Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 243

Считать деньги в чужом кармане. Это хорошо или плохо?


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
andris2 ®
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 1453
Ratio: 2.251
Поблагодарили: 34
100%
russia.gif

У всех у нас на слуху постоянно мельтешат расхожие мнения. Иногда, и часто, мы даже не задумываемся, почему так говорят. К этим мнениям, которые часто слышишь в разговорах относится и мнение о том, стоит-ли "считать чужие деньги". Устойчивое мнение, которое складывалось в обществе (по научному называемое мейнстримом или кратко "мем") такое, что считать их - недостойное занятие. Я, видимо особо не задумываясь, также придерживался именно этой точки зрения на происхождение чужих доходов.
Но, до поры до времени. Вот на днях мои друзья убедили меня в обратном. Вернее еще не убедили, но я засомневался.

Доводы их весьма убедительны. Почему? А вот судите сами. Не со всем, что здесь изложено, я согласен. Но. Черт подери, считать эти деньги все-таки полезно и нужно, оказыватся. Такой вывод напрашивается. Или нет?
Vladson
"Веселый" Банан
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 12407
Ratio: 17K
Раздал: 193 GB
Поблагодарили: 3232
100%
Откуда: у бананов барабаны ?
estonia.gif
Слишком много букв, но слишком мало информации.

andris2 писал(а):
Такой вывод напрашивается. Или нет?

Нет. Есть только один вывод, и он был всегда, и без этого текста.
Подсчёт чужих денег, это такой же способ лезть в чужую частную жизнь как и любой другой.
(Как чтение личной переписки, подслушивание, подглядывание, и.т.д.)

_________________
Shik1
Стаж: 13 лет
Сообщений: 8
0%
положительного в этом ничего не вижу...
andris2 ®
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 1453
Ratio: 2.251
Поблагодарили: 34
100%
russia.gif
Vladson
Ну,это Ваше мнение. И оно ЧАСТНОЕ. Насчет буков, сейчас спрячу. Но, тем не менее спасибо. Мне было интересно знать.

Добавлено спустя 27 минут 22 секунды:

Я хотел бы дополнить свои "сомнения" насчет доходов. Я убежден, что если человек общественно значим (по другому говоря "на слуху" у общества), то его доходы для него (для общества) должны быть абсолютно прозрачны. Ну, хотя бы для налоговых органов.
Vladson
"Веселый" Банан
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 12407
Ratio: 17K
Раздал: 193 GB
Поблагодарили: 3232
100%
Откуда: у бананов барабаны ?
estonia.gif
andris2 писал(а):
хотя бы для налоговых органов

Для них (по теории) должны быть прозрачны все, включая "дядю васю сантехника", а публично копаться и обсуждать их простым смертным, можно точно также как и читать личную переписку человека (то есть, с его согласия и только.)

Если человек преступник и по его доходам это можно отследить, то это дело полиции, а не "дяди васи сантехника"

_________________
andris2 ®
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 1453
Ratio: 2.251
Поблагодарили: 34
100%
russia.gif
Vladson
Ваша точка зрения мне понятна и близка, потому как сам пока сомневаюсь в выводах, изложенных в статье (в топике значит). Но, что касается "это дело полиции", тут возникают сомнения, ну насчет хотя-бы семейки Лужкова. Человек "значимый" для общества (был когда-то), а дела творил не совсем "значимые и полезные" для него (для общества). И что, теперь мне остается теперь только сказать "Ну, это дело полиции"?
А, между прочим, мне за него голосовать как-то надо (или не надо). Решать то мне в конечном итоге.
Vladson
"Веселый" Банан
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 12407
Ratio: 17K
Раздал: 193 GB
Поблагодарили: 3232
100%
Откуда: у бананов барабаны ?
estonia.gif
andris2 писал(а):
теперь мне остается теперь только сказать "Ну, это дело полиции"?

Можешь пойти работать в полицию и разобраться всеми законными методами, в противном же случае знай, что если ты полезешь считать его деньги, то это может быть расценено как "вторжение в личную жизнь". Не более не менее.

