Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 038

Проклятие золотого цветка / Curse of the Golden Flower / Man cheng jin dai huang jin jia (2006) DVD


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Видео. Кино, Театра
Автор Сообщение
ghibli ®
Стаж: 17 лет
Сообщений: 46
Ratio: 1.322
Поблагодарили: 54
14.02%
russia.gif
Проклятие золотого цветка / Curse of the Golden Flower / Man cheng jin dai huang jin jia (2006) DVD


Жанр: "Исторический, Мифы, Легенды, Драма"

Описание:
Китай. 980 г. н.э. Император Поднебесной возвращается из очередного победоносного похода. В его отсутствие двор погряз в политических и любовных интригах. Император начинает понимать, что против него готовится заговор, в котором возможно участвуют кронпринц и сама императрица. Близится праздник хризантем. Во время торжественной церемонии всё тайное станет явным…
«Проклятие…» – заключительная часть исторической трилогии Чжана Имоу. Когда на экраны вышел «Герой», многие, кто был знаком с творчеством режиссёра начала 90-х, поспешили записать китайца в конъюнктурщики, увидев в бесконечных полётах-драках очевидный реверанс в сторону массового зрительского кино. Последовавший за этим «Дом летающих кинжалов» дал понять, что судить о задуманном триптихе можно лишь по выходу всех частей на экраны. После премьеры «Проклятия…» оказалось, что замысел Имоу был несколько тоньше и глубже, чем могло показаться на первый взгляд.
Если «Дом летающих кинжалов» во многом (как формально, так и содержательно) повторял находки «Героя», то в «Проклятии…» режиссёр явно расширяет заданные до этого художественные «границы» трилогии. «Проклятие…» – первостатейная драма, где битвы не более чем сюжетная необходимость. Выяснение отношений здесь не на уровне «ударил-ранил-убил», а скорее «подслушал-обдумал-обвинил». Драматургия рассказанных историй воскрешает в памяти знаменитые самурайские саги Акиры Куросавы, где великий японец «одевал» в кимоно шекспировские сюжеты, открывая в тех новые смыслы и подтексты.
Фабула «Проклятия…» нарочито проста. На эту тему – заговоры и интриги коронованных особ – снято бесчисленное количество фильмов. Умудрённый Имоу делал ставку не на хитросплетения сюжета (тут ничего нового, пожалуй, уже и не придумаешь), а сосредоточился на огранке этой незамысловатой, но цепляющей истории. В отличие от предыдущих частей трилогии сильнейшим звеном «Проклятия…» является сценарная основа. Сплоховать, имея на руках такие козыри (не стоит забывать и об актёрском тандеме Чоу Юн-Фат – Гонг Ли), Чжан Имоу просто не мог. И не сплоховал, доказав, что снять кино, где восемьдесят процентов экранного времени занимают диалоги, можно и в «боевитом» антураже Древнего Китая.

Режиссер: Чжан Имоу
Актеры: Чоу Юн-Фат, Ли Гонг, Чоу Джей, Е Лю, Даон Ни

Продолжительность: "01:54:00"
Видеокодек: MPEG 2 DVD
Битрейт видео: 5083Кб/с
Размер кадра: 16:9 Webscreen 1048x576
Качество видео: DVD
Аудиокодек: Mpeg
Битрейт аудио: 48000Гц, 16бит, 192Кбит/с
Перевод: Русский профессиональный дубляж
Скриншоты:

Время раздачи: 24/7 - круглосуточно
Цветка.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   21 Авг 2007 14:42:11
 Размер:   4.11 GB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 13)
 Поблагодарили:   32
 Проверка:   Оформление проверено модератором 25 Авг 2007 16:06:02
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  

_________________
kossmozz
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 1820
Ratio: 14.706
Поблагодарили: 3306
100%
ussr.gif
Отсутствуют
Битрейт видео:
Битрейт аудио:
Можете прочитать вот это: http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=26458
Исправьте пожалуйста!

_________________
Авторитарная личность.
ghibli ®
Стаж: 17 лет
Сообщений: 46
Ratio: 1.322
Поблагодарили: 54
14.02%
russia.gif
Ok! :-)

_________________
Albertych
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 230
Ratio: 2.41
Раздал: 4.163 TB
33.33%
russia.gif
Вот уж действительно - проклятие! Четыре дня качаю и только 63%.
ghibli ®
Стаж: 17 лет
Сообщений: 46
Ratio: 1.322
Поблагодарили: 54
14.02%
russia.gif
Можно не качать, коль не нравиться...

_________________
_snow
Гость
Imdb отражает действительность 8.0 у Героя, 7.5 у Дома летающих кинжалов, и 7.0 у Проклятия золотого цветка. Деградация на лицо.
Фильм не смотрится, сюжет предсказуем на несколько шагов вперед, картинка не впечатляет, постоянно мельтешащие в кадре женские груди напрягают, костюмы ориентированы на европейского\американского зрителя?)

