Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 209

ООН и наркотики


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
250dMg ®
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 1085
Ratio: 7.612
Поблагодарили: 460
100%
Откуда: 7A район
uk.gif
Комиссия ООН призвала к легализации наркотиков во всем мире.

Глобальная комиссия ООН пришла к выводу, что легализация наркотиков во всем мире и прекращение уголовного преследования наркоманов будут более эффективны, чем война против распространения наркотических веществ. В состав комиссии вошли бывший генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Кофи Аннан и бывшие президенты Мексики, Колумбии и Бразилии, сообщает 2 июня Би-би-си.

В экспертном докладе отмечается, что борьба с наркотиками привела лишь к усилению наркоторговли и организованной преступности. При этом она обходится налогоплательщикам в миллионы долларов и уносит жизни тысяч людей.

По данным ООН, употребление опиумсодержащих средств возросло с 1998 по 2008 гг. на 35%, кокаина - на 27%, марихуаны - на 8,5%. Авторы доклада выступили с критикой в адрес правительств тех государств, которые считают методы борьбы с распространением наркотиков эффективными.

Члены комиссии уверены, что "политические деятели и общественные фигуры должны найти в себе мужество признать публично: имеются убедительные доказательства того, что стратегии борьбы с наркотиками на основе силовых средств не могут решить эту проблему, в войне с наркоманией невозможно одержать победу".

Комиссия подвергла особо жесткой критике США, отметив, что американские власти должны отказаться от криминализации антинаркотических кампаний. В свою очередь глава отдела по борьбе с наркоманией в Белом доме Джил Керликовске осталась недовольна выводами комиссии ООН. По ее словам, наркомания - это заболевание, которое "можно успешно предотвратить и вылечить".

02 июня 2011 г. Президент Колумбии, ну вы поняли :смех:

_________________
Человек есть то, что он ест.
_myLogin
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 379
Ratio: 32.015
100%
pirates.png
Зверёныш писал(а):
Обычный табак вызывает физическую зависимость.

Это вряд ли. Иначе все курильщики просыпались бы ночью, чтобы покурить. Я сам курил 17 лет по 2 пачки в день, потом бросил. Сейчас я уверен, что физической зависимости не было, только психологическая. А вот наркоманов ломает. Это я видел. И из-за ломки наркоман может избить свою старую мать и вынести из ее дома последний телевизор, чтобы зассать его за дозу. Трава может и не вызывает физической зависимости, но и ее легализацию я не поддерживаю. С нее начинается наркомания, как алкоголизм с пива.
Если бы было голосование, я бы проголосовал и против наркотиков и против сигарет и за сухой закон. И клал я на выгоду государства от продажи спиртного. Лучше пусть будет выгода от налогов трезвых и здоровых работающих граждан и от производства, а спиртное все на экспорт в США.
250dMg ®
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 1085
Ratio: 7.612
Поблагодарили: 460
100%
Откуда: 7A район
uk.gif
Olegolos писал(а): Перейти к сообщению
Знаете, хочу задать один вопрос тем, кто согласен подискутировать на тему легализации наркотиков.
У вас есть дети? Так вот, представьте, если ВАШ ребенок подсядет на наркоту, что лично ВЫ будете чувствовать? Сохраните ли вы тогда свою толерантность и веротерпимость?
Лично я в этом случае, чтобы наказать тех, кто подсадил МОЕ дите на наркоту, судить буду по известному "закону гор", а про УК я и не вспомню. А я ведь не один такой...


воспитывать детей надо нормально чтобы они наркоту не долбили, а если рассуждать так как Вы, то ваше чадо не только может стать наркоманом, а также и алкоголиком/маньяком/педофилом/социопатом/убийцей и т.д. Воспитаете как человека - станет человеком.

_________________
Человек есть то, что он ест.
obzchiy
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 340
Ratio: 21.001
100%
Откуда: Воронеж
russia.gif
Зверёныш писал(а):
Что касается марихуаны - привыкания она, в отличие от табака, - не вызывает.

Сказки. Ещё как вызывает.

Зверёныш писал(а):
Вот вам элементарный пример на засыпку - марихуана не вызывает рака лёгких.
Это почему ещё? Смолы прочие прелести есть в любом дыме, хоть солому жги. Да и мешают с табаком обычно. Кроме того ТГК блокирует выделение сурфактанта и лёгким капут.
Fioravanti
Стаж: 15 лет
Сообщений: 22
Ratio: 4.749
0%
Все-таки все подряд под наркотики не стоит пихать. А то ведь и виагру, например, под это дело подвести можно - а что, удовольствия после ее приема бывает море. Правда на нее вроде как не подсаживаются, но одному-то критерию соответствует...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3