Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 327

Николай Задорнов | Сборник произведений [2000-2010] [FB2]


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественная литература -> Собрания книг русскоязычных авторов
Автор Сообщение
slavw ®
Стаж: 14 лет
Сообщений: 210
Ratio: 22.138
Поблагодарили: 19481
100%
Откуда: о. Лапута
serbia.gif
Николай Задорнов | Сборник произведений [2000-2010] [FB2]
Автор: Николай Задорнов
Название: Сборник произведений
Год: 2000-2010
Отрасль (жанр): проза, история, приключения
Формат: FB2
Качество: Изначально электронное (ebook)

Описание:
Николаю Павловичу Задорнову в русской литературе принадлежит особое место: он является, пожалуй, единственным писателем, произведения которого составляют целую эпопею об освоении русскими людьми Дальнего Востока, и в этом уникальность его творчества.
Список книг:
ИСТОРИЧЕСКАЯ ПРОЗА
1. Амур-батюшка
2. Золотая лихорадка

- МОРСКОЙ ЦИКЛ:
1. Цунами
2. Симода
3. Хэда
4. Гонконг

- ОСВОЕНИЕ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА:
1. Далёкий край
2. Первое открытие [К океану]
3. Капитан Невельской
4. Война за океан

ИСТОРИЯ
1. Амур-батюшка (Книга 1, 2)
2. Далёкий край
Николай Павлович Задорнов

Выдающийся советский писатель (1909 – 1992). Работал актером и режиссером в театрах Сибири и Дальнего Востока.

Его перу принадлежат несколько циклов исторических романов. Множество очерков, статей и рассказов. Романы Николая Задорнова переведены на многие языки мира.

Лауреат Сталинской премии ( 1952 г .) Награжден орденами и медалями.

- Мне бы очень не хотелось, чтобы, глядя на
меня, люди, которые читали книги моего отца,
вспоминали поговорку: «Природа на детях отдыхает»
М.Задорнов

ИЗ АВТОБИОГРАФИИ ПИСАТЕЛЯ, ЛАУРЕАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРЕМИИ - Н.ЗАДОРНОВА

(1985г.)

Ещё с ранних лет произвел на меня сильное впечатление Владивосток, в котором мне пришлось побывать. Впервые в жизни я увидел море, поезд, пройдя ночью туннелями под городом, остановился у последнего вокзала России. Толпы китайских кули окружили каждый вагон, предлагая свои услуги. Ночь была жаркая, южная. За вагонами, по другую сторону вокзала, виднелись просторные склады, а за ними возвышались громады стоявших где-то рядом океанских кораблей. Тогда Владивосток был транзитным портом и перерабатывал большое количество зарубежных грузов. Первый английский моряк, в котором я готов был видеть героя из книг морских романистов, замахнулся на меня бутылкой, когда в кафе я обратился к нему с дружественной фразой, тронув за плечо. Это был мой первый урок прак­тики английского языка. В то время и в той среде за плечо зря не трогали. Это были не литературные герои. Город с его шумной жизнью портом, театрами русскими и китайскими, с живописными бухтами, произвел на меня такое впечатление, что моя голова на всю жизнь оказалась повернутой в сторону Тихого океана.

ИЗ ПРЕДИСЛОВИЯ МИХАИЛА ЗАДОРНОВА К РОМАНАМ

«Капитан Невельской» и «Война за океан».

Отец считал, что многие русские ученые и путешественники, сделавшие в истории величайшие открытия, несправедливо забыты. И ему хотелось привлечь внимание своими романами к тем событиям в российской истории, о которых не любят теперь упоминать на Западе, где историки считают, что все главное в мире происходило по европейской указке.

Например, во время русско-турецкой войны, побеждая русскую армию в Крыму и на Черном море, союзные войска французов и англичан решили сделать своими колониями Камчатку и российское Приморье, отняв их у России. Африки и Индии им казалось недостаточно. Союзническая военная эскадра подошла к берегам российского Дальнего Востока. Однако горстка русских казаков с помощью крестьян-переселенцев без всяких указов из Петербурга так разгромила ненасытных колонизаторов, что европейские западные историки навсегда вычеркнули это сражение из своей летописи. А поскольку в Министерстве иностранных дел России при царях работали французы и немцы, то не упоминалось об этих дальневосточных битвах и в России.

Такая победа стала возможна не только благодаря героизму русских солдат и офицеров, но и тем географическим открытиям, которые за несколько лет до русско-турецкой войны сделал один из достойнейших российских офицеров – капитан Невельской. Он практически вывел Россию к берегам Тихого океана, уточнил неверные карты, которыми пользовались на Западе, доказал, что Сахалин – остров, а Амур не менее полноводная река, чем Амазонка!

Отец не был партийным. Он был слишком романтиком, чтобы жить в неромантическом партийном настоящем. Он жил в мечтах о нашем благородном прошлом. В его романах, как на широкоформатной сцене, участвуют сразу и цари, и офицеры, и моряки, и переселенцы… Казаки и декабристы… Их жены и любимые… Несмотря на явно приключенческие сюжеты романов с невероятными, порой даже романтическими ситуациями, отец оставался всегда исторически достоверным. Если бы он был юмористом, я бы посоветовал его романы печатать под рубрикой «Нарочно не придумаешь».

