Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 325

Среднее образование в России станет платным с 2011 года.


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
voron2000 ®
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 186
Ratio: 129.502
Поблагодарили: 3
100%
ukraine.gif
Среднее образование в России станет платным с 2011 года.
Государственной Думой, благодаря партии «Единая Россия», которая
единогласно (314 голосов) проголосовала «за», был принят закон, согласно
которому, с 1 сентября 2011 года среднее образование в России станет платным.

Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы –
больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на
самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их
деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по
госзаданию (субсидированию). Все остальное соцучреждениям придется
зарабатывать самостоятельно.

Единственное, что ребенок может получить бесплатно – это несколько
базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю),
английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю),
физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за
такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия,
биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным,
стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это
порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения.
Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу
входит весь набор предметов, что и раньше.

Учитывая то, что по официальным данным, у нас 40% населения живет за
чертой бедности, чуть больше трети россиян будут безграмотными и не
поступят в институт из-за того, что родители этих детей не будут иметь
возможности оплатить обучение.

Отметим, что сейчас выплачивается материнский капитал, который
составляет 343 278 рублей, но он выплачивается, только если в семье
появился второй ребенок. Основной его задачей является помощь семьям в
улучшение жилищных условий и оплате обучения ребенка. Однако
вышеупомянутая сумма выдается, если у вас два ребенка, и при не хитром
подсчете стоимость обучения за двух детей в средней общеобразовательной
школе за 11 классов составит около 1,2 миллиона рублей. При этом нужно
учесть, что детям нужно еще оплатить детский сад, спортивные и
развлекательные секции, снабдить учебниками, купить школьную форму и
многое другое. В итоге получается, что в среднем родитель должен будет
тратить на 1 ребенка в месяц порядка 20-25 тысяч рублей.

А о том, что сельские школы, которые еще не добила оптимизация, добьет
новый закон и вообще лучше не говорить. Ведь на селе школа, которая
вдобавок переведена на подушевое финансирование, прибыльной,
самоокупаемой быть просто не сможет. А значит, ее просто закроют. Отказ
государства от прямого финансирования большинства бюджетных учреждений и
переход на госзадания сделают платными и те немногие кружки, которые
пока еще остаются бесплатными. Чиновники говорят, что оплачивать нужно
будет только дополнительные занятия сверх программы. Но будет ли стимул у
педагогов давать нормальные знания в рамках бесплатных часов?

Вот где страшно, это просто кошмар. Петр І вытаскивал Россию из ..., а теперь ее туда очень активно заталкивают.

На мой взгляд, это величайшая ошибка, россиянам нужно как то реагировать, иначе у вас не будет целого поколения.

http://mapmusic.ru/newsm/2366-rus-platnoe-obrazovanie.html

http://pedsovet.org/forum/index.php?autocom=blog&req=showentry&blogid=206&eid=15854

http://direct-action.org.ua/?p=715

http://www.gp.dn.ua/?p=3935

_________________
Качаю и раздаю с 2-х компов с разными IP
Egooka
Uploaders 300+
Беспощадная няка
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 5679
Ratio: 122.324
Поблагодарили: 28291
100%
singapore.gif
voron2000 писал(а): Перейти к сообщению

без базовых знаний и осмысления не возможна самоорганизация...
.
а родители на что? лично мне просто на пальцах в этом самом третьем классе, хотя нет, намного раньше ещё до школы, лет в 6 мне объяснили что вот такая хреновинка будет если ты не будешь учиться и сам пробивать себе дорогу в жизни даже если нужно идти по головам иди, и вот такая няшка будет если будешь учиться не на своих ошибках а наблюдать за другими как делать не надо, так вот первое и самое главное мое достижение в жизни это не посадка первого дерева и последующего сада, не кладка первого кирпича, а сейчас я уже 4й дом строю, и даже не рождение дочери, а умение наблюдать за мелочами который происходят вокруг, я с увереннгостью могу сказать что одно только это умение уже сэкономило мне треть заработаных мною за жизнь денег.
тут люди делятся на 2 категории которым дано это понять и те кто не хотят этого понимать и превращаются в стадо.

