Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 375

Произведения пользователя Инк


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Словесники -> Прочее (словесники)
Автор Сообщение
Инк ®
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 113
Ratio: 11.734
100%
russia.gif
Пустая комната рояль,
И музыка течёт неспешно
То дух бесплотный играет на рояле
Изображая горечь и тоску
По так любимому им телу.
Но тела нет...
Утеряно оно,
В пучине битв душевных
Осталась только эта маска.
Бесплотный дух играет на рояле
Мелодию грусти и тоски...

И старый замок наполняет звук
Безудержной тоски
И злобы на бездушный инструмент,
Что так покорно он играет
И каждый камень впитывает грусть

И вот спустя столетия на холме одни руины
И замка нет и нет рояля...
И дух ушёл неведомой тропой,
Но как и раньше на холме незримо музыка слышна...


***

И небо плакало дождём
Как будто саван миража
Накроет всех...
Умоет, оботрёт
И так под тихий шорох капель
Мы все уляжемся в могилу
И в место третьей части
Осина будет петь нам песню,
В такт осыпания земли...
И гулкий стук о крышку гроба
Скажет нам что нет пути назад.
Ну а гранитная плита
Залог того что мы не вырвемся обратно....

***

Мы строим лестницы до неба
И вот затем пытаемся по ним взойти..

По этим хрупким лесенкам до неба..
Идут все наши мысли и слова
А вслед за ними потихоньку продвигаемся мы..
И по пути стараемся отмыть себя от скабрезны и скверны

Но удается это единицам...
Они причислены к святым
А мы...чьи грехи неисчислимы
Затерялись по пути..

Но многие доходят...
Им остаётся сделать шаг
А может быть и два...
И получается что делая последний шаг...

Вдруг замечают чёрное пятно...
А ведь одежда в конце пути...
Как будто соткана из облаков и из лесного снега...
Что вся искриться от белизны...

И занося ступню в последнем шаге
Вдруг замирают люди....
И вот ступня идёт назад...
И остаёмся мы стоять

Совсем не далеко у цели..
Но так и не сможем руки протянуть наверх...
Что бы взойти на небо
И будет кто то носом тучи задевать...

А кто то лысину застудит в облаках...
Но ведь дойдут же только единицы
и это будут те кто презирает Неба чистоту
И не взирая на чернильное пятно они шагнут вперёд...

Ведь всем известен постулат
"Здесь победителей не судят."

Можно бить, пинать ну и так далее....) На звание "поэта" явно не претендую...)Интересно, что скажут люди.

_________________
Нам не страшен паладин, нас 15 он один!(с)
Maximus911
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 98
Ratio: 1.119
Раздал: 176 GB
Поблагодарили: 424
100%
russia.gif
Красиво, но пессимовато- в гробу тело будет. Душу куда дел(а)? Бог есть и у него все живы(кто у него), а остальным не очень хорошо будет...
Игорь-Вал​ерьевич​
Сталкер, Спонсор, Реставратор Клуба
 
Стаж: 13 лет
Сообщений: 3934
Ratio: 43.249
Поблагодарили: 143134
100%
Не хотелось бы обидеть автора...
Как говорится: "За изобретение ставлю пять, а по предмету неуд, неуд ..."
С подбором рифм конечно беда. И уж очень все негативно и пессимистично, прямо плакать хочется... :плач:
Инк, за старания тебе большущий респектище! Ждем новых работ.
Инк ®
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 113
Ratio: 11.734
100%
russia.gif
Ухх....даже не думал, что ещё живо) Но самое удивительное, перечитал и всё равно нравится)

_________________
Нам не страшен паладин, нас 15 он один!(с)
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Инк писал(а): Перейти к сообщению
Интересно, что скажут люди.

