Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 318

Мост через реку Квай / The Bridge on the River Kwai (1957) DVDRip


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Классика кино и Старые фильмы до 90-х -> Зарубежная Классика (SD)
Автор Сообщение
RA25694 ®
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 863
Ratio: 10.53
Поблагодарили: 37255
100%
Откуда: СПб
russia.gif
[font:27684c53aa="Tahoma"]Мост через реку Квай / The Bridge on the River Kwai (1957) DVDRip

Обложка:


Жанр: Драма, приключения, военный

Описание фильма:
Обладатель семи "Оскаров" "Мост через реку Квай" - один из общепризнанных шедевров кино. Захваченные в плен японцами британские солдаты и их командир полковник Николсон (Гиннесс. "Оскар" за лучшую мужскую роль) вынуждены строить железнодорожный мост через реку Квай в Бирме. Несмотря на свирепый характер полковника Сайто (Хайякава), Николсон проявляет настоящее мужество. Тем временем командование назначает группу коммандос для уничтожения этого стратегически важного обьекта. По мнению критики, это лучший фильм Лина ("Доктор Живаго", "Лоуренс Аравийский", "Поездка в Индию"), поставленный по роману известного французского писателя Пьера Буля - он же был соавтором сценария. "Оскары" - за лучший фильм, режиссуру, адаптированный сценарий, операторскую работу, монтаж и музыкальное сопровождение. Сессю Хаякава получил номинацию за лучшую мужскую роль второго плана.

IMDB: User Rating: 8.4/10 Режиссер: Дэвид Лин /David Lean/
Актеры:
Алек Гиннесс /Alec Guinness/, Сессю Хаякава /Sessue Hayakawa/, Джеймс Доналд /James Donald/, Уильям Холден /William Holden/, Джек Хоукинс /Jack Hawkins/, Питер Уильямс /Peter Williams/, Перси Херберт /Percy Herbert/, Джон Боксер /John Boxer/, Джеффри Хорн /Geoffrey Horne/, Андре Морелл /Andre Morell/

Продолжительность: 02:34:13
Видеокодек: DivX 5
Битрейт видео: 1015 KB/s
Размер кадра: 608 x 240
Качество видео: DVDRip
Аудиокодек: AC3 5.1
Битрейт аудио: 256 KB/s (CBR) 5 Ch 48000 Hz
Перевод: Многоголосый

Скриншоты:


Время раздачи: c 07:00 до 24:00
Bridge_on_the_River_Kwai.avi.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   13 Авг 2007 23:13:53
 Размер:   1.37 GB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 33)
 Поблагодарили:   140
 Проверка:   Оформление проверено модератором 14 Авг 2007 12:50:35
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
humppazoid
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 1.385
Поблагодарили: 44
30.41%
Спасибо! Давно знакомые обещали переписать, да так и не переписали! :)
А в оригинале он на двухслойном диске, наверное?
humppazoid
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 1.385
Поблагодарили: 44
30.41%
2 месяца не могу докачать фильм! посидируйте, товарищи!
d_Artanyan
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 38
Ratio: 2.175
Поблагодарили: 623
0%
russia.gif
Встаньте кто-нибудь на раздачу, пожалуйста...
d_Artanyan
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 38
Ratio: 2.175
Поблагодарили: 623
0%
russia.gif
Спасибо!! :-)
funsworth
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 153
Ratio: 3.406
100%
Книжка мощнейшая была. Надо посмотреть, как экранизировали. Особенно интересно, концовку сохранили или нет?
Kester_
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 41
Ratio: 7.535
Поблагодарили: 81
100%
russia.gif
Поддержите раздачу пожалуйста!
Iron Roger
Стаж: 15 лет
Сообщений: 27
Ratio: 16.837
100%
Откуда: Владивосток
russia.gif
Начал качать, готов помогать, что нужно делать?
___________________________________
Ага, раздача сама собой началась, автоматом. А вот скажем, если я скачанный фильм перемещу в другую папку, и переименую - как мне продолжить его раздачу?
Lubkov
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 153
Ratio: 7.556
100%
demrepcongo.gif
Газу тиллигенты !!!! Газу !!!!!!!!!
Odissey1030
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 134
Ratio: 85.35
Раздал: 588 GB
100%
Откуда: Молотов
ussr.gif
Фильм этот является чисто художественным явлением или преувеличением, столько характерным для атлантистов и мало общего имеющим с реальными обстоятельствами. Наилучшее описание этих самых обстоятельств, которое я нашёл, см. далее.

Привожу самые любопытные подробности из источника:

Всех вместе за всё время пленных было задействованно 60 тысяч, местных рабочих 200 тысяч.

Рабочий день у военнопленных начинался в 8.30 (побудка в 6.30, в 7.00 – завтрак). После каждых 2 часов работы делали 10-минутный перерыв. Окончание работы было в 18.30. В ночное время работы велись только на перевале Хеллфайр. На западе это почему-то считается нечеловеческими условиями труда.

Британцев (их было около 30 тысяч) умерло 20%, местных рабочих 40%, охраны 6%. Для сравнения - немецких военнопленных в советских лагерях умерло около 10%.

Деревянный мост существовал, но уже был вспомогательным в момент бомбёжки, а бомбили ж/б капитальный мост, построенный на замену.

Достоинств самого фильма это, впрочем, не умаляет. Привёл я эти сведения просто для справки. Товарищ по работе, любящий посещать Таиланд, всегда бурно возмущается по поводу того, что этот фильм искажает истину. Но это общее свойство любого кинематографа, надо признать. И ещё интересно, про основной контингент, который, собственно, и построил этот мост (местные) там и мельком не упомянуто .

Но фильм любопытен стал мне уж тем, что слегка обнажает истинную душу классического атлантического "человека", для которого внешние атрибуты жизни важнее внутреннего содержания и результатов. Безотносительно художественных достоинств, всё же полагаю, что свою честь и отвагу атлантистам следует прославлять на других примерах, где нет стольких нагромождений неправды. Здесь же - лишь очень искусно, соглашусь, героизированная романтика экзотических мест, куда атлантисты залезли, как всегда, а вылезли - с трудом. Это всё - моё личное мнение.

И моя оценка, тем не менее - круто. Фильм снят настолько совершенно, что его захочется пересматривать. Атмосфера воссоздана в совершенстве. Спасибо за раздачу качественного кино!

P.S. А исполнитель главной роли сыграл потом роль Оби Ван Кеноби в "Звёздных войнах". И я его не узнал, честно говоря. Там он другой, человечнее, что-ли, даром, что в фантастическом фильме . Моя оценка - отлично.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Классика кино и Старые фильмы до 90-х -> Зарубежная Классика (SD) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1