Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 329

Во Львове националисты забросали ветеранов дымовыми шашками


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
bot.net ®
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 4321
Ratio: 165.952
Поблагодарили: 41241
100%
Откуда: Страна Ненужных Граждан
На Украине во Львове произошли столкновения между празднующими День Победы и националистами. Об этом сообщили в главном управлении Министерства внутренних дел (МВД) Украины во Львовской области.

Обстановка в городе накалилась накануне из-за принятого парламентом закона об обязательном вывешивании 9 мая на государственных учреждениях Знамени Победы вместе с украинским флагом, хотя президент пока так и не подписал этот документ. Правые политики призвали жителей города срывать красные флаги.

К акции подключились радикально настроенные националисты. Во время стычек на улицах города в ход шли дымовые шашки, газовые баллончики и травматические пистолеты.

"9 мая к стражам порядка обратился 60-летний львовянин. Он рассказал, что на перекрестке улиц к нему подошли двое неизвестных, толкнули его и сорвали Георгиевскую ленту и юбилейную медаль. По горячим следам работники милиции задержали подозреваемых в этом нападении", - отметили в управлении.

Кроме того, сообщается о беспорядках возле Холма Славы, мемориала в честь советских солдат, погибших в Великую Отечественную войну. Там представители националистического объединения "Свобода" напали на микроавтобусы с ветеранами и активистами организации "Русское единство". Националисты начали раскачивать автобусы, пытаясь их опрокинуть.

Для усмирения радикально настроенной молодежи милиция была вынуждена применить дубинки, оцепив мемориал. Однако националисты, пытаясь прорваться через оцепление, начали забрасывать милиционеров камнями, бутылками и дымовыми шашками. Несколько человек были задержаны.

Президент Виктор Янукович, выступая сегодня в Киеве на торжественных мероприятиях по случаю 9 мая, заявил о недопустимости "политических спекуляций" на теме Великой Отечественной войны. "Мы помним: разговоры об иерархии наций, превосходстве одних народов над другими - это первый шаг на пути раздора, вражды и, страшнее всего, кровопролития", - сказал он. "Заверяю: государство даст достойный ответ всем, кто стремится погреться у кровавого костра", - подчеркнул В.Янукович.

Cmpamer
Стаж: 14 лет
Сообщений: 55
Ratio: 3.114
64.44%
Согласен с мнением расстреливать на улицах. С поправкой уничтожать целиком вместе с семьями замеченных на этом вот. Организаторов и тех, кто потакал этому в первую очередь. Что допустили этот цинизм, унижение и позор.
Сразу не пресечь - и то ли еще будет. А куда смотрел Киев вообще неведомо
obzchiy
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 340
Ratio: 21.002
100%
Откуда: Воронеж
russia.gif
grystik писал(а):
для Западной Украины...советская власть была оккупационной...

101 раз одно и то. Все представители советской власти на Украине были москвичами?
bone-done писал(а):
Когда власть не может реализовать исполнение воли народа (а именно нежелание людей видеть красный флаг во Львове) народ берет инициативу в свои руки. Жертвой народного гнева, как раз, стал красный флаг и те, кто пробовал его охранять, а ветераны здесь вообще никаким боком не причастны.

Народа? Людей? Это не народ и не люди! Попробуй для эксперимента по Львову с амеровским
флагом походить.
bot.net ®
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 4321
Ratio: 165.952
Поблагодарили: 41241
100%
Откуда: Страна Ненужных Граждан
Событиями во Львове в День Победы займется генпрокуратура Львовский губернатор подал в отставку после беспорядков 9 мая
Председатель Львовской областной государственной администрации Михаил Цымбалюк написал заявление об отставке сегодня, 10 мая, во время встречи с депутатами областного и городского советов от националистической партии "Свобода". Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на пресс-службу партии.

М.Цымбалюк заявил, что не держится за кресло и не считает себя виновным в беспорядках во Львове 9 мая 2011г. Он также отметил, что намерен выяснить причины инцидента и наказать виновных. Также львовский губернатор назвал конфликт во Львове провокацией, которую устроили МВД и СБУ.

