Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 437

Аполлон 20


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
grystik ®
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 862
Ratio: 176.585
Раздал: 11.33 TB
7.91%
господа модеры..извиняюсь..можно перекинут тему в "А знаете ли вы, что""
grystik ®
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 862
Ratio: 176.585
Раздал: 11.33 TB
7.91%
andris2 писал(а): Перейти к сообщению
.... У нас есть на это ученые и светлые академические умы. ....

вы знаете...этот аргумент скорее в пользу зеленых человечков...
эти умы стали академическими и светлыми (добавлю и едят они с этого), благодаря доказательствам, подтверждающим классическое мировозрение...
думаю...что последними. кто признает наличие чего то выходящего за рамки "устаканившейся" науки будут именно эти светлые академические..))
"пепел дяди Лысенко - стучит в их сердце!"
...
да и вряд ли на данных материалах много заработаешь....это же не фото голого поп идола...
так для спортивного интереса - вполне возможно...но.."что то многовато дыма без огня"...)))
Зверёныш
Стаж: 17 лет
Сообщений: 8181
Ratio: 1298.224
Раздал: 101.7 TB
Поблагодарили: 34796
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Ayon писал(а):

ТО что на луне есть присутствие жизни, развитие которой во много раз превышает мыслимые фантазии, давно все знают.
Ролик из ютьюба не удалили все по тем же причинам, по которым BarShadow не знал о вращении луны..
То есть люди все равно не поверят, они ж идиоты..

:лол: :клево:
С такими как Вы даже спорить бесполезно.

andris2 писал(а):
А как Вы думаете, почему именно его имя было "вымарано". Сам документ рассекречен, а его имя осталось под завесой секретности. Несоответствие какое-то получается.

По прошествии некоторого времени на документах гриф "секретно" снимается (помоему в Америке это 30 и 50 лет в зависимости от документов) и говоря человеческим языком - "рассекречиваются".
Но если вы посмотрите эти документы - там многие данные затираются маркером. Обычно скрываются места, ФИО, звания. Что бы не было преследований со стороны любопытных.
Так что "вымарано" - это не индивидуальность этого документа, а обычная практика при "рассекречивании". Бывают и смешные моменты - например на одном из листов документа открыто буквально пара-тройка слов, а остальное затирают черным маркером. Вот и пойми что же там имело место быть в действительности.

P.S. но есть документы, с которых гриф "секретно" не снимают и через 50 лет... помоему пока в практике продление до 100 лет... и формально "секретно пожизненно" нигде не ставят... то есть теоретически все документы когда-либо подлежат открытию общественности. Естественно отредактированными.

_________________
Не жалей о прошлом, не бойся грядущего, цени настоящее.

Кто хочет - находит возможности. Кто не хочет - находит оправдания.
andris2
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 1453
Ratio: 2.251
Поблагодарили: 34
100%
russia.gif
Зверёныш
Я знал об этой практике "рассекречивания", но признаюсь, что написал специально так. Хотел, чтобы люди, пишущие и обсуждающие подобные явления немного задумались и чаще задавали себе вопрос: "А почему собственно так?" Вот и все. =)
Зверёныш
Стаж: 17 лет
Сообщений: 8181
Ratio: 1298.224
Раздал: 101.7 TB
Поблагодарили: 34796
100%
Откуда: Москва
russia.gif
andris2 писал(а):
при сегодняшних технологиях, можно снять практически любой, но сие не может служить доказательством того или иного явления

Верно.
Аватар. Терминатор-2. Матрица.
Хорошие примеры того, что нынче можно снять любой фильм. НЛО, человечки, телекинез, чтение мыслей, телепортация, плазмоганы и т.д. - нет ничего, чего нельзя было бы изобразить.
Поэтому верить "документальным" фильмам можно с таким же уровнем как верить желтой прессе.

Так что все "вау, видел вчера фильм! Оказывается на Луне базы, на Марсе давно уже города построили, а на солнце летаем вместо солярия" - вспомните анекдот "такой большой, а в сказки веришь"... не будьте наивными идиотами... включайте голову. Она ведь вам не только для "туда я кушаю".

А верить надо только фактам. Что можно пощупать, проверить, поставить опыт, убедиться самому. Наука вам в руки. И голова.

_________________
Не жалей о прошлом, не бойся грядущего, цени настоящее.

Кто хочет - находит возможности. Кто не хочет - находит оправдания.
andris2
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 1453
Ratio: 2.251
Поблагодарили: 34
100%
russia.gif
grystik писал(а): Перейти к сообщению
да и вряд ли на данных материалах много заработаешь....это же не фото голого поп идола...
так для спортивного интереса - вполне возможно...но.."что то многовато дыма без огня"...)))

