Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 483

Среднее образование в России станет платным с 2011 года.


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
voron2000 ®
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 186
Ratio: 129.577
Поблагодарили: 3
100%
ukraine.gif
Среднее образование в России станет платным с 2011 года.
Государственной Думой, благодаря партии «Единая Россия», которая
единогласно (314 голосов) проголосовала «за», был принят закон, согласно
которому, с 1 сентября 2011 года среднее образование в России станет платным.

Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы –
больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на
самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их
деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по
госзаданию (субсидированию). Все остальное соцучреждениям придется
зарабатывать самостоятельно.

Единственное, что ребенок может получить бесплатно – это несколько
базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю),
английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю),
физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за
такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия,
биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным,
стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это
порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения.
Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу
входит весь набор предметов, что и раньше.

Учитывая то, что по официальным данным, у нас 40% населения живет за
чертой бедности, чуть больше трети россиян будут безграмотными и не
поступят в институт из-за того, что родители этих детей не будут иметь
возможности оплатить обучение.

Отметим, что сейчас выплачивается материнский капитал, который
составляет 343 278 рублей, но он выплачивается, только если в семье
появился второй ребенок. Основной его задачей является помощь семьям в
улучшение жилищных условий и оплате обучения ребенка. Однако
вышеупомянутая сумма выдается, если у вас два ребенка, и при не хитром
подсчете стоимость обучения за двух детей в средней общеобразовательной
школе за 11 классов составит около 1,2 миллиона рублей. При этом нужно
учесть, что детям нужно еще оплатить детский сад, спортивные и
развлекательные секции, снабдить учебниками, купить школьную форму и
многое другое. В итоге получается, что в среднем родитель должен будет
тратить на 1 ребенка в месяц порядка 20-25 тысяч рублей.

А о том, что сельские школы, которые еще не добила оптимизация, добьет
новый закон и вообще лучше не говорить. Ведь на селе школа, которая
вдобавок переведена на подушевое финансирование, прибыльной,
самоокупаемой быть просто не сможет. А значит, ее просто закроют. Отказ
государства от прямого финансирования большинства бюджетных учреждений и
переход на госзадания сделают платными и те немногие кружки, которые
пока еще остаются бесплатными. Чиновники говорят, что оплачивать нужно
будет только дополнительные занятия сверх программы. Но будет ли стимул у
педагогов давать нормальные знания в рамках бесплатных часов?

Вот где страшно, это просто кошмар. Петр І вытаскивал Россию из ..., а теперь ее туда очень активно заталкивают.

На мой взгляд, это величайшая ошибка, россиянам нужно как то реагировать, иначе у вас не будет целого поколения.

http://mapmusic.ru/newsm/2366-rus-platnoe-obrazovanie.html

http://pedsovet.org/forum/index.php?autocom=blog&req=showentry&blogid=206&eid=15854

http://direct-action.org.ua/?p=715

http://www.gp.dn.ua/?p=3935

_________________
Качаю и раздаю с 2-х компов с разными IP
Sergunmangos
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 180
Ratio: 10.099
4.43%
Откуда: ДУБна
ussr.gif
Это конец.
katatsuburi
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 323
Ratio: 14.404
Поблагодарили: 974
100%
Откуда: Челябинск
russia.gif
voron2000
Что-то я не могу найти эту новость ни на офсайте ГД, ни в Российской газете.

_________________
Мяу
voron2000 ®
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 186
Ratio: 129.577
Поблагодарили: 3
100%
ukraine.gif
katatsuburi писал(а): Перейти к сообщению
voron2000
Что-то я не могу найти эту новость ни на офсайте ГД, ни в Российской газете.


Я тоже не нашел.
Хотелось бы верить, что это утка.

Посмотрел здесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0_%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

Нашел, закон, там нужен юрист, что бы понять :шок:

_________________
Качаю и раздаю с 2-х компов с разными IP
250dMg
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 1085
Ratio: 7.612
Поблагодарили: 460
100%
Откуда: 7A район
uk.gif
я же на днях создавал такую тему, это не утка, поищите во флейме там есть тред со всеми прувами

_________________
Человек есть то, что он ест.
voron2000 ®
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 186
Ratio: 129.577
Поблагодарили: 3
100%
ukraine.gif
250dMg писал(а): Перейти к сообщению
я же на днях создавал такую тему, это не утка, поищите во флейме там есть тред со всеми прувами


Дай ссылку, я не нашел.

