Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 289

Как передать файлы через интернет используя BitTorrent


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Интернет и Разное -> Для открывших Интернет
Автор Сообщение
evgenijmaklyuk ®
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 739
Ratio: 48.499
Раздал: 14.29 TB
Поблагодарили: 14355
100%
Откуда: Таганрог
russia.gif
Подскажите пожалуйста, как мне можно передать файлы через интернет, используя BitTorrent и без оформления темы? Может быть, надо указывать какие-нибудь трекеры при создании торрент-файла? Или где-то этот самый торрент регистрировать? IP-адреса на передающем и принимающем компе динамические (при переподключении меняются), к тому же на передающем компе серый IP.
energix
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1885
Ratio: 6.104
Поблагодарили: 1218
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
А у вас канал походу обратный 100 Мб/с. Или как в одиночку раздавать........ Я бы поднял трекер у себя на компе через связку апач + пхп + добавил бы себя как ретрекер и пожайлуста .....

тут сорцы
prox78
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 2856.616
100%
создайте свой новый торрент файл и раздавайте его независимо от данного трекера
Sl0n1k911
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 52.379
100%
Всю тему не читал, как я понял вам нужно передать файл нескольким другим людям, а не всему интернету. Попробуйте Статья на Хабре:
netnsk
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 239
Ratio: 9.239
100%
russia.gif
Магнит ссылка другу плюс свой айпи и порт в клиенте utorrent, для быстрого нахождения и схватывания. На приемной стороне после добавления магнит ссылки, вручную добавить пира (ip и порт). Порт должен быть открыт в вашем файрволе.
Для передачи одному человеку такой способ не очень удобен. Выше писали поднять апач. ИМХО еще проще запустить у себя ftp сервер со входом только по паролю. Для ftp необходимо также открыть 20,21 порт в файрволе либо стандартно ftp.
Служба старая, но специалицирована на передаче файлов.

_________________
Пиринговые сети
Digger07
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 8.777
62.81%
russia.gif
Прошу помощи. Столкнулся с проблемой передать данные большого объема (инфу с восстановленного винта старого компа) пользователю в другом городе. Возможно, это было и не лучшим вариантом, но решил передать файл через U-торрент с помощью магнет-ссылки. Нашел в сети подробную инструкцию (похоже, устаревшую для моей версии клиента), кое-как разобрался, с первой попытки получилось передать только часть папок, остаток подготовил к передаче в виде RAR-файла - вроде все получилось. Но при раздаче обратил внимание, что мой файл качают два сида. Разный IP, разная скорость и объем скачанного. Секретного в раздаче ничего нет, в основном там фото, но как-то не особо приятно светить кому-то личные данные, переписку и проч. Так вот вопрос: есть ли какой-нибудь способ "сбросить с хвоста" лишнего сида? Либо как-то переименовать частично уже переданный файл? Если нет - что можно еще придумать в этой ситуации? Сразу скажу, что я хоть пользователь и со стажем, во многих вопросах "плаваю", и советы навроде "поднять апач" и "запустить у себя ftp сервер" вызывают зубную боль). Если можно, попроще или поподробнее)). Заранее благодарен за ответ.
Digger07
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 8.777
62.81%
russia.gif
С баном пиров по ip разобрался, проблема неактуальна
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Интернет и Разное -> Для открывших Интернет Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2