Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 059

Не запустить систему, в чём может быть проблема?


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное)
Автор Сообщение
Ved-ra ®
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 674
Ratio: 5.708
Поблагодарили: 1827
100%
Вот что делал и не помогло.

____________________________________________________________________________________

asus CrashFree bios-3 представляет собой инструмент восстановления авто, которая позволяет восстановить файл bios или повреждается во время обновления процесс, вы можете обновить поврежденный файл BIOS, системная поддержка DVD, флоппи-диска, или USB флэш-диск содержит обновленный файл BIOS.
_______________________________________________________________________________________________________________________
Подготовка системная поддержка DVD, флоппи-диск или USB флэш-диск, содержащий обновленный системная BIOS перед использованием этой утилиты
_______________________________________________________________________________________________________________________

Восстановление BIOS от поддержки DVD

Для восстановления BIOS с поддержкой DVD;

1. Включите появления системы.
2. Вставьте системная поддержка DVD в оптический привод.
3 Программа отображает следующее сообщение, Эн автоматически проверяет DVD для файла BIOS.

Когда найден, приведёт считывает файл BIOS и начнет мигать следующие Эн сообщение автоматически проверяет DVD для файла BIOS.

4. Перезагрузите систему после того, как утилита завершает процесс обновления.
Восстановление BIOS из USB-диска fiash

Для восстановления BIOS с USB флэш-диска;

1. lnsert USB флэш-диск, содержащий BIOS ссылочного USB-порт.
2. Включите систему.
3 Программа будет автоматически проверяет файл изготовления для BIOS, когда найдена, программа считывает файл BIOS и начинает мигать поврежденный файл BIOS.
4. Перезагрузите систему после того, как утилита завершает процесс обновления.

Только USB флэш-диск с одним разделом FAT 32/16 формат snd может поддерживать ASUS Crash Firee BIOS 3 размер устройства должен быть меньше, чем 8 ГБ
НЕ закрыты или сброс системы при обновлении BIOS! Этом ДНС вызывают tailure загрузки системы
___________________________________________________________________________________

Дело в том решил обновить биос прошивка с оф. сайта. Но случайно не то обновил затем комп сам перезагрузился и всё, При включение компа выходит типо логотипа сома загрузка системы не происходит. Пришлось другую мать купить. Хотя мамка не горела не замыкалась.

Что делать-та? :поклоняется: :незнает: :(
repa
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 7532
Ratio: 144.626
Поблагодарили: 31029
100%
Ved-ra писал(а):
Что делать-та?
Радоваться жизни, Вы ведь купили другую мать, которая работает. :незнает:

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

А так, если при загрузке вылезает логотип производителя, значит БИОС работает, иначе был бы просто черный экран.
Если не грузится система после удачной прошивки, значит у Вас вследствие сброса настроек загрузочными устройствами стали другие диски / вставленные флешки и пр. Вывод: в свойствах БИОС сделайте первым загрузочным диск с установленной ОС.
Ved-ra ®
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 674
Ratio: 5.708
Поблагодарили: 1827
100%
repa писал(а): Перейти к сообщению
Ved-ra писал(а):
Что делать-та?
Радоваться жизни, Вы ведь купили другую мать, которая работает. :незнает:

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

А так, если при загрузке вылезает логотип производителя, значит БИОС работает, иначе был бы просто черный экран.
Если не грузится система после удачной прошивки, значит у Вас вследствие сброса настроек загрузочными устройствами стали другие диски / вставленные флешки и пр. Вывод: в свойствах БИОС сделайте первым загрузочным диск с установленной ОС.


Да в этом и дело, что в биос не войти, система USB вообще не определяет вернее не видит.

Я понимаю что при слёта биоса будит чёрный экран, Вот к примеру: Когда включаю комп то привод начинает что то жувать, но он не чего не находит и перестаёт работать. Флоппи тоже не работает хотя исправен.

Если смотреть по мануелу то пишут, при неудачной прошивке или потери файла вставьте DVD от мамы, что я и делал и не чего. Вот думаю может нужен типо програметра что-бы восстановить систему. А в сервер нести не хочу, снимут хорошое а Г поставят. Мать около 9 штук стоит тем более не ктиай.

