Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 356

F.A.Q по записи дисков для PS1


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Консольные Игры -> PS1
Автор Сообщение
PeterD ®
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 467
Ratio: 8.212
Раздал: 26.22 TB
Поблагодарили: 2978
100%
Откуда: Застрял где-то между Raccoon city и Эстхаром
russia.gif
XironoXiro писал(а):
выходит что её скорость чтения 2х-4х

Не выходит. скорость чтения DVD*R (2?)4-8х, CD-R 8-24х процессы то конечно разные, но тут скорости совпали
XironoXiro писал(а):
я не грубил а лишь подробно описать всё хотел и того же требую от тебя

Тогда не надо тыкать незнакомому человеку. это невежливо. так что я лишь отвечаю той же монетой.
XironoXiro писал(а):
А зачем следовать когда можно проверить самому,что я и сделал в своё время
И толпа не значит сборище *идиотов* иногда они преследуют благую цель и выступают на защите своего права,проблема в том,что многда это слишком резко показывают
Ты так добр к людям

А прочитать информацию на специализированных форумах консольщиков не судьба? Я учился по их инструкциям и результат был лучше чем по тем же где не обращали внимания на скорость или ставили 1-2Х
XironoXiro писал(а):
Сделал,хотя этот драйвер и не влияет если записывать через Алкоголь или Неро,если я правильно понял только через ImgBurn

Неа. Этот драйвер используется в Алкоголе. Причём там он используется на обязательной основе. В оригинальной версии проверяет наличие этого драйвера и обновляет его. в ряде репаков так же, а в ряде ставит неспрашивая(так кстати я смог вызвать ту ошибку. на качество записи у меня она не влияла. и удаление в этом случае помогло лишь двух версий драйвера. правда одну пришлось ручками... хотя главное что ошибка пропала). В неро вроде нет. по крайней мере в расковырянном установщике не нашел...
XironoXiro писал(а):
Нет,мы выяснили,что вы делаете поспешные и предвзятые выводы

Наконец на вы. Неужели проявили элементарное уважение? Незнакомым людям не тыкают. Благодарю.
XironoXiro писал(а):
Помоему ты либо стесниельный либо высокомерный тогда уж,если спросить не можешь в случае чего.Сейчас я предложил это как вариант только.Этого я сам не знаю,но читал на форумах других,там говорили об этих настройках,правда или нет,не знаю.

Да не... если просят что-то подправить в биосе то обычно говорят хотя бы производителя матери... эт правда я знаю уже с компьютерных форумов. и нет там таких настроек. в биосе можно посмотреть инфу о приводу, и выбрать порядок загрузки с устройств. при переустановке системы к примеру привод делают первым что бы грузить инфу с него, а не систему с жёсткого диска. скорости привода зашиты в нём самом. в чипе/схемке(точно не помню). чип можно перепрограммировать. только надо разбирать сам привод. и нужно устройство для перепрограммирования. и знания ассемблера. Программная перепрошивка приводов возможна... если это не компьютерный привод, а скажем в X-box'е
XironoXiro писал(а):
меня просто сбили слова тех людей

Вы пошли за толпой. и ещё упрекаете меня в нелюбви к ней)
XironoXiro писал(а):
Я и не хотел записывать DVD для PS1,читай внимательно.

так зачем вставляли? разные диски и разные скорости...
XironoXiro писал(а):
Запретить ты всё равно не можешь.

а вы сами пустите туда человека что в нём не разбирается? я нет. вы думаю тоже.
XironoXiro писал(а):
но если те люди всё таки были правы и там есть подобные настройки,то это наводит на размышления относительно тебя и твоего образования.

Вот. очередное явное оскорбление. и опять тыканье... по поводу образования... ну... проверьте то что пишете на ошибки. вот это наводит на мысли об образовании. я промолчу о пропущенных буквах (недонажали клавишу. бывает). но всё же их больше чем у меня(я тоже небезгрешен). и вообще-то учусь.... на программера... а по поводу настроек... ваша упёртость поражает. почти как моя) я даже засомневался и проверил. нету) можете сами проверить. http://www.probios.ru/ или залезть в свой, ток осторожно. я ещё залез в биосы приятелей. тоже нету)
XironoXiro писал(а):
В общем я не узнал,пока,как решить эту проблему