Депутаты львовского областного совета от партии "Свобода" инициируют созыв внеочередной сессии относительно событий 9 мая во Львове.
scorpion
DG Win&Soft
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 2570
Ratio: 39.508
Раздал: 5.967 TB
Поблагодарили: 23085
100%
Откуда: Никополь
ukraine.gif
Украинский национализм: Невыученные уроки

Это мрази,которые позорят украинский народ :стрельба: :стрельба: :стрельба: -- ...хотя,какие они украинцы -- это просто мрази и подонки и самые настоящие враги народа. :стрельба:
wizzard2k
 
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 1920
Ratio: 1.998
Поблагодарили: 1857
14.22%
Откуда: Москва
Стыдно.. общая история, наши деды кровь за нас проливали, а теперь такое .. стыдно

Причем стыдно именно за то что такое вобще возможно.
Как, как этим малолетним   могло придти в голову согласится за бабло стать фактически фашистами..
Попробуйте ка, где нить в Англии организовать группу английских подростков , да так чтоб они за бабло свой флаг топтали - да никогда такого не будет! Как бы англичанин не не любил свою страну , или правительство, он в первую очередь чтит свою историю и свои корни! Даже Японцы, с их нелюбовью к России, и проблем из-за островов - чтят , ухаживают и оберегают русские военные мемориалы на японской земле! И еще ни одному японцу, даж в голову не пришло, осквернять память погибших!..

а наши не.. за бабло что угодно сотворят... стыдно, за себя, за свою страну , и за страны братские нам...
Metr_72
Релизер-меломан
Стаж: 17 лет
Сообщений: 2434
Ratio: 13.061
Поблагодарили: 27980
100%
Откуда: Rivne Сельская местность
ukraine.gif
Несколько иная (я думаю более правдивая) точка зрения
Львовская провокация глазами очевидца
wizzard2k
 
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 1920
Ratio: 1.998
Поблагодарили: 1857
14.22%
Откуда: Москва
Блог Ігор Луценко : Громадянська війна
http://blogs.pravda.com.ua/authors/lutsenko/4dc94ada9b277/

_________________

Не нравится реклама в фильмах? - Перестань скачивать и поддерживать раздачи с рекламой!
bot.net ®
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 4321
Ratio: 165.952
Поблагодарили: 41241
100%
Откуда: Страна Ненужных Граждан
Metr_72
wizzard2k
Допустим, что это правда. Напрашивается вопрос - зачем эти "оскорбленные" жители Львова требовали снять и сами срывали георгиевские ленты? Нестыковка выходит. [ирония] Ай-яй-яй, какие плохие русские, оскорбили всех, да еще и стреляли [\ирония]. Ладно, флаг красный, на них он действовал как на быков, а ленты чем не угодили?
Конечно, я не был очевидцем и с уверенностью утверждать не могу, но чисто логически показания "очевидцев" уж больно неправдоподобны. Еще и власть сюда приписали...Ай-яй-яй, Юлька ведь не победила, нужно доказать, что правящая власть плохая. Я не говорю, что она хорошая, но и перевирать, делая из себя рыцарей, тоже не хорошо.
wizzard2k
 
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 1920
Ratio: 1.998
Поблагодарили: 1857
14.22%
Откуда: Москва
bot.net

я немного не понял вопроса , нестыковка то в чем , в версиях происходящие из наших двух ссылок? ну так на то это и два разных мнения чтоб их события не совпадали.

если вам интересно мое лично мнение произошедшего, то я скорее склоняюсь к политическим целям, есть бедные старички ветераны, которые вобще не приделах, на них сыграли две организации, одни устроили прецедент , осознанно нарушив постановление местных властей, другие намерено запретили это мероприятия, позабыв что красное знамя в первую очередь знамя победы а не ссср, в дальнейшее вступились две бригады которым за это платят, одни выгнали на улицу молодежь националистов, которые начали оскорблять ветеранов, а проросисты только этого и ждали , потому что когда тебя обижают и срывают с тебя ленточку ну естественно лучше выстрелить в обидчика из пистолета, чем руками махаться.
А как итог , снова обострение западно-восточных отношений, отвлечение нации от других проблем, и привлечения контингента на ближайшие выборы. Как верно говорил немецкий философ 18века "Чтобы легче объединить народ и управлять им, народу нужно дать образ врага, и тогда перед лицом этого врага народ сплотится" - а послушными баранами управлять всегда легче.

Одно могу сказать с уверенностью - в тот день, не те кто называл себя националистами , и ни те что прибежали проросисты - за народ не сражались, цели были совсем иные. Жаль только ветеранов, которые уж совсем не заслужили такое обращение к себе.

_________________

Не нравится реклама в фильмах? - Перестань скачивать и поддерживать раздачи с рекламой!
bone-done
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 224
Ratio: 6.626
Поблагодарили: 1144
12%
ukraine.gif
wizzard2k писал(а):
как этим малолетним   могло придти в голову согласится за бабло стать фактически фашистами..