про рояль отлично
Инк ®
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 113
Ratio: 11.734
100%
russia.gif
Назначение на лунную базу прошло буднично, как само собой разумеющимся. Но, черт, как я был недоволен этим распределением. Я, как и все, грезил далёкими планетами, боями против повстанцев, либо в войне корпораций, они кстати платили более хорошие деньги чем Империя. Но хоть я и являюсь выпускником одной из престижных школ, центрального мира, по подготовке коммандеров взвода механизированных воинов, у меня нет высокого протеже в верхах. В школу то взяли, за заслуги отца перед Империей, как никак герой, 50 лет в строю, светлая память...
Наемники его убили, при исполнении боевого выхода по защите наследия земли. Тогда наемникам, удалось победить, они вывезли много предметов старины, картины, деревянную мебель. На окраинных мирах за это можно получить хорошие деньги.
И вот, я. Олег Бунин, коммандер отделения мехов.
Мой шатл прибыл в середине дня и я отправился в расположение части на доклад к начальству.
Где мне выдали целое крыло в казарме, рассчитанное на пять человек и я шестой как руководитель. Отдельный пищеблок, общая душевая, личные комнаты. Они все были пусты, моего отряда ещё не было, они...эээ....сдавали экзамены на выпуск со школ. А вы думали что, сразу дают в подчинении опытных пилотов? Фиг там, такие приходят к вам в отряд только из за репутации коммандеров, либо если он предлагает очень большие деньги, т.е. жалование, и я к сожалению не из таких, ни репутации, ни денег. Только гордость, желание мести за отца, да стандартное жалование офицера имперских войск.
Спустя неделю, прибыли мои подчинённые.
Пять человек, с разных уголков галактики. В основном дети бедных родителей или фермеров с захолустных планет, имперцы их чуть ли не выкупают.
Они принимают детей в имперские школы, взамен родителям платят ежемесячные выплаты пока их ребенок учиться. Так что если родители еле сводят концы с концами, для них это так же удобно.
На следующий день после прибытия моего отряда, мне пришло сообщение, что мне нужно принимать ангар моих машин. Проверять исправность и обкатывать. Но что самое противное нам дали списанные машины, которые используют только для обучения, ну и вооружение соответствующие...
По приезду в ангар нам открылась довольно удручающая картина, в большом ангаре стояли пять машин Гриффин, Наташа, Лео, Гарретт и не весь каким боком в эту компанию затесался мех разведки одной из корпораций, причем настолько старой, что и самой корпорации уже нет, Сталкер.
Ну хоть что то...

----------------------------------------

Неподалеку от машин, располагался небольшой стол, возле которого стояла человеческая фигура. При ближайшем осмотре, это оказался киборг - механик. Он выделялся всем подразделениям, но всего один, черт его дери, на все пять машин и, как полагается, допотопной модели с ограниченным управлением. Ладно хоть есть связь со складом, что уже неплохо при нашем положении дел. Когда мы подошли, киборг ожил, и, как мне показалось, с него осыпалось немного пыли...
- Добрый день, сэр! - скрипучий голос неисправного синтезатора речи разнёсся по всему ангару - Чем могу быть полезен?
- Добрый день, солдат! - отец говорил, что не редко в таких киборгов устанавливали ИИ, которые раньше управляли первыми мехами. Они себя сопоставляли с людьми, хоть и несколько иными. - Олег Бунин, коммандер, отряд Омега, прибыли для получения своего ангара! - Четко отрапортовал я.
Киборг завис на пару секунд, после чего попытался отдать честь и на его грудном мониторе, появилось сообщение об ошибке: "Неисправен синтезатор речи, ввод команд только вручную".
Мде...и вот с этим надо работать? Хотя нет - с этим надо служить! С другой стороны, чего я ожидал от заштатного гарнизона на какой-то там луне? Ладно, это лирика. На столе перед нами лежала техническая документация на наших мехов и их вооружение. Взяв первую папку, я немного удивился. При ее открытии появилась голограмма изображающая первого робота в ангаре - Гриффин. Она легонько вращалась, рядом бежали строчки его ТТХ.

Механический воин Griffin
Экипаж: 1 человек
Класс: средний
Шасси: двуногое
Вооружение:
2 лёгких слота под унифицированное оружие империи
2 средних слота под унифицированное оружие империи
Боезапас: до 30 обойм к каждому виду вооружения(для некоторых видов вооружения предусмотрена дозарядка)
Минимальная скорость: 28км/ч(при поступлении на склад вооруженных сил империи, начальная скорость составляет 35 км/ч)
Максимальная скорость: 38км/ч
Оснащен прыжковыми двигателями.
Время нахождения в воздухе 5 секунд.
Перезарядка двигателей 25 секунд.