_________________
Кавайное гестапо Вы смотрите аниме с озвучкой? тогда я иду к вам.. няхахахаха
voron2000 ®
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 186
Ratio: 129.502
Поблагодарили: 3
100%
ukraine.gif
Egooka писал(а): Перейти к сообщению
а родители на что? лично мне просто на пальцах в этом самом третьем классе, хотя нет, намного раньше ещё до школы, лет в 6 мне объяснили что вот такая хреновинка будет если ты не будешь учиться и сам пробивать себе дорогу в жизни даже если нужно идти по головам иди, и вот такая няшка будет если будешь учиться не на своих ошибках а наблюдать за другими как делать не надо, так вот первое и самое главное мое достижение в жизни это не посадка первого дерева и последующего сада, не кладка первого кирпича, а сейчас я уже 4й дом строю, и даже не рождение дочери, а умение наблюдать за мелочами который происходят вокруг, я с увереннгостью могу сказать что одно только это умение уже сэкономило мне треть заработаных мною за жизнь денег.
тут люди делятся на 2 категории которым дано это понять и те кто не хотят этого понимать и превращаются в стадо.


Не у всех такие грамотные родители, как у вас, да и речь идет о нации в целом. Это клево, что вот Вы такой классный с песочницы и мало того будете еще эффектней выглядеть на фоне 70% безграмотных сограждан. Вот только, что Вы будете делать в такой стране, где будет проще сделать самому, чем кому то пол дня объяснять. Речь ведь идет о нации и вообще это вопрос национальной безопасности.

Вы себя отделяете от стада :подмигивание: значит Вы либо будете пастухом либо паразитом на теле стада :D Людей вашего склада не очень много и страну они не подымут, да и не захотят они.

_________________
Качаю и раздаю с 2-х компов с разными IP
AJlxuM
Стаж: 13 лет
Сообщений: 33
Ratio: 1.584
Поблагодарили: 207
9.09%
Ну что же, привет монархия, возвращаемся в XIV век. Конечно, соглашусь с Egooka, родители вполне могут базовым (и не только) знаниям обучить (научился читать в 4 года, умножать в 6 лет), но все же школа закладывает неплохой базис и без нее никуда. Что за гребанный феодализм?
Поросенок Петр, трактор, ну вы поняли...
Lumus Maxima
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 12.888
Поблагодарили: 219
0%
Откуда: Из страны свободных мужчин
logo.gif
У меня нет слов.
Какой ужас...
Egooka
Uploaders 300+
Беспощадная няка
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 5679
Ratio: 122.324
Поблагодарили: 28291
100%
singapore.gif
voron2000 писал(а): Перейти к сообщению

Не у всех такие грамотные родители, как у вас, да и речь идет о нации в целом.

а это уже проблема их родителей.
voron2000 писал(а): Перейти к сообщению
Это клево, что вот Вы такой классный с песочницы и мало того будете еще эффектней выглядеть на фоне 70% безграмотных сограждан.
спасибо маме за то что в 6 лет я уже говорил на английском и уже 2 год как играл на скрипке.
voron2000 писал(а): Перейти к сообщению
Вот только, что Вы будете делать в такой стране, где будет проще сделать самому, чем кому то пол дня объяснять. Речь ведь идет о нации и вообще это вопрос национальной безопасности.
я ничего в такой стране делать не буду :лол: плевать на нацию, её уже нет, вокруг одни ускоглазые и кавказцы.

voron2000 писал(а): Перейти к сообщению
Вы себя отделяете от стада :подмигивание: значит Вы либо будете пастухом либо паразитом на теле стада :D Людей вашего склада не очень много и страну они не подымут, да и не захотят они.
в яблочко, теперь то вы поняли, ну слава богу, на одного умного человека сегодня стало больше.
Я "пастух" как вы выразились, причем уже достаточно долгое время. проблема пастухов не в том что они не хотят поднять страну а в том что они делятся на две категории жадных и безразличных к деньгам, так вот жадные мешают безразличным поднять страну, в связи с чем безразличные сваливают за бугор увеличивая мощь этого самого бугра чтобы потом одним махом прихлопныть всю страну а потом уже решать че с ней делать.

