Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 502

Точка невозврата..


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
grystik ®
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 862
Ratio: 176.585
Раздал: 11.33 TB
7.91%
Последнее время задаюсь себе вопросом - наша техногенная цивилизация по сути очень неустойчивое социальное образование..
К примеру - представьте сколько времени можно прожить на 10-16 этаже без электричества воды и газа....
Вот и захотелось выяснить сколько же времени смогут просуществовать мега да и просто полисы при глобальном нарушении того же энерго и водоснабжения...
Что то малова то времени получается.. :задумался:
andris2
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 1453
Ratio: 2.251
Поблагодарили: 34
100%
russia.gif
Зверёныш писал(а): Перейти к сообщению
...а вот теперь вспоминаем матчасть.

Вот, совершенно правильный и трезвый подход к спору! =) Сначала нужно изучить проблему изнутри, прежде, чем молоть попусту и вступать в бесполезный и совершенно неконструктивный спор.
Спорящий всегда должен быть, прежде всего, вооружен знаниями о предмете спора.
Egooka
Uploaders 300+
Беспощадная няка
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 5679
Ratio: 122.324
Поблагодарили: 28294
100%
singapore.gif
Зверёныш ну впринципе ты прав, но я рассуждал все же из расчета более мягкого климата а точнее островного тропического, где сонце даже цимой оч высоко и снега нет, да и других разрушающих факторов мало, к тому же батарейки можно защитить прозрачной пластиковой пленкой для защиты покрытия итд и установить какой нить фонтанчик на крыше чтоб пыль с них смывал раз в неделю) было бы желание а возможности каждый найдет)

_________________
Кавайное гестапо Вы смотрите аниме с озвучкой? тогда я иду к вам.. няхахахаха
Зверёныш
Стаж: 17 лет
Сообщений: 8181
Ratio: 1298.224
Раздал: 101.7 TB
Поблагодарили: 34801
100%
Откуда: Москва
russia.gif
На самом деле скажу так - "всему своё время".
То есть пока нефти, газа и угля много - его и тратят, потому как использовать восполняемые источники (ветер, вода, древесина) - дороже. Но перелом, который говорит об грядущем изменении уже случился. Я говорю о том, что есть примерный объём обнаружения в год (если равномерно распределить обнаруженное в течении нескольких лет-десятилетий) месторождений нефти, газа и угля - конкретные числа. Потребление этих ископаемых - тоже конкретные значения и если раньше обнаруживалось больше, чем расходовалось, то с некоторых пор человечество в год потребляет уже больше, чем находит новых... то есть математически близится момент, когда обнаружат на следующий год "Х", а надо - "2Х"... вот и всё. Хотя на практике это произойдет ещё раньше. А всё потому, что много что сейчас обнаруживается - труднодоступно и добыча и транспортировка из таких мест - слишком дорогое удовольствие... и себестоимость только будет расти. И когда-то себестоимость энергии из нефти/газа/угля добытые из фиг знает каких глубин и транспортируемое через тысячи километров по каким-нибудь землям вечной мерзлоты сравняется с себестоимостью энергии, добываемой при помощи ветряков - никто не будет использовать тогда нефть для того, для чего используется сейчас. За нефтью останется пластмассовая промышленность. Машиностроительная. Но и это возможно уйдёт.

Так что не надо бежать впереди паровоза. Экономика - очень хороший пендель в любом направлении. Настанет время и ветряков.

Кстати, - когда писал про Час Земли месяц назад - там упоминал про энергопотребление. Статью читал один человек, который занимается интересной разработкой. Познакомил меня с этим. Если честно пока выглядит немного фантастически и лично пока я отношусь скептически - надо проверить много данных, сделать расчеты. Но если это правда - странно, что это до сих пор не внедрено.
Пока раскрывать информацию не буду.

_________________
Не жалей о прошлом, не бойся грядущего, цени настоящее.

Кто хочет - находит возможности. Кто не хочет - находит оправдания.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3