Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 255

Л.Рошаль vs Минздравсоцразвития


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская

Чью сторону этой дискуссии Вы поддерживаете?
Леонида Рошаля
99%
 99%  [ 255 ]
Минздравсоцразвития
0%
 0%  [ 1 ]
Всего голосов : 256

Автор Сообщение
goog85
Стаж: 15 лет
Сообщений: 137
Ratio: 10.319
Поблагодарили: 1257
100%
Что бы не писала после выступления уважаемая министр Голикова, но на видео видно ЗАЛ-ТО ХЛОПАЛ.

d0ct0r писал(а): Перейти к сообщению
Max_Pine писал(а):
Даже если Рошаля назначат

Уже была информация в СМИ, что Рошалю "на словах" предложили пост главы Минздравсоцразвития... Отказался!

И праввильно сделал, он хороший врач. Не для того он выступал.

_________________
В русском языке есть замечательное слово из трех букв, и означает оно - нет, но пишется и произносится по-разному!
uriy11
 
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 241
Ratio: 1.837
Поблагодарили: 85
100%
nnm-club.gif
...
Mycroft
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 1.576
35.12%
russia.gif
Очень жаль, что его речь "заткнули" регламентом....
71sagittarius
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 88
Ratio: 30.613
Поблагодарили: 1
100%
russia.gif
- Доктор, а эти таблетки хоть кому нибудь помогли?
- Ну, да! Коттедж почти достроил!!!
:шок:
magic77
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 5.738
100%
russia.gif
Наше правительство-это опухоль страны, которую нужно вырезать!!!! :дьявол:
EDU_73
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 30
Ratio: 10.334
53.79%
russia.gif
Mayonezz писал(а): Перейти к сообщению
Оно там сидит не для того, чтобы руководить мед.службами. Оно тупо тырит деньги. И Это ненасытное нечто сольют перед выборами, в угоду телезомби, типа власть работает и дураков из состава министров извергает.
Нужно просвещать телезомби, начиная хотя бы с родных

+1. как я с тобой согласен
конечно мы все немного в этой ситуации виноваты. это нам урок что-бы следующий раз знали за какую партию или президента отдавать свой голос на выборах
250dMg
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 1085
Ratio: 7.612
Поблагодарили: 460
100%
Откуда: 7A район
uk.gif
думаю Рошаль сам знает ответ на все свои вопросы, да вот только уже не первый десяток лет ничего мы с этим поделать не можем

_________________
Человек есть то, что он ест.
Александр Нюша
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 604
Ratio: 1.122
Раздал: 4.629 TB
100%
Откуда: 144
Правительство-АНТИНАРОДНОЕ,я уже 4 года хожу на выборы-голосую за КПРФ-единственная партия,которую БОИТСЯ единая россия(хотя сам не коммунист,даже на баррикадах был,дурак).
Не ходить на выборы нельзя-иначе побеждает единая россия,а значит проигрываем мы-ты и я и он,и твой сосед и Рошаль.А медицина им под стать-ТВАРИ.У меня жена мается-короче рассказывать-можно книгу написать,кстати тема для сочинительства(новая).Если прием начинается в 9-то это значит,что в 9 приглашают первого пациента,а не то ,что в 9 лекарь приходит,10 минут переодевается,еще 5 раскачивается,а в 9-20 начинает работу.И,что страшно,сдается мне,что врачи и медперсонал противопоставляет себя всему обществу-это МЫ,а это вы.Вот это страшно.
mirag2
Sandro106
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 110
Ratio: 2.025
Поблагодарили: 163
100%
Откуда: Мурманск
russia.gif
welln писал(а): Перейти к сообщению
Нельзя чтобы здравоохранением руководил человек без медицинского образования. ...


Удивительно, насколько наивны бывают люди (welln, не в обиду будь сказано). Вы что, до сих пор не понимаете в каком государстве живёте? Неужели не понятно - кто нами правит?
Сколько лет энергетикой страны руководил "не энергетик"? Инновационной госкорпорацией "Роснано" сейчас руководит опять же кто? А "РосАтомом" сейчас руководит человек, который явно "не физик-ядерщик". И так везде - сплошные манагеры, которые [ничего] не соображают в том, чем они руководят! Они только бабки умеют заколачивать, а точнее - они даже этого не умеют! Могут только раздербанить бюджет используя своё положение.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

d0ct0r писал(а): Перейти к сообщению
Max_Pine писал(а):
Даже если Рошаля назначат

Уже была информация в СМИ, что Рошалю "на словах" предложили пост главы Минздравсоцразвития... Отказался!


И это доказывает, что он очень умный мужик: прекрасно понимает, что его в лучшем случае просто свяжут по рукам и ногам, а в худшем - будет как с Михаилом Евдокимовым... В своём нынешнем положении он может сделать гораздо больше!

