Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 996

F.A.Q по записи дисков для PS2


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Консольные Игры -> PS2
Автор Сообщение
PeterD ®
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 467
Ratio: 8.189
Раздал: 26.14 TB
Поблагодарили: 2978
100%
Откуда: Застрял где-то между Raccoon city и Эстхаром
russia.gif
Итак игры на PS2 могут идти на CD, DVD5, DVD9. будем разбираться по порядку.
Так же надеюсь что у вас чипованная приставка. SwapMagic и аналогичные программы имеют слишком много минусов
И DVD-RW лучше не использовать (см. вопрос 9)
Запись игр с PS1 точно такая же как и запись игр на CD Тема будет дополняться по мере необходимости.

_________________
В ряде случаев я могу вернуться на свою раздачу, но если вы посидируете чуть подольше, то обязательно найдутся желающие скачать
P.S. попытки релизить приостановлены на неопределённый срок. Занялся старым проектом...
PeterD ®
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 467
Ratio: 8.189
Раздал: 26.14 TB
Поблагодарили: 2978
100%
Откуда: Застрял где-то между Raccoon city и Эстхаром
russia.gif
korleone2 писал(а): Перейти к сообщению
PeterD
Не знаю где ваше везде, у нас на известный трекер ещё не было случая - что бы игра ни у кого не запускалась. У PS2 и PS3 полная совместимость с лицензионными PSone играми, а после чиповки и с пиратскими тоже.

Были ^_^ ссылку дать не могу, перелопачивать много, но уверен что были. Игра на второй соньке незапускалась, и не было комментариев что кто-то запустил её именно на второй. И у PS3 вроде только у первых версий. Чип же да, гадит я кстати так и написал. Слишком многие ставят не очень хорошие. Знаю по своему чипу, но перечиповка нормально доступна только в крупных городах. Лично мне 3 часа в одну сторону на автобусе за чипом лень. Да и то не факт что достану. Пермь город странный Частично решена. вывод ещё остались такие игры.
P.S. А я ведь где-то спрашивал ты ли это... Ответа так и не получил
P.P.S. давай продолжим спор тут и просьба модераторам перенести сообщения не имеющие отношения к записи туда же. если это конечно возможно.

_________________
В ряде случаев я могу вернуться на свою раздачу, но если вы посидируете чуть подольше, то обязательно найдутся желающие скачать
P.S. попытки релизить приостановлены на неопределённый срок. Занялся старым проектом...
Dimitry6552
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 72
Ratio: 28.975
Раздал: 11.69 TB
Поблагодарили: 1
48.41%
Откуда: 64регион,​Фёдоровск​ий​ р.
ussr.gif
по теме: советую эти диски.

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120122/4uGVIjyJ.jpg

мучился со смарттрак'ами, к примеру GTA VC stories, запускалась перед меню загрузка и не кончалась, несколько болванок убил, не помогло.Потом Rayman Rabbids, тоже самое, вначале не кончается загрузка. God of War II, на пегасе дико всё тормозит, головка соньки суетится, не успевает, и в итоге летиш бесконечно) KILLZONE то же не пашет на смартах(по крайней мере у мя)
на этих же всё идёт прекрасно!
за 50 шт отдал 470руб, считаю недорого, качество даёт о себе знать.

_________________
мотор мурлычет
PeterD ®
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 467
Ratio: 8.189
Раздал: 26.14 TB
Поблагодарили: 2978
100%
Откуда: Застрял где-то между Raccoon city и Эстхаром
russia.gif
Dimitry6552 писал(а):
по теме: советую эти диски.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120122/4uGVIjyJ.jpg
мучился со смарттрак'ами, к примеру GTA VC stories, запускалась перед меню загрузка и не кончалась, несколько болванок убил, не помогло.Потом Rayman Rabbids, тоже самое, вначале не кончается загрузка. God of War II, на пегасе дико всё тормозит, головка соньки суетится, не успевает, и в итоге летиш бесконечно) KILLZONE то же не пашет на смартах(по крайней мере у мя)
на этих же всё идёт прекрасно!
за 50 шт отдал 470руб, считаю недорого, качество даёт о себе знать.

Цитата:
Нам потребуется пишущий DVD-привод, пустая DVD-болванка (Verbatim, TDK, Sony, Philips, Samsung, Mirex) и чипованная PlayStation 2. Не используйте "noname" болванки, также остерегайтесь подделок известных брендов.
Извините, но разве я спорю? с самого начала их советовал. а смартрек относятся к "noname". чёрт знает кто их производит

_________________
В ряде случаев я могу вернуться на свою раздачу, но если вы посидируете чуть подольше, то обязательно найдутся желающие скачать
P.S. попытки релизить приостановлены на неопределённый срок. Занялся старым проектом...
death52
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 4.156
100%
russia.gif
А у меня Сонька 2 видит только пиратскии диски,но не от первой,ни фильмы(даже лицензию)не воспроизводит.Постоянно пишет "вставьте диск формата play station 2".Че за чепуха такая,не в курсе?
Samurai
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 2353
Ratio: 493.907
Раздал: 85.34 TB
Поблагодарили: 10985
100%
russia.gif
death52
какой чип стоит?
попробуйте на кнопку включения много раз понажимать
если не поможет, то после того как кнопку включения нажмете, вы почувствуете щелчок и еще раз нажмите на кнопку включения (не знаю как объяснить получше)

