Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 366

F.A.Q по записи дисков для PS1


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Консольные Игры -> PS1
Автор Сообщение
PeterD ®
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 467
Ratio: 8.212
Раздал: 26.22 TB
Поблагодарили: 2978
100%
Откуда: Застрял где-то между Raccoon city и Эстхаром
russia.gif
Зингельшухер писал(а): Перейти к сообщению
Зависит только от самого привода (причём обоих, как у пишущего так и у читающего) и самого диска. Никакой точной информации не существует. Например некоторые приводы не имеют скорость записи ниже 8Х и на таких запись со скоростью 1-2-4 будет очень нежелательна, ибо писаться будет всё равно 8Х просто программа будет делать задержки (будет думать что вы выставили не для того чтоб хорошо записать, а для того чтоб HDD не насиловать)
Короче говоря каждый должен сам опытным путём решить как ему лучше.

ну не совсем. 1-2х эт изращение из-за времени + сомневаюсь что будет сверх качество. да и не находил упоминаний о плюсах такой медленной записи. 52Х во времена появления PS1 насколько я помню ещё не было. 42Х вроде был максимум. также не все программы делают задержки. правда я связываю это не только с работой жёсткого, но и привода и загруженностью цп/памяти. но на моём опыте скорость записи колеблется от 6х до 30х(эт если не ограничивать). но вот в чём точно уверен, так это что записывать нужно примерно на одной скорости в течении всего времени записи и в результате опять золотая середина эт 8-16.
P.S. был у меня случай когда я не ограничивая скорость случайно записывал болванку на 60х(если верить ImgBurn). приставка тогда диск признала негодным.
P.P.S. эт же не инструкция на которую надо молится. тут скажем так... самые проверенные практикой рецепты для тех кто их ещё не знает. а потом всё равно пойдут отличия. может кто-то любит редкую программу для записывания дисков или ещё что.

_________________
В ряде случаев я могу вернуться на свою раздачу, но если вы посидируете чуть подольше, то обязательно найдутся желающие скачать
P.S. попытки релизить приостановлены на неопределённый срок. Занялся старым проектом...
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
PeterD писал(а):
ну не совсем

Что не совсем, вы только что повторили мои слова... Просто вы выбираете рекомендованную скорость ориентируясь на удобство для себя, а я считаю что желательно ещё сверяться и с возможностями приводов...

PeterD писал(а):
любит редкую программу для записывания дисков

Кстати когда образы ISO я их вообще пишу древней CDSpeed (полностью portable единственный файл, удобнее ничего не находил)

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
PeterD ®
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 467
Ratio: 8.212
Раздал: 26.22 TB
Поблагодарили: 2978
100%
Откуда: Застрял где-то между Raccoon city и Эстхаром
russia.gif
Зингельшухер писал(а):
Что не совсем, вы только что повторили мои слова... Просто вы выбираете рекомендованную скорость ориентируясь на удобство для себя, а я считаю что желательно ещё сверяться и с возможностями приводов...

PeterD писал(а):
не находил упоминаний о плюсах такой медленной записи.

если не считать отдельных людей что потом там же начинают орать что образ кривой и из-за него у них приставка полетела. вот вам отличие. ну к примеру. хотя вроде есть ещё парочка.
Зингельшухер писал(а):
Кстати когда образы ISO я их вообще пишу древней CDSpeed (полностью portable единственный файл, удобнее ничего не находил)

о чём и речь. эт скажем инструкция чисто для ознакомления с процессом.

_________________
В ряде случаев я могу вернуться на свою раздачу, но если вы посидируете чуть подольше, то обязательно найдутся желающие скачать
P.S. попытки релизить приостановлены на неопределённый срок. Занялся старым проектом...
scorpion23
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 147
Ratio: 2.249
Поблагодарили: 242
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Вот такие ошибки выскачили при записи

_________________
интернет дело хорошее сел и пропал ...
PeterD ®
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 467
Ratio: 8.212
Раздал: 26.22 TB
Поблагодарили: 2978
100%
Откуда: Застрял где-то между Raccoon city и Эстхаром
russia.gif
scorpion23 писал(а): Перейти к сообщению

у вас ноутбук? и привод после записи открылся и не закрылся? и сразу же выскочила ошибка? если я прав, то это ошибка о неудавшемся закрытии привода и в результате этого неудавшейся проверки на ошибки при записи. в принципе мой косяк. о ноутбучных приводах забыл. но запись вроде успешно прошла. диск не пробовали воспроизводить в консоли?

