Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 093

Значение имени человека...


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб

Существует ли связь между именем человека и его судьбой?
Вне всякого сомения
21%
 21%  [ 7 ]
Вполне возможно
24%
 24%  [ 8 ]
Я в это не верю
48%
 48%  [ 16 ]
Затрудняюсь ответить
6%
 6%  [ 2 ]
Всего голосов : 33

Автор Сообщение
Николай Анатольевич ®
   
Почетный релизер
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 46540
Ratio: 9.969
Раздал: 8.742 TB
Поблагодарили: 2673566
100%
estonia.gif
Значение имени человека...
1. Что означает имя? (мужские, женские)
Вопрос о том, что означает мое имя, наверное, задавал себе любой человек. Ведь каждому хочется знать, каково значение имени, которое дали ему родители, в чем тайна имени, с которым человек связан всю свою жизнь. Разнообразие имен очень велико, какие-то из них встречаются часто, какие-то редко, какие-то даже внешне подходят человеку, а какие-то совсем нет. Наша же цель - разобраться, в чём состоит тайна имени, каково его значение и как оно влияет на судьбу человека.
Чтобы дать ответы на все эти вопросы, мы должны достаточно глубоко изучить вопрос о том, в чем же состоит значение имени, какие аспекты его формируют и как разгадать его тайну. Только комплексный анализ самых разнообразных сфер человеческой деятельности позволит нам сформулировать значение каждого имени, исходя из его истории и накопленного опыта. Рассмотрение значения каждого имени мы будем проводить в несколько этапов, чтобы получить самую широкую картину, отражающую тайну имени человека.
2. История имени
Анализ любого имени и определение его значения имеет смысл начинать с изучения происхождения имен, так как именно то, откуда оно произошло, как образовалось, может подсказать смысл и тайну, заложенные в значение имени. Как известно, большинство русских имён имеют греческие, славянские, еврейские или скандинавские корни. Поэтому первым этапом в изучении значения имени будет определение того, какова была история его происхождения.
3. Характер человека в значении имени
Для точного понимания значения своего имени знать только его происхождение явно недостаточно. Чтобы понять значение имени, необходимо узнать, какой характер соответствует тому или иному из них, какие черты человеческой личности через него проявляются, что скрыто за именем человека, какую натуру можно обнаружить, раскрыв его тайну. Интересно рассмотреть значение имени человека через призму его взаимоотношений с другими людьми, ведь вполне возможно, что значение одного имени - это общительность и открытость, а значение другого - это замкнутость и стремление к одиночеству. Именно изучение значения имени с точки зрения человеческого общения, характера личности может оказать неоценимую услугу при познании тайны имени и его толкования.
4. Значение имени и профессиональная деятельность
Как известно, человек живёт в обществе, где одной из основных сфер человеческой деятельности является профессиональная. И, говоря о значении имени, нельзя обойти стороной столь важный аспект, как взаимосвязь последнего с профессиональной деятельностью человека. Ведь ни для кого не секрет, что одни имена означают склонность к одним видам деятельности, другие - к другим. Именно поэтому одним из важнейших факторов в значение имени является его взаимосвязь со способностями, увлечениями, наклонностями человека, которые и определяют благоприятные для него виды деятельности.
5. Значение имени в семейной жизни
Ну, и не менее, а, наверное, более важной, чем профессиональная деятельность, является личная жизнь человека. Здесь информация о значении имени может раскрыть самые тонкие, невидимые черты человеческой натуры. Изучив значение имени с личной, семейной точки зрения, можно понять, предвидеть и объяснить те или иные поступки и действия человека, быть готовым к самым разным поворотам судьбы. Ведь поняв тайну имени, изучив, что оно означает с точки зрения семьи и брака, можно избежать множества ошибок и неприятностей, которые способны омрачить или испортить судьбу человека.