_________________
Кавайное гестапо Вы смотрите аниме с озвучкой? тогда я иду к вам.. няхахахаха
voron2000 ®
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 186
Ratio: 129.502
Поблагодарили: 3
100%
ukraine.gif
Цитата:
Egooka
в яблочко, теперь то вы поняли, ну слава богу, на одного умного человека сегодня стало больше.
Я "пастух" как вы выразились, причем уже достаточно долгое время. проблема пастухов не в том что они не хотят поднять страну а в том что они делятся на две категории жадных и безразличных к деньгам, так вот жадные мешают безразличным поднять страну, в связи с чем безразличные сваливают за бугор увеличивая мощь этого самого бугра чтобы потом одним махом прихлопныть всю страну а потом уже решать че с ней делать.


Да ка бы я понятливый, меня пугает откровенность такого шага... Как говорится за державу обидно. Я гражданин другого государства, но у нас там на верху тоже весьма активно борются с образованием :-(

Надо заметить еще, что хороший "пастух" заботится о своем "стаде", благодаря которому он живет. А получается нацарював 100 рублей и удрал ;-) Вот я о чем...

_________________
Качаю и раздаю с 2-х компов с разными IP
Egooka
Uploaders 300+
Беспощадная няка
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 5679
Ratio: 122.324
Поблагодарили: 28291
100%
singapore.gif
voron2000 писал(а): Перейти к сообщению
меня пугает откровенность такого шага... Как говорится за державу обидно.
Я гражданин другого государства,
я уже никого не боюсь, плевать на все и на всех, Окуджава во мне умер больше 10 лет назад так что уже не обидно, уже тупо наплевать

voron2000 писал(а): Перейти к сообщению
Надо заметить еще, что хороший "пастух" заботится о своем "стаде", благодаря которому он живет. А получается нацарював 100 рублей и удрал ;-) Вот я о чем...
меня заботить лишь собственное благополучие, я живу по принципу: мир должен радоваться что я у него появился.
своих овец я накормлю а вот соседних можно и потравить

_________________
Кавайное гестапо Вы смотрите аниме с озвучкой? тогда я иду к вам.. няхахахаха
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Цитата:
Среднее образование в России станет платным с 2011 года.

Слегка не правильный заголовок. Образование станет не просто - платным, оно станет кастовым.

Egooka
По-вашему, в той же Дании или Франции, с бесплатным (включая высшее), сплошные дураки живут?

Egooka писал(а):
меня заботить лишь собственное благополучие, я живу по принципу: мир должен радоваться что я у него появился.своих овец я накормлю а вот соседних можно и потравить

Отлично!
Почему?
Так кричать не будете (я надеюсь), когда Вас травить начнут. Вы то тоже - овца, а может даже и более овца, чем те, которых Вы ими считаете. Вам есть чего терять.
vas_mak
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 41
Ratio: 4.205
100%
Откуда: от туда
brazil.gif
Я думаю, что введение такого закона пойдёт только на пользу стране. И совсем не согласен, что безграмотность вырастет. Её, как раз с бесплатным образованием, пруд-пруди. Дети учиться не хотят, прогуливают - наказания-то никакого, и контроля со стороны родителей никакого - у большинства.
Наконец-то государство призналось, что не в состоянии содержать образование. Денег ведь из бюджета всегда не достаточно было для обеспечения школ всем необходимым, поэтому деньги всё равно с родителей брались - иначе школа не выживет.
И детям это пойдёт на пользу. Раз придётся платить за ребёнка, значит будет контроль со стороны родителей за своим чадом. Примером тому - частные школы. Дети учатся в них лучше, потому что деньги уплачены!
voron2000 ®
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 186
Ratio: 129.502
Поблагодарили: 3
100%
ukraine.gif
vas_mak писал(а): Перейти к сообщению
Дети учатся в них лучше, потому что деньги уплачены!


