Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 388

Любите ли вы Театр ?


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб

Ходите ли вы в театр?
Бываю там довольно часто
14%
 14%  [ 10 ]
Был/-а, но это было давно
25%
 25%  [ 18 ]
Изредка посещаю
26%
 26%  [ 19 ]
Я далёк/-а от театра
12%
 12%  [ 9 ]
Не хожу вообще
21%
 21%  [ 15 ]
Всего голосов : 71

Автор Сообщение
Vladson
"Веселый" Банан
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 12407
Ratio: 17K
Раздал: 193 GB
Поблагодарили: 3237
100%
Откуда: у бананов барабаны ?
estonia.gif
А я вот имею схожее мнение с stas-stas. Не хочу никого обижать по этому не буду выражаться так грубо, но мне лично театр не нравится.

_________________
fernandob​aginski​
Стаж: 13 лет
Сообщений: 51
Ratio: 0.51
100%
А я бы с удовольствием ходил в театр, если бы было с кем. :(
grystik
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 862
Ratio: 176.585
Раздал: 11.33 TB
7.91%
театр - атавизм лицедейства...
для того чтобы действия актеров или думающих. что они таковыми являются можно было воспринять как произведение, а не копипаст по нашему...лицедей должен быть если не гением. то Мастером...
а таких во всей истории мирового театра можно перечислить чуть ли не на память..их не так уж и много...
истинный театр это создание истинного таланта
а так как "настоящих принцев Мастеров мало и на всех их не хватает"...
то незачем и мурыжить тему о театре на просторах страны, где в большинстве населенных пунктов светочем культуры является рюмочная или пивнушка...
..
короче - театр - бяка, кино - хорошо...
tuctatus
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 3953
Ratio: 12K
Поблагодарили: 758
100%
fernandobaginski писал(а):
А я бы с удовольствием ходил в театр, если бы было с кем.

Вот! Одному всё как-то лень... Да и есть ещё один момент помимо отсутствия компании: после просмотра часто хочется поделиться впечатлениями с теми, кто тоже смотрел. А если не с кем, то уже как-то даже не то... не хватает чего-то. Есть такое. :да:

grystik писал(а):
театр - бяка, кино - хорошо...

Ну, Вы знаете... в плане того, что хорошим кино будет при тех же условиях хорошей игры актёров и их мастерства, оно от театра не далеко ушло. Единственное его преимущество: не многие будут смотреть спектакли не на родном языке, а кино с переводом - другое дело, очень даже неплохо идёт. Здесь у кино, конечно, запас мастеров, доступных не владеющему языками человеку, определённо больше.

Хотя ходят слухи, что среди молодёжи очень редко обращают внимание на игру в принципе при просмотре кино. Верх берут захватывающий сюжет, мелькание кадров и спецэффекты. О фильмах же, построенных именно на Игре, диалогах, каких-то суждениях, просмотр которых требует определённых "размышлений на тему...", высказывается мнение: "скукотища, занудство и пр. в этом духе".
Vladson
"Веселый" Банан
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 12407
Ratio: 17K
Раздал: 193 GB
Поблагодарили: 3237
100%
Откуда: у бананов барабаны ?
estonia.gif
grystik писал(а):
должен быть если не гением. то Мастером...

Вот и я не терплю дилетантства, увы в современном мире оно повсюду (и театры не исключение)