разве? проверьте на любом другом приводе(желательно вообще на другом компе). может ваш новый тупит? это само собой подразумевающиеся действие. хотя да. надо было предложить. тут моя ошибка. кстати вы пробовали записывать только одну игру по этой инструкции? может ваш чип дурачится? хотя если вы записывали много дисков и раньше такого не было, то врядли это он. вы правы в том что я не предложил эти две вещи.
XironoXiro писал(а):
Ты создал тему что бы помогать или придиратся к другим и высказывать свой взгляды,ты уж опредились потому что совместить это нельзя

придираюсь то к вашим ошибкам. из желания помочь. которое почти начисто отбито вашим хвастаством, изначальным сомнением во мне(если бы я не был уверен в том что тут написано, то и не дописывал эту инструкцию. точнее не совмещал и не дописывал бы несколько инструкций) и неуважительным обращением(тыканьем. эт действительно оскорбление. другое дело как его воспринимать...)
XironoXiro писал(а):
Решать эту проблему в данной...ммм...теме,не вижу смысла.У меня учёба и работа,поэтому времени у меня нет на подобный фарс.

Угу. А если вы больше верите тем другим инструкциям, то чего вдруг не спросили там? и время бы на нас грешных(немытых, неграмотных и тд.) не тратили...
XironoXiro писал(а):
У меня учёба и работа

Я должен прослезится? примерно каждый третий студент так же живёт. да и многие получают второе образование.
XironoXiro писал(а):
Можешь реагировать как тебе вздумается

Могу. и прореагировал. дал ещё несколько советов. правда и добавил негатива. но без него в данном случае никак.
XironoXiro писал(а):
а если что то не устраивает,то дело в тебе самом.

э... я виноват в ваших ошибках? или в том что вы нарушаете простейший этикет? или только в том что меня это злит и я это не скрываю?

_________________
В ряде случаев я могу вернуться на свою раздачу, но если вы посидируете чуть подольше, то обязательно найдутся желающие скачать
P.S. попытки релизить приостановлены на неопределённый срок. Занялся старым проектом...
Tets
Uploader 500+
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 1768
Ratio: 241.208
Раздал: 544.1 TB
Поблагодарили: 4568
100%
ussr.gif
XironoXiro
Может новый привод пишет не так, как надо приставке? Скорость записи тут правда роли не играет, возможно дело в самом приводе.

Как вариант - для записи таких дисков оставить старый привод и подключать его по мере надобности.

Ранее записаные диски сейчас на приставке работают? (может у неё лазер подсел)

А вообще запуск игр PS1 на PS2 куда геморойнее, чем запуск на родной PS1. Ведь PS2 для запуска старых игр использует эмулятор, а эмуляция эта не слишком удачная (эмули для ПК в этом плане куда более совершенны).

Попробуем пройтись методом исключения:
1) болванки (некачественные или просто неподходящие для конкретной цели),
2) привод (может он и пишет без ошибок, но делает это неверно для PS2),
3) софт для записи (перепроверить настройки),
4) ошибки самой ОСи (засранность системы, установка кучи ненужного софта с их драйверами (возможно конфликтующими друг с другом)),
5) дефект привода самой консоли, не позволяющего читать определённые диски, записанные определённым методом.
6) дефект опять же консоли, заключающийся в совместимости вшитого в неё эмулятора с конкретной игрой.

Также возможны комбинации сразу нескольких проблем.

PS: лучше купить б/у PS1 или играть на ПК через эмуляторы, а то затея с эмуляцией на PS2 не шибко удачная.
PeterD ®
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 467
Ratio: 8.212
Раздал: 26.22 TB
Поблагодарили: 2978
100%
Откуда: Застрял где-то между Raccoon city и Эстхаром
russia.gif
Tets, да нормально PS2 поддерживает игры с первой соньки... по крайней мере слим версия. почти все. остальное косяки чипа. толстушка чаще отказывалась их читать. + чип не все игры поддерживает. благодаря чипу даже не все игры PS2 могут идти на PS2

_________________
В ряде случаев я могу вернуться на свою раздачу, но если вы посидируете чуть подольше, то обязательно найдутся желающие скачать
P.S. попытки релизить приостановлены на неопределённый срок. Занялся старым проектом...
Tets
Uploader 500+
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 1768
Ratio: 241.208
Раздал: 544.1 TB
Поблагодарили: 4568
100%
ussr.gif
PeterD
Слим не юзал, потому тут я могу только предполагать, но с толстяками сталкивался - эмуляция там на трояк с плюсом.
Интересно, а с PS3 таже история?

