Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 172

Школьная и популярная математика [учебники, решебники][Перельман, Гарднер, Гамов, Пойя ..]


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Научная и техническая литература -> Точные и естественные науки
Автор Сообщение
walter54 ®
Модератор категорий
Книги, Программы
Uploader 100+

Online
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 6727
Ratio: 1055.8
Поблагодарили: 256310
100%
[font:2a0d7627d8="Tahoma"]Школьная и популярная математика

Жанр: Учебники, решебники, олимпиадные сборники


Описание:
Учебники, решебники, олимпиадные сборники, популярная математическая литература. Собрано из разных источников. 291 книга.

С началом учебного года! Всем старшеклассникам готовиться к ЕГЭ и к вступительным экзаменам. Решебники в этом помогут :).

В популярной литературе отмечу Я. Перельмана (есть отличие от выложенных здесь http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=7669), М. Гарднера (почти весь) и большую часть классической серии книг издательства "Мир" по популярной математике.

Книги сложены не в архиве, а папке.
School_popular_math.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   02 Сен 2007 19:14:06
 Размер:   990 MB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 97)
 Поблагодарили:   333
 Проверка:   Оформление проверено модератором 07 Сен 2007 13:52:04
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
SingleMan
Почетный Релизер
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 1733
Ratio: 86.003
Раздал: 134.1 TB
Поблагодарили: 81354
10.71%
russia.gif
walter54 Учебники дело хорошее. Но есть требования по оформлению.

_________________
Не говорите, что мне делать и я не буду указывать направление...
RIZIY
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 3.256
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Спасибо :)

_________________
член клуба "ПОФИГИСТОВ"
walter54 ®
Модератор категорий
Книги, Программы
Uploader 100+

Online
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 6727
Ratio: 1055.8
Поблагодарили: 256310
100%
SingleMan писал(а):
walter54 Учебники дело хорошее. Но есть требования по оформлению.


1. Автор | Название
2. Обложка
3. Описание и список файлов

К сожалению в списке отсутствуют и у меня :( Если, как отмечено в рекомендациях выкладывать по 5-10 книг, то наверное это можно сделать.

4. Форматы файлов у меня отмечены, но не для отдельных файлов :(

Так что по этим пунктам приношу свои искренние извинения. Думаю, что меня может простить также то, что таких подборок у меня на несколько десятков гигабайт (много десятков ? :) ) - не знаю. Собирал лет 8-10. Часть привезено из Штатовских университетов, там студенты начинали раньше - в этих подборках полный бардак. Тихо сортирую. Буду выкладывать постепенно, но если по 5-10 книг, то уйдут теже несколько лет на раздачу всего. Ваше мнение? Растянем удовольствие общения на несколько лет :)?
SingleMan
Почетный Релизер
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 1733
Ratio: 86.003
Раздал: 134.1 TB
Поблагодарили: 81354
10.71%
russia.gif
walter54 Добавьте пару- тройку обложек. Можно найти в инете

_________________
Не говорите, что мне делать и я не буду указывать направление...
walter54 ®
Модератор категорий
Книги, Программы
Uploader 100+

Online
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 6727
Ratio: 1055.8
Поблагодарили: 256310
100%
SingleMan писал(а):
walter54 Добавьте пару- тройку обложек. Можно найти в инете


Пару, тройку с превеликим удовольствием! А так можно?
gb12335
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 214
Ratio: 1.642
Поблагодарили: 1602
100%
Цитата:
Буду выкладывать постепенно, но если по 5-10 книг, то уйдут теже несколько лет на раздачу всего. Ваше мнение?

без обид - раздавать книжки надо. Только вот есть ли смысл дублировать уже существующие раздачи? Причем не обязательно смотреть только на этот трекер. Знаю - сейчас меня закидают тухлыми яйцами и забанят :-D
Что же до ссылки на первоисточник, то есть такая - h**p://lib.homelinux.org (стоит пароль, который легко отгадать по наводящему вопросу).

Было бы очень приятно, если же раздача была структурирована, описан метод названия файлов и каталогизации, задокументированы отличия от уже существующих коллекций и в случае ТАКОГО названия файлов был сгенерен какой-нибудь html-ник со ссылками, потому что искать Фихтенгольца по "Fizten" как-то дико...

ЗЫ: где-то в правилах форума или FAQ была высказана интересная мысль, что надо информацию не выкидывать [как мусор] на всеообщее обозрение, а по-цивилизованному, аккуратно отнестись к оформлению раздачи.
SingleMan
Почетный Релизер
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 1733
Ratio: 86.003
Раздал: 134.1 TB
Поблагодарили: 81354
10.71%
russia.gif
gb12335 согласен.
Но наложить вето на "библиотечные" раздачи рука не поднимается.
Может быть я черезчур либерален?

