Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 076

Л.Рошаль vs Минздравсоцразвития


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская

Чью сторону этой дискуссии Вы поддерживаете?
Леонида Рошаля
99%
 99%  [ 255 ]
Минздравсоцразвития
0%
 0%  [ 1 ]
Всего голосов : 256

Автор Сообщение
ziller
Мeценат
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 365
Ratio: 38.288
Раздал: 23.79 TB
Поблагодарили: 7958
100%
Откуда: Москва
russia.gif
C каждым днем все страшнее и страшнее жить в нашей стране...
d0ct0r ®
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21950
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
Sandro106 писал(а):
Но что этим врачам мешает сменить профессию?

Мне тебе тяжело будет объяснить, почему, я не хочу сменить профессию. Да и не возможно по сути. Может я конечно несколько наивен... Но это моя профессия, я в нее вложил почти половину своей жизни, и мне нравится эта работа. Мне нравится видеть результат того, что я делаю, а не ощущать в кармане бабло, наверное поэтому, я еще не ушел торговать ластиками и прокладками. Я вижу результат своей работы и меня это удовлетворяет. А работа, если она не приносит удовольствие... ну в общем лучше, брось такую работу и специальность....
Sandro106 писал(а):
Если ты работаешь честно за совесть и по призванию - то работай и борись за свои права

Только вот сейчас мне про профсоюзы не надо сказки рассказывать...
Sandro106 писал(а):
гораздо лучше обойтись вообще без врача

И это я тоже где-то слышал... Но итог-то один... Все кипишатся о том, что больница  , врачи сволочи, но если "припрет", то почему-то набирают "03", и едут в ту же дерьмовую больницу, к сволочным врачам.... Хотя рядом несколько медицинских центров, но за бабло... В чем проблема, у вас всегда есть выбор... Даже на право умереть, "чем попасть на приём к коновалу!"
И по поводу "смени профессию", не тебе судить! Добейся сначала того, чего добился я, это не пафос и не хвальба. И посчитай, сколько жизней ты реально спас, а потом мы с тобой обсудим детали. И может быть поймешь, почему в медицине остаются Врачи, только истинно преданные своей профессии...
Sandro106
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 110
Ratio: 2.025
Поблагодарили: 163
100%
Откуда: Мурманск
russia.gif
d0ct0r писал(а): Перейти к сообщению
Но что этим врачам мешает сменить профессию?
Мне тебе тяжело будет объяснить, почему, я не хочу сменить профессию. Да и не возможно по сути.
...

Да только вот беда, что таких как Вы не слишком то много в медицине осталось...
d0ct0r писал(а): Перейти к сообщению

Только вот сейчас мне про профсоюзы не надо сказки рассказывать...

А разве в нашей стране есть профсоюзы? Я про них не сказал ни слова! Эти шавки меркантильные даже хуже взяточников-врачей и продажных ментов - те хотя-бы "честны" в своём сволочизме.
d0ct0r писал(а): Перейти к сообщению

И это я тоже где-то слышал... Но итог-то один... Все кипишатся о том, что больница  , врачи сволочи, но если "припрет", то почему-то набирают "03", и едут в ту же дерьмовую больницу, к сволочным врачам.... Хотя рядом несколько медицинских центров, но за бабло... В чем проблема, у вас всегда есть выбор...

Почти согласен с Вами... Только выбора особого нет! Платная медицина отличается от страховой только стоимостью и качеством сервиса, но не качеством медицины. У меня уже двадцать лет язва, но к врачам я больше не хожу - или "залечат", или "разденут", а скорее и то, и другое. А цены такие, что среднему гражданину проще помереть, чем оплатить. Хотя и помереть нынче тоже стоит не хило! Дешевле купить гранату и подорваться, что бы хоронить некого было... =)
d0ct0r писал(а): Перейти к сообщению
И посчитай, сколько жизней ты реально спас, а потом мы с тобой обсудим детали.

Вот только не нужно пафоса! Я спас очень много жизней тем, что не стал врачём! Каждый находится на своём месте и по своему спасает жизни или их гробит. Всё зависит от отношения к делу и качества работы. Пьяный водитель, это тоже самое что пьяный хирург у операционного стола. Дальше аналогии сами найдёте.
d0ct0r писал(а): Перейти к сообщению
И может быть поймешь, почему в медицине остаются Врачи, только истинно преданные своей профессии...

Тогда почему в медицине так много коновалов и вымогателей?

_________________
"Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим". (Козьма Прутков)
d0ct0r ®
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21950
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
Sandro106 писал(а):
Я спас очень много жизней тем, что не стал врачём!

Возможно )))... Но это косвенный ответ. Я спас еще больше, исходя из того, что не стал автослесарем...
Sandro106 писал(а):
Тогда почему в медицине так много коновалов и вымогателей?