***Радоваться жизни, Вы ведь купили другую мать, которая работает. *** ну да, купил но честно говоря не самый лучший вариант EG41MFT-US2H ПО ЦИНЕ 2.500

Эту тоже мамку Asus P5K64WS P35 жалко :( , если бы погорела понятно а тут вообще неочем. возьми и не запустись.
repa
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 7532
Ratio: 144.626
Поблагодарили: 31029
100%
Ved-ra писал(а):
система USB вообще не определяет вернее не видит
С чего Вы это поняли? и как это связано со входом в БИОС? не видится USB клавиатура?
Ved-ra писал(а):
Флоппи тоже не работает хотя исправен
А он каким образом должен "работать" при старте системы?
Ved-ra писал(а):
А в сервер нести не хочу, снимут хорошое а Г поставят. Мать около 9 штук стоит тем более не ктиай
Поверьте, эта м/п стОит в красный день 2.000 р., и вряд ли кому придет в голову возиться с таким "антиквариатом". Да, и что можно снять с мат.платы? даже интересно... :задумался:
Так что несите "в сервер" и не переживайте. =)

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

А для начала, воспользуйтесь джампером на плате для сброса настроек (Clear CMOS). Может и не надо ничего нести никуда...
Ved-ra ®
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 674
Ratio: 5.708
Поблагодарили: 1827
100%
При включение компа флоппи всегда срабатывает так как он стоит 1-вым, Клава тоже должна работать если делаю вызов, к примеру F2-F1-F8 Del ход в биос Tab вход восстановление биоса Alt+F2 но это всё не работает. На счёт антиквариата не согласен, пока все игры прут на этой маме включая современные rysis 2 GTA 4.

А вы считаете что у всех новые плотформы! моя мать 2007 года у мамы есть что снять. Суть не в этом, Ещё хочу сам как-то разобратся с помощью этого сайта. Ка-кто в инете рыл ответ на свои проблемы, нашёл но там чувак описывал то что и у меня и также писал что относил в сервак и там сказали, что нет какова-та програметра для его материнки, Хотя сам не знаю что такой програметр.

До сбоя мамы, если плешка стоит в биосе не важно где на компе или ткнут в Клаву и всегда грузился с флеши но не с жескача, А тут не то не другое только привод один работает. За помощь и поддержку спасибо! буду думать что дальше делать.

***А для начала, воспользуйтесь джампером на плате для сброса настроек (Clear CMOS). Может и не надо ничего нести никуда...***

Тоже джемпера перетыкивал и также по нулям. Хотя БИОС 3 должен сработать в случаи сбоя или утери файла биоса. а тут и этого нет.

Кстати забыл дописать, при включении компа как доходит до логотипа пишет нет сигнала пикнул раз и сразу перезагрузка, и бесконечно.

Даже карты менял 4850 и всё по нулям.
ACK3
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 318
Ratio: 161.692
Раздал: 16.81 TB
Поблагодарили: 3620
100%
ussr.gif
Всем здрасти!
Ved-ra, прежде чем за что-то браться, нужно было собрать побольше информации в интернете или посоветоваться с теми, кто это уже делал, потом обновлять, а не делать себе головную боль, а потом кричать об этом. Лучше эту работу предоставить специалистам, то – бишь отнести в сервис центр.
У меня материнская плата: “Asus M2N” , системный BIOS: “AMI 0301 2006г.” И я не собираюсь его обновлять, работает и ладно, зачем браться за то чего не умеешь, оперативку переустановить без проблем (тут наверно и ребёнок справиться), а вот с BIOS экспериментировать нет абсолютно ни какого желания.
Да и другим не советую, если деньги не лишние.
Ved-ra в яндекс поиске наберите свою проблему или как сделать откат обновлению.
Удачи!!!
repa
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 7532
Ratio: 144.626
Поблагодарили: 31029
100%
Ved-ra писал(а):
А тут не то не другое только привод один работает.

Хм... а если на болванку пустую записать БИОС точно Вашей платы (просто в корне диска один файл) и подсунуть на старте?
Ved-ra ®
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 674
Ratio: 5.708
Поблагодарили: 1827
100%
ACK3

Такие ссылки сибе оставь, сам ты неудачник. Читай правельно что я просил а не оскорбление.

Добавлено спустя 17 минут 40 секунд:

repa писал(а): Перейти к сообщению
Ved-ra писал(а):
А тут не то не другое только привод один работает.

Хм... а если на болванку пустую записать БИОС точно Вашей платы (просто в корне диска один файл) и подсунуть на старте?


Приставте сибе, включаете комп появляется 1 рост ( лаготип) и всё после этого не чего не работает. кроме привода. На болванку тоже писал результат 0.

К моей маме прошивка 0801 2008 год. прошивал имено этой. Когда слитело запросил DVD от мамы вставел пожувал прошилась 0301 2007 года что и раньше стояла. После этого тишина. Прошивал прогой каторая шла с мамой другими не пользуюсь.

