Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 239

Иди и смотри (1985) DVD5 (2 серии)


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Классика кино и Старые фильмы до 90-х -> Отечественная Классика (DVD)
Автор Сообщение
Shmygas ®
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 5.091
Поблагодарили: 498
6.59%
russia.gif
Иди и смотри (1985) DVD5
Производство: СССР, Беларусьфильм, Мосфильм
Жанр: Военный, Драма

Режиссер: Элем Климов
Актеры: Алексей Кравченко, Ольга Миронова, Любомирас Лауцявичюс, Владас Багдонас, Юри Лумисте, Виктор Лоренц, Казимир Рабецкий, Евгений Тиличеев

Описание:
Картина основана на документальных фактах и обращается к «Хатынской повести» Адамовича. Авторами выбрано именно то место и те события, которые стали символом народной беды и страдания.Флера — шестнадцатилетний мальчишка, откопавший среди обрывков колючей проволоки, ржавых пулеметных лент и простреленных касок карабин, и отправившийся в лес к партизанам. В начале фильма он совсем ребенок. В конце, пройдя через ужас карательной акции фашистов, становится взрослым, пугающе взрослым и даже — старым. Война исказила когда-то нежные, детские черты и превратила их в старческие морщины.


Данную картину, шокирующую своим содержанием, не рекомендуется смотреть людям со слабыми нервами и неустойчивой психикой.

Продолжительность: 136 минут
Качество: DVD5 / Полная реставрация изображения и звука, «Крупный план»

Формат: DVD Video (в образе NRG)
Видео: MPEG-2 Video 720x576 (4:3) 25.00fps 8708Kbps
Аудио: Dolby AC3 48000Hz stereo 192Kbps
Авторы сценария: Алесь Адамович, Элем Климов
Режиссер-постановщик: Элем Климов
Оператор-постановщик: Алексей Родионов
Художник-постановщик: Виктор Петров
Композитор: Олег Янченко

© «Мосфильм»/«Беларусьфильм», 1985

Золотой приз и премия ФИПРЕССИ на XIV МКФ в Москве, 1985.
Главный приз XXV МКФ в Авеллино, 1985.
Первый приз фильму и диплом А. Кравченко на I МКФ в Трое, 1985.
Главный приз на ВКФ в Алма-Ате, 1986.

Занимательные факты:
• На съемках фильма убили живую корову. Рядом с ней в траве лежал Алексей Кравченко (тогда еще мальчишка), даже не подозревая о том, что в их сторону будут стрелять боевыми патронами. «Корова сначала встала на дыбы, взревела, а потом рухнула в мою сторону, я едва успел отскочить. Она хрипела, как человек».
• Вторая режиссерская находка: давка в сарае. Туда натолкали невероятное количество людей, местных жителей, началась паника. Все давили друг друга и орали, пострадало много детей. Несмотря на крики, режиссер запретил открывать двери, продолжая съемку. «Это было страшно, - говорит Кравченко, - мне так сдавили грудную клетку, что я не мог дышать».
• На съемках этого фильма маленьких актеров постоянно вводили в транс с помощью гипноза. Почти все сцены сняты с загипнотизированными детьми. Единственный момент, когда Кравченко позволили в здравом уме проявить актерский талант - проход сквозь строй причитающих старух. Но, чтобы усилить драматизм сцены, рыдающему мальчишке заклеили рот клеем...
Скриншоты:
/////////

Все раздачи фильма «Иди и смотри» на NNM-Club
[NNM-Club.ru]_Idi i smotri (1985) DVD5.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   04 Ноя 2012 18:38:08
 Размер:   4.17 GB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 100)
 Поблагодарили:   277
 Проверка:   Оформление проверено модератором 04 Ноя 2012 18:43:04
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
forinfo
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 182
Ratio: 3.422
92.13%
russia.gif
Я его в кинотеатре ещё в школьном возрасте смотрел. Многие сцены до сих пор перед глазами.
Фильм, действительно, жуткий, но смотреть НАДО ВСЕМ (всем, кто психически более менее сформировался)!
Качаю себе в коллекцию.
Shmygas, СПАСИБО.
Alenushka
Стаж: 17 лет
Сообщений: 52
Ratio: 1.811
14.07%
russia.gif
ПОВТОРЯЮ: ФИЛЬМ ЖУТКИЙ!

