Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 359

HDD для торретнов


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации
Автор Сообщение
dmitryvodka ®
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 145
Ratio: 1.693
Поблагодарили: 1344
100%
belarus.gif
Не так давно накрылся терабайтник Samsung (умерла электроника). Сейчас думаю прикупить новый диск на 2ТБ.

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь достойное. Основные требования:
1. надежность - HDD планируется использовать только для торрентов, поэтому, с учетом данной специфики его будущей работы;
2. бесшумность;
3. чтобы не грелся сильно;
4. внешний или внутренний, не имеет значения.

_________________
Svartalf
Uploaders 300+
Порочный тролль
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 12073
Ratio: 173.645
Раздал: 549.9 TB
Поблагодарили: 12071
100%
Откуда: Токио
japan.gif
dmitryvodka гриновый вд или сигейта лп ... равноценно.

_________________
Two lovers, making sweet love. Sure one may be a tentacle monster and the other is a screaming, bleeding, 14 year old girl. But love prevails and finds a way...
Розарио Агро
Негоциант
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 557
Ratio: 153.814
Поблагодарили: 5082
100%
logo.gif
Svartalf писал(а):
сигейта лп ... равноценно


Сигейт LP (счас он вроде бы уже еще и Green) я бы рекомендовал не покупать ни в коем случае... Тихий -да, холодный - да, но может сдохнуть в любую секунду =)
Svartalf
Uploaders 300+
Порочный тролль
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 12073
Ratio: 173.645
Раздал: 549.9 TB
Поблагодарили: 12071
100%
Откуда: Токио
japan.gif
Розарио Агро писал(а):
Сигейт LP (счас он вроде бы уже еще и Green) я бы рекомендовал не покупать ни в коем случае... Тихий -да, холодный - да, но может сдохнуть в любую секунду
ЛПП

шанс его сдыхания такой же как и любого другого винча.

_________________
Two lovers, making sweet love. Sure one may be a tentacle monster and the other is a screaming, bleeding, 14 year old girl. But love prevails and finds a way...
Розарио Агро
Негоциант
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 557
Ratio: 153.814
Поблагодарили: 5082
100%
logo.gif
Svartalf писал(а): Перейти к сообщению
[ ЛПП

шанс его сдыхания такой же как и любого другого винча.


про LLP - таких не знаю, c LP есть негативный опыт =)

сдохло 2 штуки (полуторки), причем они были куплены в разных местах и диски разной серии. Симптомы - не определяются в биос, причем еще и подвешивают его при загрузке. Еще два на грани жизни и смерти (периодически появляются новые ремапы, хотя сами диски пока работают исправно).

2 сдохших были заменены на WD EARS, по тем вроде пока нареканий нет, хотя WD явно шумнее и горячее

Так же хочу заметить, что почему то мало народу рекомендует низкооборотистые самсунги.. От всех дисков этой фирмы, с которыми сталкивался, только положительные впечатления. Четыре пятисотки очень достойно проработали почти 3 года, пока не созрел из заменить =) Одина низкооборотистая полуторка тоже без проблем работает года полтора, очень тихая и холодная.. Единственное что, у всех самсунгов с которыми встречался наблюдаются проблемы с работой в режиме SATA150, точнее даже не проблемы, а необходимость переводить винт софтово в этот режим, иначе он может вообще не определися на контролере, который не поддерживает SATA2
Svartalf
Uploaders 300+
Порочный тролль
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 12073
Ratio: 173.645
Раздал: 549.9 TB
Поблагодарили: 12071
100%
Откуда: Токио
japan.gif
Розарио Агро самсунга нет. забудь. хитачей нет. есть вд сигейты и тошибы. всё. то какой у тебя опыт это лишь то какой у ТЕБЯ опыт.

_________________
Two lovers, making sweet love. Sure one may be a tentacle monster and the other is a screaming, bleeding, 14 year old girl. But love prevails and finds a way...
futura3000
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5676
Ratio: 328.447
Поблагодарили: 22069
100%
Svartalf писал(а): Перейти к сообщению
Розарио Агро самсунга нет. забудь. хитачей нет. есть вд сигейты и тошибы. всё.


подразделение жестких дисков самсунга куплено, но это не мешает этим дискам в настоящей момент производится и продаватся =)

Svartalf писал(а): Перейти к сообщению

то какой у тебя опыт это лишь то какой у ТЕБЯ опыт.


