Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 079

Проблема с жестким диском WD15EARS на Vista x64


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации
Автор Сообщение
alex98306 ®
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 74
Ratio: 23.278
37.08%
ukraine.gif
Возникла проблема при установке Vista x64. У меня стоит 3 системы Windows: XP x32, 7 x64, 7x32. Все работает без проблем, 3 жестких диска (два- Samsung, и один от Western Digital- WD15EARS). Решил поставить 4 систему- Vista x64. Все стало нормально, только WDC мой определяется как локальный диск без свойств! Я не могу на него зайти, переименовать, определить объем. Думаю дело в драйверах, но ничего подходящего не нашел :( . В других системах все работает.
Материнка Asus M2N-MX, проц.- AMD Athlon 64 x2.
Svartalf
Uploaders 300+
Порочный тролль
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 12072
Ratio: 173.863
Раздал: 549.9 TB
Поблагодарили: 12062
100%
Откуда: Токио
japan.gif
alex98306 писал(а):
AMD Athlon 64 x32.
незнаю такого зверя.
и самое главное пытаюсь понять зачем нужна 4 система на живой машине.. виртуалки религия не позволяет?

в семерке всё видица нормально? даже сеййчас?

_________________
Two lovers, making sweet love. Sure one may be a tentacle monster and the other is a screaming, bleeding, 14 year old girl. But love prevails and finds a way...
alex98306 ®
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 74
Ratio: 23.278
37.08%
ukraine.gif
Просто интересно как себя это все поведет, ну а без виртуалки я на живой машине ничего не испытываю :D .AMD Athlon 64 x2 Dual Core Processor 4000+, ошибся =) , x32- было бы не плохо

Добавлено спустя 16 минут 1 секунду:

В виртуальной машине все таки нельзя полностью испытать скорость, воспользоваться файлами с основной на прямую, ну и интересно по экспериментировать на живом железе :задумался: . Все 7 работают нормально, я сейчас на x64.
Jur76
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 186
Ratio: 21.871
100%
russia.gif
Это Билл Гейтс виноват.
Все у Вас нормально, просто у каждой Винды свой загрузчик, и Ваша последняя установка просто отключила диск, что есть хорошо.
Хуже было бы, если после ПОСТ-контроля Вы бы увидели черный экран с мигающим курсором.
Недавно столкнулся с таким - собрал челу комп, установил Вин7х32, отшлифовал, после чего чел попросил подсоединить диск со старого компа, где стояла то же семерка.
Долго пыхтел, пока не отформатировал этот старый диск на своем компе.

Все заработало.
alex98306 ®
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 74
Ratio: 23.278
37.08%
ukraine.gif
Решил еще немного потренироваться на "живом железе", снес Vista x64 поставил Vista x32- эффект тот- же: жесткие от Samsung видит, а от Western Digital- нет. Потом решил испытать XP x64 (к слову сказать- сборки не использую, всегда пользуюсь оригиналами), там выскочила другая проблема: система не увидела сеть, кроме того из выбора загрузок ОС исчезли обе Windows 7, осталась XP x32 и соответственно XP x64 (правда это несложно можно было и восстановить). Кстати на виртуалке все ставилось и работало без проблем, поэтому решил все проверить на "живую". В общем эксперименты надоели, решил поставить проверенные Win7, восстановился загрузчик выбора систем и все работает =)
alex98306 ®
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 74
Ratio: 23.278
37.08%
ukraine.gif
В продолжение своей темы, если кому интересно, я все- таки нашел решение всех своих проблем и с жестким диском и с сетевым адаптером в архивах драйверов на сайте NVIDIA: http://www.nvidia.ru/Download/Find.aspx?lang=ru :ура:
Alex_62
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 45
Ratio: 1.558
100%
russia.gif
alex98306
Да,известная стр. Nvidia.
Структурно систему вы построили неверно.
Делайте бекапы и микшируйте OS - 4_6мин. - цена вопроса.
Western Digital- WD15EARS - оптимальный вариант,для внешних архивов.
Вообщем перемудрили вы с системой,производительность упала,уязвимость ухудшилась.
P.S. Похитителям сына Касперского - козью рожу.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1