Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 375

Как обновить драйвер на HDD?


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное)
Автор Сообщение
lowadi ®
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 1.867
0%
afghanistan.gif
У меня стоит две OC на одном HDD - это WinXP и Win7. У меня HDD - WDC WD5000AADS-00S9B0
На WinXP на HDD автоматически стоит драйвер выпущенный в 7/1/2001
На Win7 на HDD автоматически стоит драйвер выпущенный в 6/21/2006

На WinXP часто происходят дампы памяти по причине плохой работы драйвера на HDD. Хочу поставить на WinXP драйвер более новый, но удалить старый не получается. Я его удаляю, после чего система просит её перезагрузить, перезагружаю, но при загрузке системы старый драйвер сам автоматически устанавливается. Как мне установить более новый драйвер?
ma huang
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 80
Ratio: 96.965
Раздал: 7.754 TB
Поблагодарили: 87
100%
ussr.gif
привет! ставить две винды вообще не рекомендуется, но если это произошло, лучше разнести их на различные устройства, даже не в разделы.
откуда вообще мысль, что бсоды (дампы обычно после бсодов бывают) происходят из-за неверное работы драйвера? когда на диске стояла одна система наблюдались те же глюки?
imho проблема в том что стоит две винды...драйвер нмжд в винде работает нормально тем более диск вроде не naname, ничего страшного в том, что он 01 года.
решение простое, убить хрюндель, или вообще конечно лучше убить семёрку, но это зависит от того что за железо
не стоит пытаться ставить новые системы на старое железо

есть ли подтверждение тому что прошивка диска не глюковая, сам диск не глючит? стоит покопать на
http://support.wdc.com/product/download.asp?wdc_lang=en
к примеру для сигейтов есть seagate tools, уверен что для вестернов тоже есть что-то подобное, проверить диск, заодно там же что-нить по data recovery закачать...

откуда вообще взят драйвер? ладно неважно, пробовал по-глупому, в диспечере устройств "обновить драйвер..." и подложить новый драйвер?
думаю не стоит пытаться ставить драйвер от семёрки на хр-юндель, хотя большинство дров от хрю идут на семёрке.

или попробовать по-жёсткому, стереть все дистрибутивы винды с ЖД, убить папку %SystemRoot%\Driver Cache\i386\, думаю драйвер xp берёт именно оттуда...(эту папку можно удалять после установки винды), загрузить строку (флоп/cd/dvd/usb) переименовать(лучше не убивать его) старый драйвер, подложить новый...

естественно эти действия легко могут привести к краху системы....
Svartalf
Uploaders 300+
Порочный тролль
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 12073
Ratio: 173.645
Раздал: 549.9 TB
Поблагодарили: 12071
100%
Откуда: Токио
japan.gif
lowadi
новый драйвер винча это драйвер на чипсет мамы.

_________________
Two lovers, making sweet love. Sure one may be a tentacle monster and the other is a screaming, bleeding, 14 year old girl. But love prevails and finds a way...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1