_________________
аркуда
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 1063
Ratio: 40.268
Раздал: 10.13 TB
Поблагодарили: 22793
100%
russia.gif
Люблю,хотя слово сие чрезвычайно приблизительно отображает мое отношение.Не хожу в силу обьективных причин(место жительства,финансы)Да и вряд ли бы я в сегодняшние дни пошел бы туда - то что я видел (в записи!) - "Белая гвардия" в постановке Сергей Женовача и Любови Тимофеевой меня мягко говоря удивило....В "проклятые" советские времена ТВ регулярно показывало истинные Шедевры с великолепнейшим Актерским составом,вот это для меня и есть ТЕАТР,который я люблю... И,пользуясь случаем,еще раз хочу сказать огромное СПАСИБО nikollo2013 за без преувеличения титанически-прометеевские дары.
andris2
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 1453
Ratio: 2.251
Поблагодарили: 34
100%
russia.gif
Театр люблю. Раньше тоже относился с презрением к этому виду искусства, но сходив пару раз понял, сколько потерял. С этого дня я уже старался не пропускать новые премьеры. Правда и спектакли эти конечно были очень "звездные" и, тем более, в Москве. Таким образом, "заболев" однажды этим, я побывал во многих московских театрах и теперь не жалею.
А вот к опросам отношусь очень негативно. Всевозможные рейтинги и голосования, - к чему они? И здесь не голосую.
voron2000
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 186
Ratio: 129.575
Поблагодарили: 3
100%
ukraine.gif
necromant-76 писал(а): Перейти к сообщению
Уважаемый, если вы являетесь модератором и создаете что-то (иногда очень неплохое) на трекере, то это вовсе не значит, что ваше мнение единственно правильное и верное до абсолюта. Типа вот этого :
Цитата:
Театр посещают люди по большей части культурные, образованные, воспитанные,
. На последнем месте, где я имел счастье работать управляющая верхушка не вылезала из театра, причем, частенько в рабочее время, когда нижестоящие сотрудники вкалывали. Что касается культуры и образованности - то более далеких от этого людей я не встречал. Ходили ради понта - чтобы казаться культурными. Это факт. Это как пиво - большинству на самом деле не нравится, но морщатся потихоньку и все равно пьют. Потому что так принято.
Лично я был в театре один раз - на детском утреннике в 1985 году. И не тянет. Не мое это, а притворяться не хочу.


Исключения только доказывают правила... это по поводу посещения театров людей которые не обладают должной культурой :задумался: Но ведь они там улучшают свою культуру :лол:

И еще, без обид. Тяжеловато по утреннику судить о театре... так, что ... сходите и по свежему впечатленицу то и напишите...

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Театр люблю но дороговато сие действо, поэтому бываю редко.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

аркуда писал(а): Перейти к сообщению
Люблю,хотя слово сие чрезвычайно приблизительно отображает мое отношение.Не хожу в силу обьективных причин(место жительства,финансы)Да и вряд ли бы я в сегодняшние дни пошел бы туда - то что я видел (в записи!) - "Белая гвардия" в постановке Сергей Женовача и Любови Тимофеевой меня мягко говоря удивило....В "проклятые" советские времена ТВ регулярно показывало истинные Шедевры с великолепнейшим Актерским составом,вот это для меня и есть ТЕАТР,который я люблю... И,пользуясь случаем,еще раз хочу сказать огромное СПАСИБО nikollo2013 за без преувеличения титанически-прометеевские дары.


Честно говоря, я понимаю... Нету пророка в своем отечестве. А нет, зря Вы не смотрите постановки современных постановщиков, попадаются довольно таки талантливые молодые люди и актеры не плохие. А по телевизору смотреть театральную постановку, это как сильно разбавленную водку пить. Вроде "бухаешь", а эффект не тот :подмигивание:

Добавлено спустя 17 минут 26 секунд:

grystik писал(а): Перейти к сообщению
театр - атавизм лицедейства...
для того чтобы действия актеров или думающих. что они таковыми являются можно было воспринять как произведение, а не копипаст по нашему...лицедей должен быть если не гением. то Мастером...
а таких во всей истории мирового театра можно перечислить чуть ли не на память..их не так уж и много...
истинный театр это создание истинного таланта
а так как "настоящих принцев Мастеров мало и на всех их не хватает"...
то незачем и мурыжить тему о театре на просторах страны, где в большинстве населенных пунктов светочем культуры является рюмочная или пивнушка...
..
короче - театр - бяка, кино - хорошо...