_________________
andris2 ®
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 1453
Ratio: 2.251
Поблагодарили: 34
100%
russia.gif
Vladson писал(а): Перейти к сообщению
, а публично копаться и обсуждать их простым смертным, можно точно также как и читать личную переписку человека (то есть, с его согласия и только.)

Вот только "вчитался". Вот тут уж извините. Личная переписка и доходы в офшорах - это далеко не равнозначные понятия. Конечно, меня тоже возмущает "копание в гостиничных номерах сильных мира сего" (да кому какое дело, как я провожу свое время!), НО, когда речь идет доходах, получаемых в сомнительных "киприотских лавочках ", тут уж извините, возникает невольный вопрос: "А за чей счет банкет, господа?"

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Vladson писал(а): Перейти к сообщению
Можешь пойти работать в полицию и разобраться всеми законными методами, в противном же случае знай, что если ты полезешь считать его деньги, то это может быть расценено как "вторжение в личную жизнь". Не более не менее.

Ура! Давайте все пойдем работать в полицию!
Vladson
"Веселый" Банан
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 12407
Ratio: 17K
Раздал: 193 GB
Поблагодарили: 3232
100%
Откуда: у бананов барабаны ?
estonia.gif
andris2 писал(а):
возникает невольный вопрос

Его должны задать этому человеку люди в форме. И если Вы не мент, или не собираетесь настучать ментам (о том что там что-то не ладное, и это надо проверить) то это не ваше дело.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

andris2 писал(а):
все

Зачем все, мне например не интересно кто сколько и как получает, у меня есть любимое дело и я его делаю, а в ментуру пусть идут любопытные типа вас.

_________________
grystik
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 862
Ratio: 176.585
Раздал: 11.33 TB
7.91%
очень славянская тема...
предлагаю не только их считать, но и нюхать причем как водится у нас - сосед у соседа...
а зарплаты. навары и левые приходить и выкладывать сразу где то на лестничной клетки для общего обозрения и обсуждения..
250dMg
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 1085
Ratio: 7.612
Поблагодарили: 460
100%
Откуда: 7A район
uk.gif
не понимаю я вас, мне почему то никогда не было интересно у кого сколько денег и на что он их тратит :нет:

_________________
Человек есть то, что он ест.
andris2 ®
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 1453
Ratio: 2.251
Поблагодарили: 34
100%
russia.gif
250dMg писал(а): Перейти к сообщению
не понимаю я вас, мне почему то никогда не было интересно у кого сколько денег и на что он их тратит :нет:

Ну конечно, если провинциальный чиновник (глава края или администрации) потратит на свадьбу дочери 20-40 миллионов "бюджетных" мне до этого как-то может и "до фени". Но, когда за пределы страны вывозится четверть ВВП страны, мне тоже должно быть "до фени"? Вот только здесь не надо коммунистических лозунгов. Устал я от этого.
Vladson
"Веселый" Банан
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 12407
Ratio: 17K
Раздал: 193 GB
Поблагодарили: 3232
100%
Откуда: у бананов барабаны ?
estonia.gif
andris2 писал(а):
мне тоже должно быть "до фени"?

Этого не должно происходить. И если тебе не до фени останови это. Не можешь ?
Тогда толку с того что ты пороешься в их карманах ?

_________________
andris2 ®
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 1453
Ratio: 2.251
Поблагодарили: 34
100%
russia.gif
Vladson писал(а): Перейти к сообщению
Тогда толку с того что ты пороешься в их карманах ?

Рыться,- не моя профессия. Но то, что должно быть прозрачно, и главное понятно, обыкновенному обывателю о власти и его доходах - я в этом абсолютно убежден.
Vladson
"Веселый" Банан
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 12407
Ratio: 17K
Раздал: 193 GB
Поблагодарили: 3232
100%
Откуда: у бананов барабаны ?
estonia.gif
andris2 писал(а):
должно быть прозрачно

Кому должно ?

Любой человек будь он хоть сам президент, должен заниматься своим делом и в рамках закона. Если он преступник им должны заниматься менты, если он честный и законопослушный то врачи (типа шутка)
Смысл нам (простым смертным) знать кто сколько получает и как ?

_________________
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2