Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 128

F.A.Q по записи дисков для PS1


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Консольные Игры -> PS1
Автор Сообщение
PeterD ®
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 467
Ratio: 8.189
Раздал: 26.14 TB
Поблагодарили: 2978
100%
Откуда: Застрял где-то между Raccoon city и Эстхаром
russia.gif
Итак.

Образы игр для PS One пишутся только на CD-R (Диски CD-RW привод SONY PlayStation не поддерживает), на скорости 8Х и без мультисессии. Образы как правило имеют расширение .mds/.mdf ; .bin/.cue; .ccd/.img/.sub; .nrg или .iso.
*.Cue и остальные файлы должны иметь одинаковые имена.

Путем многих проб и ошибок выяснилось, что наилучшей программой для записи CD-дисков для PS1 является программа ImgBurn. Но это не значит что это единственная для записи, просто согласно практике это самая надёжная.

Из дисков рекомендуются Verbatim, TDK, SONY, Mirex и прочие известные производители (сколько пишу-столько не было проблем).
Для старой консоли, желательны диски с цветным покрытием. Однако есть много других программ пригодных для записи Ну принцип понятен) В идеале faq будет пополняться если вдруг возникнут вопросы... Однако время покажет :D

_________________
В ряде случаев я могу вернуться на свою раздачу, но если вы посидируете чуть подольше, то обязательно найдутся желающие скачать
P.S. попытки релизить приостановлены на неопределённый срок. Занялся старым проектом...
Маркккккк
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 134
Ratio: 9.924
Раздал: 23.52 TB
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Сделал все по инструкции через IMGBurn, поставил 8Х а записывал он мне с 16Х, в логе выдал "W 23:24:05 Write Speed Miscompare! - Wanted: 1 411 KB/s (8x), Got: 2 823 KB/s (16x)". Вроде не критично. Завтра попробую запустить. До этого записывал Tales of Destiny 2 через Алкоголь с 16Х и без проверки на ошибки. Успел показать только первую рекламку с логотипом компании и встал. Несколько раз перезапускал - и то до рекламки не всегда доходил. Надеюсь сейчас заработает - понастольгирую)

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

поностальгирую* Кстати, оригинал перестал запускаться через много часов игры, из-за порчи диска. Другие игры вполне воспроизводятся (лицензия, не мной записаные). Кстати, а это нормально, что он записал, вытащил диск, моментально его засунул, еще чё-то помутил и только потом выдал конец и музыку? Ошибок в логе не было (ну кроме той что я кинул выше).

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

А при запуске в логе же была запись с воскл знаком "W 23:23:00 Duplex Secure's SPTD driver can have a detrimental effect on drive performance."
PeterD ®
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 467
Ratio: 8.189
Раздал: 26.14 TB
Поблагодарили: 2978
100%
Откуда: Застрял где-то между Raccoon city и Эстхаром
russia.gif
а... ваш привод не поддерживает 8Х... честно говоря таких ещё не видел. а может и диск... но таких тоже не видел)
И кстати я уже писал что часть игр с первой соньки не идёт на второй. даже пример привёл.
знаю только что на слимках(тонких) эту проблему почти решили и почти все игры с первой соньки идут. но всё же не все(

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

Маркккккк писал(а):
Другие игры вполне воспроизводятся (лицензия, не мной записаные).

Э... лицензия или не вами записанные? не вами записаны могут быть и пиратки. лицухи ой какие дорогие...
Вот если у вас лицензии, то может у вас приставка нечипованная?
Маркккккк писал(а):
Кстати, а это нормально, что он записал, вытащил диск, моментально его засунул, еще чё-то помутил и только потом выдал конец и музыку?

Нормально. помутил эт вертификация. то есть проверка на ошибки. если выдал с музыкой, значит диск записан правильно.
Маркккккк писал(а):
А при запуске в логе же была запись с воскл знаком "W 23:23:00 Duplex Secure's SPTD driver can have a detrimental effect on drive performance."

э... непонял каким образом у вас может драйвер SPTD установлен дважды и как он может влиять... он используется при эмуляции образов к примеру в даймон тулсе...