Добавлено спустя 999999999999999999999999999999999999 минуты 99 секунду:

PeterD писал(а):
благодаря чипу даже не все игры PS2 могут идти на PS2

А это вообще как? 0_о
PeterD ®
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 467
Ratio: 8.212
Раздал: 26.22 TB
Поблагодарили: 2978
100%
Откуда: Застрял где-то между Raccoon city и Эстхаром
russia.gif
Tets писал(а): Перейти к сообщению
PeterD
Слим не юзал, потому тут я могу только предполагать, но с толстяками сталкивался - эмуляция там на трояк с плюсом.
Интересно, а с PS3 таже история?

у меня слимка. пока косяки эмуляции только из-за чипа. впрочем даже на ней эту проблему не полностью решили... просто мне пока с играми везёт)
А PS3 только первый версии поддерживали игры со второй соньки(наверно и с первой тоже). однако их быстро перестали выпускать. сейчас PS3 не имеет обратной совместимости(не знаю осталась на она в старых версия при обновлении прошивки. нету у мну PS3)
Tets писал(а):
А это вообще как? 0_о

а просто некоторые чипы не поддерживают некоторые игры. и просто вместо игры будет чёрный экран. с этим не сталкивался лично. однако на том же рутре... ну понятно) жалуются в некоторых раздачах. поверим им. тем более что не только там эм... обругивают иные чипы.

Добавлено спустя 49 секунд:

Tets писал(а):
Добавлено спустя 999999999999999999999999999999999999 минуты 99 секунду:

о_О

_________________
В ряде случаев я могу вернуться на свою раздачу, но если вы посидируете чуть подольше, то обязательно найдутся желающие скачать
P.S. попытки релизить приостановлены на неопределённый срок. Занялся старым проектом...
Tets
Uploader 500+
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 1768
Ratio: 241.208
Раздал: 544.1 TB
Поблагодарили: 4568
100%
ussr.gif
PeterD
Интересно, а с чего это соня прикрыла эмуляцию предыдущих консолей? Ну такая компания не делает что-то просто так, только ради выгоды.

PeterD писал(а):
о_О

Ну видимо ты давно сюда не заходил, очень давно (возможны провалы в памяти) :лол:
PeterD ®
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 467
Ratio: 8.212
Раздал: 26.22 TB
Поблагодарили: 2978
100%
Откуда: Застрял где-то между Raccoon city и Эстхаром
russia.gif
Tets писал(а):
PeterD
Интересно, а с чего это соня прикрыла эмуляцию предыдущих консолей? Ну такая компания не делает что-то просто так, только ради выгоды.

Моё мнение что таким образом прикрыли один из вариантов взлома консоли... Либо разделили консоли для облегчения создания HD версий(версия странная... но скажем тени колоссов мне больше на второй понравились... причём графикой. детализация хоть и хуже, но нарисовано качественнее (мнение моё. несогласные могут его не разделять. не запрещаю :D )). а так фиг знает. передо мной забыли отчитаться... а щас виноватых фиг найдёшь...
Tets писал(а):
Ну видимо ты давно сюда не заходил, очень давно (возможны провалы в памяти) :лол:

всё возможно :задумался:

_________________
В ряде случаев я могу вернуться на свою раздачу, но если вы посидируете чуть подольше, то обязательно найдутся желающие скачать
P.S. попытки релизить приостановлены на неопределённый срок. Занялся старым проектом...
Iglio
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 220
Ratio: 1.281
Поблагодарили: 97
100%
Откуда: Здешния мы...
russia.gif
Здравствуйте все!
Перечитал топик, вроде как не заметил ничего по моей проблемке. Она вот в чем.
При записи "многобиновых" образов ImgBurn выдает ошибку при верификации.
Цитата:
*.Cue и остальные файлы должны иметь одинаковые имена.

А в, например, Rally Cross 2 (Europe) таких файликов 10, отличающихся именами (Track 0N). Следовательно, условие, приведенное в цитате, не выдерживается. Как записывать такие файлики? Все время возникает ошибка ((((

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

А, да!
Присоединяю образец протокола об ошибках.
W 17:34:54 Miscompare at LBA: 56347, Offset: 1, File: \CD.DAT
W 17:34:54 Device: 0x00 (Empty Sector!)
W 17:34:54 Image File: 0xFF
W 17:34:54 Total Errors in Sector: 58
W 17:34:54 Note: The drive probably corrected the Sync/Header Area because it's wrong in the image file.