ИЗ ПРЕДИСЛОВИЯ МИХАИЛА ЗАДОРНОВА К РОМАНАМ НИКОЛАЯ ЗАДОРНОВА

«Цунами», «Хэда», «Симода», «Гонконг» и «Владычица морей»

Более чем двести лет Япония была закрытой страной. Поэтому кораблей у неё не было. Рыбакам разрешалось иметь небольшие лодки и уходить от берега лишь в пределах видимости. А любого иностранца, чья нога ступит на землю Японии без разрешения, должны были казнить.

Как случилось, что более чем восьмистам русским морякам и офицерам после кораблекрушения высочайшие власти Японии позволили в период самых жестких самурайских законов почти год прожить в прибрежных деревнях? Какие необычайные, романтические, приключенческие, шпионские, дипломатические истории завязались в результате? Эту невероятную, но достоверную историю отец описал в своей «русской Одиссее» настолько точно, что его романы были изданы даже в Японии.

Большинство историков в мире сегодня уверены, что законсервированную Японию впервые «распечатала» американская «дипломатия»: военная эскадра подошла к японским берегам, навела пушки, пригрозила… Японцы с испугу пустили их на свою землю, а потом, как в голливудских фильмах, американцы очень понравились японцам своим ростом, красивой военной формой, кока-колой и «Мальборо»… О тех событиях даже написана известная опера-мелодрама «Мадам Баттерфляй».

Недавно мне довелось разговаривать с одним высокопоставленным чиновником из российского МИДа. Даже он не знал, что «открытие» Японии произошло не по воле американской пушечной дипломатии, а благодаря дружелюбию и культуре русских моряков и офицеров. Недаром в японской деревне Хэда в наше время есть музей, открытый японцами в память о тех реальных событиях, после которых впервые открылся их железный самурайский занавес. В этом музее, в центральном просторном зале выставлен первый японский быстроходный парусный корабль, который был построен на японской земле с помощью российских офицеров в тот год.

Я был в этой деревне. Одна пожилая японка с гордостью поведала мне о том, что до сих пор в их деревне порой рождаются голубоглазые японские дети.

Сегодня, когда до сих пор не подписан мирный договор России с Японией, а дети в Японских школах благодаря американским фильмам думают, что даже атомные бомбы на их города сбросили русские, романы отца как никогда ко времени!

ЦИТАТА ИЗ АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРНОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ:

Задорнов поднял пласты истории народов не известных до сих пор цивилизации. Он красочно изобразил их быт, с глубоким знанием рассказал о нравах, привычках и семейных спорах, несчастьях, житейских неурядицах, о тяге к русскому языку, русским обрядам и образу жизни.

Его Роман «Амур-батюшка», ставший на его Родине классикой, переведен на многие языки. Несмотря на то, что в его произведениях нет партийной темы, писатель был удостоен высочайшей послевоенной награды СССР – Сталинской премии. Это беспрецедентный случай в советской литературе.
Время раздачи: c 23:00 до 07:00
[NNM-Club.ru]_Nikolay Zadornov.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   12 Май 2011 13:23:57
 Размер:   15.6 MB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 136)
 Поблагодарили:   586
 Проверка:   Оформление проверено модератором 14 Май 2011 05:01:38
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
vikaira
Покровитель талантов
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 416
Ratio: 28.36
Поблагодарили: 5151
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Спасибо! :НГ_прыжок: Замечательный релиз.
a95
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 34
Ratio: 7.607
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
Дайте пожалуйста скачать!

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Спасибо
Boris671
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 14.908
100%
Спасибо супер!!
sar1245
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 54.303
100%
Большое спасибо
Xorius
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 2.293
100%
Спасибо громадное! Жаль, нет полного собрания сочинений.
skwair
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 0.609
44.14%
Большое спасибо!
avp47k
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 13.589
Раздал: 4.303 TB
100%
russia.gif
Большое Спасибо!
meas_2009
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 42.729
100%
ukraine.gif
Большое спасибо!
aqela
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 686
Ratio: 11.912
100%
ussr.gif
Фу-у-у-х! Испугался сначала, мол, Михаил Задорнов... Его юморески - нормалёк, а вот псевдоистория... :кругом голова:
За раздачу "пятёрка"! :ура: Друзья
Sonata007
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 547
Ratio: 375.522
100%
china.gif
Амур-батюшка!!!! Давно искала. Классика. Спасибо!
kazik
Стаж: 15 лет
Сообщений: 201
Ratio: 53.024
Раздал: 46.88 TB
100%
russia.gif
aqela писал(а): Перейти к сообщению
Фу-у-у-х! Испугался сначала, мол, Михаил Задорнов... Его юморески - нормалёк, а вот псевдоистория... :кругом голова:
За раздачу "пятёрка"! :ура: Друзья

Это папа Михаила.
bikk2
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 46
Ratio: 3.72
40.59%
Откуда: Sakhalin
russia.gif
Спасибо!
mnkyes
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 139
Ratio: 18.164
100%
russia.gif
Сразу вспомнила - "Эдо, Хэда и Симода, тру-ля-ля, Нет девицам перевода, тру-ля-ля" .Спасибо огромнейшее!
smokkke
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 13.541
3.03%
Только здесь нашел) Это как последняя инстанция уже) всегда работает и все есть!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественная литература -> Собрания книг русскоязычных авторов Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2