Если у кого то будет желание, тот может поведать людям, что означает его имя...И начну естественно с себя...Меня зовут Николай, и вот что я узнал о своём имени. Меня несколько удивила данная информация, поскольку оказалась правдивой на 99 процентов.... А вы знаете тайну своего имени - что оно означает, влияет ли Ваше имя на Вашу жизнь. Верите ли вы в принципе в то, что есть связь между именем человека, и тем, как сложится его жизнь...

Поговорим на эту тему, ведь это так интересно...
Solo600
DG Win&Soft
ДоброDel
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 7098
Ratio: 14.225
Поблагодарили: 93357
100%
Откуда: Київ
ukraine.gif
nikollo2013 писал(а):
Существует ли связь между именем человека и его судьбой?

Нэт! ИМХО! =)
Egooka
Uploaders 300+
Беспощадная няка
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 5679
Ratio: 122.323
Поблагодарили: 28274
100%
singapore.gif
"как лодку назовешь так она и поплывет" народная мудрость.
не думаю что взято с потолка ибо как проверено столетиями

_________________
Кавайное гестапо Вы смотрите аниме с озвучкой? тогда я иду к вам.. няхахахаха
katatsuburi
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 323
Ratio: 14.404
Поблагодарили: 974
100%
Откуда: Челябинск
russia.gif
Нет, не верю. Предрассудки всё это. А ещё меня как-то смущает, что в России имена не отличаются разнообразием.

_________________
Мяу
Dimitrows
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 1441
Ratio: 31.263
Раздал: 3.493 TB
Поблагодарили: 8611
100%
Откуда: Казанские дебри
Тоже считаю, что имя на судьбу не влияет.
Конечно если пацанов Машами не называть =) Тогда вся жизнь до 18 коту под хвост

_________________
Peace and Love
PantheraLeo
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 2207
Ratio: 73.577
Поблагодарили: 42108
100%
ukraine.gif
ой, не скажите, что не влияет. как то по именам сталкиваюсь с однотипными людьми. не всегда, но часто густо какие то общие черты в поведении есть.

_________________
Вкусное и полезное!
Временно ушел со своих и поддерживаемых мною раздач. hdd..
Алина Ермак
DJ Настроения
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 573
Ratio: 16.922
Поблагодарили: 570
81.58%
Откуда: Бескрайние просторы Вселенной
russia.gif
Лично я выбрала вариант "Я в это не верю". Так как сомневаюсь, что имя может как-то повлиять, предопределить судьбу человека. Не зря говорится, что "человек кузнец своего счастья". И тем более я считаю, что большее влияние на жизнь имеет набор генов (наследственность), чем то, какое имя у тебя в паспорте (или в свидетельстве о рождении).
P.S. Правда есть один парадокс. Недавно решила ради смеха (да и попросту ради интереса) глянуть значение своего имени. Так оказалось, что около 95% информации совпадает со мной. Но такое совпадение вполне может быть в жизни, но, на мой взгляд, не всегда.

Dimitrows писал(а): Перейти к сообщению
Конечно если пацанов Машами не называть =) Тогда вся жизнь до 18 коту под хвост


+1. Ещё можно вспомнить про современную моду называть детей необычными именами, как например, Ветер, 2011, Ангел Мария, Каспер (если честно, сразу вспоминаю про антивирус) Ненаглядный, Дельфин, Воля, Луна и т.д. - с такими именами точно лет до 18 хорошей жизни не жди.
Paltus69
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 464
Ratio: 25.988
Поблагодарили: 12544
100%
russia.gif
Читал когда-то исследование на эту тему. По результатам, люди с редкими и необычными именами имели гораздо худшую социальную адаптацию, среди них гораздо выше процент судимых, наркоманов и т. п. Так что думайте когда называете детей всякими Еремеями Покровителями, Лука-Счастьями Саммерсетами Оушенами, Огнеславами, Мононо Никитами, Архип-Уралами, Китами, Радостями, Океанами и Алеша-Капринами.
Egooka
Uploaders 300+
Беспощадная няка
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 5679
Ratio: 122.323
Поблагодарили: 28274
100%
singapore.gif
Алина Ермак писал(а): Перейти к сообщению
"человек кузнец своего счастья"
не каждому дано пользоваться молотком :умничает:

