гуд ... объявления на электронку не было :( Где моя любимая рассылка?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1