Так как и тебе такой бред мог ПРИДТИ.
scorpion писал(а):
Это мрази,которые позорят украинский народ :стрельба: :стрельба: :стрельба: -- ...хотя,какие они украинцы -- это просто мрази и подонки и самые настоящие враги народа. :стрельба:

Дядя, прикрой рот.

Во Львове день победы благополучно празднуют не первый раз и пока там не появилось это "русское единство " проблем никогда никаких не было. Выводы за вами. И мой пост на счет информации, СМИ и "официальных версий" зря вытерли. Я вообще не понимаю, как русские могут верить СМИ, когда после событий на Манежной площади в Москве в новостях рассказывали о протесте против изменений часовых поясов. Да откройте глаза наконец! Сколько вас будут кормить дерьмом?
wizzard2k
 
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 1920
Ratio: 1.998
Поблагодарили: 1857
14.22%
Откуда: Москва
bone-done писал(а): Перейти к сообщению
Так как и тебе такой бред мог ПРИДТИ.


О, благодарю, что обратили внимание на великолепную правку текста фаифорксом, заменившим "прийти" на "придти" , премного вам за это благодарен! Я уверен что из-за этой досадной ошибки весь мой текст был не читаем, еще раз спасибо кэп!

зы: а вы наверно одобряете действия молодежи на 9мя? так им , этим сволочным ветеранам, да?

_________________

Не нравится реклама в фильмах? - Перестань скачивать и поддерживать раздачи с рекламой!
bone-done
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 224
Ratio: 6.626
Поблагодарили: 1144
12%
ukraine.gif
wizzard2k писал(а):
так им , этим сволочным ветеранам, да?

Мой пост выше поможет найти тебе ответ. Постарайся, я думаю ты сможешь.
wizzard2k
 
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 1920
Ratio: 1.998
Поблагодарили: 1857
14.22%
Откуда: Москва
Одно тебе скажу друг:
bone-done писал(а): Перейти к сообщению
Да откройте глаза наконец! Сколько вас будут кормить дерьмом?

- а своё малиной пахнет? или уже накушались?

_________________

Не нравится реклама в фильмах? - Перестань скачивать и поддерживать раздачи с рекламой!
igrek_boy
DG Win&Soft
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 7002
Ratio: 11.032
Поблагодарили: 423
100%
Откуда: возле Тюмени
russia.gif
Прикрыл рот, открыл глаза. ПочЕтал. Постарался. Не смог.
Если всё так радужно было и безоблачно в былые времена - отчего бы этим организациям (имею в виду профашистскую и русское единство) просто не отхэппибёздить друг друга до победного взаимоуничтожения? С какого боку тут ветераны-то? Если замешаны интересы политических (пусть будет это слово) тусовок - к чему было срывать нагрудные ленточки со стариков, топтать цветы, измываться над ветеранами психологически и физически? Они смеют дышать воздухом свободы, которую получили националисты, и поэтому им дозволено сдохнуть на подступах к своим святыням?
Пройдя через испытания, горя в огне, истекая кровью, теряя друзей, они убивали фашистскую нечисть, освобождая землю, не деля эту землю на свою и чужую. И через без малого семьдесят лет, на закате жизни, они осознают, что эта сволочь вновь показывает своё рыло, жеманно прикрытое цветастой повязкой. И снова нужно проходить через испытания, чтобы принести две гвоздички.
Политика - политикой. Но наших защитников и освободителей с дерьмом мешать - низость. И фашизм, разумеется.

Думаю, орфографических, пунктуационных и стилистических огрехов нет.
bot.net ®
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 4321
Ratio: 165.952
Поблагодарили: 41241
100%
Откуда: Страна Ненужных Граждан
Вопроса как такового и нет. Я таким способом высказал свое мнение, прочитав вышеуказанные статьи.
Нестыковка в блоге, ссылку на который дал Metr_72. Там плохишами выступают русские, а героями - львовяне. Ну конечно, и маски, и дымовые шашки у них случайно оказались, ведь эти повседневные вещи носит с собой каждый. Разве нет? Это тоже не вопрос (для справки). И когда старики начали кричать всякие гадости в адрес доблестных жителей г. Львова - эти вещи, вдруг, случайно, решили применить, без злого умысла конечно же.

wizzard2k
По вашей же ссылке все списано на политику. Тут я спорить не намерен, ибо в политике ничего святого нет, это всем известно. Но и списывать все на политику тоже нельзя. Нет уверенности, что эта статья и подобные ей не заказные.
Ладно, тут обсуждается не политика, а поступок молодых людей, не отклоняемся от темы.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4