А война думаете, нежуткая была ? :(
MrRabbit
Гость
Спасибо огромное, скачал. А зерно в оригинале присутствует? Или это дефект реставрации?
bumrasch
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 0.629
100%
russia.gif
Спасибо огромное. Давно искал этот фильм.
osja_b
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 5.059
Поблагодарили: 61
24.49%
Хочу этот фильм иностранцам показать. У кого-нибудь есть подобный опыт? Расскажите о реакции.
osja_b
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 5.059
Поблагодарили: 61
24.49%
Кто-нидь видел английские субтитры на этот фильм? Звуковую дорожку?
izoivan
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 47
Ratio: 45.299
100%
malta.gif
Фильм рекомендовали как самый натуральный из всех военных, описывали жуткие моменты.
Соблазнился посмотреть.
Спасибо за фильм.
iris_73
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 87.172
100%
russia.gif
forinfo писал(а): link
Я его в кинотеатре ещё в школьном возрасте смотрел. Многие сцены до сих пор перед глазами.
Фильм, действительно, жуткий, но смотреть НАДО ВСЕМ (всем, кто психически более менее сформировался)!
Качаю себе в коллекцию.
Shmygas, СПАСИБО.


Вот-вот. И я тоже, в школьном возрасте. А современной молодежи его в обязательном порядке смотреть надо - именно для формирования психики. Меньше дури будет в голове.

Спасибо за раздачу!
vadimchic
Стаж: 15 лет
Сообщений: 107
Ratio: 8.4
100%
ussr.gif
Спасибо. Сильный фильм.
boris46
Стаж: 14 лет
Сообщений: 190
Ratio: 97.204
100%
Говорят что через 3 года после съемок фильма режиссер повесился. Упаси бог от таких фильмов.

_________________
Никогда не откладывай на завтра то,
что ты должен был сделать еще позавчера.
Flatter@Hind
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 43
Ratio: 14.466
100%
Откуда: Казань
russia.gif
А что с форматом? Nero? На одном компе его Мedia Player Classic читает, на другом - нет...
cacheasv
Uploader 100+
 
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 526
Ratio: 375.535
Поблагодарили: 25
100%
ussr.gif
смотрел давно, ещё в школе, в старших классах, впечатления жуткие, иногда и сейчас вспоминаются. Этот фильм надо смотреть обязательно!!!
цитаты:

У-ух! Ещё в детстве смотрел. Жесть! Пробирает до самого сердца. Умели же снимать в СССР.

Фильм супер. выворачивает наизнанку. выкурил пол пачки пока смотрел. когда ты знаешь что это не выдумки режисёра, а наша история, т.е. это было на самом деле... очень тяжело смотреть при практически отсутствующих сцен насилия и крови "по современным меркам", только подразумевающихся. Гордость берёт за наш народ после просмотра этого фильма: русские(белоруссы) не сдаются

сильная вещь......
НЕЛЬЗЯ сказать "люблю такое".. но...
.. бывает, бредешь в каменных джунглях с работы, взяв "с горя пива" - ... и жисть какая-то не такая, как хочется,
и "все плохо и все казлы"
... начальство падлы-идиоты, и в трамвае на ногу наступили, и дружок гад че_та_там_не_так_как_надо, и то не так и се не этак... и ваще как жыть..
А потом посмотришь ТАКОЕ.
Или Анатолия Иванова почитаешь - и ПОНИМАЕШЬ....
и про жемчуг мелкий, и про жир бешеный, и про "не гневи Бога"...
воочию понимаешь, ибо снято/написано ТАЛАНТЛИВО, настолько живо, что.....
слава Богу, что мы сейчас ТУТ.
А не там.

Очень психологически тяжелый фильм. Страшно на ЭТО смотреть!
А потом приходит осознание, что люди ТАКОЕ испытали!
Нужно видеть, нужно смотреть, нужно помнить.... И не дай Бог пережить подобное.
Kharkovch​anin1968​
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 2418
Ratio: 13.82
Раздал: 3.721 TB
Поблагодарили: 14802
100%
Честно говоря не понял я этот фильм когда смотрел сразу после выхода, в кинотеатре, и уже когда смотрел весной этого года, правда дольше 20 мин. просмотра меня не хватает. За релиз спасибо.
avgbarn
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 672
Ratio: 2.891
Раздал: 1.683 TB
100%
Откуда: Барнаул
russia.gif
Хоть я и очень впечатлительный , всё равно буду смотреть.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Классика кино и Старые фильмы до 90-х -> Отечественная Классика (DVD) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2