_________________
"Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим". (Козьма Прутков)
Taekun
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 3.382
100%
Рошаль молодец.
Об этом говорит даже тот факт что после его выступления Минфин и Минсоцразвития написали письмо от том что Рошаль вводит всех в заблуждение и что в нашей медицине все хорошо.

Он правда не упомянул еще об одном "очень умном" моменте в нашей медицине хотя на этой встрече этот вопрос поднимался. С недавних пор врачей обязывают вести прием по ПЛАНУ. т.е. каждому врачу что бы получить свой оклад (огромные деньги целых 8 т.руб.) нужно следовать плану в котором четко говорится сколько по времени отдельно взятый врач должен принимать больного. (Пример: 1) Проктолог 4 минуты на больного. 2) Гинеколог 10 минут. и т.д.). И если врач не успевает то он не получит свою зп.

О каком качестве в лечении может идти речь.

Я в шоке.
d0ct0r ®
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21966
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
Taekun
Немного уточно. Мой прием (прием хирурга) по времени должен идти в течение 15 минут на пациента. За это время я должен осмотреть, выставить предположительный диагноз, назначить терапию, сделать запись в карте, выдать направления на УЗИ или рентген итд., и не кто не отменял необходимость оказания какой-либо экстренной помощи или выполнение оперативных амбулаторных вмешательств... Вот так и крутимся.
Мой оклад... 1300 рублей. Получу квиточек за апрель, отсканирую и выложу, если кто не верит... Сумма зарплаты складывается из этого оклада, прямых доплат от страховых компаний за пациентов ДМС, стажа, ученой степени и совместительства...
vkrokus
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 1314
Ratio: 23.203
100%
Откуда: Земля Русская
Mayonezz писал(а): Перейти к сообщению
Такой раздрай творится в каждом министерстве. План Путина в действии: вертикаль власти пожирает страну и само себя. У него давно вырыта нора в Венесуэле, а Чавес не сдаст.


Чавесу он нахрEN не нужен!!!
welln
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 953
Ratio: 6.728
2.84%
barbados.gif
Sandro106 писал(а): Перейти к сообщению
welln писал(а): Перейти к сообщению
Нельзя чтобы здравоохранением руководил человек без медицинского образования. ...


Удивительно, насколько наивны бывают люди (welln, не в обиду будь сказано). Вы что, до сих пор не понимаете в каком государстве живёте? Неужели не понятно - кто нами правит?
Сколько лет энергетикой страны руководил "не энергетик"? Инновационной госкорпорацией "Роснано" сейчас руководит опять же кто? А "РосАтомом" сейчас руководит человек, который явно "не физик-ядерщик". И так везде - сплошные манагеры, которые [ничего] не соображают в том, чем они руководят! Они только бабки умеют заколачивать, а точнее - они даже этого не умеют! Могут только раздербанить бюджет используя своё положение.


Ну почему наивный :) Я то это прекрасно понимаю. Это принцип вертикали власти. В команду брать не тех кто специалист, а тех кто лучше лижет жопу. Вот вся страна и пожинает плоды, этого принципа. Тотальная некомпетентность руководства по всем направлениям... что медицина, что образование, что армия.... Сначала опошлии идеи коммунизма, теперь демократии, в итоге тотальный бардак... А все человеческая жадность...

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

EDU_73 писал(а): Перейти к сообщению
Mayonezz писал(а): Перейти к сообщению
Оно там сидит не для того, чтобы руководить мед.службами. Оно тупо тырит деньги. И Это ненасытное нечто сольют перед выборами, в угоду телезомби, типа власть работает и дураков из состава министров извергает.
Нужно просвещать телезомби, начиная хотя бы с родных

+1. как я с тобой согласен
конечно мы все немного в этой ситуации виноваты. это нам урок что-бы следующий раз знали за какую партию или президента отдавать свой голос на выборах


Вы наивно полагаете, что власть кто-то отдает на выборах? и что вообще они что-то решают? Кто будет нужен в той ситуации тот и победит. И уж ни меня не вас точно никто не спросит.