И многое многое другое, но это было самое основное. Грифы, составляли, пехоту мехов. Так как не смотря на их давнишние происхождение, были в этом и свои плюсы. Улучшение машин уже происходило после их производства, да смешно, но что есть то есть. Просто улучшить уже собранного меха было проще, тем более на производстве, чем переделывать всю автоматическую линию по его производству. Что не касается мехов последних поколений, те настраивались непосредственно пилотами и механиками частей, где они располагались.
В нашем случае, на Грифон были установлены ракетные установки класса "Булавка", в лёгкий унифицированный слот, с дальностью поражения в 500 метров, в обойме было по 4 ракеты, есть возможность дозарядки, так же боеголовки ракет были оснащены шрапнелью, что давало дополнительный урон по площадям. Разлет шрапнели составлял около 20 метров.
В средние слота, неведомые прошлые владельцы , поставили ракеты класса "Тулумбас".
Дальность 500м. , боезапас 8 ракет с поражением по площадям. Тулумбасы используют ту же начинку для ракет что и в ракетах "Булавка", разница только в начальной скорости.

--------------------------------------------

От кого бы нам не достался этот мех, я был ему благодарен. Хорошо подобранное вооружение, общая дальность оружия, возможность нанесения повреждений по площади, что в совокупности давало большую жизнеспособность меха в бою.
Почему я решил, что мех был чьим-то? Потому что изначально на него ставили другое вооружение: две полуавтоматические спаренные пушки класса "Молот" модификация Т с дальностью 800 метров, и те же самые "Булавки". Что, в принципе, противоречит законам логики. В том момент когда по цели отрабатывают "Молоты", "Булавки" поражают пустоту на расстоянии 500 метров. Тем более на максимальной дистанции поражения цели идёт потеря точности. Те же "Тулумбасы" лучше показали себя в бою у высокооплачиваемых наёмников, несмотря на то, что являются серийным производством.
И это был наш Гриффин. Всё остальное можно было узнать только в бою или на тренировочной площадке.
Следующей лежала папка с ТТХ на мех Наташа, детище русскоговорящего сегмента Империи. Безумие и отвага в чистом виде!

Механический воин Natasha.
Экипаж: 1 человек
Класс: тяжёлый
Шасси: двуногое
Вооружение:
2 тяжёлых слота под унифицированное оружие империи, так же предусмотрена установка дополнительного энергетического щита, запитанного от силовой установки меха, с потерей одного тяжёлого слота.
2 лёгких слота под унифицированное оружие империи
Боезапас: до 30 обойм к каждому виду вооружения(для некоторых видов вооружения предусмотрена дозарядка)
Минимальная скорость: 30 км/ч
Максимальная скорость: 38 км/ч

Наташа - один из первенцев русских производителей. Изначально мех планировался как снайпер. Но, как всегда, бой вносит свои коррективы. Новички используют его для ближнего боя, этакий танк древности, в нашем времени.
Вид этого меха внушает тихий ужас, что положительно влияет на уровень продаж.
В комплекте к устрашающей русской Наташе идут немецкие пушки класса "Носорог".
Максимальная дальность 1100 метров. Скорострельность, оставляет желать лучшего, выстрел раз в 9 секунд.
Вы только представьте, чуть ли не из-за горизонта в вас прилетают две стальные болванки, неминуемо как жесткое русское похмелье, после бурной пьянки. Вас слегка покачивает в мехе и звон в ушах. Контузия после встречи с "Носорогом" вам обеспечена.
В качестве лёгкого вооружения использовались реактивные установки залпового огня класса "Норик", так же от немцев.
Одна из немногих систем имеющая ограничение по минимальной дальности выстрела. Она составляет 300 метров, при максимальной в 1100 метров. Т.е. если вам захочется совершить самоубийство у вас это вряд ли получится. Залп каждого "Норика" отправляет в противника 14 лёгких ракет. Радиус поражение 25 метров. Перезарядка занимает 15 секунд.
На данном этапе оставим пока так, потом заменим. Будем мучать нашего киборга, чтоб достал другое вооружение.

