Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 337

Denix 3.0.2 Full [x86] (1xDVD)


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив *Nix
Автор Сообщение
Сега Баги ®
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 1029
Ratio: 13.491
Поблагодарили: 2844
100%


Denix 3.0.2 [x86] (1xDVD)




[font:3760648c51="Georgia"]Название: Denix
Версия: 3.0.2 Full
Последняя Версия программы: 3.0.2
Адрес официального сайта: http://denix.dkws.org.ua
Архитектура: x86
Разработчик: Денис Колисниченко
Тип дисков: DVD
Лечение: не требуется








[font:3760648c51="Georgia"]Описание:
Denix - это свободно распространяющийся дистрибутив Linux, основанный на Ubuntu. Дистрибутив абсолютно бесплатный, как и его поддержка. Поддержка дистрибутива осуществляется на форуме.

[font:3760648c51="Georgia"]
Целью проекта является создание простого дистрибутива для начинающих пользователей, для домашнего и офисного использования по принципу "установил и забыл". После установки Denix Full вам уже вряд ли придется доустанавливать какие-либо программы и настраивать систему, поскольку все работает "из коробки". В состав Denix входят пакеты локализации, программы для воспроизведения фильмов и музыки, работы с документами (MS Office, PDF и др.), графическими файлами, работы в Интернете, эмуляторы, игры и т.д.
Полноценный дистрибутив для дома и офиса.
Содержит пакеты локализации русского и украинского языков, средства проверки правописания, офисные приложения, приложения для работы с мультимедиа и Интернетом и т.д. Диск с дистрибутивом является загрузочным, что позволяет использовать его для восстановления системы. Основная цель - "все в одном", чтобы все работало из коробки. Если пользователю и придется что-то доустановить, то по минимуму.

Ядро - 2.6.32-22, графическая среда GNOME 2.30, для особо медленных компьютеров есть графический менеджер TWM с расширением ctwm, который можно выбрать при входе в систему. Для входа в систему используется немного пофиксенный GDM 2.30. Установлены русский и украинский языки.
  • Графическая тема

    Совершенно иная графическая тема, светлая, более легкая и немного в стиле Apple с панелью Cairo :) В версии 3.0.1 интерфейс отошел от темных оттенков, берегите свое зрение! Значки файлового менеджера, корзины, домашнего каталога, терминала и центра управления на рабочем столе. Включены значки для всех элементов меню GNOME.

    Для слабых компьютеров установлена среда LXDE (в версии 3.0.2), теперь запуск Denix возможен на компьютерах с меньше 256 Мб оперативной памяти.

  • Аудио/видео
    По умолчанию установлены все необходимые средства для воспроизведения фильмов и музыки, а именно: Audacity, Audacious2, MPlayer, SMPlayer, Totem, видеоредактор Pitivi, программа прожига CD/DVD-дисков Brasero. Кому проигрывателей много, можно все, оставив только SMPlayer в качестве проигрывателя музыки и видео. Также установлен редактор ID3-тегов MP3-файлов EasyTag. В Наутилусе отображаются миниатюры видеофайлов. Установлен flash-plugin-nonfree-extrasound.

  • Интернет
    Вот тут много изменений. Во-первых, полная поддержка VPN (VPNC, OpenVPN, PPTP, IPSec). Во-вторых, полный набор Интернет-программ, в том числе Torrent-клиент, Empathy (ICQ и прочее), клиент терминального сервера, просмотр удаленных столов, Downloader for X (программа для закачки файлов), GoogleEarth, FTP-клиент FileZilla, браузер Firefox (со всеми необходимыми плагинами), расширение FlashGot для Firefox, GNOME PPP для модемного соединения. Почему нет Opera и Skype? Эти программы можно без особых проблем установить самостоятельно.

  • Поддержка сетей Microsoft
    Samba установлена по умолчанию, нормальный конфигуратор Samba.

  • Офис
    Полная версия OpenOffice.org. Дополнительные словари, интеграция с GNOME/Evolution/Wiki, поддержка русского и украинского языков. Оптимизация настроек Office, запуск Office практически мгновенный. Программа gxneur (аналог Punto Switcher), шрифты Microsoft, просмотр PDF с помощью Evince и в Firefox.