_________________
В ряде случаев я могу вернуться на свою раздачу, но если вы посидируете чуть подольше, то обязательно найдутся желающие скачать
P.S. попытки релизить приостановлены на неопределённый срок. Занялся старым проектом...
Маркккккк
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 134
Ratio: 9.924
Раздал: 23.52 TB
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Не умею делать цитаты, так что буду в кавычках писать)

"И кстати я уже писал что часть игр с первой соньки не идёт на второй. даже пример привёл."
"Вот если у вас лицензии, то может у вас приставка нечипованная?"

Можно на ТЫ. У меня сонька 1 )) Я раритет на даче откопал. И сомневаюсь что есть техники чипования для нее)

"Э... лицензия или не вами записанные? не вами записаны могут быть и пиратки. лицухи ой какие дорогие..."

Ну да, с "лицензией" я перегнул, но все же они прут.

По поводу того что я делал через IMGBurn. Записывал я оба раза (1- неудачно через алкоголь, 2 - удачно через имгбёрн) на разные диски Tales of Destiny 2. Очень хочется поиграть. Уже гораздо лучше. Часов 5 проиграл (далее с работы домой надо идти))). Да-да, она на работе хранится, но пока не разобрался с записью притащил на выходные домой. В целом все супер, но каждые секунд 5-15 дисковод издает блюющий звук и диск на миллисекунду встает, а потом продолжает крутиться. В связи с этим каждый раз диалоги и загрузка локаций зависают на 2-3 секунды. Было бы приятней без этой [ерунды], но меня больше беспокоит то, не сдохнет ли мой инвалид. Играл я лет эдак 10 назад, но, насколько мне память не изменяет, сонька выдавала подобные финты и в то время, но я наиграл там часов... Ну не помню сколько, но счёт на десятки шёл (игра на 3-4 дисках была), а с сонькой все в порядке было. Запаха гари и т.д. нету, если тока нос в дисковод не запихнуть, но это скорее запах статики эл-ва. Есть идеи как бороться с этим? Если что, качал с этой раздачи - [PS1] Tales of Destiny 2 [RUS] (2001)(NTSC) . Она вроде единственная с этой игрой тут. Кстати, по моему один из шедевров игр для соньки 1. Еще играю в 5 и 6 финалку, не мной записанные, но там все нормально и без подозрительных звуков.

Все. Давно столько в 1 сообщении не писал)

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Про SPTD драйвер ничего не знаю, я простой юзер без замахов на понимание работы системы)

Добавлено спустя 6 минут:

+ Замечу что там очень интересная система боевки)
PeterD ®
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 467
Ratio: 8.189
Раздал: 26.14 TB
Поблагодарили: 2978
100%
Откуда: Застрял где-то между Raccoon city и Эстхаром
russia.gif
Маркккккк писал(а):
Не умею делать цитаты, так что буду в кавычках писать)

выделить текст и нажать на ник. ну или тегами...
Код:
[quote="Маркккккк"]Не умею делать цитаты, так что буду в кавычках писать)[/quote]

или кнопкой цитировать...
Маркккккк писал(а):
Можно на ТЫ.

можно. но в пределах разумного)
Маркккккк писал(а):
2 - удачно через имгбёрн

угу... просто её вообще зачастую советуют для записи практически всего... даж блюрей и прочего...
Маркккккк писал(а):
Уже гораздо лучше. Часов 5 проиграл

работает... эт уже хорошо) значит чипованная. и первую и вторую надо чиповать... ну или эксплойтами... но с первой я совсем не знаю как это. только знаю что можно)
Маркккккк писал(а):
каждые секунд 5-15 дисковод издает блюющий звук и диск на миллисекунду встает, а потом продолжает крутиться.

чёт не смог я найти найти диск с этой игрой у себя... но точно помню что был... но насколько помню у меня нормально работала... так же как и ФФ5,6... да и 7,8,9,1,2,4 так же работали...
Маркккккк писал(а):
не сдохнет ли мой инвалид

честно говоря не знаю... по идее не должен... по крайней мере сразу... судя по описанию нагрузка на лазер больше и это нехорошо.
Маркккккк писал(а):
Есть идеи как бороться с этим?

