Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 211

10 лет назад телеканал НТВ перестал быть независимым


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
andris2 ®
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 1453
Ratio: 2.251
Поблагодарили: 34
100%
russia.gif
10 лет назад телеканал НТВ перестал быть независимым и стал принадлежать государству в лице «Газпрома»



Одни называют это концом свободы слова в России, другие - всего лишь спором хозяйствующих субъектов. А есть и те, кто придерживается сразу обеих точек зрения. Разные мнения по этому поводу привожу ниже без комментариев и правки.
================
И не просто погибла, а уже успела превратиться в компост...
================
Да, киселёвское НТВ было смотрибельным, без агрессивной рекламы и с интересными проектами и передачами, пока не пришёл Гений Дзюдо.... (Он же Виннипутин, он же Путин) Из его уст и прозвучало гранитно-могильное:" спор хозяйствующих субъектов". Недолго мучилась старушка в высоковольтных проводах...
================
Вообще, то телевидение с конца 80-х до конца 90-х было очень интересным. Было много интересных проектов, много прямых эфиров. Всё делалось с уважением к зрителю, т.к. ещё работали люди с советской школой, но в то же время раскрепощённее, чем во времена СССР. К сожалению, родившимся в начале 90-х уже не понять о чём речь, но я, рождённый в 84-ом, ностальгирую по телевидению 15-летней давности. До сих пор помню тот прямой эфир, когда к Диброву приходили свежеуволенные сотрудники НТВ.
================
Телевидение как и все другие общественные Институты тихой сапой превращены в Инструмент Узурпаторов, такой же как "Парламент", "Бизнес", "Суд" и т.п.
================
Телевидение 90-х стало быстро свободным, но очень быстро туда пришли очень большие деньги и те же НТВшники зажрались и стали сытыми барами. Помню каким вальяжным и барственным стал Киселёв. И не без их помощи в 96 году Ельцин пришёл на вторй срок, а Путин стал естественным продолжением всего этого.
Свобода слова к 2000-му году постепенно угасала и Пу просто убыстрил процесс.
================
10 лет назад был мощный негосударственный канал с очень хорошей командой. Он совершенно не зависел от государства (от владельца зависел). Канал уничтожили из-за разногласий между государством и владельцем и долгом последнего. К сожалению, журналисты канала занялись политикой и независимый канал почил в бозе. Независимых каналов теперь нет, я новости по ящику не смотрю - тошнит ...
================
Независимый журналист - это синоним отсутствия нравственной и моральной позиции? Тогда вся желтая пресса сейчас абсолютно независимая. Если же человек имеет нравственный стержень, то независимым он уже никогда не будет, всегда его позиция будет проявляться. Тот же Венидиктов благополучно говорит то же самое и при Газпроме. Не надо иллюзий про то время. Посмотреть на Кисилева в конце его присутствия на НТВ, так более зажравшегося кота трудно было найти.
================
НТВ и его сотрудники не боялись говорить против гнилого государства. Когда трусливая толпа чиновников и 6-рок набросилась на них толпой, то бились без страха. За это они заслужили уважение, а возможно, и достойное место в истории. Остальное детали. :))
================
Tелевидение, кaк и другие средствa мaссoвoй инфoрмaции я вляется психoтрoнным oружием нa службе гoсудaрственнoгo aппaрaтa.
Свoбoды тaм никoгдa не былo, и сaмa темa публикaции рaсчитaнa, прежде всегo, нa   и придуркoв, a ткже тех, ктo уже близoк к этoму сoстoянию.
================
я так думаю, в смутный переиод Контрреволюция пыталась отвлечь внимание народа от прихватизации и пичкала *интересными проэктами* с летающими тарелками %-)))
Потом, когда власть прочно ухватили и увели от Социализма, интересную лавочку прикрыли....за ненадобность.
СтеклышеК
DJ Настроения
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 1329
Ratio: 74.062
Раздал: 7.586 TB
Поблагодарили: 1749
100%
Откуда: с Вологодской губернии
ussr.gif
Я вот не помню каким было НТВ 10 лет назад. Но зато могу сказать каким оно является сейчас. Ещё недавно, сколько точно не помню, на НТВ был один криминал, даже смотреть не хотелось. Сейчас они вроде пытаются снова вернуться на курс десятилетней давности. Программы умные выпускают, чиновников разоблачают и т.п. Но в принципе сейчас уже везде так, и первый канал уже может этим похвастаться.

_________________

214я игра завершена! Поздравляем победителя!
spellka
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 384
Ratio: 5.129
Поблагодарили: 85
100%
Откуда: Россия, Москва
russia.gif
Он и не был независимым. Просто сменился хозяин.
Alex-4
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 25.135
0%
russia.gif
spellka писал(а): Перейти к сообщению
Он и не был независимым. Просто сменился хозяин.


Подтверждаю не был он независимым.Наредкость паскудным каналом был НТВ в 90-е.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1