Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 379

Форматирование жесткого диска остановилась на 54%


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное)
Автор Сообщение
Rusik1000 ®
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 3867
Ratio: 1243.65
Раздал: 128.2 TB
Поблагодарили: 285524
100%
Откуда: г. Москва
russia.gif
Здравствуйте. Купил сегодня жесткий диск на 2 Тб. Подключил к компьютеру, правая кнопка мыши "Мой Компьютер" -- "Управление" -- "Управление дисками" и там запустил форматирование. В начале все шло нормально, потихоньку проценты ползли к 100, но когда дошло до 54%, часа 3 ничего не происходит. Компьютер не завис, работает нормально. Интересно, ждать дальше или нет? Может жесткий бракованный попался? Виста х64
sashaOMC
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 1022
Ratio: 3.14
Раздал: 8.251 TB
Поблагодарили: 31768
100%
Откуда: Украина
ukraine.gif
Останавливай, ведь всеравно ничего не теряешь.
Показания SMART сбрось в пост, если что не так так будет сражу видно

P.S. А я вот на новом винте начала быстрое форматирование роблю (сам не знаю зачем, привычка) а потом уже полное

_________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте мне в настройки! Мои релизы Лучшая награда раздающему - ваши комментирии!!!
Svartalf
Uploaders 300+
Порочный тролль
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 12073
Ratio: 173.645
Раздал: 549.9 TB
Поблагодарили: 12071
100%
Откуда: Токио
japan.gif
Rusik1000
без смарта вопросы о винчах бесммыслены.

_________________
Two lovers, making sweet love. Sure one may be a tentacle monster and the other is a screaming, bleeding, 14 year old girl. But love prevails and finds a way...
ЭКОЛОГ
Разведчик. 200+
Стаж: 17 лет
Сообщений: 29506
Ratio: 406.059
Раздал: 262 TB
Поблагодарили: 1086
100%
Откуда: Серверная Столица
wild_hogs.gif
Rusik1000 писал(а):
Виста х64

Уже жесть ... :огорчение: Почему не апгрейдить на 7-ку ?
Вырубай формат и заново вытащи и воткни винт ...Даже буквы диска нет .
Svartalf
Uploaders 300+
Порочный тролль
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 12073
Ratio: 173.645
Раздал: 549.9 TB
Поблагодарили: 12071
100%
Откуда: Токио
japan.gif
Rusik1000
как вариант сделать сегейтовой утилитой длиннотест ... оно проверит всё что можно и скажет что с ним. само собой со всеми данными на винче попрощаешься.. ну при том что ты форматил то на это можно забить.

Добавлено спустя 49 секунд:

ЭКОЛОГ писал(а):
Уже жесть

не нада.. вполне себе система. если её не убивать намрено служить может довльно долго. оставим на совести ТС пользование системой....

_________________
Two lovers, making sweet love. Sure one may be a tentacle monster and the other is a screaming, bleeding, 14 year old girl. But love prevails and finds a way...
ЭКОЛОГ
Разведчик. 200+
Стаж: 17 лет
Сообщений: 29506
Ratio: 406.059
Раздал: 262 TB
Поблагодарили: 1086
100%
Откуда: Серверная Столица
wild_hogs.gif
Svartalf писал(а):
само собой со всеми данными на винче попрощаешься..

Rusik1000 писал(а):
Купил сегодня жесткий диск на 2 Тб.

Ты вообще как ? :смех:
Svartalf
Uploaders 300+
Порочный тролль
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 12073
Ratio: 173.645
Раздал: 549.9 TB
Поблагодарили: 12071
100%
Откуда: Токио
japan.gif
ЭКОЛОГ
А Я по принципу пост_не_читай@сразу_отвечай. ..... ну тогда проверить подключение и прогнать сигейтовой тулзой. а потом ещё и hdtune

_________________
Two lovers, making sweet love. Sure one may be a tentacle monster and the other is a screaming, bleeding, 14 year old girl. But love prevails and finds a way...
ЭКОЛОГ
Разведчик. 200+
Стаж: 17 лет
Сообщений: 29506
Ratio: 406.059
Раздал: 262 TB
Поблагодарили: 1086
100%
Откуда: Серверная Столица
wild_hogs.gif
Svartalf писал(а):
сегейтовой утилитой длиннотест

Svartalf писал(а):
и прогнать сигейтовой тулзой.

Это чего ? Типа "лекарство от всех болезней" ? Ты меня уже уморил просто )))
Svartalf
Uploaders 300+
Порочный тролль
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 12073
Ratio: 173.645
Раздал: 549.9 TB
Поблагодарили: 12071
100%
Откуда: Токио
japan.gif
ЭКОЛОГ
нет просто она одна из немногих что неплохо правит и тестит из под винды. и я ж не зря сказал про hdtune ....

