Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 483

Температура и препараты


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская
Автор Сообщение
250dMg ®
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 1085
Ratio: 7.612
Поблагодарили: 460
100%
Откуда: 7A район
uk.gif
Доброго времени суток уважаемые врачи, обращаюсь именно к врачам, если Вы не работаете врачом просьба не отвечать на мой вопрос, так как ваше мнение будет неинтересно.

Итак, я простудился и болею уже 4 день, первые дни температура была 39 и я пил ацетилсалициловую кислоту, больше ничего увы в доме не оказалось, за два дня более менее сбил температуру и теперь она то 36,6 то 37+ никак не может стабилизироваться, я не знаю что мне делать, а выздоравливать нужно срочно, посоветуйте что нибудь. Правда ли что до 38 не рекомендуется сбивать температуру препаратами?

_________________
Человек есть то, что он ест.
voron2000
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 186
Ratio: 129.575
Поблагодарили: 3
100%
ukraine.gif
Я не имею диплома врача, но рискну отписаться, можете мое мнение не учитывать. Существуют рекомендации, что температуру не превышающую 38 сбивать медикаментозными методами не нужно, это правда и сбивать ее не рекомендуют а ж до 38,5. Но на самом деле это индивидуально. Сбивая температуру вы мешаете организму бороться с хворью.

При простудных заболеваниях не рекомендуется сбивать температуру, ацетилсалициловой кислотой можно при определенных условиях немного умереть. Есть такие препараты как мефинаминовая кислота или ибупрофен (тоже облегчит ваше состояние), нурофен (тот же ибупрофен впринципе). Если у вас был грипп, то лечение его протекает в среднем 7 дней, если не лечить то неделя.

При вирусных заболеваниях наиболее эффективны иммуно-модуляторы, при инфекционных антибиотики, при аутоиммунных стероиды. Но прежде, чем что то принимать обязательно врач должен установить, что Вас так достало ;-)

_________________
Качаю и раздаю с 2-х компов с разными IP
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1