Добавлено спустя 19 минут 49 секунд:

uriy11 писал(а): Перейти к сообщению
Похоже, оба оппонента косят под дурру. Ели хотят что-то действительно изменить нужно ввести ответственность за больного. К примеру, поставил не тот диагност и лечил не от того – компенсируй и государству и больному, а если это привело к серьезным последствиям то уголовная ответственность только не по осторожности, а намеренно.
Но я думаю, лучше не будет, будет только хуже. Я лично 1.5 года лазаю по врачам, потратил немалые деньги, был и в "бесплатных учреждениях" и платных, общался с министерством здравоохранения – толку ноль, только хуже сделали. Врачи умеют сейчас только торговать и гадать.
И что самое интересное об этом все знают и правительство и простые смертные. У меня создается впечатление что, первостепенная задача медицины на данный момент является задача как можно больше уничтожить народонаселения или хотя бы подорвать здоровье. И это не из за зарплаты, если не устраивает доход иди торговать к примеру тапочками. Материальное неудовлетворение не даёт право вредить здоровью или убивать, в отличие от преступников врачи это делают легализовано безнаказанно.
Медицина уничтожена давно и поднятием зарплаты и принуждению выпускников мед. вузов и училищ к работе по распределению ничего не изменит.
По мне врачам надо выдавать по бубну – веселее будет шаманить.
А вообще рыба гниет с головы, медицина, образование, социальная защищенность – показатель государства в целом. Судя по сему мы в полном дерме.
P.S. Не забывайте за "бесплатную медицину" вы платите - акцизы, налоги!


Вот из-за таких идей, у нас и медицина такая. Человек это не автомобиль (хотя и последний у нас даже собрать нормально не могут), бывают сложные ситуации, когда невозможно поставить диагноз, без дополнительных исследований, или длительного наблюдения за больным.
Вот когда ставят диагноз за 2-3 минуты, это либо совсем банальный случай, либо - шарлатанство. Время, которое дается на осмотр больного за 10-15 минут, в некоторых случаях равносильно приговору для пациента, а люди которые придумывают такие нормативы - преступники.
Да оценивать надо не по количественному фактору (сколько больных пролечено) и уже не дай бог не по смертности (это приводит лишь к тому, что от тяжелых пациентов все открещиваются), а по профессионализму доктора при принятии тех или иных решений, даже пусть не всегда верных. А вообще каждый, врач ошибается в своей жизни и не раз и чем более он опытен, и за более тяжелые случаи берется, тем чаще ошибается. Это тяжелая суть профессии. Ошибаться, и помнить свои ошибки. А медицина это не производство, и не штамповка диагнозов, как деталей, - это наука и искусство, и подход к ней и люди в ней должны быть соответствующие. (как пример тот же Рошаль). А цель подъема заработной платы, не накормить тех кто трудиться сейчас, а привлечь таких людей в медицину, повысить престижность специальности.
Только когда такие люди, туда пойдут она станет качественной. Вспомните образ врача - это ученый, крайне умный развитый во всех отношениях и интеллигентный человек, обладающий широчайшим кругозором - сейчас таких очень мало. Я помню был старенький профессор, он одним выстукиванием и выслушиванием ставил диагноз, лучше чем рентгеновский аппарат или узи. Ну так это искусство, им надо овладевать.
А за нищенское существование, никто этим заниматься не будет, не тешьте себя. Врачи не ангелы, - они простые люди, как остальные, и если продолжать закручивать гайки, они просто уйдут из медицины в бизнес, (и большинство ушло) и лечить тогда будут действительно шаманы с бубном. Ибо не специальность лечит, а человек. И первичен не организатор здравоохранения, - обычный кровосос, а тот, с кем больной встречается на приеме. Хотите, чтобы врачи относились по человечески, относитесь так же к ним. Не с позиции - вы мне должны, а с позиции благодарности, за то, что вами вообще занимаются и пытаются помочь.
250dMg
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 1085
Ratio: 7.612
Поблагодарили: 460
100%
Откуда: 7A район
uk.gif
d0ct0r писал(а): Перейти к сообщению
Taekun

Мой оклад... 1300 рублей.


есть люди в нашей стране более терпеливые? за такие оклады к лику святых причислять нужно такое мое мнение

_________________
Человек есть то, что он ест.
Sandro106
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 110
Ratio: 2.025
Поблагодарили: 163
100%
Откуда: Мурманск
russia.gif
250dMg писал(а): Перейти к сообщению
d0ct0r писал(а): Перейти к сообщению
Taekun

Мой оклад... 1300 рублей.


есть люди в нашей стране более терпеливые? за такие оклады к лику святых причислять нужно такое мое мнение


Вот только я не могу понять - чего это врачи плачутся, что мало получают и этим оправдывают и коррупцию, и непрофессионализм, и должностные преступления и т.д. и т.п... Но что этим врачам мешает сменить профессию?
Если ты работаешь честно за совесть и по призванию - то работай и борись за свои права. Но борись с руководством, а не отыгрывайся на пациентах! Ну, а если ты пришёл в медицину не по призванию а только бабло рубить с лохов, тогда зачем вали из медицины и иди, в конце концов, работай уборщицей - у них зарплата точно не 1300 р., а в несколько раз больше (правда, им взяток не дают).
Я это к тому, что мне как потенциальному пациенту гораздо лучше обойтись вообще без врача, чем попасть на приём к коновалу!

_________________
"Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим". (Козьма Прутков)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4