я на своей памяти с таким не сталкивался. по идее очень похоже что это трудности с прочтением диска(но тогда откуда сообщение об SPTD?)... то ли SPTD драйвер у вас дважды установлен... не знаю как... то ли он ещё где-то используется и ImgBurn также пользуется им(возникает вопрос зачем правда)... в общем наиболее логичным я вижу вырубить всё что не жизненно необходимо и перезаписать ещё раз(последний уже) а то в сообщении о SPTD говорилось что из-за использования его дважды производительность диска может быть ниже. что в принципе похоже и есть
Маркккккк писал(а):
я простой юзер без замахов на понимание работы системы)

ну надеюсь что я непростой) не зря же уже 2 года обучаюсь на программера... ток тут эти знания фиг применишь.
Маркккккк писал(а):
Про SPTD драйвер ничего не знаю

ну... я знаю что он используется даймон тулзом для расширенной эмуляции. ну то бишь с какими-то параметрами... в гугл лень лезть что бы посмотреть)
Маркккккк писал(а):
+ Замечу что там очень интересная система боевки)

да я играл...
Маркккккк писал(а):
Все. Давно столько в 1 сообщении не писал)

посмотрите мои сообщения или некоторые раздачи. временами намного больше)

_________________
В ряде случаев я могу вернуться на свою раздачу, но если вы посидируете чуть подольше, то обязательно найдутся желающие скачать
P.S. попытки релизить приостановлены на неопределённый срок. Занялся старым проектом...
Маркккккк
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 134
Ratio: 9.924
Раздал: 23.52 TB
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Хм, даймон тулз включен был, похоже это и есть причина сообщение о сптд драйвере. Я попытаюсь ещё конечно, но меня беспокоит то, что именно так она вроде себя и вела, до тех пор пока окончательно не перестала читать тот старый (и избитый) диск. Хотя там из-за избитости не читалось, а тут возможно из-за драйвера. Попробую еще раз.
Если все вообще идеально идти будет, границ моей радости и благодарности не будет) А так и на этом спасибо огромное) Я не только от игры бешеное удовольствие получаю, но и от воспоминаний о тех, детских ощущений)

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

PeterD писал(а):
но насколько помню у меня нормально работала... так же как и ФФ5,6... да и 7,8,9,1,2,4 так же работали...


А 3 была ведь на соне? я просто играл в 5 6 8 9, а в 7 только начал, но что то отвлекло и я забыл)
PeterD ®
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 467
Ratio: 8.189
Раздал: 26.14 TB
Поблагодарили: 2978
100%
Откуда: Застрял где-то между Raccoon city и Эстхаром
russia.gif
Маркккккк писал(а):
Хм, даймон тулз включен был, похоже это и есть причина сообщение о сптд драйвере.

ну включён он и у меня. ток я образ смонтирую, установлю игру и сразу размонтирую... так что большую часть времени он у меня просто висит в трее.
Маркккккк писал(а):
Если все вообще идеально идти будет, границ моей радости и благодарности не будет)

да и мне приятно если смогу помочь... помочь не глядя эт нехухры-мухры)
Маркккккк писал(а):
Я не только от игры бешеное удовольствие получаю, но и от воспоминаний о тех, детских ощущений)

ну... лично моё мнение что jrpg - эт один из лучших жанров, так что и поиграть приятно и понастольгировать)
да и современные игры в большинстве случаев эт графика... а тогда душу вкладывали... ну просто рынок был поменьше, а прибыли хотелось... а щас можно не так напрягаться... всегда найдётся тот кому понравиться... в этом смысле из современных платформ хороша вии очень интересные вещи есть
Маркккккк писал(а):
А 3 была ведь на соне?

Была. если быть точным, там был фанатский порт с денди. он у меня есть, просто руки так и не дошли записать на диск. хотя и в третью я играл. правда на мобильнике через эмулятор) мой старый k550i, джава эмуль и ром на карте памяти... ну и непременно на уроке истории всё это дело :смущение:
P.S. что-то мы от темы отклонились... над и для PS1 флудилку создать... или объединить с PS2

_________________
В ряде случаев я могу вернуться на свою раздачу, но если вы посидируете чуть подольше, то обязательно найдутся желающие скачать
P.S. попытки релизить приостановлены на неопределённый срок. Занялся старым проектом...
Tets
Uploader 500+
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 1768
Ratio: 241.721
Раздал: 543.9 TB
Поблагодарили: 4565
100%
ussr.gif
SPTD драйвер нужен не для монтирования образов, а только для обхода защиты от копирования дисков. В свежих версиях DT установка проги наконец разграничена и можно вообще не ставить SPTD, т.к. монтирование образа всё равно осуществляется средствами DT и не трребует дополнительных драйверов, а сам по себе драйвер давно не актуален, т.к. практически ни одну современную защиту он уже не обходит.