_________________
Качаю и раздаю с 2-х компов с разными IP
andr1525
Покровитель талантов
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2139
Ratio: 5.476
Поблагодарили: 171864
100%
russia.gif
Egooka
Uploaders 300+
Беспощадная няка
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 5679
Ratio: 122.324
Поблагодарили: 28294
100%
singapore.gif
ну и замечательно, берешь ребенка, пару тысяч евро и отправляешь его учиться в Лондон, отучится, получит европейский международный диплом и будет жить в Европе, потому как смысла при таком законе отправлять ребенка учиться в школу ноль, проще сразу нанять репетитора по всем предметам и пусть ребенок учится дома. По деньгам репетиторы выйдут ну может чуть чуть дороже но по полученым знаниям в десятки а может и сотни раз больше выйдет, что мы имеем при таком раскладе? а мы имеем три категории людей: 1 забила большой болт на эту убогую страну-кормушку, и свалила жить и учиться за бугор. 2 - остались, выучились у высококласных специалистов за деньги, поступили и отучились в престижных ВУЗах получив отличное и качественное образование для управления чтобы управлять в этой стране или же опять свалить с этими знаниями за бугор что предпочтительнее, и третя сторона это те   что останутся и будут учиться в этих школах, а в дальшейшем станут тупым стадом - рабочей силой на которой будут пахать, все ясно как дважды два, каждый сам выбирает в какой он категории, я выбрал первую и горжусь своим выбором.
а для тех кто ищет причину по которой он якобы не может попасть из третьей категории в первые две я скажу: дурак и ленивый ищет причину, а умный ищет возможность и находит её.

_________________
Кавайное гестапо Вы смотрите аниме с озвучкой? тогда я иду к вам.. няхахахаха
andr1525
Покровитель талантов
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2139
Ratio: 5.476
Поблагодарили: 171864
100%
russia.gif
Egooka писал(а): Перейти к сообщению
ну и замечательно, берешь ребенка, пару тысяч евро и отправляешь его учиться в Лондон, отучится, получит европейский международный диплом и будет жить в Европе, потому как смысла при таком законе отправлять ребенка учиться в школу ноль, проще сразу нанять репетитора по всем предметам и пусть ребенок учится дома. По деньгам репетиторы выйдут ну может чуть чуть дороже но по полученым знаниям в десятки а может и сотни раз больше выйдет, что мы имеем при таком раскладе? а мы имеем три категории людей: 1 забила большой болт на эту убогую страну-кормушку, и свалила жить и учиться за бугор. 2 - остались, выучились у высококласных специалистов за деньги, поступили и отучились в престижных ВУЗах получив отличное и качественное образование для управления чтобы управлять в этой стране или же опять свалить с этими знаниями за бугор что предпочтительнее, и третя сторона это те   что останутся и будут учиться в этих школах, а в дальшейшем станут тупым стадом - рабочей силой на которой будут пахать, все ясно как дважды два, каждый сам выбирает в какой он категории, я выбрал первую и горжусь своим выбором.
а для тех кто ищет причину по которой он якобы не может попасть из третьей категории в первые две я скажу: дурак и ленивый ищет причину, а умный ищет возможность и находит её.

Репетиторы - это хорошо! А как быть с аттестатом?
Egooka
Uploaders 300+
Беспощадная няка
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 5679
Ratio: 122.324
Поблагодарили: 28294
100%
singapore.gif
andr1525 писал(а): Перейти к сообщению

Репетиторы - это хорошо! А как быть с аттестатом?
это же элементарно.
в связи с новым законом учтеля начнут уходить из школ на частное обучение потому что это выгодней. а значит значимость аттестата начнет приравниваться к нулю.
для устройства на работу аттестат не был нужен раньше не нужен и сейчас а в ВУЗ можно поступить и без аттестата, такая система ещё 10 лет назад работала работает и сейчас, приходишь, говоришь, я не учился в школе но могу запросто сдать все ваши вступительные экзамены, собирайте коммисию для проверки и все.у меня друг в Бауманку на ИУ -11 поступил так, сдал вступительные на отлично, его приянли без вопросов.
Более того, есть второй вариант, при многих вузах есть коледжи так называемое СПО, учиться там 3 года, поступить туда нефиг делать, а после сдачи экзаменов тебя сразу принимают в вуз при котором находится колледж сразу на 3 курс и ты учишься ещё 2 года и получаешь своего бакалавра или специалиста если повезет с ВУЗом. потому как многие ВУЗы в связи опять же с этими гребаными реформами не выдают больше дипломов специалиста а дают только бакалавриат, хочешь больше учись ещё 5 лет.