_________________
Кавайное гестапо Вы смотрите аниме с озвучкой? тогда я иду к вам.. няхахахаха
Алина Ермак
DJ Настроения
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 573
Ratio: 16.922
Поблагодарили: 570
81.58%
Откуда: Бескрайние просторы Вселенной
russia.gif
Egooka писал(а): Перейти к сообщению
Алина Ермак писал(а): Перейти к сообщению
"человек кузнец своего счастья"
не каждому дано пользоваться молотком :умничает:


В принципе на то, чтобы научиться, есть вся жизнь. =) А так как обычно наше счастье никому кроме нас самих не нужно, то чем не повод "взять в руки молоток" и начать действовать, а не оставаться в невесомости. Возможно звучит немного жёстко, но...такова жизнь и мой, мягко говоря, не совсем идеальный характер. :D

_________________
Vladson
"Веселый" Банан
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 12407
Ratio: 17K
Раздал: 193 GB
Поблагодарили: 3230
100%
Откуда: у бананов барабаны ?
estonia.gif
У меня два варианта опроса подходят... (причём противоречивые)
Цитата:
Вне всякого сомения
Я в это не верю
(я не верю, но на практике корреляция явно просматривается)

nikollo2013 писал(а):
Значение имени Николай
Дай хоть ссылку, я про себя посмотрю :)

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Egooka писал(а):
не думаю что взято с потолка ибо как проверено столетиями

Есть этому научное объяснение, и на практике я видел подтверждения видел, но как-то всё это "неправдаподобно"

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

(как протрезвею, попробую описать нормально, а пока не могу и двух слов связать)

_________________
Николай Анатольевич ®
   
Почетный релизер
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 46540
Ratio: 9.969
Раздал: 8.742 TB
Поблагодарили: 2673566
100%
estonia.gif
Vladson
Ну так в чём проблема то...
В гугле или в Яндексе вбиваешь текст "значение имени ...". Вместо троеточия - свой имя. И изучаешь то что получилось в результате поиска. Вот и все дела.
Колька... :подмигивание:
Vladson
"Веселый" Банан
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 12407
Ratio: 17K
Раздал: 193 GB
Поблагодарили: 3230
100%
Откуда: у бананов барабаны ?
estonia.gif
Прямо потерял всю веру в сабж... (ничего похожего на меня)

_________________
аркуда
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 1063
Ratio: 40.268
Раздал: 10.13 TB
Поблагодарили: 22788
100%
russia.gif
Конечно,есть связь! другое дело,что мы не "видим" этого. В мире вообще нет и быть не может случайностей.Из личного - в разных временах и местах разные люди ошибаясь зовут меня Игорем!!(Олег на самом деле) уже привык,и,еще, 5 лет в Греции прожил АлексИем,эллины переименовали :D
Vladson
"Веселый" Банан
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 12407
Ratio: 17K
Раздал: 193 GB
Поблагодарили: 3230
100%
Откуда: у бананов барабаны ?
estonia.gif
Связь теоретически есть и прямая (и не суеверная а "научная")

Личность создаётся воспитанием, и немалая часть его зависит от родителей. Родители же дают имя ребёнку в зависимости от характера. Вкратце так. (Например людям с моим характером никогда не придёт в голову назвать сына Сергеем, или дочь Наташей. Я не при это не исключаю что бывают люди с такими именами и характером похожим на мой. Такое возможно если мать будет настаивать, но в таких случаях и ребёнка скорее всего воспитывать будет по большей части она, и ребёнок будет иметь уже не те замашки, как если бы его звали по другому.)

_________________
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2