------------------------------------------------------------

Третья папка, ТТХ Лео.
Это уже полноценный немец, по всем своим характеристикам. Основательный, прагматичный, а ещё очень тяжёлый! Всё как они любят. Нашёл признание у многих профессиональных наёмников.

Механический воин Leo.
Экипаж: 1 человек
Класс: тяжёлый
Шасси: двуногое
Вооружение:
1 тяжёлый слот под унифицированное оружие империи. Так же предусмотрена установка энергетического щита, запитанного от силовой установки меха, с потерей тяжёлого слота.
3 лёгких слота под унифицированное оружие империи
Боезапас: до 30 обойм к каждому виду вооружения(для некоторых видов вооружения предусмотрена дозарядка)
Минимальная скорость: 28 км/ч
Максимальная скорость: 35 км/ч

Тяжесть этого меха поражает! Немцы постарались сделать всё, что от них зависело, что бы превратить наземный опорный пункт в шагающую машину. Строение верхней части меха было выполнено таким образом, что при атаке в лоб снаряды противника из кинетического оружия уходили в рикошет, чем наносили меньший урон броне меха.
В комплекте со Львом шёл тяжёлый автоматический штурмовой дробовик класса "Гром", наносящий огромные повреждения вблизи до 300 метров. Но очень быстро терявшего свою эффективность при увеличении этого расстояния. На 500 метрах уже был ни на что не годен. Магазин вмещал в себя 6 зарядов, этого чудо оружия, с возможностью дозарядки.
В крепления для лёгкого вооружения шли 300 метровые "Пиньяты". Видимо мексиканская забава очень сильно поразила немцев.
У "Пиньяты" есть маленькая особенность, о которой новички редко догадываются. В этой маленькой на вид коробочке вмещается 17 ракет. Которые в добавок наносят урон по площади, как ракеты класса "Булавка", но радиус 10 метров. К тому же благодаря автоматической дозарядке, за залп эта дьявольская машинка выпускает не 17 ракет, а 19. Что существенно увеличивает ваши шансы на выживание.

-----------------------------------------------------------

ТТХ Гаррет
Мех от англосаксов, маленький рыцарь. Был первым отображением легенды о Короле Артуре.

Механический воин Gareth
Экипаж: 1 человек
Класс: лёгкий
Шасси: двуногое
Вооружение:
1 средний слот под унифицированное оружие империи
1 лёгкий слот под унифицированное оружие империи
Защита:
Подвижный щит с креплением на левой стороне в неактивном состоянии. При активированном щите-перемещался в положение спереди, не закрывая при этом стволы орудий.
Боезапас: до 30 обойм к каждому виду вооружения(для некоторых видов вооружения предусмотрена дозарядка)
Минимальная скорость, щит неактивирован: 49 км/ч
С активированным щитом: 39 км/ч
Максимальная скорость, щит не активирован: 64 км/ч
С активированным щитом: 51 км/ч
Минимальная прочность щита: 80000 стандартных едениц прочности(сеп)
Максимальна прочность щита: 192000 сеп

Британский рыцарь, без страха и упрека!
Один из лучших мехов для захвата контрольно пропускных точек под купол защиты, доступных новичкам. Вооружен такой рыцарь, далеко не копьём.
На вооружение стояли полуавтоматические пулеметы средней дальности. Лёгкий пулемет класса "Каратель" с дальностью 500 метров, наиболее удобное расстояние для стрельбы 200 метров, 100% попадания, дальше шел дикий разлет. Во втором слоте установлен тот же пулемет класса "Каратель" модификации "Т", отличающийся от более младшего собрата тем, что использовал пули с более тяжёлым сердечником. Не смотря на это, удалось сохранить ту же дальность стрельбы, но, к сожалению, с теми же пороками. В обойму к каждому орудию помещалось 220 патрон.
Если уж говорить честно, издалека мог только, разве что, вызвать у противника приступ щекотки. Но уже в близи вгрызался в противника как истинный английский бульдог в медведя.
Дождавшись, когда все члены отряда ознакомятся с ТТХ Гарета.
- Сэр Милтон, в училище вы управляли мехом Lancelot, так ведь?
- Так точно!
Щёлкнув каблуками, он вытянулся по стойке смирно, стараясь не встречаться со мной взглядом.
- Ну так принимайте машину, это его младший брат. Сказал я с непроницаемым лицом.
Лицо же Генри Милтона, выражало только гнев и ярость. Его, практически, выпускника престижной военной академии сажают на какую-то блоху. Тем более до этого он управлял тяжёлым мехом, с внушительной огневой мощью и мощным лобовым щитом. Который мог сдержать напор кого нибудь из Пантеона и дать отпор.
- Есть, сэр! Разрешите приступать к приемке меха?
Кивком головы я дал свое согласие. Надо сбить спесь с наглеца, иначе в бою с ним будут одни проблемы.