Не факт, оценки стоят выше это да (деньги сплочены и папа с мамой могут расстроится), а вот знаний далеко не всегда больше.

Я работаю в академии, поэтому уровень приходящего материала знаю. И могу с твердой уверенностью сказать, что зачастую дети из сельской местности учатся лучше, по простой причине не хотят идти по стопам родителей. А с данной реформой их по сути лишат такой возможности. Я сам вышел с села, работал и учился. Сейчас у меня есть все, что нужно квартира, машина, семья. И я переживаю, за тех кто будет обездолен и у кого не будет шанса вырваться.

Хотя если верить философии, после падения, всегда начинается эра возрождения. Думаю будут организовываться школы из передвижников и не равнодушных. Во всяком случае, я на это надеюсь...

_________________
Качаю и раздаю с 2-х компов с разными IP
Egooka
Uploaders 300+
Беспощадная няка
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 5679
Ratio: 122.324
Поблагодарили: 28291
100%
singapore.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению
По-вашему, в той же Дании или Франции, с бесплатным (включая высшее), сплошные дураки живут?
Франция? да я бы во Франции не стал бы жить даже если бы мне по 1000 евро каждый месяц просто так давали, ещё более убогая страна чем Россия. Более того я считаю её единственной страной в Европе которую нужно вырезать как аппендицит, про Данию не скажу не жил там но отдохнуть туда съездить можно но не более того.

Egooka писал(а):
меня заботить лишь собственное благополучие, я живу по принципу: мир должен радоваться что я у него появился.своих овец я накормлю а вот соседних можно и потравить

lesss писал(а): Перейти к сообщению
Отлично!
Почему?
Так кричать не будете (я надеюсь), когда Вас травить начнут. Вы то тоже - овца, а может даже и более овца, чем те, которых Вы ими считаете. Вам есть чего терять.

ошибаетесь)) лично мне нечего терять, Вы я вижу плохо читаете или плохо видите, я выше написал что мне плевать, на все и на всех кроме себя самого, объясню для тех кто в танке - исключений никаких не было нет и не будет, никаких вообще.
я в принципе все что хотел монументального,в жизни, уже сделал, остались так, житейские мелочи, маленькие радости жизни, а большие я уже получил.
так что с овцами вы круто просчитались :лол: наблюдательней нужно быть
dr.gluhow
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 10.105
100%
russia.gif
Благодарю voron2000
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
voron2000 писал(а):
Думаю будут организовываться школы из передвижников и не равнодушных. Во всяком случае, я на это надеюсь...

Зря надеетесь
Egooka
Я очень хорошо читал, внимательно, и Вы - не первый, да и не последний, все так говорят - и не "овца", и "не надо ничего". Говорят, да, когда их лично - не касается. Грубо говоря, когда я - гажу, мне хорошо и радостно, а вот когда, на Вас ... посмотрим. Было уже, будет ещё.
Всё в этом мире повторяется.
Egooka
Uploaders 300+
Беспощадная няка
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 5679
Ratio: 122.324
Поблагодарили: 28291
100%
singapore.gif
lesss все же плохо читали. если бы вы были 100% эгоистом возможно смогли бы понять, а так увы оставайтесь в своих илюзиях наздоровье.

_________________
Кавайное гестапо Вы смотрите аниме с озвучкой? тогда я иду к вам.. няхахахаха
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Egooka
Иллюзиях?
Да какие иллюзии у бывшего милиционера
Абсолютно никаких
Просто я вот таких "эгоистов" - много видел.
Догадаетесь - где?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3