_________________
Не говорите, что мне делать и я не буду указывать направление...
walter54 ®
Модератор категорий
Книги, Программы
Uploader 100+

Online
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 6727
Ratio: 1055.8
Поблагодарили: 256310
100%
gb12335 писал(а):
...
Что же до ссылки на первоисточник, то есть такая - h**p://lib.homelinux.org (стоит пароль, который легко отгадать по наводящему вопросу).


1) "Первоисточник", наверное, действительно lib.homelinux.org, если не учитывать того, что я сам туда книги складывал ранее.
2) К сожалению lib.homelinux.org достаточно часто недоступен из Штатов и Канады, где у меня много друзей. Возиться с поиском прокси им не хочется, да и не у всякого западного провайдера это возможно - в университете Кливленда это невозможно. nnm-club.info доступен. Ссылки я им отправил - будут качать. До этого передавал просто CD с кем-либо.

Что касается структурирования - взгляните на книжные полки домашних библиотек. Не знаю как у вас, но обычно там еще больший бардак. Не так сложно просмотреть оглавление относительно небольшой директории. В идеале хотелось бы большего - интерфейс к библиотекам и т.д. и т.п.
gb12335
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 214
Ratio: 1.642
Поблагодарили: 1602
100%
walter54
Цитата:
"Первоисточник", наверное, действительно lib.homelinux.org, если не учитывать того, что я сам туда книги складывал ранее.

прощу прощения, если обидел, но такая мысль меня уже посещала :-)
Цитата:
Что касается структурирования - взгляните на книжные полки домашних библиотек

Я лично дома храню только словари и материалы для работы/учебы. Оных не так уж и много и все это добро окидывается беглым взглядом. Беллетристика, худ. лит-ра отправляется лесом.
Лучше же поглядеть на систему, реализованную в нормальных библиотеках - картотека книг с указанием их местоположения на полках, разделение по отраслям знаний (сюда же - ББК/УДК коды) и т.д. В электронном виде инфу каталогизировать гораздо проще.
Цитата:
Не так сложно просмотреть оглавление относительно небольшой директории

на крупнейшем русскоязычном торрент-портале со звучным названием торрентс.ру (модеры и админы, сорри) общий объем многопредментных коллекций книжек зашкаливает за 100ГБ. Понятное дело, что вопросы синхронизации содержимого и каталогизации (поиска нужной информации) при таких объемах весьма критичны.
А сколько еще лежит на сайтах вроде kpnemo, avaxhome и http://www.natahaus.ru/ ???
Цитата:
В идеале хотелось бы большего - интерфейс к библиотекам и т.д. и т.п.

поддерживаю.

Если есть желание обсуждать методологии сортировки книжных коллекций, то предлагаю завести отдельную ветку и там всем высказаться.
walter54 ®
Модератор категорий
Книги, Программы
Uploader 100+

Online
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 6727
Ratio: 1055.8
Поблагодарили: 256310
100%
gb12335 писал(а):

Я лично дома храню только словари и материалы для работы/учебы. Оных не так уж и много и все это добро окидывается беглым взглядом. Беллетристика, худ. лит-ра отправляется лесом.

Вот и я хочу делать также, для этого качаю и распространяю книги.

Ветку завести надо, но не спешно. У меня есть студент, который такой каталогизатор будет писать. Не лучший студент, да и не очень он быстро это может сделать. Но зачет он получить будет должен :) Если найдутся другие альтруисты, то буду только благодарен.

Сама же постановка задачи по написанию каталогизатора и ее реализация не так проста. Надо парсить документы разной структуры, иметь словари и т.д. и т.п. Идеальный вариант, по моим ощущениям, будет очень сложным. Например, назвать задачу можно так "Задача распознавания образов и смысла в гетерогенных документах нечеткой структуры". Жуть.
gb12335
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 214
Ratio: 1.642
Поблагодарили: 1602
100%
Цитата:
Задача распознавания образов и смысла в гетерогенных документах нечеткой структуры

и это явно прокатит в качестве диплома :-)
shvoloch
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 164
Ratio: 2.991
Поблагодарили: 39
100%
Откуда: Гобляндия
Какая отменная раздача,мне бы все это лет 13 назад...Правда,компутера дома тогда еще
и близко быть не могло.

_________________
Я так люблю свою страну
и ненавижу государство
DoSSx
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 43
Ratio: 0.797
Поблагодарили: 146
100%
Отлично! Спасибо!
andrey-origami
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 9.831
Поблагодарили: 163
100%
Спасибо!

Очень нужные книги.

Удачи Вам!

_________________
Пусть будет Миру хорошо!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Научная и техническая литература -> Точные и естественные науки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2