----------------------------------------

На столе осталось лежать последняя папка мех Сталкер. Если честно заноза в заднице для всех. Маленький, юркий и приличная скорость. Когда-то одна из корпораций, решила сделать меха разведки, маленького, с установленным на нем модулем технологии стелс. Благодаря своим размерам, он мог спрятаться где угодно. На местности, в небольших оврагах, в городе, под козырьком зданий. И там его не могли достать снаряды противников. Помимо разведки, прекрасно отвлекал на себя внимание противников. Пока противник был занят Сталкером, его товарищи имели шанс сжечь вражеского меха, или найти его уязвимые места.

ТТХ Сталкер
Механический воин Stalker
Экипаж: 1 человек
Класс: лёгкий
Шасси: двуногое
Вооружение:
2 лёгких слота под унифицированное оружие империи
Боезапас: до 30 обойм к каждому виду вооружения(для некоторых видов вооружения предусмотрена дозарядка)
Минимальная скорость: 66 км/ч.
Максимальная скорость: 66 км/ч.
Оснащен системой стелс.
Установка работает в течении 8 секунд.
Накопление заряда происходит за 16 секунд.

В угоду скорости, в жертву было отдано вооружение и броня. На Сталкере стояли два легких пулемета класса "Каратель".

------------------------------------------

Закончив изучать характеристики мехов, я поднял глаза на свою команду. Предстояло распределить оставшихся мехов.
О команде стоило поговорить отдельно, личные дела это сухие выжимки которые остаются после прохождения всех врачей, психологов и прочих эскулапов. Да это очень сильно помогает, знать о человеке все, но личное общение не заменит ни что.
Итак, встречаем отряд "Омега"
Коммандер Олег Бунин, сын погибшего в бою против наемников верного служащего Империи Вячеслава Бунина.

Пилот Николас Амбуш, пилотируемый мех Griffin.
Родом с аграрной планетки. Подался в войска Империи польстившись богатым жалованием. Умеет производить мелкий ремонт.

Пилот Григорий Крамер, пилотируемый мех Natacha.
Сын почтальона, знает все о вооружении и всех мехах, которые есть на данный момент. По немецки педантичен, исполнителен. В компании друзей может совершать всякие безумные поступки. О который потом вспоминает с гордостью. Это уже видимо от предков по славянской линии.

Пилот Генри Милтон, пилотируемый мех Gareth. Почти выпускник, престижной военной академии. В жизни все было расписано как по нотам, благодаря отцу. Но пьяные дебоши в академии сказались очень плохо. За оскорбления вышестоящего руководства был отправлен в ссылку, что бы в бою заслужить право вернуться.

Пилот Кояма Касуми, пилотируемый мех Leo.
Миниатюрная девочка сирота из японского сектора галактики. Из за разборок местной мафии осталась сиротой. Знает все о тяжелых мехах, работала в подпольной клинике семьи по производству и установке имплантов. Мечтает получить в свое распоряжение кого-нибудь из мехов лекарей.

Франко Казалези, пилотируемый мех Stalker.
Итальянец, член одного из кланов Каморры, уничтоженного Имперской гвардией. Обожает скорость, ранее управлял мехом Loki. Но жизнь расставила свои приоритеты, работа или жизнь. На легких мехах буквально танцует, знает как выжать из них максимум. Грозиться, что если получит, последнюю разработку меха Phantom, то спляшет на нем тарантеллу.