На ХР прошивал не однократно, даже тогда, когда прошивка не подходила то писал типо нет. Поставил 7-ку х64 когда прошивал пишит типо нет, откат сделал, затем 7-ка сама перегрузилась тут и пошли эти проблемы. На ХР такова не было. Если бы знал что так получится прошил бы через биос.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

ACK3 писал(а): Перейти к сообщению
Всем здрасти!
Ved-ra, прежде чем за что-то браться, нужно было собрать побольше информации в интернете или посоветоваться с теми, кто это уже делал, потом обновлять, а не делать себе головную боль, а потом кричать об этом. Лучше эту работу предоставить специалистам, то – бишь отнести в сервис центр.
У меня материнская плата: “Asus M2N” , системный BIOS: “AMI 0301 2006г.” И я не собираюсь его обновлять, работает и ладно, зачем браться за то чего не умеешь, оперативку переустановить без проблем (тут наверно и ребёнок справиться), а вот с BIOS экспериментировать нет абсолютно ни какого желания.
Да и другим не советую, если деньги не лишние.
Ved-ra в яндекс поиске наберите свою проблему или как сделать откат обновлению.
Удачи!!!


Сами не раз не прошивали и всем советуете, ответ дать не можите. Зачем тогда что то писать!.
ACK3
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 318
Ratio: 161.692
Раздал: 16.81 TB
Поблагодарили: 3620
100%
ussr.gif
Да ты оказывается грубиян. Не каких ссылок я тебе не давал, просто в яндекс поиске набрал: “как обновить bios материнской платы” Что первое попало, то я и скопировал. Как пример того что можно найти в инете, а ты место того чтобы катить на меня порожнюю бочку, послушал – бы совета, покопался в интернете глядишь и нашёл – бы для себя чего нибудь полезного.
Ved-ra ®
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 674
Ratio: 5.708
Поблагодарили: 1827
100%
ACK3 писал(а): Перейти к сообщению
Да ты оказывается грубиян. Не каких ссылок я тебе не давал, просто в яндекс поиске набрал: “как обновить bios материнской платы” Что первое попало, то я и скопировал. Как пример того что можно найти в инете, а ты место того чтобы катить на меня порожнюю бочку, послушал – бы совета, покопался в интернете глядишь и нашёл – бы для себя чего нибудь полезного.


Это не совсем ссылка просто у тебя было скрытая описание, но там было слово неудачник. Если я что о дою или чем то мог бы помочь то избегаю таких фраз и многое другое. Так как всё мы разные, и каждый воспронимает эти фразы по разному.

Да я не прав за что извеняюсь.

А насчёт прошивки мог бы каждый попасть, даже с большими знаниями. если бы не было проблем то не прошивал биос.

Добавлено спустя 13 минут 32 секунды:

ACK3 писал(а): Перейти к сообщению
Да ты оказывается грубиян. Не каких ссылок я тебе не давал, просто в яндекс поиске набрал: “как обновить bios материнской платы” Что первое попало, то я и скопировал. Как пример того что можно найти в инете, а ты место того чтобы катить на меня порожнюю бочку, послушал – бы совета, покопался в интернете глядишь и нашёл – бы для себя чего нибудь полезного.


Перед тем как сдесь спросить, по инету шастал и там то же самое пишут, востоновление Биос 3 что я и делал. А результатов ноль.

Похоже тут тоже не кто не сталкивался с этой проблемой.
Yurik.Dv.
 
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 363
Ratio: 13.414
100%
Откуда: Брежнев-City
ussr.gif
Ved-ra ®
Как-то то же решил обновить BIOS, прошился раз - работает, решил по новее версию воткнуть))). Воткнул - не работает(((. Комп вообще не грузился, ни каких признаков жизни. Че делать? Решил с горя материнку почистить, перед тем как в сервис нести, а за одно думаю дай сброшу BIOS, ну и чисто по нашему батарейку вынул и "+" на "-" замкнул. Собрал, подключил - заработало))).

PS: комп был полностью обесточен.
Ved-ra ®
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 674
Ratio: 5.708
Поблагодарили: 1827
100%
Yurik.Dv. писал(а): Перейти к сообщению
Ved-ra ®
Как-то то же решил обновить BIOS, прошился раз - работает, решил по новее версию воткнуть))). Воткнул - не работает(((. Комп вообще не грузился, ни каких признаков жизни. Че делать? Решил с горя материнку почистить, перед тем как в сервис нести, а за одно думаю дай сброшу BIOS, ну и чисто по нашему батарейку вынул и "+" на "-" замкнул. Собрал, подключил - заработало))).

PS: комп был полностью обесточен.


Ботарейку вынимал а насчёт + и - замкнуть не пробовал, Попробую замкнуть.

системник всегда у меня ухоженый.
Yurik.Dv.
 
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 363
Ratio: 13.414
100%
Откуда: Брежнев-City
ussr.gif
Ved-ra ® Только комп полностью отключи на всякий случай.
Ved-ra ®
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 674
Ratio: 5.708
Поблагодарили: 1827
100%
Yurik.Dv. писал(а): Перейти к сообщению
Ved-ra ® Только комп полностью отключи на всякий случай.


Да это я понял, но за предупреждение спасибо. Мать полностью снята, завтра эсперементировать буду.

Дополнение

Некатит, всё по прежнему. Значит что то слетело :шок:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1