_________________
В ряде случаев я могу вернуться на свою раздачу, но если вы посидируете чуть подольше, то обязательно найдутся желающие скачать
P.S. попытки релизить приостановлены на неопределённый срок. Занялся старым проектом...
vaspup2236
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 1.742
100%
У меня такой вопрос кто-нибудь тут знает какой прогой нужно писать мультитрековые образы без ошибок?
PeterD ®
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 467
Ratio: 8.212
Раздал: 26.22 TB
Поблагодарили: 2978
100%
Откуда: Застрял где-то между Raccoon city и Эстхаром
russia.gif
vaspup2236 писал(а): Перейти к сообщению
У меня такой вопрос кто-нибудь тут знает какой прогой нужно писать мультитрековые образы без ошибок?
ImgBurn умеет. но возникает вопрос. а снят ли образ правильно и в том ли формате он находится... ибо если память мну не подводит, то в каком-то из форматов звуковые дорожки пропадают. Как вариант отталкиваться от расширения образа. Ибо прога если умеет снимать, то и записывать должна уметь

_________________
В ряде случаев я могу вернуться на свою раздачу, но если вы посидируете чуть подольше, то обязательно найдутся желающие скачать
P.S. попытки релизить приостановлены на неопределённый срок. Занялся старым проектом...
vaspup2236
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 1.742
100%
PeterD
Я этой и писал,но она при проверке выдала ошибку в одном из секторов.А писал в формате Bin(Track 1 и Track 2) и Cue Редамповский образ Resident Evil 2 (Europe)
valshel
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1
100%
belarus.gif
Пишу образы игр программой NERO 6 на минимальной скорости на CD-R "Mirex" (дешёвые). Приставка Sony PS 1 читает игры на ура.
PeterD ®
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 467
Ratio: 8.212
Раздал: 26.22 TB
Поблагодарили: 2978
100%
Откуда: Застрял где-то между Raccoon city и Эстхаром
russia.gif
valshel писал(а):
Пишу образы игр программой NERO 6 на минимальной скорости на CD-R "Mirex" (дешёвые). Приставка Sony PS 1 читает игры на ура.

А с чего бы ей конфликтовать с дисками Екатеринбургского производства? Да и писать можно почти любой прогой. главное что бы не один вы ей верили :D

_________________
В ряде случаев я могу вернуться на свою раздачу, но если вы посидируете чуть подольше, то обязательно найдутся желающие скачать
P.S. попытки релизить приостановлены на неопределённый срок. Занялся старым проектом...
R1KocHeT1k
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 16.85
100%
russia.gif


При записи диска возникает проблема!Это критично?
ivanfallout
Сталкер. ИгроКлуб
 
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 4706
Ratio: 139.982
Раздал: 82.56 TB
Поблагодарили: 27480
100%
Откуда: vault13@msc
R1KocHeT1k
Бывало такое, но диск записался без ошибок
PeterD ®
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 467
Ratio: 8.212
Раздал: 26.22 TB
Поблагодарили: 2978
100%
Откуда: Застрял где-то между Raccoon city и Эстхаром
russia.gif
R1KocHeT1k писал(а):
При записи диска возникает проблема!Это критично?

предупреждения о несовпадениях в файле, 2343 ошибки в секторе.
соглашусь с ivanfallout вроде не критично, хотя и есть вероятность что в каком-то месте игра будет виснуть. советую лишний раз проверить образ. в смысле правильно ли скачался.
p.s. вот окошко с ошибкой было бы 100% критично, а так... мож пираты немного начудили переводом или ещё что

_________________
В ряде случаев я могу вернуться на свою раздачу, но если вы посидируете чуть подольше, то обязательно найдутся желающие скачать
P.S. попытки релизить приостановлены на неопределённый срок. Занялся старым проектом...
UrbanKaos
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 32
Ratio: 6.35
100%
poland.gif
Всем привет, надеюсь, данный топик не совсем склеил ласты, и кто-нибудь сможет мне помочь.
Не могу найти ответ на интересующий меня вопрос - у меня PS One, регион PAL, если я запишу на болванку игру с регионом NTSC , приставка сможет прочесть такой диск?

_________________
Homo homini lupus est
PeterD ®
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 467
Ratio: 8.212
Раздал: 26.22 TB
Поблагодарили: 2978
100%
Откуда: Застрял где-то между Raccoon city и Эстхаром
russia.gif
UrbanKaos писал(а): Перейти к сообщению
Всем привет, надеюсь, данный топик не совсем склеил ласты, и кто-нибудь сможет мне помочь.
Не могу найти ответ на интересующий меня вопрос - у меня PS One, регион PAL, если я запишу на болванку игру с регионом NTSC , приставка сможет прочесть такой диск?

Если приставка чипованная, то 99.9999% что да

_________________
В ряде случаев я могу вернуться на свою раздачу, но если вы посидируете чуть подольше, то обязательно найдутся желающие скачать
P.S. попытки релизить приостановлены на неопределённый срок. Занялся старым проектом...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Консольные Игры -> PS1 Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5