Этим недоврачам очень удобно находится на таком положении... Буду исходить из ситуации, которая происходила в той клинике, где я работаю. Возможность "оплаты услуги" врачу мимо кассы исключена на 99%. Если руководство узнаёт об этом - в лучшем случае - увольнение. Рыба гниет с головы, поэтому порядок в лечебном учреждении зависит полностьют главного врача и руководства стационара/поликлиники. Мне есть с чем сравнивать. Несколько раз, ко мне обращалась пациентка, недовольная оказанием медпомощи одним из докторов моего отделения... Давайте мыслить логично... Вы недовольны? Значит не стоит выносить свое недовольство на осуждение зав.отделением, соседкам по подъезду. Возьмите бумагу и ручку и в ОФИЦИАЛЬНОМ проядке изложите все ваши претензии. И только в этом случае тот "коновал и вымогатель" освободит занимаемое место.
250dMg
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 1085
Ratio: 7.612
Поблагодарили: 460
100%
Откуда: 7A район
uk.gif
Sandro106 писал(а): Перейти к сообщению
Тогда почему в медицине так много коновалов и вымогателей?


почему среди преподавателей так много необразованных в должной мере и неадекватных людей? взяточников? среди ментов/политиков/административных работников/работников соц. служб/страховщиков/бухгалтеров и этот список можно продолжать бесконечно, понимаете о чем я?

_________________
Человек есть то, что он ест.
Sandro106
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 110
Ratio: 2.025
Поблагодарили: 163
100%
Откуда: Мурманск
russia.gif
250dMg писал(а): Перейти к сообщению
Sandro106 писал(а): Перейти к сообщению
Тогда почему в медицине так много коновалов и вымогателей?


... и этот список можно продолжать бесконечно, понимаете о чем я?

Да по томуже! Просто здесь мы говорим об об узком круге специалистов. А причина одна - жадность!

_________________
"Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим". (Козьма Прутков)
d0ct0r ®
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21950
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
Нет - не жадность!
Если человек урод, он урод по жизни, в семье, на работе, в общении итд.
Извини, уж, что я все к себе примеряю... Но я тоже в какой то степени жмот... Мне может быть жалко денег на те же ботинки, и я буду их еще пару сезонов носить. Но если будет необходимость остаться на работе на "сверхурочно", я останусь... Останусь не потому, что мне за это доплатят. Никто и ничего не доплатит... А останусь потому, что человеку нужна помощь.
Sandro106 писал(а):
Да только вот беда, что таких как Вы не слишком то много в медицине осталось...

Не надо идеализировать. "Таких как я" - большинство, просто мы незаметны ))) Мы делаем свою работу, делаем то, что должны делать.
Вы же не восхваляете пожарного за то, что он дом потушил или человека из огня вытащил - это его работа...
Просто те, кто "кладет болт" на свои обязанности становятся быстрее заметны, но не сколько в другом аспекте, со знаком минус!
ДедАбанамат
 
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 1188
Ratio: 8.488
Поблагодарили: 8559
100%
Откуда: Москва - Torrevieja
spain.gif
d0ct0r
А вы "наталимед" в Строгино нет знаете?Если нет,то сорри,вопрос снимается.
d0ct0r ®
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21950
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
Нет, "Наталимед" мне незнакомы. На я, так понимаю это наподобие "Медхэлп".
ДедАбанамат
 
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 1188
Ratio: 8.488
Поблагодарили: 8559
100%
Откуда: Москва - Torrevieja
spain.gif
d0ct0r
Понял,спасибо,вопрос снимаю
Татьяна55
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 0.463
100%
russia.gif
все это так печально.....
конкретно в нашей семье практически все врачи(начиная от детского и заканчивая стоматологом) по знакомству переданы - платные и бесплатные,но большинство платных. Недавно решила в свою поликлинику сходить,лучше бы и не думала о такой бредовой идеи,нет,ребяты-демократы,болеть ни малым ,ни старым в этой стране низяя
d0ct0r ®
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21950
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
... А то ли еще будет... (((
antanariva
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 492
Ratio: 14.467
Раздал: 5.476 TB
Поблагодарили: 694
100%
russia.gif
anasazi89 писал(а): Перейти к сообщению
Страна, страна, ну что с тобой не так....
походу надо весь кабинет министров вышвырнуть за порог, а Рошаля назначить министром здравоохранения!

+1000! только мужика жалко.... сгнобят там его пыл. Надо все министерство тогда уж пересобрать....
fordfocus2
 
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 2297
Ratio: 6.575
Раздал: 2.074 TB
100%
logo.gif
:шок:

_________________
шрек74
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 150
Ratio: 4.25
100%
roody.gif
просто мы незаметны ))) Мы делаем свою работу, делаем то, что должны делать.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4