Жалею, что скачал я бы поставил фильму 5 из 10.
ghibli ®
Стаж: 17 лет
Сообщений: 46
Ratio: 1.322
Поблагодарили: 54
14.02%
russia.gif
На вкус и цвет...каждому свое.
Я посмотрел с удовольствием. Динамичный и красочный.
Сюжет может и банальный, как в прочем и жизнь, борьба за власть, интриги, убийства.
Ничего нового. Однако фильм выдержан в стиле и духе азиатского кино.
По Вашим словам, можно подумать, что не фильм это, а одни сплошные "груди".
Если они там иногда и мелькают, то чего напрягаться?
Из 6 скачавших 5 сказали спасибо, значит людям понравилось.
Рейтинг Imdb Вас предупреждал, что фильм по смотрибельности чуть выше среднего,
Вы не послушались - скачали! Чего жаловаться?

_________________
Espresso
Гость
Шикарный фильм!
Посмотрела на КПК, теперь непеременно куплю этот фильм в коллекцию.
Впервые о нем услышала по евроньюс, потом наткнулась в инете. Ни капли не разочарована, напротив!
_snow
Гость
ghibli
скачал потому что слежу за работами данного режиссера)
банальность и предсказуемость сюжета разные вещи.
замечание по поводу костюмов сделано по той причине, что это режет глаз. сомневаюсь, что у китайских придворных были столь откровенные костюмы.
Рейтинг Imdb меня ни о чем не предупреждал) Я не люблю и не хочу смотреть многие фильмы, которые "советует" imdb. Но деградация, хотя на самом деле наверно это просто смещение к мейнстриму на лицо)
Спасибо и я вам могу сказать)) Ведь фильм-то я хотел посмотреть и благодаря вам посмотрел)
ghibli ®
Стаж: 17 лет
Сообщений: 46
Ratio: 1.322
Поблагодарили: 54
14.02%
russia.gif
Espresso
Записывайте в коллекцию. :rotate:

Добавлено спустя 13 минут 5 секунд:

_snow
Благодарность с удовольствием принимаю! :-)
На счет сюжета, могу добавить только одно, в Китае идет пропаганда китайской культуры, по этому сюжеты фильмов скорее будут страдать и дальше. :(
На счет костюмов я тоже сомневался, однако китаеведы утверждают, что были за долго до еврапейской моды, пока какой-то там император не наложил запрет на это дело. Как солнечные очки, самовары, пельмени и т.д. :кругом голова:

_________________
ghibli ®
Стаж: 17 лет
Сообщений: 46
Ratio: 1.322
Поблагодарили: 54
14.02%
russia.gif
Народ, может кто-то знает, после перехода или зависания "Клуба" (не знаю) у меня в uTorrent раздача стала красного цвета (трекер не определяется), но раздача идет. Что с этим безобразием делать?

_________________
slon2000ru
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 94
Ratio: 53.418
100%
russia.gif
Скачал 20 процентов, все покраснело и не качается :((((
slon2000ru
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 94
Ratio: 53.418
100%
russia.gif
Это урезанный ДВД, звук всего 2 канала :(((( Так что не советую. На сколько я понимаю ещё есть хорошее издание на ДВД9.
ghibli ®
Стаж: 17 лет
Сообщений: 46
Ratio: 1.322
Поблагодарили: 54
14.02%
russia.gif
slon2000ru писал(а):
Это урезанный ДВД, звук всего 2 канала :(((( Так что не советую. На сколько я понимаю ещё есть хорошее издание на ДВД9.


Уважаемый Slon2000ru, не путайте народ. :задумался: Это официальный диск с хорошим качеством звука и видео. Звук здесь, конечно не шести канальный и видео не HD, что значительно лучше. Однако, я сомневаюсь, что хотя бы у 10% процентов этого форума есть плазменные панели с диагональю более 1метра, где качество HD Video действительно ощутимо. И домашний кинотеатр с полноценной поддержкой AC-3, DTS, и тем более THX на уровне железа. От сюда вытекает. Если у вас обычный, не HD телевизор, любое HD видео будет перекодировано в стандарт 768х576. Поэтому не стоит бросаться словами типа "урезанный DVD и звук 2 канала".

Кто мало знаком со стандартами звука и видео, могут прочесть одну и статей. К примеру: http://www.a3d.ru/design/mebel/176

Я повторюсь, видео здесь стандартное 1048x576 pix для большинства телевизоров и мониторов этого достаточно. Звук Dolby Surround в дорожках закодирован. Проверял сам, разделения есть. Для не дорогих домашних процессоров и акустических систем, тем более компьютерных, этого вполне достаточно. Кто гонится за качеством ждите фильмы на носителях Blue Ray или HD-DVD. Наличие в кормане не менее 10000 евро и наличие отдельной комнаты для кинозала.

Большая просьба, кто скачал не уходите с раздачи. :-) я не всегда могу поддержать высокую скорость.

_________________
kawai
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 262
Ratio: 1.118
Поблагодарили: 288
39.53%
roody.gif
Спасибо ! качаю ! скорость увеличьте плиз :)

_________________
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Видео. Кино, Театра Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2