ну собственно человек сюда за этим и пришел, чтобы услышать опыт других людей. =)

тем более есть гугл, где поиск по фразам "seagate lp перестал определятся" или "click of death" даст очень много интересного. =)
Svartalf
Uploaders 300+
Порочный тролль
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 12073
Ratio: 173.645
Раздал: 549.9 TB
Поблагодарили: 12071
100%
Откуда: Токио
japan.gif
futura3000 если самсунги перестали продаваца значит что и с гарантией ты будешь обращаца к господу богу с большой вероятностью. ну или как там сигейта решит. а по поводу клик оф деф да я в курсе. но опять таки надо сомтерть на процент поломок от количества продаж

_________________
Two lovers, making sweet love. Sure one may be a tentacle monster and the other is a screaming, bleeding, 14 year old girl. But love prevails and finds a way...
futura3000
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5676
Ratio: 328.447
Поблагодарили: 22069
100%
Svartalf писал(а): Перейти к сообщению
если самсунги перестали продаваца значит что и с гарантией ты будешь обращаца к господу богу с большой вероятностью.


Гарантийные обязательства несет продавец.. Или у Вас действительно есть опыт возврата неисравного жесткого диска непосредсвенно производителю? Если да, то уточните пожалуйста, в какой стране
Svartalf
Uploaders 300+
Порочный тролль
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 12073
Ratio: 173.645
Раздал: 549.9 TB
Поблагодарили: 12071
100%
Откуда: Токио
japan.gif
futura3000 гарантию же предоставляет не только продавец но и производитель? нет к счастью ЛИЧНО у меня небыло ниодно гарантийного случая...

_________________
Two lovers, making sweet love. Sure one may be a tentacle monster and the other is a screaming, bleeding, 14 year old girl. But love prevails and finds a way...
Term1
 
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 1528
Ratio: 81.259
Поблагодарили: 487
100%
russia.gif
Svartalf писал(а):
гриновый вд или сигейта лп ... равноценно.


Странная оценка "равноценно".
Разница в цене точно присутствует, сигейты подороже.
А где то месяц назад наблюдал ещё одну равноценность в "Полярисе". Пока подбирал то что мне надо, отправил брательника прикупить себе хард поболе размером. Выбор у него как раз и встал между двумя этими образцами, а так как я лицо там достаточно известное, то менеджер по продажам без всяких эпитафий сказал:
"Возьмите WD, не смотрите что он дешевле, он лучше." (дословно)

А уж персоналу крупных торговых сетей, торгующих ПК и комплектующими можно доверять (естественно когда ты их знакомый), так как все возвраты по браку и гарантии проходят через них!
Svartalf
Uploaders 300+
Порочный тролль
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 12073
Ratio: 173.645
Раздал: 549.9 TB
Поблагодарили: 12071
100%
Откуда: Токио
japan.gif
у меня у самого ВД последнии 5 винтов. но сигейты таки неплохие винчи

_________________
Two lovers, making sweet love. Sure one may be a tentacle monster and the other is a screaming, bleeding, 14 year old girl. But love prevails and finds a way...
Nikita
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 21701
Ratio: 54.939
Поблагодарили: 11428
100%
futura3000 писал(а):
Гарантийные обязательства несет продавец.. Или у Вас действительно есть опыт возврата неисравного жесткого диска непосредсвенно производителю? Если да, то уточните пожалуйста, в какой стране

Сигейт это позволяет, прямо на сайте написано, страна не важна вроде бы ...
Term1
 
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 1528
Ratio: 81.259
Поблагодарили: 487
100%
russia.gif
Svartalf писал(а):
у меня у самого ВД последнии 5 винтов. но сигейты таки неплохие винчи


Спорить не буду.
Но последнее время уж больно они какие-то, слово бы подобрать, "лотерейные" что ли стали.
Как при покупке китайского авто: один купил и не нарадуется, а у другого слюна от плевков кончилась.
Тут как повезёт.
Svartalf
Uploaders 300+
Порочный тролль
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 12073
Ratio: 173.645
Раздал: 549.9 TB
Поблагодарили: 12071
100%
Откуда: Токио
japan.gif
Term1 писал(а):
Но последнее время уж больно они какие-то, слово бы подобрать, "лотерейные" что ли стали.
увы да..... я как то с террабайтных и не беру. а счас просто по инцерции 2Тб от ведер беру..... да и трешку думаю тоже их взять у них в нагрузку идет контроллер к винчу. в оличии от сигейты.....

_________________
Two lovers, making sweet love. Sure one may be a tentacle monster and the other is a screaming, bleeding, 14 year old girl. But love prevails and finds a way...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5