_________________
Two lovers, making sweet love. Sure one may be a tentacle monster and the other is a screaming, bleeding, 14 year old girl. But love prevails and finds a way...
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44367
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15161
100%
nnm-club.gif
Rusik1000
и какая ОСЬ и её разрядность используются? не в этом ли, случайно, проблема?
попробуй надвое его разбить, если SMART в порядке и нет физических повреждений.
как говорится - слышал я краем уха что-то об ограничениях томов в 2ТБ, но не вникал в подробности. производители больших винтов предлагают свои специальные утилиты для решения таких проблем и для оптимизацуии доступа к данным на таких больших томах.
задумайся как будешь ухаживать за разделом такого размера, как часто и сколько времени это займёт.
Svartalf
Uploaders 300+
Порочный тролль
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 12073
Ratio: 173.645
Раздал: 549.9 TB
Поблагодарили: 12071
100%
Откуда: Токио
japan.gif
Kalex писал(а):
ограничениях томов в 2ТБ, но

поправлю не 2 Тб а 3 Тб ... двушки определюца всегда и везде номрально. ну за исключением совсем уж древних материнских плат.... да и то тем вполне вероятно может помочь обновка биоса

_________________
Two lovers, making sweet love. Sure one may be a tentacle monster and the other is a screaming, bleeding, 14 year old girl. But love prevails and finds a way...
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44367
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15161
100%
nnm-club.gif
Svartalf писал(а):
да и то тем вполне вероятно может помочь обновка биоса
да, и это тоже одна из возможных причин, забыл сказать.
а речь идёт об ограничениях не в 3 тера, а больше 2-х.
двушка, весьма вероятно, не должна вызывать проблем нигде на более менее современных осях от XP и выше, но мало ли, а реально у меня пока небыло возможности поиздеваться над ними.
Svartalf
Uploaders 300+
Порочный тролль
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 12073
Ratio: 173.645
Раздал: 549.9 TB
Поблагодарили: 12071
100%
Откуда: Токио
japan.gif
Kalex
ну у меня на маме 4 летней давности стоит 3 двушки никаких проблем нет. потому просто ТС нада глянуть смарты. и потестить его hdtune на предмет косяков поверхности. и как вариант проверить банальное физическое полключение шлейфов

_________________
Two lovers, making sweet love. Sure one may be a tentacle monster and the other is a screaming, bleeding, 14 year old girl. But love prevails and finds a way...
menavit
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 1678
Ratio: 40.021
Поблагодарили: 69218
100%
Откуда: Город снега
Для проверки и восстановления диска Рекомендую утилиту MHDD всегда ей пользуюсь, очень мощная. Поищите оф.сайт в сети. Главное прочитать все инструкции и FAQ и не делать наобум (а лучше распечатать их). Загружается с дискеты или с диска. Свой новый винт на 2 ТБ сначала проверил ей на скан поверхности (правда это время занимает немало). Потом Acronics 'ом разбил на несколько логических и форматнул. С помощью MHDD Вы сможете сделать низкоуровневое форматирование, если прежде у Вас был баг при форматировании под Вистой.
Если будете пользоваться, отключайте все остальные винты и подключайте ваш диск в соответствии с инструкцией.
Rusik1000 ®
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 3867
Ratio: 1243.65
Раздал: 128.2 TB
Поблагодарили: 285524
100%
Откуда: г. Москва
russia.gif
Спасибо всем кто откликнулся. =)

Продолжение истории... Запустил на компьютере утилиту на проверку поверхности жесткого диска, которая мне показала, что 46 процентов жесткого битые блоки. Ну я не стал дальше мудрить и решил отнести жесткий на замену, так как гарантия один год. Принес, объяснил ситуацию, говорю - меняйте. Они решили проверить, при мне подключили жесткий к компьютеру, показали отчет СМАРТ, показатели там по всем пунктам 100 %. :шок: Спросили в каком месте тормозится форматирование, говорю где-то с середины. При помощи программы запустили процесс с середины и все у них пошло на ура. Разделили мне жесткий на два тома по 1 тб., думая что может так поймет компьютер у меня дома, записали по маленькому файлу на каждый том для проверки и вернули мне. Менять отказались, так жесткий работает нормально. Вернулся домой, подключил, снова все тоже самое. Один том видит, второй говорит битый. Форматирование опять виснет. Посмотрел биос, видит жесткий как 2 Тб. Но все равно обновил, мать жесткий понимает (ASUS Sriker Formula II), операционка вроде тоже, пишет в диспетчере устройств 2 Тб (Vista x64).

Хммм... Может действительно лучше на 7 с висты перейти? Есть хоть малейший шанс что это поможет?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2