Сектор только меняется, в зависимости от количества файликов: 24, если их два, и 58, если их 10.
Tets
Uploader 500+
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 1768
Ratio: 241.208
Раздал: 544.1 TB
Поблагодарили: 4568
100%
ussr.gif
Iglio
Смонтируй CUE в виртуальный диск и клонируй его на реальный, так будет проще и всё правильно запишется.
Iglio
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 220
Ratio: 1.281
Поблагодарили: 97
100%
Откуда: Здешния мы...
russia.gif
Tets, спасибо, попробую. ) А "клонируй на реальный" - даемон-тул для этого годится?
Прошу меня простить за такие вопросы, просто я занимаюсь исключительно картинками, а вот такого рода вещами никогда не занимался. Но другу в армии понадобились развлечения, чтобы скоротать время на точке до дембеля. Отвез ему несколько записанных дисков. Он сделал попытку запустить те, которые записаны с ошибками. Пошли!! ))) И без глюков. Впрочем, подозреваю, что "сонька" просто испугалась - как-никак она попала в армию! )))))))
PeterD ®
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 467
Ratio: 8.212
Раздал: 26.22 TB
Поблагодарили: 2978
100%
Откуда: Застрял где-то между Raccoon city и Эстхаром
russia.gif
Iglio писал(а):

Tets, спасибо, попробую. ) А "клонируй на реальный" - даемон-тул для этого годится?
Прошу меня простить за такие вопросы, просто я занимаюсь исключительно картинками, а вот такого рода вещами никогда не занимался. Но другу в армии понадобились развлечения, чтобы скоротать время на точке до дембеля. Отвез ему несколько записанных дисков. Он сделал попытку запустить те, которые записаны с ошибками. Пошли!! ))) И без глюков. Впрочем, подозреваю, что "сонька" просто испугалась - как-никак она попала в армию! )))))))

угу. просто монтируете и создаёте цельный файл образ для записи. либо сразу копию с смонтированного. кому что больше нравится.

_________________
В ряде случаев я могу вернуться на свою раздачу, но если вы посидируете чуть подольше, то обязательно найдутся желающие скачать
P.S. попытки релизить приостановлены на неопределённый срок. Занялся старым проектом...
regedit32RUS
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 95.997
0%
Короче я нуб и т.д. , но не понимаю одной вещи: как можно на болванку CD-R (макс. 700мб) записать 715мб и больше? (ах да там ещё перевод в формате *.sub как его записать?)
Tets
Uploader 500+
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 1768
Ratio: 241.208
Раздал: 544.1 TB
Поблагодарили: 4568
100%
ussr.gif
regedit32RUS
Игры для PSX не превышают 700 МБ на диск никогда, ты просто судишь по размеру образа + субканальные данные (тот самый .sub, который вовсе НЕ перевод). Программа для записи сама разберётся - что, как и куда ей писать. Главное подсунуть для записи нужный файл.
Я так понимаю у тебя образ в формате IMG + CCD + SUB

_________________
В високосном Байте 9 бит.
PeterD ®
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 467
Ratio: 8.212
Раздал: 26.22 TB
Поблагодарили: 2978
100%
Откуда: Застрял где-то между Raccoon city и Эстхаром
russia.gif
regedit32RUS писал(а):
Короче я нуб и т.д. , но не понимаю одной вещи: как можно на болванку CD-R (макс. 700мб) записать 715мб и больше? (ах да там ещё перевод в формате *.sub как его записать?)
ну во первых CD-R бывают и в 800 и в 900 мег. и PS1 их читает.
во вторых образ обычно больше чем его содержимое...
а в третьих Tets ответил... правда я вдруг решил тоже влезть)

_________________
В ряде случаев я могу вернуться на свою раздачу, но если вы посидируете чуть подольше, то обязательно найдутся желающие скачать
P.S. попытки релизить приостановлены на неопределённый срок. Занялся старым проектом...
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
PeterD писал(а):
Диски нужно резать ни на быстрой ни на медленной. 8Х-16Х проверенно практикой. проблем ещё не было. Да и я уже привык на 8Х

Зависит только от самого привода (причём обоих, как у пишущего так и у читающего) и самого диска. Никакой точной информации не существует. Например некоторые приводы не имеют скорость записи ниже 8Х и на таких запись со скоростью 1-2-4 будет очень нежелательна, ибо писаться будет всё равно 8Х просто программа будет делать задержки (будет думать что вы выставили не для того чтоб хорошо записать, а для того чтоб HDD не насиловать)
Короче говоря каждый должен сам опытным путём решить как ему лучше.

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Консольные Игры -> PS1 Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5