После того как были распределены водители мехов, мне не оставалось ничего делать кроме как пойти на доклад к коменданту базы.
Лёгкий стук в дверь, дождаться когда дверь уйдёт в стену. Чёткий шаг через порог. Взгляд направлен за спину коменданта, доклад по форме, главное не акцентировать внимание на лёгком запашке спиртного и диком беспорядке на столе.
- Коммандер отрада Омега, Олег Бунин!
- Слушаю вас Бунин, проговорил чуть заплетающимся языком комендант. Ёёё...а ещё только середина дня.
- Мехи получены, в данный момент отряд занимается их приёмкой.
- Отлично! Значит, вы куски свежего мяса, сможете приступить к своим прямым обязанностям уже завтра?
Смолчав на явное оскорбление, я ответил.
- Никак нет, нужна неделя! На знакомство с мехами. Боевое слаживание. А так же возможную замену штатного вооружения.
- Чтооо? Какую замену? Ты что Бунин, хочешь сказать что служащие Империи плохо знают свою работу? И у вас оружие  ? Да ты вообще кто такой?
Его крик отдавался эхом у меня в голове, и вот что странно он мне напомнил тупого сержанта из учебки. гонявшего нас молокососов по полосе препятствий. А я стоял и смотрел на окно за спиной этого алкаша. Хоть что то...лишь бы нос ему не разбить.
- Никак нет, сэр! Замена будет производиться только лишь в том случае если оружие изношено, либо мы сможем оплатить его покупку силой своей бригады! Установку и дальнейшую настройку произведёт выделенный нам андроид.
- Так то лучше, коммандер. Вы свободны, у вас три стандартных дня. По их истечении я ставлю вас в боевой график. О вашем расписании я вас уведомлю за 24 часа. Всё.
После этих слов он отвернулся от меня к окну. Я же развернувшись по уставному, дождался открытия двери, вышел. И когда я уходил услышал лёгкий перезвон чего-то очень тонкого, стеклянного и воздушного, эта сволочь пила Мольорт. После того как люди расселились по галактике, каждая нация основала свои анклавы, которые в последствии вошли в Империю, так или иначе. Напиток был придуман скандинавами, и на вкус был очень специфичен, но спустя какое то время, после переселения, он стал безумно популярен и баснословно дорог. Да что говорить сами бутылки были произведением искусства. Стоила такая бутылка примерно 2000 золотом, не по карману это для коменданта лунной базы.

По мотивам мобильной игры War Robots.

_________________
Нам не страшен паладин, нас 15 он один!(с)
Facesmiler
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 18782
Ratio: 74.244
Поблагодарили: 1456
100%
Откуда: Зазеркалье
Инк
Приветствую! :приветствую:
Неплохо для вступления! За этим, просто обязана, быть основная часть. Интрига, враги и сражения! Надо дописать! А то раздразнили запахом воображение, а основное блюдо не подали!
Инк ®
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 113
Ratio: 11.734
100%
russia.gif
Facesmiler писал(а): Перейти к сообщению
Инк
Приветствую! :приветствую:
Неплохо для вступления! За этим, просто обязана, быть основная часть. Интрига, враги и сражения! Надо дописать! А то раздразнили запахом воображение, а основное блюдо не подали!


А шо таки надо продолжение?)