  • Система
    Редактор конфигурации gconf-editor, дополнительные конфигураторы (Samba, Авторизации, резервное копирование, выбор мультимедиа системы и т.д.), монтирование ISO-образов (GMount-ISO), Midnight Commander (команда mc), средство для создания LiveUSB Unetbootin, улучшенная поддержка сканеров и принтеров HP, программа xbacklight, архиваторы (rar, p7zip-rar, unrar-free, xarchiver). Улучшенная поддержка Bluetooth (Blueman из коробки). Для пользователей NVIDIA: nvidia-settings из коробки. Подключен репо Medibuntu. Отключен хранитель экрана (лично меня он бесит).

    Полезные программы: pdfcrack (восстановление забытых паролей PDF-файлов), crack-md5 (MD5-версия crack), aircrack-ng (взлом WEP/WPA - вдруг сеть в МакДональдсе откажет вам в подключении), chntpw (утилита для восстановления паролей NT SAM), scrounge-ntfs (восстановление данных с NTFS-раздела), safecopy (утилита для копирования битых файлов), scalpel (полезная прога для шпиона, см. описание пакета), wipe (безопасное удаление файла, интересно, а скальпель найдет файл, удаленный wipe'ом?), testdisk (утилита для восстановления разделов диска), workrave-data, scrub (безопасное уничтожение данных).

    По умолчанию UTC=no, небольшие изменения в GRUB, никаких заставок при запуске, тихий режим отключен (не винда ведь), выключены обновления Ubuntu.

  • Графика и игры
    Установлен графический редактор GIMP с дополнительными кистями, текстурами, поддержкой печати, пакетом создания анимации и т.д. Поддержка сканеров (xsane). Установлена PlayOnLinux, а также эмулятор Wine, обеспечен прозрачный запуск Windows-приложений (достаточно просто запустить exe-файл в Наутилусе).

  • Compiz
    Поддержка Compiz, видеокарт nVidia и ATI из коробки.

  • Пароль
    Пароль пользователя denix - 'denix' (без кавычек)
256-512 Мб оперативной памяти, после установки система занимает 4.2 Гб, рекомендуется еще 1.2 Гб для работы, итого 5.4 Гб на жестком диске.
9ab116f8601e978f4f36f41fd2488d05

[font:3760648c51="Georgia"]Скриншоты:

[font:3760648c51="Georgia"]
[font:3760648c51="Georgia"]Время раздачи: До 5 скачавших. По возможности

[NNM-Club.ru]_denix3.iso.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   09 Апр 2011 23:14:00
 Размер:   1.29 GB  (
 Рейтинг:   4.6 (Голосов: 18)
 Поблагодарили:   46
 Проверка:   Оформление проверено модератором 10 Апр 2011 10:25:53
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
DarkHunter
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 13857
Ratio: 19.311
Раздал: 3.281 TB
Поблагодарили: 7112
100%
krevedko.png
5ender писал(а):
нужна всего лишь убунта с установленной проприетарщиной

о госпади... Самый багнутый дистрибутив всех времен
5ender
Только чтение
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 157
Ratio: 1.3
Поблагодарили: 589
50%
pirates.png
DarkHunter писал(а):
Самый багнутый дистрибутив всех времен