_________________
Кавайное гестапо Вы смотрите аниме с озвучкой? тогда я иду к вам.. няхахахаха
dr.gluhow
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 10.105
100%
russia.gif
Не стоит называть   и стадом семьи у которых нет выбора и возможности содержать пребывание детей за границей и оплачивать их учёбу. Многодетные семьи, семьи потерявшие кормильца, и др. ...............
Egooka
Uploaders 300+
Беспощадная няка
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 5679
Ratio: 122.324
Поблагодарили: 28294
100%
singapore.gif
dr.gluhow писал(а): Перейти к сообщению
Не стоит называть   и стадом семьи у которых нет выбора и возможности содержать пребывание детей за границей и оплачивать их учёбу. Многодетные семьи, семьи потерявшие кормильца, и др. ...............
я кажется ясно дал понять, кто не хочет ищет причину кто хочет ищет возможность.
не нужно лепить левые детские отмазки типа нет выбора и всяких там кормильцев, чушь, бред и ересь. Возможность есть у всех без исключения абсолютно я видел десятки примеров, мне достаточно, и про многодетных семей тоже не нужно раскаывать, если будет желание найдутся и деньги и возможности, нет денег на репетиоров, книги ещё не запретили, покупай, скачивай, читай учись, было бы желание. так что ваш аргумент из разряда "яйцом об асфальт"
Я считал, считаю и буду считать этот побочный продукт распада вселенной стадом, если они не хотят улучшать свою жизнь путем приложения усилий а лишь плывут по течению.

_________________
Кавайное гестапо Вы смотрите аниме с озвучкой? тогда я иду к вам.. няхахахаха
Sergunmangos
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 180
Ratio: 10.099
4.43%
Откуда: ДУБна
ussr.gif
Если это не фейк, то будет бунт, полностью платное образование это уже слишком и даже страшно.
250dMg
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 1085
Ratio: 7.612
Поблагодарили: 460
100%
Откуда: 7A район
uk.gif
voron2000 писал(а): Перейти к сообщению
250dMg писал(а): Перейти к сообщению
я же на днях создавал такую тему, это не утка, поищите во флейме там есть тред со всеми прувами


Дай ссылку, я не нашел.


Прошу прощения, не Флейм, а Новости. вот линк http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=338052

_________________
Человек есть то, что он ест.
voron2000 ®
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 186
Ratio: 129.577
Поблагодарили: 3
100%
ukraine.gif
Egooka писал(а): Перейти к сообщению
я кажется ясно дал понять, кто не хочет ищет причину кто хочет ищет возможность.
не нужно лепить левые детские отмазки типа нет выбора и всяких там кормильцев, чушь, бред и ересь. Возможность есть у всех без исключения абсолютно я видел десятки примеров, мне достаточно, и про многодетных семей тоже не нужно раскаывать, если будет желание найдутся и деньги и возможности, нет денег на репетиоров, книги ещё не запретили, покупай, скачивай, читай учись, было бы желание. так что ваш аргумент из разряда "яйцом об асфальт"
Я считал, считаю и буду считать этот побочный продукт распада вселенной стадом, если они не хотят улучшать свою жизнь путем приложения усилий а лишь плывут по течению.


Вопрос не в этом, понятно что кто чего то хочет тот добьется. Мне вот например интересно ваш уровень сознания в 3-ем классе? 100 % Вы были самоорганизованы и без проблем могли сами учится по книгам, а главное у Вас в этом возрасте уже было стремление к чему то...
Извините но Вы говорите бред, без базовых знаний и осмысления не возможна самоорганизация...

Этот шаг подтолкнет Россию к яме безграмотности из которой потом будет очень тяжело вылезти. Ведь даже рабочие нужны грамотные, что бы на станках работать.

_________________
Качаю и раздаю с 2-х компов с разными IP
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3