_________________
Исправили релиз? Сообщите в ЛС модератору раздела с указанием ссылки. Как нужно правильно писать лс модератору
death52
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 4.156
100%
russia.gif
а как узнать какой чип?все излазила-не нашла ничего похожего(((
Samurai
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 2353
Ratio: 493.907
Раздал: 85.34 TB
Поблагодарили: 10985
100%
russia.gif
death52
ну если при загрузке приставки не выскочила надпись "Matrix ..", значит попробуйте много раз на кнопку включения понажимать
а вы с рук взяли приставку?
проще было бы у хозяев узнать что за чип стоит

_________________
Исправили релиз? Сообщите в ЛС модератору раздела с указанием ссылки. Как нужно правильно писать лс модератору
PeterD ®
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 467
Ratio: 8.189
Раздал: 26.14 TB
Поблагодарили: 2978
100%
Откуда: Застрял где-то между Raccoon city и Эстхаром
russia.gif
death52
Цитата:
Чип поставили , приставка заработала , дешевые диски от PS2 пошли , но никак не хотят запускаться игрушки от PS1.

...попробуйте переключить чип в режим принудительного запуска игр от PS1. Вставляем игровой диск от PS1 в приставку , переводим приставку в режим "красной лампочки" , зажимаем и держим на джойстике кнопку " кружок " , включаем приставку и не отпускаем "кружочек" еще 2-3 секунды. Такой же подход поможет при не запуске некоторых оригинальных игрушек и DVD-фильмов.
Учтите , пожалуйста , что иногда запуск игрушки от PS1 занимает до 1 минуты , стандартная заставка PS1 черном фоне не появится , а сразу пойдет игра.

по моему есть ещё вариант чипа, где вход в меню чипа через квадратик(не уверен... может и не квадратик). тогда в меню чипа никаких изменений не удастся сохранить. в этом случае либо перечиповка либо не знаю. инфа в инете спорная.
P.S. вход в меню чипа без диска осуществляется. эт просто способ проверки. в меню чипа точно будет написана версия чипа. так что плохо искали. первой страницы по запросу "виды чипов PS2" хватает

_________________
В ряде случаев я могу вернуться на свою раздачу, но если вы посидируете чуть подольше, то обязательно найдутся желающие скачать
P.S. попытки релизить приостановлены на неопределённый срок. Занялся старым проектом...
death52
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 4.156
100%
russia.gif
Я приставку в магазине брала,новую.У меня версия 90008.При включении приставки без диска вылезает только меню браузера и конфигурация.Никакой информации про чип нет(((

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:

Samurai,я по вашему совету попробовала несколько раз понажимать на кнопку включения и у меня запустился диск от первой соньки!!!)))))Спасибо огромное,а то уже пол года приставке и я так и не могла с ней разобраться))))Огромное спасибо!!!!!

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

А еще вопрос.Вторая соня от первой карты памяти видит или нет?
Samurai
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 2353
Ratio: 493.907
Раздал: 85.34 TB
Поблагодарили: 10985
100%
russia.gif
death52
конечно видит, иначе не сможете сохраняться в играх от PS1 :)
да и геймпад можно от первой подключать
кстати, чтобы потом опять заработало чтение PS2 нужно проделать то же самое или выключить приставку и снова включить

_________________
Исправили релиз? Сообщите в ЛС модератору раздела с указанием ссылки. Как нужно правильно писать лс модератору
marsels
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 101
Ratio: 116.539
Поблагодарили: 766
100%
Откуда: Регион 70
russia.gif
Подскажите,из-за чего самостоятельно записанные игры от PS1 не сохраняются на карте памяти приставки PS2.Сделано всё по-правилам,диски качественные.Спасибо.

_________________
PeterD ®
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 467
Ratio: 8.189
Раздал: 26.14 TB
Поблагодарили: 2978
100%
Откуда: Застрял где-то между Raccoon city и Эстхаром
russia.gif
marsels писал(а): Перейти к сообщению
Подскажите,из-за чего самостоятельно записанные игры от PS1 не сохраняются на карте памяти приставки PS2.Сделано всё по-правилам,диски качественные.Спасибо.
потому что игры от PS1 просто неподдерживают карту памяти от PS2. тут проблема игр и это и у пираток и у лицензий. для сохранения надо карточку от PS1.
P.S. вообще вопрос скорее в тему не записи игр, а самой приставки...

_________________
В ряде случаев я могу вернуться на свою раздачу, но если вы посидируете чуть подольше, то обязательно найдутся желающие скачать
P.S. попытки релизить приостановлены на неопределённый срок. Занялся старым проектом...
просми
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 2.612
58.75%
что означает в dvd5 петёрка или девятка. На диске этого ненаписано.
PeterD ®
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 467
Ratio: 8.189
Раздал: 26.14 TB
Поблагодарили: 2978
100%
Откуда: Застрял где-то между Raccoon city и Эстхаром
russia.gif
просми писал(а): Перейти к сообщению
что означает в dvd5 петёрка или девятка. На диске этого ненаписано.

dvd5 - 4,37 гигабайта, dvd9 - 7,95 гига вмещается на диск. http://ru.wikipedia.org/wiki/DVD
всё верно?

_________________
В ряде случаев я могу вернуться на свою раздачу, но если вы посидируете чуть подольше, то обязательно найдутся желающие скачать
P.S. попытки релизить приостановлены на неопределённый срок. Занялся старым проектом...
bananomen
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 1.011
66.67%
а можно на флешку скинуть и потом в приставку?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Консольные Игры -> PS2 Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3