Легко рассуждать: театр - бяка, кино - хорошо. Да хороших фильмов намного меньше в процентном соотношении, чем театральных постановок (объясню: Если взять количество хороших фильмов и разделить на все фильмы умножить 100% и тоже сделать с театральными постановками).

Да и потом, посудите сами, фильм - куча дублей (иногда из десятков выбирают лучшее), театр - у актера нет права на ошибку и нет дублей. По этому говорить плохая или хороша постановка посмотрев один спектакль практически не возможно, потому как спектакль от спектакля отличается.

Театр это стиль жизни, свой микроклимат, который можно почувствовать только смотря постановку непосредственно в театре и желательно не со скептическим настроением, а с желаньем получить удовольствие. По телевизору это не возможно. Артист это своего рода герой, который каждый день как в бой, ведь их игра еще очень сильно зависит как настроена публика...

_________________
Качаю и раздаю с 2-х компов с разными IP
K177ok
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 7631
Ratio: 1.935
Раздал: 1.16 TB
Поблагодарили: 59192
100%
pirates.png
voron2000 писал(а):
посмотрев один спектакль практически не возможно, потому как спектакль от спектакля отличается.

Да... Лично отыграл один и тот же спектакль 19 раз.... Ни один из них не похож друг на друга...
Дикий Прапор
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 342
Ratio: 5.93
Раздал: 4.534 TB
45.64%
israel.gif
K177ok
Цитата:
voron2000 писал(а):
посмотрев один спектакль практически не возможно, потому как спектакль от спектакля отличается.

Да... Лично отыграл один и тот же спектакль 19 раз.... Ни один из них не похож друг на друга..

Ага...каждый раз лажаешь по разному и выкручиваешься тоже...

_________________
Где моя большая "Палка"?!?!?! (C)
1 Ленин
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 1.271
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Люди добрые, вы о чем говорите, как можно не любить театр. Мне Вас очень жаль, но вы в этом не виноваты, так воспитали вас.
chakr
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 2.857
100%
russia.gif
Люблю театр! И хожу, стараюсь раз в квартал выбраться. Бывают исключения. Была месяц в отпуске в Севастополе, а там есть детский театр. Прелесть! Ходили с сыном (5 лет) 2-3 раза в неделю. Так в зале детки от 3-х лет и все сидят и смотрят и даже не бегают по залу. Правда - классные детские спектакли.
Вообще -то не понимаю, как театр может не нравиться. Ты сидишь, а народ на сцене старается, представляет!
Да быт затягивает, но ходите в театр!
natu
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 882
Ratio: 21.255
Откуда: 33 кв.метра
russia.gif
Театры это для культурных интеллигентных людей и играют для них люди одаренные Богом! Артисты. Когда идут в театр обычно говорят-пойду приобщусь к Высокому искусству! Обидно мне конечно ,что в нашем Интеллигентном клубе большинство людей (судя по опросу) не ходят и не любят Театр!

_________________
Вижу чудное приволье,вижу нивы и поля.Это русское раздолье,это русская земля!
Слышу песни жаворонка,слышу трели соловья.Это русская сторонка,это Родина моя!
Вереск
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 1945
Ratio: 10.127
44.81%
Откуда: Леотерра
master-13 писал(а):
Театр люблю с детства, ибо родился и летние каникулы проводил в Одессе, а бабушка водила меня на всё, что можно.


и этим всё сказано!

necromant-76 писал(а):
Ходили ради понта - чтобы казаться культурными. Это факт. Это как пиво - большинству на самом деле не нравится, но морщатся потихоньку и все равно пьют.


а насчёт пива может темку открыть?
лично мне пиво,
в жаркий летний день,
да одну кружечку под разговор
в хорошей компании -
не поморщась)))

_________________
Жизнь коротка, а глупость - безгранична©
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2