Заработаешь! И еще как! Приводить примеры не хочется, да Вы о них, наверняка, наслышаны. Не миллиарды конечно, но для создания очередной "сенсации" вполне хватит. А уж известность приобрести - это дороже всякого банковского чека будет.
voron2000
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 186
Ratio: 129.575
Поблагодарили: 3
100%
ukraine.gif
BarShadow писал(а): Перейти к сообщению
Ну, не знаю, не знаю. На мой взгляд такого рода записи должны храниться в архивах под грифом "Секретно" а не на YouTube. Я готов еще поверить в кражу минутного ролика из архива...
Если бы запись была настоящей - ее давно бы забанили спецслужбы...
По поводу обратной стороны луны - Ну не понимаю я - как может освещаться обратная сторона, если свет от солнца на нее не попадает. Я наверное "Очень тупой", раз не понимаю элементарного (яндекс выдает неимоверное количество фотографий Обратной стороны луны). Да, существуют инфракрасные, тепловые и еще много каких камер - но на видео явно же обычная пленка!!!
Тяжело быть скептиком - так хочется верить в сказку...


С земли невидно одну сторону луны, но это не означает, что она не освещается Солнцем. Представте затмение, когда Луна закрывает Солнце, она к нам видимой стороной, а в это время освещается невидимая (частный случай, что бы было понятно)

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Фильм абсолютный бред, рассчитан на неразборчивую и не думающую публику в основном на детей. И вводит оных в глубокие заблуждения.

_________________
Качаю и раздаю с 2-х компов с разными IP
grystik ®
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 862
Ratio: 176.585
Раздал: 11.33 TB
7.91%
что самое интересное в темах типа "альтернативная история". "UFO в быту и за забором". тот же "Аполлон 20" и прочие...а ведь кроме аргументов типа "Фильм абсолютный бред, рассчитан на неразборчивую и не думающую публику в основном на детей. И вводит оных в глубокие заблуждения.""
ведь нет ни серьезных дискуссий...ни серьезных аргументов..
да можно смонтировать всё что угодно....
но знаете...
очень интересный эффект получается..когда адепты "зеленых человечков" берут официальный материал..будь то фото. кино.... и начинают тыкать типа ""а вот и зеленый человечек"".....
обращали внимание какой ответ обычно следует....
1. засветка и дефект кинопленки
2. тихо убирается из публичного просмотра...
...
это кстати изобретение не сегодняшнее...
когда Деникен (он вродь первый) начал тыкать пальцем в несостыковки истории и прочие уже реальные артефакты - самым крутым аргументом было "по нему дурдом плачет"..а большая часть того что тот же Эрих фон Дэникен..мог сфотографировать просто так как турист...вдруг исчезло из публичных публикаций (в последующем пользовались только перепечатками предыдущих материалов) и сейчас если и возможно то по таким предварительным договоренностям..что смертному просто не пройти все согласования..
...
может таки "иногда лучше жевать, чем говорить"...)
Зверёныш
Стаж: 17 лет
Сообщений: 8181
Ratio: 1298.224
Раздал: 101.7 TB
Поблагодарили: 34796
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Посмотрел ролики.
Конечно, ангар на Луне выглядит совсем смешно. Это откровенный фейк. Интересующихся посылаю штудировать информацию об атмосфере, об конструкциях и читать астрономию. Описывать долго, жалко время тратить на разжёвывание очевидного.

Касаемо корабля и головы. Во-первых, - посмотрите длительность работ на Луне да и вообще в космосе. Это сейчас, в 21ом веке мы уже по 5-6 часов можем выполнять какие-либо работы. А "цать лет назад" все ограничивалось десятками минут. Потом перерыв. Что бы проникнуть в корабль - надо несколько часов чистой работы или вы думаете там входная дверь открыта? Это конструкция достаточно толстая и прочная, если сохранилась тысячелетия (не рассматривая, что это было крушение - иначе бы всё было "всмятку", а если и после крушения не разрушилось - нам такую толщу пилить годы понадобится). А это получается недели 2 работы на Луне... столько экспедиции себе позволить не могли - запасы жизнеобеспечения были ограничены.

Но если отвлечься от роликов - лично я не утверждаю, что мы "венец творения" и "единственные и неповторимые и самые-самые в этой Вселенной". Глупо так считать. Только истинные фанатики, считающие заодно, что Земля плоская - могут утверждать такое - но с такими я и не собираюсь спорить - горбатого могила исправит.
А касаемо технологий - космонавтика у нас не так давно - буквально на днях исполнилось 50 лет как смогли человека закинуть на околопланетную орбиту. Сейчас планируем пилотируемую экспедицию на Марс.
И представьте цивилизацию, которая развивается такими же темпами, что и мы... всё в точности как у нас... вот только зародилась она на просторах Вселенной всего-лишь на десяток тысяч лет раньше... кто мы были 10 000 лет назад? Аборигенами с палками. Именно такими мы и являемся сейчас для этой цивилизации. А ведь цивилизации могли зародиться и зарождались на миллионы лет раньше... поэтому их возможности и развитие на таком уровне, что нам действительно "и не снилось".