_________________
Нам не страшен паладин, нас 15 он один!(с)
Facesmiler
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 18782
Ratio: 74.244
Поблагодарили: 1456
100%
Откуда: Зазеркалье
Ну, да! Или другой какой рассказ! :)
Инк ®
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 113
Ratio: 11.734
100%
russia.gif
ФОРПОСТ
Был уже вечер, когда усталый путник подошёл к воротом города. Стена и ворота поражали своей монументальностью, стены высеченные из дикого камня, ворота из крепкого дуба, с пластинами из имперской стали. На полосках были нанесены рунные знаки из оливина, они остались ещё с тех времён, когда на город ежедневно нападали дикие племена орков и гоблинов, иногда в их вылазках участвовали огры…страшные создания. Путник посмотрел на ворота, и лишь усмехнулся своим мыслям, всё это теперь преданья старины глубокой.
Над городом возвышался шпиль Магической школы и Дирижабль, он работал только на время ярмарок, ибо до них очень долго идти пешком, и для молодых воинов это иногда было настоящим испытанием…
Из ворот постоянно выходили и входили люди, усталые с дороги, в первую очередь направляясь в Таверну, чтобы отдохнуть с дороги и промочить горло, так что очень часто мелькали достопочтенные алхимики, и менее уважаемые рыболовы. Так недалеко от города находилась Биржа ресурсов и Причал, на бирже можно было купить всё, начиная от филе карася и заканчивая сапфирами, которые редко, но появлялись на бирже.
Это был Форпост, торговая точка всего мира, ешё был Октал, город ювелиров, но был он менее обитаем, так же были несколько деревень и трактиров в разной степени удалённости.
Путник прошёл ворота мимо стражи и оказался на городской площади, центральным зданием площади была Арена… Арена была местом сборища воинов, и неважно под каким флагом, воин ты или маг, в первую очередь ты Боец! И тут, на Арене, бойцы состязались в своём умении и за это получали кровь.
Когда то давно Боги наложили заклинание на Арену, и люди и это дало возможность собирать кровь поверженных врагов. С помощью этой крови можно было получить одну из странных вещей, называемых артефактом, но по неизвестным причинам он была в рюкзаке все го лишь сутки, после этого она исчезала. Так же кровь требовалась для того, чтобы научиться новым приём или приблизиться к пониманию, как надо действовать в той или иной ситуации. В дальнейшем она будет нужна для каллиграфии как говорили старцы, но воины слабо верили в это, завтра будет день и будет пища.
Путник зашёл в таверну посидел там, затем завернул на рынок, купил какие то склянки…часть почему то убрал в сумку, часть повесил на пояс….и двинулся к зданию Арены…
На Арене было довольно многолюдно, многие сидели в общей зале с видом на круг, который был засыпан песком с ближайшего берега. Некоторые расположились в партерах своих покровителей, как их называли Зал Света, Зал Хаоса, Зал Сумерек, Зал Тьмы и был ещё один зал….в который не было доступ никому кроме Стражей. Зал окружала пелена полупрозрачного света, через которую можно было разглядеть сидевших там, можно было говорить, но нельзя было к ним подойти.
В тём углу сидели 5 человек, кто это нельзя было понять, видно было только силуэты, что это люди, это были бойцы под зельем невидимости.
Большинство людей смотрели на Круг, где сражалась очередная группа бойцов.
- Что ж…: промолвил путник.
Он снял плащ и вошёл в портал, где выбрал группу, за которую хотел сражаться.
Гонг прозвенел неожиданно резко, путник ступил на песок круга, и осмотрел свою команду…
Два воина облачённые в тяжелые доспех, два танка подумал он, что ж в полнее не плохо для начала, один критовик, с обоюдоострым клинком, которые мог пробить даже защиту мага, один маг земли и он, маг огня. Довольно неплохо, надо посмотреть кто у противника.
А вот количество противником его не обрадовало, во первых их было семеро, и один был из известного тёмного клана, пусть и не в полном клановом обмундировании, но всё же, он был самым опасным, остальные были гораздо слабее….один танк, два мага огня, такие как он, и три критовика.
И тут прозвенел гонг, возвестивший о начале поединка. Воины вытащили своё оружие, и прикрывшись щитами, осторожно двинулись вперёд. Маг земли встал рядом с магом огня, и так же как он вонзил посох в землю, от чего по земли пошли небольшие трещины и песок уплотнился под ним. Тут же перед посохом появился постамент из камня, и на нём появилась раскрытая книга. У мага огня происходило несколько по иному, после того как его посох коснулся земли он замер и по посоху заструилось пламя, и перед посохом возник огненный шар, который превратился в небольшую подставку, на которой уже была книга мага огня.

Из старого, по мотивам игры Neverlands:Земли которых нет..
Прошу прощения за орфографию)

_________________
Нам не страшен паладин, нас 15 он один!(с)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Словесники -> Прочее (словесники) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1