Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 316

Помогите пожалуйста, вопрос по поводу установки винды


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное)
Автор Сообщение
Keenley ®
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 23.191
0%
Привет зашедшим в тему!
Ситуация такая, друг отдал свой старый комп без хардов, купил хард решил поставить на него винду,
из того что мне известно по конфигу - там стоит атлон 64 Х2 дуал кор 2829мгц.
мать msi k9n neo v3 http://article.techlabs.by/28_1493.html
пробовал ставить на неё win7 64 ultimate.
записывал imgburn с проверкой. записало норм.
При попытке установки - зависает на синей заставке в самом начале ещё до меню выбора языка и дальше не идёт. В голову приходят только две вещи - или ставлю не ту винду или неполадки с железом, что крайне маловероятно потмоу что у друга всё работало, только грелся проц и видео, но я думаю это было из за пыли, которой я вытащил от туда и из блока питания не менее чем с целый кулак.
попробовал сделать всё что в моих силах - невышло.
и вот решил попросить помощи у вас!
banivur2
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 1.09
65.71%
Keenley писал(а): Перейти к сообщению
Привет зашедшим в тему!
Ситуация такая, друг отдал свой старый комп без хардов, купил хард решил поставить на него винду,
из того что мне известно по конфигу - там стоит атлон 64 Х2 дуал кор 2829мгц.
мать msi k9n neo v3 http://article.techlabs.by/28_1493.html
пробовал ставить на неё win7 64 ultimate.
записывал imgburn с проверкой. записало норм.
При попытке установки - зависает на синей заставке в самом начале ещё до меню выбора языка и дальше не идёт. В голову приходят только две вещи - или ставлю не ту винду или неполадки с железом, что крайне маловероятно потмоу что у друга всё работало, только грелся проц и видео, но я думаю это было из за пыли, которой я вытащил от туда и из блока питания не менее чем с целый кулак.
попробовал сделать всё что в моих силах - невышло.
и вот решил попросить помощи у вас!
Tolic07
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 193
Ratio: 6.456
100%
Откуда: С верхней полки
russia.gif
Скорее всего не та винда. Была такая же трабла на не помню какой сборке. Встала только вот эта:http://www.nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=300245
war
Uploader 1000+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 1189
Ratio: 440.611
100%
ussr.gif
Ставите сборку или обычную версию?
Keenley ®
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 23.191
0%
war писал(а): Перейти к сообщению
Ставите сборку или обычную версию?

оригинальный образ ставил, погуглил и пришёл к выводу попробовать поставить 86ую
Orbit495
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 380
Ratio: 10.74
Поблагодарили: 1116
9.93%
russia.gif
А оперативки сколько стоит?
sadyrins
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 717
Ratio: 137.091
100%
Откуда: Region_59
Образ нужно прожигать с помощью программы Nero v6.

Контрольные суммы проверял?
Рекомендуется после записи диска воспользоваться программой CDShot и выполнить подсчет контрольных сумм записанного диска (кнопка Хэш) - получившиеся контрольные суммы должны совпадать с контрольными суммами раздаваемого образа!
bot.net
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 4321
Ratio: 165.952
Поблагодарили: 41241
100%
Откуда: Страна Ненужных Граждан
Дело тут не в разрядности ОС. Нужно сверить хеш-суммы скачанного образа с теми, что указаны в раздаче, возможно скачалось криво.
Проверьте и отпишитесь.

Добавлено спустя 33 секунды:

sadyrins
Опередили. :)
Keenley ®
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 23.191
0%
Orbit495 писал(а): Перейти к сообщению
А оперативки сколько стоит?

4 карты по гигу, вообщем не значительно ради чего стоит заморачиваться на 64 разрядной

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

попробую сверить спасибо, но вообще кстати я сначала скачал 1 раз. записал неро - непошло, второй раз скачал заново и записал имгбурном - тоже непошло, щас буду пробовать сверять, однако мне кажется что это что-то из разряда фантастики чтобы с трекера что-то недокачалось! :)
Crong
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 312
Ratio: 36.734
Раздал: 19.71 TB
Поблагодарили: 893
100%
Keenley писал(а):
При попытке установки - зависает на синей заставке в самом начале ещё до меню выбора языка и дальше не идёт.

Сколько ждали?
PS. иногда может стоят и по 20мин.
sadyrins
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 717
Ratio: 137.091
100%
Откуда: Region_59
Смотря какой NERO?
Orbit495
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 380
Ratio: 10.74
Поблагодарили: 1116
9.93%
russia.gif
Вообще рекомендуется отключить все лишнее(тв тюнер или еще что), если такое имеется и надо отключить флопповод в биосе если такого нет в наличии.
Keenley ®
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 23.191
0%
Crong писал(а): Перейти к сообщению
Keenley писал(а):
При попытке установки - зависает на синей заставке в самом начале ещё до меню выбора языка и дальше не идёт.

Сколько ждали?
PS. иногда может стоят и по 20мин.

когда ставил с первого диска ждал как раз минут 20 (до этого немного уже начав нервничать, перезагрузив пару раз, сбросив настройки в биосе и тд. от безысходности решил подождать, потом выбрал язык пошла установка на 0% была на нуле гдето час или минут 40, потом вылезла ошибка мол что-то не так там с архивом и я решил записать другой диск с виндой и записал уже другой прогой)
во второй раз висела на этом экране в районе часа или больше, дальше ждать не стал.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Orbit495 писал(а): Перейти к сообщению
Вообще рекомендуется отключить все лишнее(тв тюнер или еще что), если такое имеется и надо отключить флопповод в биосе если такого нет в наличии.

конечно всё отключл, юсбишники на корпусе, лампочки даже. оставил тока видео, привод и хард

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

sadyrins писал(а): Перейти к сообщению
Смотря какой NERO?

9ым записывал первый раз. второй имгбурном как уже гвоорил
Paltus69
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 464
Ratio: 25.988
Поблагодарили: 12544
100%
russia.gif
Keenley
А может проблема не в диске, а в приводе?
sadyrins
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 717
Ratio: 137.091
100%
Откуда: Region_59
Keenley ®
9 м не записывают!
Записывают 6 м!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3