И, кстати, - касаемо доказательств. Кроме сомнительных фильмов есть немало более достоверных. Например пирамиды на Марсе явно не природного творения. Информация доступная, хоть время от времени некоторыми "высоконаучными людьми" из NASA или военных областей и оспаривается.

_________________
Не жалей о прошлом, не бойся грядущего, цени настоящее.

Кто хочет - находит возможности. Кто не хочет - находит оправдания.
grystik ®
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 862
Ratio: 176.585
Раздал: 11.33 TB
7.91%
Зверёныш
приятно пообщаться с адекватным челом....
...
маленькая ремарка по поводу проникновения вглубь "инопланетного корабля""...
если он был закрыт - безусловно пилить долго, хотя ...."наши межпланетники" из дюраля..почему зеленые человечки должны использовать чугун или броню?!..а дюраль вскрыть можно хорошим консервным ножом...
второе...кто то из зеленых мог и выйти "умирать на воздух"...тогда люк вооще должен быть открыт
третье если тот зеленый который был целиком остался жив после крушения..он мог успеть открыть люк..
...я всё это к чему....
если уж само НАСА признает. что некоторые материалы лунных экспедиций были сняты на Земле....
и поразительный взлёт карьеры товарища Леонова...вплоть до...""Его именем назван кратер на обратной стороне Луны"""..обратили внимание за какую сторону Луны идёт речь?!...)))
Зверёныш
Стаж: 17 лет
Сообщений: 8181
Ratio: 1298.224
Раздал: 101.7 TB
Поблагодарили: 34796
100%
Откуда: Москва
russia.gif
grystik писал(а):
люк вооще должен быть открыт

при это нет ни одного снимка люка ;-)
Нет ни одного кадра с моментов проникновения во внутрь.... к чему бы это? Типа "несущественно"? А вот как раз совсем наоборот!

_________________
Не жалей о прошлом, не бойся грядущего, цени настоящее.

Кто хочет - находит возможности. Кто не хочет - находит оправдания.
grystik ®
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 862
Ratio: 176.585
Раздал: 11.33 TB
7.91%
Зверёныш
это на другой кассете...которую украсть не сумели...))))
Зверёныш
Стаж: 17 лет
Сообщений: 8181
Ratio: 1298.224
Раздал: 101.7 TB
Поблагодарили: 34796
100%
Откуда: Москва
russia.gif
grystik писал(а):
Его именем назван кратер на обратной стороне Луны

дело в том, что на "этой" стороне Луны все кратеры, горы, впадины, щели - уже давно изучены и сотни лет имеют имена.
А вот обратная сторона стала видна только после запуска на окололунную орбиту КА. Учитывая, что там сотни мест, которые надо назвать - то почему бы и не именами космонавтов? Тем более, что обратная сторона подвергалась большой бомбардировке, так как всё-время обращена "в космос", а сторона, обращенная к нам - защищена Землёй - то есть многие объекты попали на Землю, благодаря тому, что Земля выступала щитом. Хотя точно так же многие попали на Луну, хотя могли попасть к нам.

P.S. Не старайтесь искать подвоха там, где его нет. Многое, что кажется имеющим скрытый смысл - имеет весьма банальное объяснение, не связанное с какими-то секретами или вообще паранормальными явлениями.

_________________
Не жалей о прошлом, не бойся грядущего, цени настоящее.

Кто хочет - находит возможности. Кто не хочет - находит оправдания.
grystik ®
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 862
Ratio: 176.585
Раздал: 11.33 TB
7.91%
да я и не ищу ни подвохов ни фактов...
я вообще то апологет Беркли
«Всякая вещь существует только тогда, когда я ее воспринимаю»
то есть кроме меня в принципе ничего не существует и существовать не может..))))
хотя мне очень хотелось бы узнать то, что знают "люди в черном"..
voron2000
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 186
Ratio: 129.575
Поблагодарили: 3
100%
ukraine.gif
grystik писал(а): Перейти к сообщению

но знаете...
очень интересный эффект получается..когда адепты "зеленых человечков" берут официальный материал..будь то фото. кино.... и начинают тыкать типа ""а вот и зеленый человечек"".....
обращали внимание какой ответ обычно следует....
1. засветка и дефект кинопленки
2. тихо убирается из публичного просмотра...
...


Засветки кадров выгодны обоюдно как адептам так и спецслужбам. Адепты бьют себя кулаками в грудь, делаясь полунелегалами расказывают о каких то тайнах (может и с долей правды, но я думаю процентов 70 вымысла), что безусловно выводит их в ранг героев в определенных кругах. Особисты, тупо качают деньги государства на те же расследования и охрану гостайн.

По поводу адекватности, я не так далек от ракетостроения и снова могу сказать, что полный бред в фильмах. Но в мире есть много прикольных необъясненных вещей. Требующей пристального взгляда.
Я верю, что мы одни во вселенной но все так просто :подмигивание:

_________________
Качаю и раздаю с 2-х компов с разными IP
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2