Вывод прост - удалить DT и все остальные проги эмуляции, переустановить новый DT и отказаться от установки SPTD (от него сейчас куда больше вреда, чем пользы).

_________________
В високосном Байте 9 бит.
Маркккккк
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 134
Ratio: 9.924
Раздал: 23.52 TB
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Ну я так понял что сптд не влияет на записывание? Я отключил всеч то можно вплоть до антивира. Ошибку с сптд он опять выдал. Я записал на новый диск. Первые пол часа игры соня периодически раз в 5-10 секунд выдавала блюющие звуки длительностью в секунды 3 но ни разу не зависал диск, потом он начал изредка останавливаться как и раньше, но тут же стартовал. Останавливается раз в 3-5 блюющих звуков))) Раньше каждый раз. НУ вроде норм, но в чем дело - не понятно. Самое противное - звуки из дисковода, но потом игра затягивает и перестаю замечать.
Попробую последовать совету Tets'а.
Tets
Uploader 500+
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 1768
Ratio: 241.721
Раздал: 543.9 TB
Поблагодарили: 4565
100%
ussr.gif
Маркккккк писал(а):
Ну я так понял что сптд не влияет на записывание?

Наоборот, ещё как может влиять. Удаляй DT вместе этимм драйвером и переустанавливай свежую версию, в которой откажись от установки драйвера (от расширенной эмуляции всё равно толку уже давно нет).

_________________
В високосном Байте 9 бит.
Маркккккк
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 134
Ratio: 9.924
Раздал: 23.52 TB
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Я удалил ДТ, но сообщение о драйвере осталось. ("W 23:23:00 Duplex Secure's SPTD driver can have a detrimental effect on drive performance.") Разве оно не должно было исчезнуть. Пока новый ДТ не установил. Ща спать хочу - не могу. Завтра.
Tets
Uploader 500+
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 1768
Ratio: 241.721
Раздал: 543.9 TB
Поблагодарили: 4565
100%
ussr.gif
Маркккккк
Полазил по форумам - на оф. форуме DT рекомендуют обновить SPTD до послежней версии: http://www.duplexsecure.com/downloads на других форумах пишут, что можно вообще игнорировать это сообщение, на третьих советуют удалять драйвер. Вот и поди догадайся, кто больше прав -)

Драйвер может удаляться отдельно от DT, т.к. ставится тоже отдельно.

_________________
В високосном Байте 9 бит.
PeterD ®
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 467
Ratio: 8.189
Раздал: 26.14 TB
Поблагодарили: 2978
100%
Откуда: Застрял где-то между Raccoon city и Эстхаром
russia.gif
Tets писал(а):
на оф. форуме DT рекомендуют обновить SPTD до последней версии

это объясняет почему у меня нет никакой реакции на него... я у себя весь софт регулярно обновляю.
Кстати так же помню что SPTD предлагают поставить при установке ImgBurn... Но лично у меня при установке по умолчанию эта галочка не стоит
Tets писал(а):
Драйвер может удаляться отдельно от DT, т.к. ставится тоже отдельно.

Он не отображается в программах в панели управления и в альтернативных удаляльщиках :незнает:

_________________
В ряде случаев я могу вернуться на свою раздачу, но если вы посидируете чуть подольше, то обязательно найдутся желающие скачать
P.S. попытки релизить приостановлены на неопределённый срок. Занялся старым проектом...
Tets
Uploader 500+
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 1768
Ratio: 241.721
Раздал: 543.9 TB
Поблагодарили: 4565
100%
ussr.gif
PeterD писал(а):
помню что SPTD предлагают поставить при установке ImgBurn

Не замечал, у меня данный драйвер не установлен и ImgBurn нормально установился и работает.

Удаление вычитал в факе разработчика: http://www.duplexsecure.com/faq надо запустить установку драйвера и в диалоге выбрать удаление.

_________________
В високосном Байте 9 бит.
Маркккккк
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 134
Ratio: 9.924
Раздал: 23.52 TB
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Я обновил по ссылке Тетса, все равно выдавало то же сообщение. Я удалил по его же способу. Более не показывает ошибки. Записал на диск, завтра тестить буду. А это ничего, что без этого драйвера?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Консольные Игры -> PS1 Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5