конечно, куда уж ему до Denix 3.0.2 =)
кстати, а какие в убунте баги, которых нет в других дистрибутивах? я с ним какой год работаю, но что-то не в курсе...
omarbalt
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 475
Ratio: 2.528
100%
russia.gif
Вы не правы.Люди стараються для нас.
Надо говорить мпасибо,в любом случае.На счёт вариантов,это хорошо.Я два года бьюсь с Линуксом.И с каждым разом,сборки всё лучше и лучше.С последней сборкой Ubuntu 10-10 Ultimate
Edition 2,9 Я уже месяц пользую и радуюсь.Есть проблемы но их всё меньше и меньше.Только вчера обнаружилась одна.При подключение внешнего Жёсткого диска через адаптер к USB.Происходит срыв и отключение всех HDD.И меняеться внешний вид окон.Я имею ввиду,исчезает полоса,за которую,перетаскиваються открытые окна и программы. Я нашёл решение но понимаю,
что это всё равно глюк.Но в целом,что я и ждал .Всё сделано для пользователя и красиво и удобно.И главное работает пока стабильно и надёжно.Правда в рабочей среде GNOM,
KDE пока не осилить или она ещё не одоптирована,для среднего пользователя.Но думаю,благодаря тем,кто стараеться для нас,
скоро всё будет.Сколько с Windows бились.Я с 95 года.
Хочу сказать про Линукс.Даже с некоторыми проблемами,я уже к Windows не вернусь.Хотя остаюсь её почитателем,я имею ввиду Windows 7.Если только они лучше не сделают Linux.
5ender
Только чтение
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 157
Ratio: 1.3
Поблагодарили: 589
50%
pirates.png
omarbalt писал(а):
это всё равно глюк

не пользовался ультимэйт и такого бага никогда не видел... есть скромная мысль, что в таких сборках появляются дополнительные проблемы =)

ну всё, убегаю и не мешаю празднику жизни :цветок:
Heady88
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 4.908
10%
russia.gif
Угу конечно! Установил и забыл! Для меня например Linux-это еще что то непостижимое! Но учусь по тихому! Аська не работает, дрова на видюху не ставятся, grub винду не видит, только linux!
5ender
Только чтение
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 157
Ratio: 1.3
Поблагодарили: 589
50%
pirates.png
Heady88 писал(а):
Аська не работает, дрова на видюху не ставятся, grub винду не видит

трололо что-ли? толсто, очень толсто...
odessky
Модератор Программ
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 7303
Ratio: 1183.691
Поблагодарили: 9513
100%
ukraine.gif
Heady88 писал(а): Перейти к сообщению
Угу конечно! Установил и забыл! Для меня например Linux-это еще что то непостижимое! Но учусь по тихому! Аська не работает, дрова на видюху не ставятся, grub винду не видит, только linux!


Странно. Аська работает. И груб винду видит, только нужно ручками пару команд ввести...
Например :
Код:
sudo update-grub

Хотите помощи - давайте больше деталей. Что где когда!?
Штатные телепаты в отпуске.

Про гугление и правильную постановку вопросов я говорить не буду. Сказано и так очень много про это.

_________________
Набор модераторов в категорию Программы

Не дразните модераторов, иначе они силой призовут вас к порядку, а затем возьмут с вас штраф за нарушение спокойствия.
Heady88
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 4.908
10%
russia.gif
Хорошо! Сейчас переустановлю, отпишусь внятней на сколько смогу!
odessky
Модератор Программ
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 7303
Ratio: 1183.691
Поблагодарили: 9513
100%
ukraine.gif
Heady88 писал(а): Перейти к сообщению
Хорошо! Сейчас переустановлю, отпишусь внятней на сколько смогу!


Да не надо переустанавливать ничего. Всё можно из консоли подправить.
Это ведь не Виндовс. Все конфиги пользователю доступны :)

_________________
Набор модераторов в категорию Программы

Не дразните модераторов, иначе они силой призовут вас к порядку, а затем возьмут с вас штраф за нарушение спокойствия.
Heady88
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 4.908
10%
russia.gif
уже поздняк!)

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 34 секунды:

За все извиняюсь! Все работает! Надо просто было обновиться!))
samum12
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 1.48
100%
russia.gif
phula писал(а): Перейти к сообщению
Где ты их откапываешь только,линуксоид!?


Их несколько тысяч!!!
Заходите на дистровач и убедитесь сами!?... :D
Сега Баги ®
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 1029
Ratio: 13.491
Поблагодарили: 2844
100%
samum12
+1 :D
Топик был перенесен из форума Сборки ОС Linux в форум Архив *Nix

Причина переноса: В архив

Исправил релиз - напиши ЛС odessky, дав ссылку на релиз.
Если нет ответа 24 часа - нажми на кнопку "Обратить внимание модераторов".
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив *Nix Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2