Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 440

Проблемы с wi-fi роутером asus rt-n13u


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Сетевое оборудование
Автор Сообщение
digital_a​motions​ ®
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 50.142
russia.gif
Доброго времени суток!
2 дня назад образовалась проблема с asus rt-n13u, скорость соединения с интернетом просто никакая, раньше была 10Мбит, 2 дня назад почему то стала не больше 1,5Мбит, 2 дня бегал с бубном, менял каналы, перепрошивал различными прошивками, результата нет, подключаю кабель к компу скорость 20Мбит, подключаю через asus rt-n13u опять 1,5Мбит (1 год до этого все работало прекрасно) помогите решить проблему, может кто сталкивался?
MacBook Pro 6,2 Mac OSX 10.6.7 i5, 4Gb, со стороны мака все в порядке)))
BOBAH-63RUS
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 70
Ratio: 70.66
100%
roody.gif
Если на LAN порт через патч-корд встать и померить скорость, что показывает ?
digital_a​motions​ ®
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 50.142
russia.gif
Через LAN порт скорость нормальная, что такое патч-корд скрывать не буду просто незнаю что такое, а так проблемы только с подключением к интернету wi-fi, скорость в сети 54Мбит/с, а вот интернет кислит
BOBAH-63RUS
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 70
Ratio: 70.66
100%
roody.gif
я имею ввиду попробовать такой путь.
кабель провайдера -> роутер -> кабель -> ноутбук
да и не плохо бы было посмотреть в консоли ответ команды ping
battle_man
Стаж: 13 лет
Сообщений: 3
0%
digital_amotions писал(а): Перейти к сообщению
Через LAN порт скорость нормальная, что такое патч-корд скрывать не буду просто незнаю что такое, а так проблемы только с подключением к интернету wi-fi, скорость в сети 54Мбит/с, а вот интернет кислит


У меня такая же проблема :злость:
digital_a​motions​ ®
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 50.142
russia.gif
BOBAH-63RUS
Все проверил, как вы и просили, скорость тоже никакая, получается что сам роутер наелся?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Ping что так что так одинаково показывает, потерь нет сколько отправлено столько и получено, вот
BOBAH-63RUS
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 70
Ratio: 70.66
100%
roody.gif
Может конечно дело и в железе роутера и в прошивке, но попробуйте посмотреть в настройках параметры WAN порта, соответственно из-за неверных настроек скорость и просаживается.
А вообще знающие люди советуют для начала отключить все лишние службы роутера QoS и им подобные.

А если есть возможность поставьте на lan порт роутера какое нибудь еще устройство да и по обменивайтесь с ним файлами для проверки скоростей между lan и wi-fi, что-бы наверняка исключить неверные настройки Wi-fi.
digital_a​motions​ ®
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 50.142
russia.gif
У меня стоит сетевой жесткий, тоже подключенный к роутеру, дак вот между компом и диском передача что туда что обратно летает, я как понял проблема имеется только с инетом, что по wi-fi, что по шнурку через роутер, но раньше просто ничего подобного небыло на протяжении 1 года с копейками, а тут случилось и понять ничего немогу((((
BOBAH-63RUS
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 70
Ratio: 70.66
100%
roody.gif
Тогда или попробуте сбросить роутер по умолчанию и настроить заново или смотрите свойства WAN порта. И наверняка сетевое хранилище еще и торренты качает, может провайдер понизил число сессий на одного клиента и теперь канал забивается.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Сетевое оборудование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1